Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Беременяшка2014
все будет хорошо! Это совсем не страшная проблемка. В мире столько всяких болячек и недугов, а мы что будем плакать из-за расщелинки, которая уже в первый год жизни малыша превратится в малюсенький незаметный шрамик. Разве это стоит наших слез?) У меня тоже при рождении была расщелина и губы и неба, сейчас ждем дочку такую) и ничего, просто решила что это наша особенность, наш отличительный знак. Как рождаются люди с одинаковыми родинками или передавшиеся по наследству веснушками на носу:))) Так что нет здесь поводов для слез!

62

Беременяшка2014 все будет хорошо!Добро пожаловать к нам!!!Легкой беременности и родов!Создавайте свою веточку,будем знакомиться)

63

Беременяшка2014
А чтобы вас еще чуть чуть подбодрить, скажу что хоть мне и делали операцию давным давно, но в глаза людям ничего не бросается. Многие ничего не видят и не замечают. Даже узистка, когда я ее спросила, есть ли у плода расщелина она мне ответила "а что в роду у кого-то это было?" Хотя я перед глазами у нее лежала)) Так что сделаем операции наших малышастикам и забудем всё, как будто не с нами было!:)

64

Мне 33 года. Не пьем и не курим, ведем здоровый образ жизни, не употребляем ГМО (следим за этим во всяком случае, в роду патологий не было). Есть 2 сыновей, ждали третью дочку... . Нам пошла 27 неделька. На 22 на узи сообщили, двусторонняя расщелина губы, АО, неба, девочка. Дали на раздумья 3 дня, что же делать с беременностью. Врачи настаивали на аборте. Во всяком случае наговорили столько ужасного, что в тот день 11 апреля я пожалела сама. что на свет родилась, да и еще служу источником такого "страшного" порока и будущих страданий маленького человечка. Кто был на комиссии у генетика меня поймет. Диалог комиссии записала на диктофон, до сих пор не могу прослушать это вновь. Оставлю эту запись на будущее. А вообще там был не диалог-а односторонний "монолог" об ужасах предстоящей жизни моей и ребенка: О-О-ЧЕНЬ ОБШИРНОЕ ПОРАЖЕНИЕ, ребенок-овощ, питание только через зонд, сосать не сможет, ("Там нет ничего"-это во рту-про нёбо, зубы, губы), бесконечные больницы, материальная сторона, инвалидность, да и еще сопутствующие пороки, типа сердца порок и возможно синдром ДАУНА. А при синдроме дауна-таких детей не оперируют, т.е. родится такой ребенок, и даже операции ему никто не потрудится сделать, т.к. все равно незачем. Короче собрали все, что можно. И все это вылили на меня. рекомендовали кордоцентоз. Вышла оттуда шатаясь, позвонила мужу, он за тысячу км. от меня был. Тоже шок. Маме рыдая сообщила уже вечером, на что мама сказала: ну и что, да еще в мою молодость это было поправимо. Началась беготня по больницам, хирург, гинеколог знакомая, зав.стоматологией (где делают у нас такие операции), отделение по грудному вскармливанию, хаотичный поиск по интернету, запрос на местном форуме. Короче что? где? когда? с примесями фильма ужасов. Слава Богу через интернет нашлись неравнодушные земляки, звонили, писали. Я через 2 суток уже обладала уймой информации. В голове началось построение по полочкам. Звонила я Гончакову, он спокойно мои рыдания воспринял. Говорит зачем аборт? Мы делаем тысячи операций таким детям и они потом ничем не отличаются от других детей. Гончакова Светлана та вообще сама позвонила: "Не делайте этого,я прошу вас" - это она про аборт. И весь разговор в том же духе. Огромное ей спасибо и низкий поклон. Да я и сама не представляла: как можно пойти, лечь и убить своего ребенка, который в ту пятницу, когда мне все это сообщили просто выпрыгивала из живота, как будто говорила: Я ЖИВАЯ! НЕ УБИВАЙТЕ МЕНЯ! Я ВСЕ ПОНИМАЮ! И еще она (доча) очень долго закрывала лицо руками и узист не могла долго увидеть лицо. И Гончакова сказала, что почти все детки с такой патологией закрывают лицо руками. Вот и скажи, что ПЛОД на 22 недели-это ПЛОД,а не разумный человечек. Из врачей, кроме Гончаковых и врача по грудному вскармливанию-никто не поддержал. все только качали головами и говорили: М-д-а-а, решать вам! Да я и не собиралась решать. Я шла к единственной цели: как можно больше узнать как и что делать с таким ребенком. ВОт так и началась наша эпопея, одна из сотен таких же как и на этом форуме. Без интернета бы наверное я не выжила. Поддержка колоссальная! Спасибо всем за то что вы есть!

65

Я даже прослезилась от вашей истории! Хотя это такой абсурд! (Это я про слова "врачей").  Мне вот наоборот сказали, что это не является показанием к аборту, и насколько мне известно это действительно отражено в каких-то официальных бумагах. И на меня даже чуть ли ни ругаться начали за то, что я рыдать начала. Смотрели на меня как на истеричку, мол у нее все нормально, а оно истерит как ненормальная) Я подумала, что если не успокоюсь то меня вообще выгонят из  кабинета с позором) Так что забудьте вообще слово "аборт" это не ваша история! Подкорректируем всё нашим деткам и будем дальше наслаждаться жизнью и будем еще счастливее остальных! :) А Гончаковы вообще молодцы! Дай Бог им здоровья и счастья!

66

Русалка
Интересно, мой сынок на узи личико закрывал и руками и ногами!Все детки наши понимают, даже в животике!Вы молодец!

67

А моя вообще отвернулась от нас и попу в монитор выставила))) правда на следующем узи после моих уговоров и объяснений, что меня ничего не страшит, она показала свои губешки. Моя девочка хорошая :)

68

Тоже вчера ручками закрывалась, меня даже попросили погулять 10 минут в коридоре, стешняшка)

69

Русалка
Это просто ужас какой-то - я про врачей! Ну какой аборт на 22 неделе!!! Дивлюсь я на врачей, которые такое предлагают! Там же уже живой человечек! Вот поэтому наши детки и закрываются на УЗИ! А Гончаковы - прекрасные люди и врачи!

70

Беременяшка2014 написал(а):

Тоже вчера ручками закрывалась, меня даже попросили погулять 10 минут в коридоре, стешняшка)

Тож самое, смотрела меня она 2 апреля, 9 апреля, 9 апреля я тож гуляла, уговаривала ее открыть личико. Вот она и открыла. Хорошо, конечно, что мы все узнали до родов. Есть время подготовится.

71

Это просто ужас какой-то - я про врачей! Ну какой аборт на 22 неделе!!! Дивлюсь я на врачей, которые такое предлагают! Там же уже живой человечек! Вот поэтому наши детки и закрываются на УЗИ!

они еще и с претензией на меня набросились, мол пришла сюда на 22 неделе. Надо было раньше. Аборт по мед.показаниям разрешен до 22 недели. Короче, все-начинаю забывать об этом кошмаре. ДУМАЮ О БУДУЩЕМ!

72

Девочки, скажите, пожалуйста, говорили ли вы друзьям, я пока не могу никому рассказать, знают только муж и наши родители, на работе понятно знать не будут, да и не лезит никто в душу, а вот звонки от друзей я пока игнорирую, не могу, понимаю, что сорвусь и буду реветь. А малышка вчера меня исписала) даже гинекологу не дала послушать сердечко, кувыркалась и пиналась))) Муж вчера был на дежурстве, попросила маму переночевать со мной, пол ночи проговорили. Я ей форум зачитывала, хорошо что нашла его, становится легче

73

Девочки, все будет хорошо, надо постараться взять себя в руки ради своих малышей. Что б им было хорошо и комфортно в животике. Это хорошо, что вы узнали все до рождения ребенка, есть время подготовится и морально и информативно, нам ни одно узи ничего не показала (или врачи побоялись мне сказать), поэтому в РД был шок и полное незнание, что в таких случаях делать и что нас ждет.

74

Немного еще на разобралась в форуме. Уважаемый Админ, можно мне ссылку  на тему о Бонуме в Екатеринбурге. Смотрела ссылки по поиску - не открываются

75

Беременяшка2014 написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, говорили ли вы друзьям, я пока не могу никому рассказать, знают только муж и наши родители, на работе понятно знать не будут, да и не лезит никто в душу, а вот звонки от друзей я пока игнорирую, не могу, понимаю, что сорвусь и буду реветь. А малышка вчера меня исписала) даже гинекологу не дала послушать сердечко, кувыркалась и пиналась))) Муж вчера был на дежурстве, попросила маму переночевать со мной, пол ночи проговорили. Я ей форум зачитывала, хорошо что нашла его, становится легче

У нас знают и родственники, и друзья близкие. Мы не особо скрываем. У нас обычный ребенок с особенностью, для нас он самый лучший)) я не стесняюсь своего малыша. А на посторонних мне честно говоря наплевать! Некоторые свое отношение к этому проявили, так это лучше- я по максимуму буду избегать общения с ними) и видимо малыш зная наше отношение к нему, что его любят, не скрывал лица, на всех узи красовался! А сейчас улыбается, и вот это счастье)) кстати, ни один врач про аборт даже не заикнулся) удачи вам!

76

Нега
У Вас уже все открыто.

77

Привет всем! Я сначала думала, что буду скрывать от всех нашу особенность, но через какое то время это прошло само собой. Распространяться не распространяюсь, но и не скрываю от близких друзей. И прятать свою крошку не собираюсь. Друзья поддерживают, недоброжелатели радуются и обсуждают..... Но мне на них наплевать!!! Я живу для своих детей, мужа и мамы, а на остальных плевать. Старший сын называет героиней. младшенькая 7-ми летняя целыми днями целует и обнимает животик и не может дождаться рождения уже любимой сестрички. На мой вопрос: "А если родится больной?" моя дочурка ответила, что сейчас все лечится и мы вылечим. С папой наш животик дерется, а папа в такие моменты цветет от удовольствия. Что еще нужно???

78

На мой вопрос: "А если родится больной?" моя дочурка ответила, что сейчас все лечится и мы вылечим.

Насколько мудры наши дети! Мой 12 летний сын на мои истерики, что родится такой ребенок спокойно ответил: "Мама не переживай, вылечим мы нашу девочку". До сих пор эти слова в голове слышу!

Отредактировано Русалка (2014-05-16 16:54:51)

79

Беременяшка2014 написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, говорили ли вы друзьям, я пока не могу никому рассказать, знают только муж и наши родители, на работе понятно знать не будут, да и не лезит никто в душу, а вот звонки от друзей я пока игнорирую, не могу, понимаю, что сорвусь и буду реветь. А малышка вчера меня исписала) даже гинекологу не дала послушать сердечко, кувыркалась и пиналась))) Муж вчера был на дежурстве, попросила маму переночевать со мной, пол ночи проговорили. Я ей форум зачитывала, хорошо что нашла его, становится легче

А в моей истории поддержкой был этот вот самый форум), сестра и муж, а мама взяла на себя роль почему-то тех врачей, которые много страстей рассказывали, ну никак не могла она принять что так может в нашей семье случиться, не было никогда и тут такой удар по ее картине мира.. Столько переживаний с 22 недельки беременности, словами не передать, потом успокоилась, на форуме нашла много информации, все тут такие позитивные, сильные духом, это очень помогает.

80

Поддержка форума просто огромна в сложившейся ситуации, я так рада, что он есть. Читаю веточки, ответы и становится совсем легко, так как многие прошли через это и я пройду ради моей зайки.

81

Сидим ждем узи, нас еще рас посмотрят, только лапушка попой повернулась, родится, зацелую попку эту, отправили гулять, сказали ждем удачного ракурса))) . После экспертного узи вопросы остались, в понедельнпк идем разговаривать с ЧЛХ. Муж со мной пришел, а то я после врачей в слезах соплях, а тут ясная голова))))

82

Беременяшка2014
удачи вам на узи))

Я вот тоже недавно ходила на плановое узи, но мы просто смотрели как малышка поживает, чтоб ей там хорошо было), а личико чего там высматривать прям уж. Сказали нам один раз, что есть проблемка - надо просто готовиться к ее решению. А какая именно там расщелинка, уже увидим когда родится. Тем более узи может быть не точным, напугают опять и расстроимся еще зазря)

Отредактировано Джульетта (2014-05-17 08:24:03)

83

Спасибо, сходили, сделали снимочки, в понедельник пойдем к ЧХЛ на консультацию, попробую еще написать Гончаковой, а так начинаю поиск необходимого для ляльки, где что продается,  месяц остался отработать, проставлюсь на работе, передам дела, помашу всем ручкой и буду готовится ко встрече  с лялькой

84

Беременяшка2014 написал(а):

Спасибо, сходили, сделали снимочки, в понедельник пойдем к ЧХЛ на консультацию, попробую еще написать Гончаковой, а так начинаю поиск необходимого для ляльки, где что продается,  месяц остался отработать, проставлюсь на работе, передам дела, помашу всем ручкой и буду готовится ко встрече  с лялькой

Вот и ладненько, у меня тот же сценарий! Я уже совсем скоро помашу всем ручкой а аля-улю! Хотя если честно, то работа хоть дает отвлечение от проблемы!

85

Я на работе тож находила покой от мыслей, так как круговорот и дел куча, но думаю теперь и без занятых мыслей должно быть все ок)))

86

А мне осталось 4 дня отработать и всё, даже не верится, что время пришло :) Уже столько планов, целую культурную программу себе придумала =) Жду не дождусь свободы! :flirt:

87

Джульетта Поздравляю!Эх,как вспомнишь,такие приятные моменты когда уходишь в декрет и есть еще три месяца,чтобы заняться собой и приготовлением гнёздышка для малышки

88

)) культурная программа это хорошо, я думала, что трудно будет расстаться с работой, как-то нравиться она мне))) а тут осталось полтора месяца, я нет нет да и поглядываю на календарь на стене, вчера поймала на мысли чуть ли не волшебные зачеркивания дней делаю в уме)))) а сейчас еще дни так быстро проходят, готовлю почву для передачи дел, бегаю на консультации к врачам, вчера были у ЧХЛ, рассказал нам что да как, сегодня буду пытаться записаться к ортодонту, ее вызывают как раз к таким деткам как у нас в роддом.в общем жизнь кипит)))

89

К ортодонту? о_О вроде к нему надо идти только когда зубки полезут у ребенка, или я что-то не понимаю.

Karina2112
Спасибо :))

Отредактировано Джульетта (2014-05-20 13:36:52)

90

Джульетта написал(а):

о_О вроде к нему надо идти только когда зубки полезут у ребенка, или я что-то не понимаю.

есть хирурги (в том числе в Москве), которые оперируют деток только после проведения ортодонтической работы - ставят на место АО, уменьшая таким образом натяжение тканей после операции.
СГ оперирует без этого, АО сам становится на место в течении 10 дней после операции за счет естественного давления восстановленных мышц - при условии проведения операции до 6 мес.
В тоже время, позволю себе высказать свою личную точку зрения, при двухсторонних расщелинах с сильным смещением АО (протрузией) лучше наверное все же обратиться к ортодонту.

Да, еще, возможно, что ортодонты изготавливают обтураторы - пластины, имитирующие небо - не используются сейчас в столичных клиниках


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3