Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » СПР и срыгивания


СПР и срыгивания

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Мамочки деток СПР...Расскажите пожалуйста,срыгивали ли ваши детки..точнее нет..это даже не срыгивания-рвота! Полный ужас,уже все методы испробованы((Рвет даже не после еды,когда ничего и нет,желудочным соком..И у меня возник вопрос:не может ли малыш своим языком сам вызывать рвотный рефлекс?
И еще...кто сталкивался, С ЖЕСТКОЙ рвотой/срыгами всем содержимым в любое время..как вы это пережили?
нам по УЗИ поставили лишь пневматоз кишечника...кто-то говорит,просто много газов,а в инете вообще страхи какие-то...

Отредактировано julchana (2015-07-13 15:10:18)

61

аннакалин написал(а):

Да аспирационная пневмония,температуры нет но начала покашливать лейкоциты 13 тыс.у нас еще гидроцефальный синдром.родничек выпуклый еще вену никак немогут найти и капельницы так непокапали.Все ручки и ножки исколоты в синяках.вчера поставили катетер сегодня его забило и
вытянули намучили бедненькую

Вы знаете у нас в Тирасполе  таким маленьким ставить катетр и капельницы брать с венки кровь умеет всего лишь ОДНА главная реанимационная медсестра , и больше никто во всем центре матери и ребенка это делать не может. :tired:
Бедная  маленькая Анюта, ей хоть немножко легче уже становится?

62

нет ей опять пневмония дала нагрузку на сердце.Моя Анютка спит иногда плачет

63

аннакалин
Я надеюсь и молюсь что бы Анютка быстрее выздоравливала, очень жалко малышку и я представляю себе что вы сейчас чувствуете, собирите все силы в кулак ,не раскисайте Анюте нужна самая сильная духом мама.

64

Aigul
аннакалин
Пусть ваши детки поскорее поправляются!

65

Поправляйтес скорее((как все это тяжело.
из головы вообще имеют право брать кровь только врачи.

66

Aigul
аннакалин
Девочки,как ваши дела?

67

Мы в больнице лечим пневмонию,сердце увеличено,и есть мы нехотеи потому что было у нас внутричерепное давление и вода скопилась в головке и давила на ту функцию что
надо кушать.Незнаю изза чего ето получилось но знаю точно что пневмония изза того что срыгнула она один раз мне очень сильно и закашлялась

68

Мы тоже лежим в больнице, лейкоциты поднялись до 18,при поступлении были 14,4 дырочки в сердце и тахикордия,какое воспаление, делали рентген вроде все без изменений, вчера поставили в 6 вечера зонд,прошло 4 кормления с зондом и все 4 срыгивала, да так сильно, на последнем кормлении 4 раза за приём пищи, всю ночь не спали плакала и беспокоилась,9 утра зонд убрали. Терпения и сил нам,все только начинается!

69

аннакалин
Aigul
ой девочки терпения и сил вам,крепкого здоровья вашим деткам!!!Вы все преодолеете и скоро забудете как страшный сон!Держитесь и скорее поправляйтесь!!

70

девочки,послушайте мой совет.Первое,врачи 1000 раз с нашими перестраховываются,чтобы ребенок аспирнул и заработал пневмонию,нужно ооооочень постараться.мой ребенок рыгал и лежа и сидя и на животе и на спине и закашливался и захлебывался.Но у врачей стойкое мнение,что наши постоянно зарабатывают аспирационную пневмонию.Это далеко не так...И в больницу любят отправлять частенько))а уж если лейкоциты))))Но все,пиши пропало.
Просто помните об этом.Про срыгивания....Я теперь пишу,пройдя этот путь...Это кошмарно...когда ты НЕ МОЖЕШЬ НАКОРМИТЬ ребенка...через зонд, бутылку....все фонтаном наружу....Я думаю нас спасал сон....он много спал и иногда (!) не рыгал во сне(((Было безумно тяжело....но действительно,этот этап скоро уйдет!сил вам и скорейшего понимания ситуации.Смотрите на ребенка и по ребенку.Каждый педиатр будет вас бояться и отправлять на рентгены и в больницы.Но не всегда это нужно будет делать.

Отредактировано julchana (2016-06-07 15:25:34)

71

Мне кажется что все СПРовцы этот ужасный этап рыгачек тяжелее всех других деток с расщелинами проходят,( но проходят рано или поздно ).Терпения и сил Вам девочки, Ваши доченьки все преодолеют и все будет хорошо.

72

Спасибо девочки,незнаю что б без вас делала.Анютке поставили катетер в ручку ту которую она сосала и мы научились брать пустышку

73

Ой, знакомо, мы лежали в больнице в 10 месяцев. Высокая темпаратура, обезвоживание. Еле дышали с трудом. Повезло, что в рыгачки прекратились в 6 месяцев и зонд проходил на ура, еще кислород подавали через нос. Зонд нам ставили на время болезни.
У нас был вирусный бронхиолит. Это чисто австралийское, наверное. Ну там точно было понятно, потому что о этого старшая болела, и у нас брали анализ крови на этот вирус, потом же в больнице и я заболела, но я что, пару раз кашлянула и все.
У меня выспрашивали нет ли дырок в пищеводе в легкие, такое типа при СПР синдромном бывает, тоже типа аспирацию исключали, нас проверяли от и до после рождения, такого нет.

Девочки, держитесь! Пусть скорее малышки поправятся!!

Отредактировано PolinaisAvstralii (2016-06-08 14:47:30)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » СПР и срыгивания