Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск


Омск

Сообщений 211 страница 222 из 222

211

КатюшаИзОмска написал(а):

Омички, кто в каком род доме рожал?

Отредактировано КатюшаИзОмска (Сегодня 20:06:52)

Я тоже в 6 рожала, только в отделение Евромеда, но врачи те же. Тоже кесарево было.

212

МашаМашаМаша написал(а):

Я тоже в 6 рожала, только в отделение Евромеда, но врачи те же. Тоже кесарево было.

А какие показания к кс были?

213

КатюшаИзОмска написал(а):

А какие показания к кс были?

Полное ножное предлежание.

214

КатюшаИзОмска написал(а):

Вот именно, что я определилась 
В своем втором не хочу, запугали, и сомнения в компетентности...
В областном после 18 мая подписывают
В первый не берут даже с направлением от жк, только после 18, когда областной откроется.

А врач настаивает, чтоб я пораньше легла, чтоб решить как родоразрешать. Помимо врожденного порока имеется: одна артерия в пуповине, умеренное многоводие, расхождение лона 9мм, плохой мазок...

Осталось ровно две недели до пдр

По поводу компетентности - не компетентных везде хватает.
Я осталась недовольна неонатологами 6-ого роддома. Мы не знали о патологии (у нашего сына расщелина мягкого нёба), так вот, когда его вытащили, его приняла молоденькая неонатолог, она унесла его в соседнюю комнату и он начал как-то странно плакать, с хрипом, в этот момент зашла главный неонатолог 6 роддома и говорит "ты почему его на руки не берёшь? а вдруг у него асфиксия?", а та, молоденькая, ей отвечает: "у меня перчаток нет". Что это было я до сих пор не понимаю, я вообще была в каком-то коматозном состоянии, меня в это время зашивали.
Потом, уже перед выпиской, я всех достала почему он грудь не берёт, с первым сыном у меня не было никаких проблем. Я спрашивала, может это из-за расщелины, меня все уверяли, что нет, не из-за расщелины, просто терпения надо набраться и пихать титю, но я то вижу, что он берёт грудь, берёт правильно, а присосаться не может. Перед выпиской к нам зашла главный неонатолог и сказала, дома никаких бутылок, суй грудь. Короче, вообще не компетентная оказалась. Конечно я дома полезла в интернет и прочитала, что с расщелиной невозможно сосать грудь и отстала от сына.
Дальше к нам домой, после выписки, пришла педиатр, та с умным видом посмотрела сыну в рот и сказала "да не переживайте, у вас небольшая расщелина, она сама зарастёт!"
Вот скажите мне, как дальше наблюдаться у такого педиатра?
Одна другой хлеще)

215

Ну врачи в 6 не ахти.в областном хорошие неонатологи.Я вот вроде была готова к расщелине,но когда родился все куда то пропало.И сынок лежал в реанимации  т. к никто не знал как его кормить.А я боялась.и прибывала в шоке.

216

Gadan написал(а):

Ну врачи в 6 не ахти.в областном хорошие неонатологи.Я вот вроде была готова к расщелине,но когда родился все куда то пропало.И сынок лежал в реанимации  т. к никто не знал как его кормить.А я боялась.и прибывала в шоке.

18 мая открывается областной, чую, как попрут туда все, меня точно не возьмут. Нафиг им проблемные....

МашаМашаМаша написал(а):

По поводу компетентности - не компетентных везде хватает.
Я осталась недовольна неонатологами 6-ого роддома. Мы не знали о патологии (у нашего сына расщелина мягкого нёба), так вот, когда его вытащили, его приняла молоденькая неонатолог, она унесла его в соседнюю комнату и он начал как-то странно плакать, с хрипом, в этот момент зашла главный неонатолог 6 роддома и говорит "ты почему его на руки не берёшь? а вдруг у него асфиксия?", а та, молоденькая, ей отвечает: "у меня перчаток нет". Что это было я до сих пор не понимаю, я вообще была в каком-то коматозном состоянии, меня в это время зашивали.
Потом, уже перед выпиской, я всех достала почему он грудь не берёт, с первым сыном у меня не было никаких проблем. Я спрашивала, может это из-за расщелины, меня все уверяли, что нет, не из-за расщелины, просто терпения надо набраться и пихать титю, но я то вижу, что он берёт грудь, берёт правильно, а присосаться не может. Перед выпиской к нам зашла главный неонатолог и сказала, дома никаких бутылок, суй грудь. Короче, вообще не компетентная оказалась. Конечно я дома полезла в интернет и прочитала, что с расщелиной невозможно сосать грудь и отстала от сына.
Дальше к нам домой, после выписки, пришла педиатр, та с умным видом посмотрела сыну в рот и сказала "да не переживайте, у вас небольшая расщелина, она сама зарастёт!"
Вот скажите мне, как дальше наблюдаться у такого педиатра?
Одна другой хлеще)

Зарастет... и плакать, и смеяться хочется.... ну как, заросла?

217

КатюшаИзОмска написал(а):

18 мая открывается областной, чую, как попрут туда все, меня точно не возьмут. Нафиг им проблемные....

Зарастет... и плакать, и смеяться хочется.... ну как, заросла?

Ага) Наверное надо ждать до 5-6 лет, а потом оперироваться в Омске)

218

Напишу здесь, чтоб все были в курсе.
Если вы планируете операцию ребенку в другом городе и у вас нет инвалидности, то в г. Омске соц защита выделяет мат помощь на проезд к месту лечения и обратно.  Это деньги и за них отчитываться не нужно. Для этого нужно обратиться в соц защиту по месту жительства, написать заявление. Потребуются документы: копии паспортов и свидетельств рождения детей, копия лицевого счета (если прописаны в разных местах, то с каждого), копии трудовых книжек, зарплата за последние три месяца, справка-вызов на операцию, выписка из медицинской карты, банковские реквизиты и справка о стоимости ж/д билетов (стоит 80 руб на жд вокзале, цена за одну справку, а нужно две— туда и обратно). Стоимость билетов пусть в справке пишут самую большую (св,  купе и т.п)
Максимальная помощь 50 тыс, но дадут не больше, чем сумма в справках из жд.

Отредактировано КатюшаИзОмска (2018-09-30 12:07:13)

219

Здравствуйте всем. Такой вопрос? Нужен хороший ортодонт конечно же в Омске лучше, у нас расщелина твёрдого и мягкого неба прооперирован ребенок , теперь стоит вопрос о лечении дальнейшем, будем рады знакомству и совету))

220

Yura написал(а):

Здравствуйте всем. Такой вопрос? Нужен хороший ортодонт конечно же в Омске лучше, у нас расщелина твёрдого и мягкого неба прооперирован ребенок , теперь стоит вопрос о лечении дальнейшем, будем рады знакомству и совету))

Здравствуйте, мы из Омска и в нашем городе практически нет ортодонтов специализирующихся на наших детках. Не знаю актуальна для вас еще информация или нет. После долгих поисков были много где на консультациях, начиная с гос. поликлиник и заканчивая платными клиниками. Доверие не внушал ни кто, на приемах такое ощущение, что консультировала я, а не меня! После долгих поисков нашли специалиста которому я доверилась, это  Шарафуллина Разалия Габдулрашидовна принимает в спартамеде, очень приятная женщина проконсультировала грамотно, ответила на все вопросы, первый раз на приеме были около часа все рассказала, рассказала план лечения. 03.02.21 едим на слепки, будем устанавливать несъемный аппарат Марко Росса. Лечение еще только начинаем, поэтому конечно о результатах пока ни чего не могу сказать, но это единственны человек который на мой взгляд понимает, о чем говорит и ей не страшно довериться!

221

Омичи всем привет, есть тут те кто занимается с логопедом Шкрумеляк( Проворотовой) Верой Алексеевной? Хотелось бы послушать отзывы?!

Отредактировано MirzoevaAlena (2021-02-09 15:00:11)

222

wladimir92 написал(а):

Всем добрый вечер!!! Дорогие уважаемые мамочки,те кто все таки решились,не отказались от детей и решили принять это недуг на себя от себя лично ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ,СИЛЫ,СЛЕЗЫ И НАДЕЖДЫ!!! Я прошел все эти операции со своей мамой и отцом и очень благодарен маме что она не отказалась от меня когда я родился ее заставляли,но благодаря ей я жил и живу в счастливой семье. Столько мы прошли за это уже нужно ставить мамам памятники при жизни,я никогда не комплексовал из-за речи и всегда много говорил и сейчас говорю благодаря своим родителям которые поддерживали и поддерживают меня всегда!!! Если что-то кому-то нужно узнать можете писать мне помогу чем смогу. Кстати сейчас мне 24 года,инвалидность сняли еще в 18 лет да она мне и не была особо нужна.

Спасибо вам,за ваш рассказ.Очень,очень подбадривает меня,как будущую маму "зайчонка".Надеюсь в нашей семье тоже будет счастливый малыш,который будет радоваться жизни


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск