Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научить ребенка снова сосать? (после операции)


Как научить ребенка снова сосать? (после операции)

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Мама Даша написал(а):

Да, дочке 9 мес сейчас. Опять же да, мне это наверное важнее))) Я просто помню эти глаза, когда я перестала давать бутылочку - полные обиды, непонимания и надежды, что мама одумается и вернет все как прежде. И я тогда ей обещала, что нужно потерпеть, все сделать и будет сосать с еще бОльшим удовольствием и сколько захочет... Наверно глупо звучит, но как-то так... Вот и чувствую себя виноватой. Может и правда не нужно ей уже.  Потом еще раз отвыкать действительно сложно и снова жалко.

Мне кажется, сейчас это больше вам нужно, чем дочке. А она уж и не помнит, как смотрела на вас глазами, полными непонимания и надежды. Я сразу не стала давать бутылочек и пустышек как раз из-за того, что сначала к ним нужно привыкать, потом отвыкать, потом снова привыкать. Зачем ребенку лишний стресс? Хотела вернуть ГВ. Вернула. Теперь не знаю, как отлучаться будем. Так что подумайте, нужно ли оно вам, если ребенок итак без сосания неплохо себя чувствует. По ночам в 9 месяцев могут и зубы беспокоить.

Мама Даша написал(а):

Я просто не знаю даже, как ее из трубочки тогда учить пить. Там же тоже сосать нужно

Можете попробовать приучить к поильнику. там дырочка побольше и жидкость из нее льется хорошо даже если соску грызть зубами. Мы так и приучились. Сначала сын ее погрыз, а потом уже смекнул, что к чему. Тоже около 9 месяцев научился им пользоваться. Сначала у нас был поильник НУК, затем мы купили еще поильник с жестким носиком. Сейчас пьет из любого варианта.

В любом случае, удачи вам!

32

Не нашла где лучше задать вопрос,решила тут.
Кто кушал смесь со спец.Нуковской соской,после операции какой соской на бутылочку стали пользоваться?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научить ребенка снова сосать? (после операции)