Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » ну, видимо до встречи


ну, видимо до встречи

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Маринкин написал(а):

Ага, вторые они вообще ребята быстрые

Точно :)
Совсем другие ощущения.И забывается быстрее...  :)

32

Я тут дома еще сижу.Так хорошо :) Каждое утро звоню в роддом, а там мест нет.Видимо реально попасть туда уже только со схватками. Это муж все за меня беспокоится-уходит на работу рано, а приходит поздно, что я одна. Я ему говорю, что не одна, а с котом. Он отвечает, что Муркин же скорую вызывать не умеет, и сумки до машины не донесет :) Ну, а я говорю, что мол важна моральная поддержка ;)

33

Маринкин написал(а):

Даже не знаю, что лучше: 20тичасовые роды или кесарево

Лучше роды!! На мой взгляд...У меня вторые роды через кесарево. Ну уж больше не надо. Осложнения 1,5мес залечивали. До сих пор смотрю на беременных и мысленно желаю им легких родов. Хотя и роды разные бывают. Тут уж как судьба сложится. А так я за естественность

34

zvezdosya,оба раза в одиночку вызывала скорую.А покетики врачи донесли...
Пусть муж не волнуется :)

35

Маринкин написал(а):

Eugenia Даже не знаю, что лучше: 20тичасовые роды или кесарево

Ну, пыталась родить я более, чем 20 часов... Если честно, сначала меня мучали жуткие комплексы, что Янка - "кесарёныш". Даже не могла произнести фразу: "Я родила дочку" и т.п., потому что это казалось мне неправдой, старалась как-то перефразировать... Во время беременности настраивалась на естественность, мечтала, что рожу без всяких обезболиваний и стимуляций.... А со временем улеглось, и я поверила, что всё это было к лучшему. Мало ли что могло случиться... Щипцы, обвития, травмы... А так вынули - ну и ладно. И со следующим всё уже понятно.

zvezdosya, Вы извините, что ветку засоряю. Просто я что хочу сказать. Всё, что ни делается, - к лучшему. Вот только понимаешь это уже по прошествии времени. Поэтому если вдруг что-то получится не так, как Вы хотели, не расстраивайтесь. Лично я верю, что во всём происходящем с нами есть некий Высший смысл, и надо быть благодарным Богу за каждый поворот судьбы. Ему же виднее, как оно для нас лучше ))))

Отредактировано Eugenia (2007-09-20 13:41:25)

36

Eugenia, полностью с Вами согласна. Особенно с волей Божьей.И вообще-настраиваюсь на лучшее, а там-как Бог даст.

37

zvezdosya написал(а):

И вообще-настраиваюсь на лучшее, а там-как Бог даст

Очень верный настрой.
Хотя настрой конечно дело великое. И главное в этом деле сосредоточится на положительном, и не вкоем случае не думать о плохом. Надо постоянно рисовать себе положительнй мыслеобраз и его постоянно воссоздавать у себя в мозгу. Если человек чего-нибудь боится, то часто думает об этом, тем самым постоянно рисует картины неудач у себя в голове, и далее мозг работает как запрограммированный.
Первых двух детей рожала на Украине, тогда еще роддома были похожи на тюрьмы. Старшую носила и какой-то протест во мне был против всей этой системы ( в 38-39 недель всех укладывали в роддом и начинали обкалывать всякой ерундой типа фоликулина, внушали что родовая деятельность сейчас у всех слабая и т.д и т.п, ребенка сразу к груди прикладывать не давали). Альтернативы в Харькове другой не было, разве что домашние роды. В Итоге доносила я свою Веронику до 42 недель последние три недели на меня давили врачи, ложись , а то переносиш. В 42 мои нервы не выдержали, и я сдалась. Посмотреть на беременность в таком сроке сошлись все врачи роддома, стали смотреть воды , а они и выплеснулись прямо на заведующую. Пару часов дали погулять, и под капельницу.( В Израиле с отошедшими водами до двух суток ждут схваток.) Со стимуляцией рожать тяжело, 10 лет назад эпидурали на Украине еще не было, чего боялась, то и вышло. Но зато, когда это мучение закончилось, радости моей не было предела. Эйфория была такая, что еще двое суток спать не могла.
Со вторым настраивала себя на быстрые , легкие роды точно в срок, про плохое не думала. Так и вышло родила меньше чем за три часа, еле успела на стол влезть, за день до ПДР. И все думала, что это только начало. Даже дали к груди приложить, но все равно как-то как в тюрьме:несколько минут пососал, и они его прямо от груди отодрали и унесли. Я была счастлива, что никто даже поволноваться не успел  за меня. В первые роды муж и мама стояли под окном и слушали мои трели.
С третьей мне уже не очень хотелось таких стремительных родов, опасалась родить в пробке на дороге( простыни в машину положила за месяц).
С Томочкой меня тоже хотели постимулировать( диабет, крупный плод), но партизаны не здаются. Дождалась схваток, отошла пробка, и поехали в роддом,и всё схватки были какие-то не внятные, и только последние пару часов пришлось попыхтеть. Из-за диабета вынуждены были капать мне глюкозу, по той же причине был подключен ко мне монитор и я с эти всем прыгала вокруг стола, на стол забралась, когда уже потуги начались. Мне установили такой удобный турничек , я вокруг него обвилась и родила свою Тамарку, но потужиться пришлось не слабо, она у меня сладенькая родилась 3820. Помню было несколько врачей в комнате, и они между собой переговаривались: " Да, умеет рожать, да еще и акробатка".(Для справки: В Израиле 90% рожают с эпидуралью, а процент кесаревых один из самых низких в мире)
Так, что zvezdosya все будет как надо. По какому-бы пути роды не пошли, главная цель это здоровый ребенок.
Удачи вам!!!

38

Ирина, спасибо! Очень впечатляет и вдохновляет Ваш рассказ. А я вот думаю, что в тот роддом я уже не попаду.Каждый день звоню, и мест нет. Тетенька сегодня вежливо сказала, что и не будет :/  Уже вторую ночь начинает как-то прихватывать-часа полтора какие-то регулярные боли идут, а потом заканчивается. И я вот думаю, может, это из-за пессария-он мешает? Мне его до сих пор не сняли-должны были по задумке врача снять в понедельник при госпитализации.И еще давление каждый день поднимается.Думаю, что если сегодня вечером опять будет выше 140, то вызову скорую...

39

zvezdosya,  как же так? ведь ты договор с ними заключила? они ж обязаны тебя взять? или я что-то не понимаю в реалиях медицины в городе-герое Санкт-Петербурге?! Ты давно уже должна быть под наблюдением, причем неусыпным, специалистов!!! Я оч переживаю за тебя. Ведь и так нелегко ждать последние денечки, а тут еще и такое равнодушие ...
Может пора мужа подключить? Пусть где надо кулаком постучит!

40

zvezdosya а что твой врач говорит? Он тебе должен направление дать в роддом, а они должны взять без разговоров с таким то давлением. Или я тоже чего не догоняю.

41

Должны, а не берут...Говорят, мы без очереди берем только с врожденными пороками сердца. Так что учитывая мое самочувствие, буду сейчас вызывать скорую.Всем пока!

42

zvezdosya Не затягивай с таким давлением, мы за тебя переживаем!

43

zvezdosya написал(а):

И я вот думаю, может, это из-за пессария-он мешает?

Оля, колечко бы лучше снять, шейка сама готовиться будет... странные люди...

44

А меня хотели из ж/к в понедельник на скорой увезти в роддом, врач сказала, что я рожаю, раскрытие было 4 см, но я отказалась, сказала, что поеду только со схватками... А схватки начались только в пятницу ночью... Вот так бы пролежала в роддоме 5 дней, хотя там наверняка начали бы стимулировать... А так я сама родила за 4 часа и без всякого обезболивания

45

Мда, наша эпопея продолжается...История о том, как у нас в России заботятся о беременных женщинах. Вызвала я скорую.Давление 140/90. Приехали через полчаса. Сделали укольчик, повезли в роддом. Пока ехали в пробках (около часа) давление естественно пришло в норму после укола. В приемном врач посмотрел-давление нормальное, пульс нормальный-собственно, а зачем Вы приехали? Пытаюсь объяснить, что меня еще в понедельник к вам должны были положить, но у вас мест нет. Он говорит, так и сейчас нет. Записал меня на субботу. Наши шансы увеличиваются ;) Я так понимаю, что попасть туда, кроме как по скорой или с того света нереально. Ну, говорит, езжайте домой. И я, как была, с огромным пакетом поперлась домой уже полтора часа в пробках.Будем ждать субботу, значит.
Podtcha, я говорю ему, что у меня мол предвестники по ночам посещают, может, снимем пессарий?  А он-ну, сами Вы его, конечно, не снимите :O Так что, когда приедете, тогда посмотрим.

46

zvezdosya,бред!
И это в таком городе?! Я то думала у нас плохо....
В день когда я рожала,родило еще 15 чел. за сутки (урожайный денек :) ) А роддом 1 на весь город. И места нашлись,хотя тоже был переполнен. Всех,у кого было все нормально не стали держать положенные 5 суток,выписали.
Короче говоря выход всегда есть.Тем более,что с сердцем проблемы.Вот блин народ *angry

47

furiia, да нет, живем мы в славном городе Питере :/ И врачи у нас разные бывают. Просто хорошо, что у меня с собой деньги на такси были, а то в маршрутке бы я с пакетищем далеко не уехала, тряслась бы там ооооооочень долго. А если бы денег не было? Я говорю им-и что же, мне своим ходом домой идти? А они говорят-ну, да. Только Вы побольше лежите и не бегайте :(

48

Блин, хочется кого-нибудь стукнуть  *angry

49

у нас вообще-то кольцо после 38 недель снимают

50

Да,zvezdosya, сочувствую. :( И это мы боремся за здоровое поколение.

51

Не по теме. Подскажите,плиз, как выделять имена. Чё то я не разберусь :sorry:

52

лёшка
тыкай на имя над аватаркой и все :)

53

podtcha, большое спасибо от чайницы. **2

54

слушайте, я как представила себя в такой ситуации, мест нет, гоняешь как укушенный в роддом из роддома по пробкам, всем на тебя пофиг еще и колечко стоит! (я кстати убрала сама :) оно меня задрало! но если у тебя крепко стоит, лучше не трогать наверное...)) - мне бы наверное уже сплохело, я вообще нервная, а когда беременная была так еще и плаксивая :)
Оля, держись!
я за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

55

А чевой-то  это за колечко, не втыкаюююю... Оля, ну как у тебя там?

56

Eathna написал(а):

А чевой-то  это за колечко, не втыкаюююю...

не знаю как у Оли, у меня стояло с 31 недели кольцо из оргстекла! диаметром 6 см, шириной в 1,5 см, с дырочкой внутри. Оно ставится на шейку матки, и препятствует ее укорочению, так как принимает вес детя на себя... поддерживающая то есть штука... на 37 неделе я его вынула...

57

podtcha написал(а):

кольцо из оргстекла! диаметром 6 см, шириной в 1,5 см, с дырочкой внутри.

Ой.. Ир, мне чет даже плохо стало.. такая штуковина!! я про нее впервый раз слышу...
а у меня другая ситуация была... меня запихнули в роддом .. а я родила только через 1,5 недели, но слава богу, сама. не далась стимулироваться   :D

Отредактировано Fanya (2007-09-21 10:06:47)

58

podtcha
Это уже что-то новенькое придумали. У нас в городе-герое Одессе просто напросто шейку матки зашивают, и если не успевают расшить, а роды вдруг начались вот это весело, а кольцо - это таки изобретение по сравнению с этим.

59

zvezdosya
Я за Вас прям вся распереживалась. Вы главное успокойтесь и даже и не представляйте как оно все будет, просто в общем настраивайтесь на то, что все будет хорошо.
У меня воды дома отошли в 11 вечера, схватки еле-еле были, ну я и легла спать. Проснулась я в 3 часа, собрались с мужем, в роддом приехали в 4, они там на меня как давай кричать, что надо было сразу ехать, что безводный период у ребенка 6 часов, в общем "КАРАУЛ!! ЧТО ВЫ СЕБЕ ДУМАЛИ" а я говорю "Я не думала, я спала и вообще вот за границей до двух суток после того как воды отошли ждут и нормально все" а они мне "ТЫ ЧТО САМАЯ УМНАЯ!?" А я как раз  так себе и думаю :-) я так готовилась-столько прочитала, думаю чего они все кричат, все ж хорошо, первые роды все равно все так быстро не закончится. Стимулировать я себя не дала, обезбаливать тоже, так они не угомонились все пока муж не пришел. Пока его там мыли-переодевали они орали на меня не своим голосом, а как только он пришел все стали оч любезные и внимательные. Родила я в итоге в 10 утра. Я так поняла врачи - это народ такой специфический так что Вы главное возмите курс на спокойствие и еще раз спокойствие и все будет ок.
Удачи Вам.

60

Что то сегодня zvezdosya нет....
Не рожать ли поехала? **5


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » ну, видимо до встречи