Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!


Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!

Сообщений 331 страница 351 из 351

1

Уважаемые форумчане, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых через соц. сети!
Заранее спасибо!

ПЕТИЦИЯ

Отредактировано Люля1911 (2014-10-23 20:55:28)

331

https://www.change.org/p/прекратите-отказы-в-инвалидности-детям-с-расщелинами-губы-и-неба/u/11638104

Отредактировано Люля1911 (2015-08-10 08:39:15)

332

Не знаю - форум как то косячит ссылку((( никак не прикрепляется

333

https://www.change.org/p    вот так загружается)

334

или вот так  http://council.gov.ru/press-center/news/56323/
я там тоже отписалась)

335

Люля1911
вы же поедите в ноябре на 2 круглый стол? Вот я читаю, они ссылаются на то,что оперируют наших детей бесплатно, да это так (я про качество не говорю),но почему они заведомо умалчивают, что ОРТОДОНТИЧЕСКОЕ и ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ лечение не покрывается средствами ОМС и квот на это нет. Без ортод лечения,ребенка не возьмут на костную пластику, без логопеда, он не сможет говорить.
Вы спросите их что где нам брать деньги на ортодонта и логопеда?? ну если логопед, это наша блаж (можно же дома самим заниматься) то как быть с ортодонтом??  там и изготовление спец пластин, и брекет систем(не мне вам рассказывать, сами же все знаете). Можно подготовится взять план лечения у ортодонта, и примерные расценки.

336

MEkat написал(а):

ну если логопед, это наша блаж (можно же дома самим заниматься) то как быть с ортодонтом??  там и изготовление спец пластин, и брекет систем(не мне вам рассказывать, сами же все знаете). Можно подготовится взять план лечения у ортодонта, и примерные расценки.

Логопеды у нас особенные: другая моторика у наших детей... Дома мы сами не справимся!
А с сентября месяца все логопеды в московских ДГП платные! 1250 руб/прием. Приказ Мосгорздрава, но , якобы, это решила ассоциация логопедов (что за зверь такой, нарушает Конституцию!). И ортодонты раньше были бесплатные (при наличии инвалидности)...

Отредактировано EvAZa (2015-10-13 17:05:44)

337

EvAZa написал(а):

И ортодонты раньше были бесплатные (при наличии инвалидности)...

Пошли мы брать справку к ортодонту в детскую бесплатную стоматологию, они как узнали диагноз,так аж засмеялись,вами мол тут никто заниматься не собирается-идите к платному. Вот вам и бесплатная ортодонтия.

338

batinova написал(а):

Пошли мы брать справку к ортодонту в детскую бесплатную стоматологию, они как узнали диагноз,так аж засмеялись,вами мол тут никто заниматься не собирается-идите к платному. Вот вам и бесплатная ортодонтия.

вот о том и речь! инвалидность сняли, и добро пожаловать в платную медицину!

Отредактировано MEkat (2015-10-14 15:26:54)

339

MEkat написал(а):

инвалидность сняли, и добро пожаловать в платную медецину!

У меня такое чувство, что до рождения нашего ребенка большинство форумчан не сталкивались с отечественной медициной от слова "совсем" и с нашим государством, супер-заботливым еще со времен опричнины и иванушки грозного...  :no:

340

Люля1911
Здравствуйте)скажите пожалуйста: петиция,написанная Вами и подписанная всеми нами ,не дала никаких результатов?Я получила ответ на почту,но там нет никакой конкретики,просто отписались четко и грамотно,как они умеют.

Отредактировано АМИШКА (2016-02-07 02:14:26)

341

batinova написал(а):

в детскую бесплатную стоматологию, они как узнали диагноз,так аж засмеялись,вами мол тут никто заниматься не собирается

  Тут дело совсем в другом: Нашим детям нужны особенные ортодонты, работающие в связке с ЧЛХ. Иначе - всё бесцельно и бесполезно... У нас ББ (старшего) районные ортодонты пользовали бесплатно (только изготовление пластин мы оплачивали), а заглянув в рот СЖ посочувствовали и отправили обратно в НПЦ....

342

Посмотрела новые критерии по инвалидности. Рыдать хочеться. У нас не сделана операция на альвеолярном отростке и нарушена речь. Но учится он в обычной школе. Речь нарушена, письмо тоже. А баллов для продления не добираем.

343

batinova написал(а):

Пошли мы брать справку к ортодонту в детскую бесплатную стоматологию, они как узнали диагноз,так аж засмеялись,вами мол тут никто заниматься не собирается-идите к платному. Вот вам и бесплатная ортодонтия.

Наших детей наблюдают так же бесплатно. Но в других больницах, специальных, а не во всех подряд.
Да, нам приходится ехать 200км до больницы в областной центр, но в больнице для нас все бесплатно.

344

Ж.Е.В. написал(а):

Наших детей наблюдают так же бесплатно. Но в других больницах, специальных, а не во всех подряд.
Да, нам приходится ехать 200км до больницы в областной центр, но в больнице для нас все бесплатно.

Подскажите, каким образом Вы лечитесь у ортодонта бесплатно? У нас хоть и больница государственная, но изготовления аппарата для расширения челюсти-только за деньги.

345

Luda_20
Тут вопрос наличия материала насколько я понимаю. У нас в Удмуртии по крайней мере так. Вроде бесплатно положено, но материала на пластины нет. Вот вы либо за свой счет делаете пластину, либо ждете не известно сколько... Получается, не хотите ждать "у моря погоды" - оплачиваете только материал (прием, изготовление бесплатно).

346

Чебурашка написал(а):

Luda_20
Тут вопрос наличия материала насколько я понимаю. У нас в Удмуртии по крайней мере так. Вроде бесплатно положено, но материала на пластины нет. Вот вы либо за свой счет делаете пластину, либо ждете не известно сколько... Получается, не хотите ждать "у моря погоды" - оплачиваете только материал (прием, изготовление бесплатно).

Так мне ждать никто не предлагал. Просто сказали, что изготовление пластины - это платная услуга.

347

Вчера были на консультации у ЛОРа перед первой операцией на губу, ее сокурсник оперирует в Турнера, куда и мы собираемся госпитализироваться. Так совпало. Мы разговорились и она мне рассказала, что якобы все квоты для иногородних и даже областных в Турнера отменены и теперь БЕСПЛАТНО могут прооперироваться только питерские с местной пропиской... Мы хоть и питерские сами, но от такой информации волосы встали дыбом!...Это как же быть многим и многим семьям теперь?! И ведь там лечаться и оперируются дети с куда большими проблемами, чем наши! Их лечение по пол-года в стационаре вообще страшно представить сколько стоит.... Боюсь об этом думать, но если так дальше пойдет в нашей "заботливой" стране, но детишек-отказников с различными ВПР и синдромами прибавиться в разы. И в коробках и на помойках начнут находить... Зато мы первые в борьбе с терроризмом в Сирии! Кстати, ЛОР сказала, что все эти урезания бюджета начались с истории с Украиной и присоединении Крыма.

348

Правительство России решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%, следует из проекта закона о бюджете, опубликованного в среду Минфином.
Общий объем ассигнований по статье здравоохранение составит 362 млрд рублей против 544 млрд рублей в уточненной росписи бюджета 2016 года.
Расходы государства на стационарную медицинскую помощь сократятся на 39% - с 243 до 148 млрд рублей.
Расходы на амбулаторную помощь гражданам упадут в 1,7 раза - с 113,4 до 68,995 млрд рублей.
Расходы по статье "санитарно-эпидемиологическое благополучие" решено снизить на 16% - с 17,473 до 14,68 млрд рублей.
Расходы на прикладные исследования урезаны на 21% - до 16,028 млрд рублей.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pra … 1001452623

Комментарии излишни!

349

Admin
считают, что жируете сильно, надобно ужать слегка привилегии и блага.

350

Люля1911
Здравствуйте ! Я так понимаю вы с Новосибирск ? Дали вам в итоге инвалидность ? Мы с Красноярска

351

Rusalka123
да, из Новосиба. НАм дали в феврале.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!