Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 31 страница 60 из 995

31

АннаКК написал(а):

Вы большие молодцы!
Осознать, что это косметический дефект с определенными нюансами, и работой - это ведь уже победа! Не будет этих слез и долгих поисков, это очень важно.
И действуйте как Лия - отвоевала дочку и забрала домой.
Все поправимо, малышу не доставляет физической боли ( это и для мамочки важно) - а маленький лучик в семье, котого вы будете обнимать.... Боже, какое это счастье!

спасибо за теплые слова!
Я первую дочку, как Лия отвоевывала))). Только вместе с собой. Я сама рожала и должны были выписать на 4-ый день, в итоге я и ребенок под росписку аж на 9-ый день. Всякие разные диагнозы нам приписывали, что ей, что мне, врачам каждый день что-то мерещилось. В итоге, когда домой врач пришел, все у нас в норме было).

32

Здравствуйте, вчера была на УЗИ...21 неделя беременности...второй ребенок(первому 8лет )....На УЗИ показало расщелина верхней губы....слезы сами льются...ЗА ЧТО???....ПОЧЕМУ????Не знаю что делать...куда обращаться...Муж успокаивает говорит справимся...

33

Anj, здравствуйте! Поверьте, мы все через это прошли - и вопросы себе эти задавали, и слезы рекой...На самом деле это не такой страшный диагноз, как вам сейчас кажется. Ваш муж абсолютно прав! Это всего лишь косметический дефект, который в наше время решается. Есть чудесные хирурги (Слава Богу!), которые все поправят вашему малышу. Сами подумайте - это не порок сердца, не онкология (ттт, не дай Бог). Почитайте форум, посмотрите фото малышей - они чудесные, обычные и очень красивые:) Успокойтесь, все передается малышу, лучше собирайте информацию по кормлению и ищите хорошего хирурга, которому доверите свое маленькое сокровище:)

Отредактировано Анна_84 (2015-12-07 22:15:12)

34

Anj написал(а):

Здравствуйте, вчера была на УЗИ...21 неделя беременности...второй ребенок(первому 8лет )....На УЗИ показало расщелина верхней губы....слезы сами льются...ЗА ЧТО???....ПОЧЕМУ????Не знаю что делать...куда обращаться...Муж успокаивает говорит справимся...

Прежде всего успокойтесь. Что вы так плачете? Вам поставили смертельный диагноз? Нет. Что то не срослось. Починят.  Поверьте, есть мамы, которые на эту расщелину и внимания не обращают. Есть и посложнее. Я просто хочу вам объяснить, ничего страшного не случилось. Верьте!!!! :-) это в принципе, легко исправимо. Читайте форум, он замечательный. Готовьтесь к рождению. Откуда вы? :-) где бы вы ни жили - вы не одни :-)

35

Спасибо, даже не ожидала что так быстро кто то откликнется))) напишите надо ли после такого результата УЗИ проходить какие то дополнительные исследования и анализы? К чему готовиться???

36

Anj
Из какого вы города?
Многие делают амнио или кордоцентез. Я отказалась. Все решается, просто нужно больше времени. Читайте ветки, выбирайте хирурга. Поплакали и дальше живите спокойно.

37

Анна_84 написал(а):

Anj, здравствуйте! Поверьте, мы все через это прошли - и вопросы себе эти задавали, и слезы рекой...На самом деле это не такой страшный диагноз, как вам сейчас кажется. Ваш муж абсолютно прав! Это всего лишь косметический дефект, который в наше время решается. Есть чудесные хирурги (Слава Богу!), которые все поправят вашему малышу. Сами подумайте - это не порок сердца, не онкология (ттт, не дай Бог). Почитайте форум, посмотрите фото малышей - они чудесные, обычные и очень красивые:) Успокойтесь, все передается малышу, лучше собирайте информацию по кормлению и ищите хорошего хирурга, которому доверите свое маленькое сокровище:)

Отредактировано Анна_84 (Сегодня 22:15:12)

Спасибо, понимаю что плакать не надо....слезы сами текут от безысходности и от того что не знаешь как помочь малышу

38

Екатерина1986 написал(а):

Anj
Из какого вы города?
Многие делают амнио или кордоцентез. Я отказалась. Все решается, просто нужно больше времени. Читайте ветки, выбирайте хирурга. Поплакали и дальше живите спокойно.

Эти процедуры должен предложить врач? Мы из Вологды

Отредактировано Anj (2015-12-07 22:46:32)

39

Anj
Либо в ЖК, либо на комиссии какой. Мне главным образом в ЖК предлагали, а на учете я стояла после 2 УЗИ в цпсире.

40

Anj написал(а):

Спасибо, понимаю что плакать не надо....слезы сами текут от безысходности и от того что не знаешь как помочь малышу

Какая безысходность?????????? :-)  расщелинку ушьют и забудете :-)

41

Anj
добро пожаловать к нам!
У меня тоже вторая беременность, первой девочке тоже 8 лет). Мне диагноз сказали в 13 недель, на первом скрининге. Верить в это настолько не хотелось, что через день я пошла на еще одно УЗИ, где мне в заключении написали, что "нельзя исключить расщелину...." Мне генетики звонили сами, когда к ним пришли результаты крови после первого скрининга. И также генетики мне назначали амниоцентез уже после второго УЗИ в 20 недель. На амнио я согласилась чисто для себя, чтобы голова уже ни о чем не болела, и чтобы быть готовой если вдруг еще что. Саму процедуру я морально тяжело переживала. Все прошло и хорошо, результаты амниоцентеза хорошие, и мы дальше продолжили ждать свою малютку. Вот через недельку-другую вылупимся).

Благодаря форуму я полностью готова к рождению, нашла хирурга - тоже с помощью форума. На стадии беременности с хирургом я уже проконсультировалась. Так что набирайтесь информации, позитива. И не стоит задавать себе вопросы - за что и почему, ответы на них вы все равно не найдете. Ожидайте свою кроху только на позитиве, ведь внутри вас он уже все чувствует.

42

Здравствуйте,я давно читаю форум и можно сказать только он вывел меня из слез от этой новости (сказали на 21 неделе, с фразой "идите и подумайте,что будете делать оставлять или нет", спасибо мужу,он вообще не рассматривал этот вопрос, сказал это все глупости, мы справимся. На 25 неделе поставили 3,9 мм правосторонняя, на 35 - 5 мм. По поводу ао и неба ничего не говорят.вроде на 20 неделе сказали что и ао задета,но последние 2 узи делали 3 д (на 25 и на 35 недели) про ао ничего не сказали. Ждем малышку в 20 числах января. Но в голове все равно сумбур...хотя уже и на консультацию к хирургу сьездили,он скащал что в 1,5 месяуа длет с малышкой и уверил что все будет хорошо. Но я больше волнуюсь,когда подумаю о родах и увижу ее, на 3 д смотрели и там не понятно задет ли нос или нет,вроде ровненький,а потом малышка поворачивается и вроде не ровный или это искажение водами. Но узистка сказала,что красотка, уже с длинными волосами по плечи)

43

Lady_dt написал(а):

Здравствуйте,я давно читаю форум и можно сказать только он вывел меня из слез от этой новости (сказали на 21 неделе, с фразой "идите и подумайте,что будете делать оставлять или нет", спасибо мужу,он вообще не рассматривал этот вопрос, сказал это все глупости, мы справимся. На 25 неделе поставили 3,9 мм правосторонняя, на 35 - 5 мм. По поводу ао и неба ничего не говорят.вроде на 20 неделе сказали что и ао задета,но последние 2 узи делали 3 д (на 25 и на 35 недели) про ао ничего не сказали. Ждем малышку в 20 числах января. Но в голове все равно сумбур...хотя уже и на консультацию к хирургу сьездили,он скащал что в 1,5 месяуа длет с малышкой и уверил что все будет хорошо. Но я больше волнуюсь,когда подумаю о родах и увижу ее, на 3 д смотрели и там не понятно задет ли нос или нет,вроде ровненький,а потом малышка поворачивается и вроде не ровный или это искажение водами. Но узистка сказала,что красотка, уже с длинными волосами по плечи)

Не знаю, поверите вы мне или нет, но эти слова Как Я Увижу Своего Ребёнка повторяются часто. И так же часто, затем, эти мамы пишут Он Самый Красивый :) ваше Солнышко обрадует вас, верьте!!!!

44

Lady_dt написал(а):

Здравствуйте,я давно читаю форум и можно сказать только он вывел меня из слез от этой новости (сказали на 21 неделе, с фразой "идите и подумайте,что будете делать оставлять или нет", спасибо мужу,он вообще не рассматривал этот вопрос, сказал это все глупости, мы справимся. На 25 неделе поставили 3,9 мм правосторонняя, на 35 - 5 мм. По поводу ао и неба ничего не говорят.вроде на 20 неделе сказали что и ао задета,но последние 2 узи делали 3 д (на 25 и на 35 недели) про ао ничего не сказали. Ждем малышку в 20 числах января. Но в голове все равно сумбур...хотя уже и на консультацию к хирургу сьездили,он скащал что в 1,5 месяуа длет с малышкой и уверил что все будет хорошо. Но я больше волнуюсь,когда подумаю о родах и увижу ее, на 3 д смотрели и там не понятно задет ли нос или нет,вроде ровненький,а потом малышка поворачивается и вроде не ровный или это искажение водами. Но узистка сказала,что красотка, уже с длинными волосами по плечи)

Добро пожаловать к нам!

А мне вот в 20-х числах декабря рожать, то есть на днях))))
У какого хирурга собираетесь оперироваться?
Набирайтесь на форуме информации и позитива, и готовьтесь к родам)

45

Привет! Мы новенькие, нам сейчас 25 недель. На 20-й неделе поставили расщелину верхней губы. Первое время было совсем худо, сейчас получше. Очень переживаю, как я увижу своего малыша. Рада, что нашла ваш форум. Помогает справиться с паническими настроениями. Восхищаюсь сильными и уверенными мамами. Тоже хочется быть такой.

46

Девочки,добро пожаловать!!Ничего не бойтесь,все получится

47

Надежда1988
Добро пожаловать на форум! Скоро и вы впишитесь в ряды сильных и уверенных мам. Стоит вам увидеть вашего малыша и его очаровательную улыбку, как вы поймёте, что все хорошо и не так страшно, как вам сейчас кажется )))))

48

Надежда1988 написал(а):

Привет! Мы новенькие, нам сейчас 25 недель. На 20-й неделе поставили расщелину верхней губы. Первое время было совсем худо, сейчас получше. Очень переживаю, как я увижу своего малыша. Рада, что нашла ваш форум. Помогает справиться с паническими настроениями. Восхищаюсь сильными и уверенными мамами. Тоже хочется быть такой.

Читайте форум,это придает сил и уверенности на самом деле!

49

Lady_dt написал(а):

Здравствуйте,я давно читаю форум и можно сказать только он вывел меня из слез от этой новости (сказали на 21 неделе, с фразой "идите и подумайте,что будете делать оставлять или нет", спасибо мужу,он вообще не рассматривал этот вопрос, сказал это все глупости, мы справимся. На 25 неделе поставили 3,9 мм правосторонняя, на 35 - 5 мм. По поводу ао и неба ничего не говорят.вроде на 20 неделе сказали что и ао задета,но последние 2 узи делали 3 д (на 25 и на 35 недели) про ао ничего не сказали. Ждем малышку в 20 числах января. Но в голове все равно сумбур...хотя уже и на консультацию к хирургу сьездили,он скащал что в 1,5 месяуа длет с малышкой и уверил что все будет хорошо. Но я больше волнуюсь,когда подумаю о родах и увижу ее, на 3 д смотрели и там не понятно задет ли нос или нет,вроде ровненький,а потом малышка поворачивается и вроде не ровный или это искажение водами. Но узистка сказала,что красотка, уже с длинными волосами по плечи)

Вот я тоже очень переживала,как я его увижу,какие у меня будут чувства к нему...прям родов боялась из-за этого.А потом как увидела его бедненького,крохотного ,беспомощного ,одинокого в кювезе-сразу такие нахлынули эмоции!!!Что только я могу его любить,защитить.Так что после родов у меня таких сомнений больше не возникало.Материнский инстинкт -вот оно что!!!)))

50

Анжик написал(а):

Вот я тоже очень переживала,как я его увижу,какие у меня будут чувства к нему...прям родов боялась из-за этого.А потом как увидела его бедненького,крохотного ,беспомощного ,одинокого в кювезе-сразу такие нахлынули эмоции!!!Что только я могу его любить,защитить.Так что после родов у меня таких сомнений больше не возникало.Материнский инстинкт -вот оно что!!!)))

а я хожу уже со словами: "Господи, когда уже это закончится")...устала, пузо тяжелое...ну не мне тебе рассказывать) Если на следующей неделе не рожу, то все....Новый Год в роддоме...

51

Юлия1988 написал(а):

а я хожу уже со словами: "Господи, когда уже это закончится")...устала, пузо тяжелое...ну не мне тебе рассказывать) Если на следующей неделе не рожу, то все....Новый Год в роддоме...

Ой,лучше до нг родить !!)))а у меня в принципе легкая Б была:пузо небольшое,чувствовала себя нормально!Но беременность сама по себе такая штука ,что быстрее хочешь от нее избавиться)))(в хорошем смысле этого слова😂)

52

Анжик
я видела на какой-то веточке пузико твое) Вот у меня такое же и еще полпуза))))

53

Девочки,читаю сообщения беременяшек наших и так интересно)) Ведь все вопросы про "ЗА ЧТО ? " И "ПОЧЕМУ ? " ушли из головы давно)) я уже и забыла что задавала себе их днями и ночами)) Сейчас голова занята другими вопросами, например в какую развивашку мы пойдем, а не записаться ли нам в бассейн, а какое платишко мы наденем на Новый Год)))

Дорогие наши будущие мамочки, конечно вам достаточно много советуем мы, мамы, которые прошли часть пути и знающие то там, за этими слезами и бессонными ночами абсолютно обычная жизнь, насыщенная, яркая, конечно же с определенными проблемками ( не видела,что бы детки без проблем росли) , такая, какую вы создадите вашему ребенку и вам.

Но помня себя беременной, да и в первые месяцы после родов ,читая позитивные сообщения от таких же мам, как я сейчас я думала: ОНИ СИЛЬНЫЕ, А Я СЛАБАЯ, я не могу улыбаться, наверное я первая мама , которая не может с собой совладать и настроить себя на позитив и вечно ревет и ноет. От этого становилось еще противнее и хуже.
Поэтому , для таких же нытиков как я  :flag:   :D , Девочки, мамочки будущие, НЕ ТОРОПИТЕ СЕБЯ. Всем нам было плохо. В нашем случае реально время лечит. ДАйте время себе и своему малышу. Просто мы вам ,Как опытные говорим: ВСЕ НАЛАДИТСЯ! Тут вам просто нужно нам поверить)))

И еще, сильно реветь не рекомендую, я так ревела что в 36 недель уехала рожать, хотя беременность ходила хорошо. Не создавайте себе и своему малышу дополнительных проблем))

54

Юлия1988 написал(а):

Анжик
я видела на какой-то веточке пузико твое) Вот у меня такое же и еще полпуза))))

Вот неделя до родов
http://s018.radikal.ru/i514/1512/4a/e97a7e9953d5.jpg

55

Анжик
я завтра себя сфотографирую, выложу в свою веточку 8-)

56

ИринаАФ86 написал(а):

И еще, сильно реветь не рекомендую, я так ревела что в 36 недель уехала рожать, хотя беременность ходила хорошо. Не создавайте себе и своему малышу дополнительных проблем))

вот-вот....а я дня 3 поплакала теперь никак в роддом не уеду :D надо было побольше :D

57

Юлия1988 написал(а):

вот-вот....а я дня 3 поплакала теперь никак в роддом не уеду  надо было побольше

Я вообще не плакала ,а родила на 39 неделе))))так чтаааа)))

58

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мы ждём второго сын очка. На УЗИ нам поставили диагноз двусторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. Сейчас у меня 20 неделя беременности. Очень переживаем по поводу диагноза и где делать операцию. Живём в Самаре, но что то плохие отзывы об операциях в больнице Калинина. Подскажите кто что знает. Заранее большое спасибо.

59

Всем доброго утра! Вот и у меня наконец руки добрались отметиться! Мы родились 3 декабря с диагнозом правосторонняя расщелина губы и неба. Роды прошли хорошо, все остальное, без отклонений. Так вот, я хотела сказать о том, что для меня самое огромное испытание оказалось это последние недели беременности, неизвестность и надумывание много лишнего. И конечно, как и другие, я боялась первой встречи.
По факту: влюбилась с первого взгляда, а сейчас и не замечаю, что особо что-то не так, как и все близкие в доме (хотя расщелинка добротная). На данный момент я знаю что делать и как решать эту проблему, поэтому и испытанием назвать не могу, а просто физически надо будет постараться.
И что самое интересное, когда ходила беременной, просто мечтала быстрей на операцию попасть, о родах не думала так. А сейчас спокойно жду , все идёт своим чередом, и главное самим создавать обстановку и настроение в доме, а если ещё и близкие на твоей волне - то вообще все прекрасно!
Так что, девушки, которые ожидают таких малышей, даже уже после родов станет легче, а уж после операций, я так думаю , совсем забудем об этом!

60

Леночек2016
Добро пожаловать! Мы тоже двухсторонники. Изучайте веточки, все решаемо)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4