Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы


Расщелина верхней губы

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Екатерина 26
Да не переживайте сразу, может действительно тень. Да и если не тень, ну и бог с ней. Тем более вы с Украины, а у вас там такие замечательные хирурги. Когда конкретно будете все знать тогда и на этом форуме овладеете всей информацией. Удачных Вам родов.

122

Valentina0909 написал(а):

Екатерина 26
Екатерина, дай Бог чтобы было все хорошо, но даже если и окажется, что есть расщелинка, то ничего страшного в этом нет, все восстанавливается, не переживайте, понятно, что сейчас трудно успокоиться, но тем не менее, у нас полная левосторонняя, было много слез, переживаний, а сейчас смотрю на дочку и налюбоваться не могу, она такая замечательная. Все у вас будет замечательно, вот увидите! Легкой вам беременности и родов!

Подпись автора

    http://www.metricline.ru/children/line_7_beg_249_time_1168300800_color_12_c_0_text_%CC%E0%F8%E5%ED%FC%EA%E0.png
    http://www.metricline.ru/children/line_17_beg_54_time_1339545600_color_13_c_0_text_%C2%E0%F0%E5%ED%FC%EA%E0.png
    наша веточка Варенька

спасибо вам большое за поддержку!!!)

123

Natalya Luchya написал(а):

Екатерина 26
Да не переживайте сразу, может действительно тень. Да и если не тень, ну и бог с ней. Тем более вы с Украины, а у вас там такие замечательные хирурги. Когда конкретно будете все знать тогда и на этом форуме овладеете всей информацией. Удачных Вам родов.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/406631.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/406449.png

    наша веточка Наш сынуля - Димуля!!!

спасибо большое!!!просто очень переживаю!!!

124

Екатерина 26
не переживайте, все будет хорошо!

125

Екатерина 26
Я правда сама такая, каждый раз кипишь поднимаю из-за анализов. А по итогу все хорошо. А Вы давайте носите ляльку без нервов, как говорил Карлсон - Главное спокойствие!!! :flag:

126

всем привет!вот мы и родились,29 апреля,как и говорили нам с ращелинкой верхней губы,нам уже месяц,девченки подскажите в каком возрасте чаще всего делают эту опирацию,и как проходит послеапирационный периуд,кто из Украины подскажите хороших врачей!!!http://s2.uploads.ru/t/PteWM.jpg

127

Екатерина 26
Привет, с рождением ребеночка Вас!!! А у Вас полный доступ на форуме? Если нет то вам сюда Ветка для знакомства с новенькими А так ищите и смотрите в теме Больничный коридор Больничный коридор

128

Natalya Luchya написал(а):

Екатерина 26
Привет, с рождением ребеночка Вас!!! А у Вас полный доступ на форуме? Если нет то вам сюда Ветка для знакомства с новенькими А так ищите и смотрите в теме Больничный коридор Больничный коридор

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/406631.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/406449.png

    наша веточка Наш сынуля - Димуля!!!   [взломанный сайт]

Спасибо за поздравления и подсказку!

129

Екатерина 26
В Профиле инфу измените, пожалуйста, а то вы там еще не родились. ;)

130

Девочки подскажите пожалуйста. У нас губка слева и трещинка в десне. С губкой все понятно, а вот с десной. Неужели это все-таки будет костная пластика??? Трещинка тоненькая? Только обрадовались что небо на месте, как рассмотрела десну нашу(((

131

Ну, если бы в АО была большая расщелина, требующая костной пластики, то это было бы видно снаружи - уж точно не как трещинка, а как порядочная такая дырка в десне.
А нижний край десны ровный или с выемкой?
Можно попробовать аккуратненько прощупать это место, когда дите кушает.

132

Мама_МИА написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста. У нас губка слева и трещинка в десне. С губкой все понятно, а вот с десной. Неужели это все-таки будет костная пластика??? Трещинка тоненькая? Только обрадовались что небо на месте, как рассмотрела десну нашу(((

если расщелина ао маленькая то скорее всего костной не потребуется,с большими то расщелинами не всегда нужна костная.

133

У моего второго сына тоже только губа задета. Нам сегодня 9 дней))) первые 4 дня рыдала постоянно, но нашла ваш сайт и честно он меня вдохновляет и я совсем перестала плакать. Спасибо создателям, вы действительно очень нас спасаете! Ждем операцию, и очень хотелось бы посмотреть фото деток со шрамом, но по сей день плохо ориентируюсь в ветках)))

134

Привет,мамульки!Первый раз в жизни регистрируюсь на форуме,так что могу тупить.Вчера с мужем поехали на 3D УЗИ,хотели посмотреть кто там у нас растет,итог-слезы,сопли,волнения и вопрос "почему".Спасибо за этот форум!Очень меня вдохновил,я и не знала насколько это распространенная проблема и что в этом нет ничего страшного.ну а теперь моя хистори.Беременность 32 недели,именно на этом сроке на УЗИ была обнаружена расщелина губы слева.до этого на сроке 20 и 24 недель УЗИ делали 2 совершенно других врача,которые не обнаружили данную проблему.нам рекомендовали обратиться к Воеводину С.М.-это доктор медицинских наук(рекомендовала узист),в заключении написала направление в МОНИАГ.скажите как правильнее поступить?может кто то где то был?к это врачу мы сегодня вечером поедем.просто ничего не понятно,куда бежать и кому доверять

135

Tarabanya
Добро пожаловать на форум!Да,это ине столь страшно,и если у вас только расщелинка губы,то вам вообще повезло,обойдетесь одной операцией!А вот что вы имеете ввиду

Tarabanya написал(а):

скажите как правильнее поступить?может кто то где то был?к это врачу мы сегодня вечером поедем.просто ничего не понятно,куда бежать и кому доверять

,у вас уже обнаружили расщелинку,так что вы теперь будете все время бегать по спецам и выяснять,быть или не быть,вам уже нужно запасаться информацией и выбирать толкового хирурга,это то,что нужно вам сейчас,и еще главное успокоиться и знать,что в это проблеме нет ничего страшного,всё поправимо,хотя будет сложно,но все здесь через это прошли.Наслаждайтесь своей беременностью ,и не нужно слёз,не лейте слёз над своим ребенком,он ведь все чувствует!

136

ольга-надежда
Мне на узи сказали "вам надо срочно ехать к Воеводину",поэтому я спросила "куда бежать".Спасибо за поддержку!Обзвонила на панике много специалистов,все сказали не переживать,съездить в МОНИАГ к генетикам,чтоб они точно подтвердили,и что не надо больше ничего делать,ждать родов,а потом уже все вылечат.видимо узистка меня сильно напугала,сказав "вам срочно нужно ехать к Воеводину"

137

Tarabanya
Да уж,неосторожное слово специалистов может чего угодно довести.Не переживайте,все у вас будет хорошо,удачи вам с генетиком!

138

Відкрийте будь ласка форум як звязатися з Могиляком

139

Зузічка
Вам сюда сначала:
Ветка для знакомства с новенькими - 6
И пожалуйста, по-русски. При всей моей любви к Украине и мове, официальный язык на форуме - русский.

140

Девочки подскажите пожалуйста, облазила все ветки незнаю где вопрос задать. Нам в 21 неделю поставили расщелина губы, в 23 другой узист сказал что полный набор, в 33 опять только губу, небо даже мне показали, и посл раз в 37 ходила на УЗИ, та нас разглядывала час наверное со всех ракурсов и утверждает что только губа. Сейчас 39 недель, я конечно во все оружия ( поильник хабермана, нуковские соски, меделовская ложечка), но надежда кормить грудью у меня не пропадает. Так вот в чем вопрос, на УЗИ видела и врач сказал что расщелинка 4-5 мм, ( у основания, у губки) и уходит в носик, как треугольник получается. Сколько на форуме лазила убедилась в одном если расщелина до носика, значит полный набор((😪😥 И если вдруг все такие небо у нас целое сможет ли моя доча с расщелиной до носика взять грудь? Может у кого похожие были? Спасибо заранее всем 😘😘😘

141

Оля-я написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста, облазила все ветки незнаю где вопрос задать. Нам в 21 неделю поставили расщелина губы, в 23 другой узист сказал что полный набор, в 33 опять только губу, небо даже мне показали, и посл раз в 37 ходила на УЗИ, та нас разглядывала час наверное со всех ракурсов и утверждает что только губа. Сейчас 39 недель, я конечно во все оружия ( поильник хабермана, нуковские соски, меделовская ложечка), но надежда кормить грудью у меня не пропадает. Так вот в чем вопрос, на УЗИ видела и врач сказал что расщелинка 4-5 мм, ( у основания, у губки) и уходит в носик, как треугольник получается. Сколько на форуме лазила убедилась в одном если расщелина до носика, значит полный набор((😪😥 И если вдруг все такие небо у нас целое сможет ли моя доча с расщелиной до носика взять грудь? Может у кого похожие были? Спасибо заранее всем 😘😘😘

Никто вам никогда не скажет точно, какой малыш родится, включая узистов ) Советую спокойно доносить беременность, а там уже по ситуации. Ну и советую купить еще советские соски с парой стеклянных бутылок для них, это недорого. Мы не смогли есть из нуковских, поильник не использовали, а на ложку софткап переходили уже к операции, мне было важно, чтобы малыш подольше пососал.

142

Если честно, я тоже в неком недоумении. Данные УЗИ мне не показали, все на словах, прикрепили в карту, а её тоже вытащить не могу, вечно забирает врач. Так вот, на словах говорят, что обнаружили расщелину верхней губы, но вроде как небо целое и вроде десна не задета. Ломаю голову, как оно по факту будет и чего ждать. Кто-то говорит, что это вариант, когда расщелина не доходит до носика. Кто-то говорит, что расщелина такая идет прямо в ноздри. Очень интересно узнать у опытных мам, что с таким диагнозом получилось по факту.

143

Libertad
А вы не хотите сами сходить на УЗИ, чтобы вам все объяснили и дали результаты? Я в свое время пошла, только врачу не сказала, что диагноз поставили на предыдущем УЗИ. И эта врач увидела все то же самое и показала.

144

Меня страх брал, если честно :( на следующей неделе (дней может через 10 даже) нужно сходить, причем думаю сразу в два места, в самое простое на самое обычное и дешевое УЗИ и в институтский центр на какое-то крутое УЗИ, как раз время скрининга подойдет и сразу сделать все.

145

Друзья, что значит, когда носовая перегородка целая, сегодня она была "вроде целая"?! Я насколько поняла, эта перегородка у всех деток целая, по крайней мере у большинства и это явно не влияет на целостность неба.
Прошу прощения, что снова занялась тупизной.

146

Libertad написал(а):

Я насколько поняла, эта перегородка у всех деток целая, по крайней мере у большинства и это явно не влияет на целостность неба.

Да, так и есть. В стандартных случая расщелин перегородка целая, может быть искривленной. При ращелине неба она тоже целая

Отредактировано Ирин@ (2018-07-07 08:05:27)

147

Старикова говорит, что расщелину нёба на узи увидеть нельзя, но можно предвидеть её по положению языка. Если у обычных людей он лежит спокойно, то при расщелине нёба он постоянно  норовит куда-нибудь залезть(в расщелину) и выгнут дугой.
В москве скрининговое узи экспертного уровня мне рекомендовали делать у Мамберг и Юдиной. Не доехала.

148

Мне сделали видео именно лица и носогубного треугольника для врачей, чтобы те посмотрели сами эту запись и проконсультировали именно по видео УЗИ, т.к. картинки не привелиини к чему толком. С другой стороны, мне бегать еще месяц максимум и дай Бог добегать. Уже веса 3200 и 49 см... очень прошу ребенка посидеть до начала августа.

149

Libertad написал(а):

Друзья, что значит, когда носовая перегородка целая, сегодня она была "вроде целая"?! Я насколько поняла, эта перегородка у всех деток целая, по крайней мере у большинства и это явно не влияет на целостность неба.
Прошу прощения, что снова занялась тупизной.

Вот у нас перегородка целая , визуально нос при рождение был как у всех , но при операции на губу нам крылья носа подправили ))

150

Девочки,добрый день!Расскажите пжл,кто делал операцию на губе,как всё прошло?Шрам заметен?Как состояние малыша после операции?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы