Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы


Расщелина верхней губы

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Мусяка, есть ли такой центр в Таллинне - не знаю. Буду у врача во вторник, все на эту тему узнаю... 
Кстати, в Питере он есть, никто не в курсе?

32

Alla написал(а):

мне не знакомы аббривиатуры ЧЛХ и НПЦ...

ЧЛХ - Челюстно-лицевая хирургия
НПЦ - Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы.  Находится в Солнцево, Подмосковье. Пожалуй, самый крупный в России центр, специализирующийся на этой проблеме.

33

Добрый день!
Мы родились в конце января. У нас, как и предположили на УЗИ, только губка затронута :)

Это чудесный малыш! :) :) :) Здоровенький, богатырь, 8/9 по Апгар! :) Он уже вовсю нам улыбается! :)

Оперироваться будем в 3-6 месяцев, надо еще оговорить это с хирургом.

Девочки, здоровья всем вам и вашим чудесным малышам! Они самые лучшие!!!

34

Alla, поздравляю! Очень за вас рада! Ребенок вырастит отличником однозначно, вот уже свою первую хорошую оценку получил (я имею ввиду Апгар :D )

35

lubov, спасибо!!! :)

36

Alla
Поздравляю с рождением малыша! Хорошо, что только губка... Пусть растёт здоровеньким и хорошо кушает!

37

Alla
Поздравляю!!! Будьте здоровы, кушайте хорошо, растите и крепните!

38

Alla! И все-таки, что вы решили и как ваши дела? :writing:

39

Всем спасибо за поздравления!

Давненько здесь не была, а у нас уже столько новостей =)
В общем, оперироваться все же решили в Питере в ДГБ№1. У Цыплаковой Маргатиты Сергеевны. Как тут правильно уже писали, у таких докторов уже рука набита! А часто ли в Таллинне рождаются детки с подобными проблемами?

В общем, ложимся на операцию в 3,5 месяца. Сейчас нам 2. Скоро, наверное, надо будет приучать к ложечке, ведь грудь давать нельзя будет в послеоперационный период.

40

Здраствуйте   я про сто в шоке я не знаю што делать я только вернулась с узи ..и мне сказали што у моего мальчика на верхней губе есть розрез  3мм....я не знаю што делать  я на 17недели .....прошу хто может   подскажите...

41

Не переживайте раньше времени, во-первых, не факт, что там действительно расщелина. Врачи зачастую выносят этот диагноз как приговор, на самом деле всё далеко не так страшно! Нам вот по узи ставили расщелину и губы и нёба, а оказалась только губа, и небольшая расщелинка. А во-вторых, ваш ребёнок самый замечательный , самый красивый и самый любимый, а если у него расщелинка, то почитав этот форум вы подготовитесь и к моменту родов ничто не помешает вам радоваться своему ребёнку!!! Сейчас очень хорошо всё оперируется и вы к году уже и думать забудете про все переживания!!! С Божией помощью всё у вас будет хорошо, главное не нервничайте и носите своего самого дорогого кроху спокойно, он ведь всё чувствует! Почитайте темы на этом сайте, тут много мам с расщелинами, читайте, смотрите на наших солнечных деток!!!

Отредактировано dashishka (2008-12-11 01:03:58)

42

marina27 написал(а):

я про сто в шоке я не знаю што делать

Читать, готовиться, радоваться жизни, ждать рождения ребёнка...
Всё будет хорошо...!!!

43

marina27, все будет хорошо, ждите рождения своего крохи, наши детишки просто замечательные! :)

44

marina27, спокойно носите ребенка и надейтесь на лучшее, и помните в любом случе вы не одиноки.

45

marina27
Привет!!! Главное успокойтесь!!! Вам сейчас нельзя волноваться! :yep:
Поздравляю с тем, что у Вас будет мальчик!!! :cool:  А то, что у него расщелинка на губке, так это не так страшно, как кажется! Все ведь главное поправимо! Вы посмотрите фото, на форуме у нас, на деток с расщелинками, они ни чем не отличаются от обычных детишек, просто такая особенность! Через пару месяцев (а некоторым даже еще раньше делают)после рождения делают операцию на губке и все должно быть нормально! Главное чтоб все остальное было здоровое!
Вы читайте форум, тут очень много полезной информации!!! Главное вы уже предупреждены, а это уже хорошо. Будете подготовленной! Девочки тут все очень добрые, потому что каждой из нас все это пришлось пройти и пережить! Я не говорю что операция это плевое дело, конечно это стресс для мамы и малыша! Будут и слезы, и нервы потрепанные, но ведь главное у Вас на руках будет Ваш самый прекрасный малыш на Земле!!! Все будет не так просто, но все это переживаемо!!! Удачи Вам и здоровья!!!
Добро пожаловать в наши дружные ряды!!! Если есть какие вопросы, вы спрашивайте, не стесняйтесь, тут всегда есть кто сможет Вам подсказать!!!

46

dashishka написал(а):

Врачи зачастую выносят этот диагноз как приговор, на самом деле всё далеко не так страшно!

Полностью согласна, это самое маленькое что может случиться.

47

marina27 Все у вас будет хорошо! В вашем положении не нужно волноваться! Что есть, то есть. Главное для вас с ребеночком на данном этапе - это родить крепенького ребеночка, Богатыря. Пейте витамины, ешьте побольше фруктов, овощей, мяса и рыбы. Ведь расщелина губы не повлияет в дальнейшем на речь. Даже сможете кормить грудью. Операцию сделают только одну и в раннем возрасте (у нас её делают в 3 месяца). Добро пожаловать на наш сайт. Здесь вы найдете много информации, вам помогут советом, поддержат в трудную минуту.

48

На это сроке беременности эхографическое исследование не считается достоверным. После 21-22 недели необходимо исследование повторить, сделать 3Д-УЗИ  и посоветоваться с челюстно-лицевым хирургом. И только после этого принимать какое либо решение.

49

marina27 написал(а):

....прошу хто может   подскажите...

ПростоИнна написал(а):

Операцию сделают  в раннем возрасте

В НПЦ (смотрите лечебные учереждения в Форуме) такую операцию нам сделали в 1 месяц от рождения -:)
Успехов! И спокойнее!!!

50

спасибо вам большое я не знаю  што думать што делать и вобще я не знаю у меня первая девочка здоровенькая...второй ребеночек на 37 недели умер в утробе ровно год назад  а теперь вот такой диагноз ...што ето такое почему так.....и роду все здоровенькие а я ни как не могу  родить здорового малиша....

51

я вам очень блогодарна.... как правильно узнать  если ето губка а если што то ище хуже...куда мне бежать што делать я плачу и не кого нет рядом......не кто не поможет и не потдержит  я в панике....

52

marina27
Если вы думаете, что кроме губки может быть ещё что-то, то советую вам сходить на консультацию к генетику. Многие мамочки ходили к генетику и им назначали всякие анализы по выявлению различных заболеваний.

53

marina27 не надо так волноваться и уж тем более плакать. Малыш ведь все чувствует. И ему там горько и обидно. Поверьте каким бы он ни был, он все равно самый хороший=)

54

marina27
В каком городе вы живете? Может кто то из наших мамочек, сможет Вам подсказать адресок генетика или еще какого хорошего специалиста по нашей проблемке!!! Специалист Вам все спокойно и вразумительно объяснит, и вам опять же станет легче, что это Вам говорит врач занимающийся этим вопросом!!!
Миленькая, постарайтесь успокоится!!! :yep:  Вам нужно держать себя в руках, во имя вашей дочери, которой не понятно, что с ее мамой и еще малыша сидящего у Вас в животике! Он ведь Ваш и самый лучший!!!! Все не так плохо как может казаться!!!! :rolleyes:

55

Я жыву в Израели но ето не чего не меняет.я сильно переживаю...спасибо вам всем штобы я делала буз вас...а вы уже родили,,,,как иам ето сказали ...как сичас ваши детки..зосскажите што говорили на узи...и што было потом...спасибо  вам...

56

marina27
У нас тут есть две девочки из Израиля!!! ;) 
На УЗИ у нас ничего не видно было, но у моей дочери расщелина неба, а не губки. Это сложнее потому, что возникают проблемы с кормлением! А с губкой почти все кормят грудью!!!! :yep:  Сказали мне о расщелине в роддоме на второй день. Это было как гром средь ясного неба, т.к. ни у меня, ни у нашего папы ничего такого не встречалось в роду! Мы были не подготовлены и поэтому от незнания были некоторые проблемы, с которыми приходилось справляться самостоятельно, потому что даже наши врачи в поликлинике ни чего толкового сказать не могли и тем более научить! Из роддома нас положили в больницу, там мы учились кушать, так как по началу она питалась через зонд. Сейчас моей дочери 1 год 8 мес., операция сделана и мы учимся говорить!!! :)

57

marina27 мне ничего не говорили, хотя я подозреваю, что на третьем узи было видно, просто мне не сказали, может политика такая, не расстраивать, узнала на родовом столе, сразу после родов, шока сразу не было, эндорфины в кровь попали, потом тока в палате расстроилась, ребенок был маленький и страшненький! :), а потом когда к нему ходила в детское отделение, глядела и слезы лила, вот такое чудо родилось :) Самой смешно вспоминать, если бы я знала, что у меня такой чудесный сын вырастет......, но тогда все казалось на много серьезнее чем есть!

А потом где-то на второй день пришла, во первых он молоко из бутылки наяривал, эта была первая моя радость, которую мне сын доставил (говорили кормить придется только через зонд), смотрю на него, а у него такой вид серьезный серьезный и глаза просто удивительно мудрые, я подумала, какой же ты умный, сильный и упорный и стала им очень сильно гордится! :) Вот так! :)

Посмотрите форум "Наши дети" там много чего про детишек рассказано и фотографии их размещены,  это обязательно добавит Вам оптимизма, все будет хорошо!

58

marina27, у моей доченьки только расщелина губы, на УЗИ мне тоже ничегошеньки не сказали про это, но врач вёл себя как то нервно и сказав что всё хорошо отправил нас с мужем куда подальше. Теперь я конечно задумываюсь, а что бы было узнай я об этом во время беременности???!!! Многие девочки пишут, что зная за ранее это не становится шоком во время родов и это большой плюс!!! Думайте о своём малыше, любите его!!!! Не волнуйтесь, тем более что этот факт нужно ещё проверить!!! Сосредоточтись на старшей дочке, тем более что после рождения малыша вы уже не сможете уделять ей столько внимания сколько уделяете сейчас!!!! И ни в коем случае не плачте и не расстраивайтесь, малышу от этого хорошо не будет. Думайте только о хорошем!!!! Наши дети самые лучшие!!!! :yep:

59

алена написал(а):

а у него такой вид серьезный серьезный и глаза просто удивительно мудрые, я подумала, какой же ты умный, сильный и упорный и стала им очень сильно гордится!

Умничка ты наша!!! Я от таких слов, аж сама, твоим Мишуткой гордиться начала! :D

60

Алевтина написал(а):

Умничка ты наша!!! Я от таких слов, аж сама, твоим Мишуткой гордиться начала!

А я всеми нашими детками горжусь, молодцы они у нас большие! :)

Алевтина, когда ты уже дочей хвастаться будешь, в смысле где ваши фотки? :)

Отредактировано алена (2008-12-11 15:16:16)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы