Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачебная тайна

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Lisa
А нам тоже не писали в той справке. Всплыло сразу же, на первой диспансеризации в ВУЗе - на приеме у стоматолога.

122

Мы у нашего педиатора спрашивали: пойдем ли мы с таким заболеванием в армию. Ответила, что не пойдем. Кто-нибудь знает достоверную информацию.

123

Admin написал(а):

Всплыло сразу же, на первой диспансеризации в ВУЗе - на приеме у стоматолога

  И что? Для них это было трагедией? :huh:  Я считаю, если человек решил свои проблемы, не имеет инвалидности, кого должно волновать, есть шрам или нет. У нас вообще прикрепление к ведомственной поликлинике ФТС.

124

Lisa
Нет, никаких трагедий нигде не случилось.
Я к тому, что тайное всегда становится явным, как говорил еще Драгунский. :)

125

Admin
немного про тайное и мед. тайну))) у нас такая долбанутая генетичка в городе, что сначала мне предлагала аборт сделать, потом когд вторім беременна біла ужастей понарассказівала, а теперь я просто уверена, что половина беременніх и абортированіх нашего городка знают. что есть я и как же я мучусь со своим ребенком-то ужастть... Біла бі фотка и ту бі показівала)

126

Знаете что самое противное в этой ситуации?Не то что тайное становиться явным, а то что людям нравится копаться в чужой жизни, напрочь забыв о своей собственной....к тому же даже родственики и друзжья точно также не могут жить без осуждения тебя и твоей личной жизни...однажды я сказала своей подруге что не боюсь критики и готова ее услышать..и вы знаете, я о себе узнала очень мого нового..а что тогда говорить о  чужих людях? Они так и лезут напролом к тебе в жизнь , осуждая тебя, и даже напридумывав чего-то будут осуждать, так и не узнав правды...
Я очень серьезно настроена по поводу данной ситуации, из-за которой мы здесь все собрались на данном форуме....я не знаю что из этого выйдет...
Я знаю одно, что все мы ходим под богом, и никто не знает что ждет каждого из нас завтра...
И знаю еще одно:я очень люблю эти сладкие и самые красивые губки....

127

Не так давно, нужна была справка в соц защиту от педиатра, так вот медсестра реально хотела написать наш диагноз полностью на этой бумажке, спокойно попросила ее этого не делать, тем более есть обозначение буквой и цифрами, думаю для соцработников и этого хватит, а сама сразу внутренне "настроилась на битву" )))

128

Тасюша
ну так, а что не так-то? Ежели правду, так правду. Не у всех есть смелость в глаза говорить, но если уж попросили... Дело все в том. что своей дочке( правильно?) Вы сделаете медвежью услугу. Во-первых-чем больше скрываешь, тем всем инереснее и желание докопаться все больше, а во- вторых, когда она войдет в пубертат- таки придется ей все рассказать, во избежании сюрпризом на лице возможных внуков и тогда мама будет лгуньей. чего бы там не говорила и как не оправдывалась.

129

Тасюша
Вы очень серьезно относитесь к себе, на мой взгляд. Даже трагично серьезно. Если начнешь смеяться над собой первой, то никакие замечания, подколы, расспросы ближних и дальних особо волновать не будут, да они и сами не будут этого делать.
Чуть-чуть иронии - и станет легче жить, общаться.

Мёртвая Луна
Мне кажется, здесь идет речь не о скрытии диагноза от ребенка, а от окружающих.

130

Admin
Все правильно речь идет о скрытии диагноза именно от окружающих,  дело не в том чтобы рассказать правду, а в нежелании, чтобы окружающие, родственники копались в моей жизни...Я не получу понимания в ответ, а только осуждение и ковыряние в моей жизни...оно мне не нужно....Уже миллион раз за свое доверие и надежду на понимание я получала только жесткую критику....никто не имеет права влазить в мою жизнь.....никто ни чем мне не помог.....я все всегда сама и своих детей воспитываю сама, везде и всегда, я не могу их оставить даже на один час с кем то, кроме мужа, так как это моя жизнь и мои проблемы, вот и нечего быть всем в курсе моих проблем(это касаемо родственников), а что касается всех остальных так это вообще не их дело, пусть лучше следят за своей жизнью....а ответственность за жизнь моих детей ложится на мои плечи.....

131

Тасюша
Я не знаю Вашей жизни, Ваших родственников. Жаль, что у Вас все так сложилось.
Но тут уж Вы сами должны устанавливать границы общения.
В этой ветке речь идет именно о врачебной тайне, то есть о нераспространении медиками наших диагнозов и о том, могут ли наши диагнозы чему-то помешать в дальнейшей жизни наших детей - надо ли нам как-то их скрывать от садов, школ, вузов, при устройстве на работу и пр. Вот тут я думаю, что все бесполезно. :) Скрытие диагноза может обернуться драмой, а разгласить и узнать его могут и без проблем. :) Так что, здесь лучше просто смириться и жить с этим диагнозом, как живут люди с диабетом или пороком сердца.

132

Admin написал(а):

Тасюша
Я не знаю Вашей жизни, Ваших родственников. Жаль, что у Вас все так сложилось.
Но тут уж Вы сами должны устанавливать границы общения.
В этой ветке речь идет именно о врачебной тайне, то есть о нераспространении медиками наших диагнозов и о том, могут ли наши диагнозы чему-то помешать в дальнейшей жизни наших детей - надо ли нам как-то их скрывать от садов, школ, вузов, при устройстве на работу и пр. Вот тут я думаю, что все бесполезно.  Скрытие диагноза может обернуться драмой, а разгласить и узнать его могут и без проблем.  Так что, здесь лучше просто смириться и жить с этим диагнозом, как живут люди с диабетом или пороком сердца.

Возможно вы правы, и скорее всего у меня у меня проблемы именно из-за таких родственников и близких людей, поэтому мне тяжело открыть правду чужим....

133

Тасюша
Конечно, если родня только и норовит лягнуть, то трудно ждать доброты, понимания и сопереживания от чужих... :(

134

А я вот всегда себе говорю: все познается в сравнении, вышла на работу и случайно узнала о том, что у коллеги ребенок аутист, а потом и познакомились с ним, скажу так: тяжело его маме, и я бы наверное так не смогла...И чего после этого "страдать" по поводу внешних дефектов, которые тем более устраняются операциями, а тут операция не поможет. И на фига нам люди судящие нас по внешности, а не по внутреннему содержанию, как другая моя коллега, которой я и говорить не хочу, от нее только и слышишь про недостатки внешности других, как будто в этом главное счастье в жизни...представляю что она нафантазировала.   себе...случаино узнав что у меня ребенок инвалид, пока молчит, не спрашивает, но вижу прям что распирает человека покопаться в чужой жизни)) и про родственников на собственном опыте поняла: чем меньше знают, тем больше их прет от любопытства, и потом ребенка ведь не спрячешь, обстоятельства рано или поздно заставят так сказать выйти из тени... и уж лучше самой предоставить тот правильный объем правильной информации, чтоб всем уже стало не интересно что там да как ...со временем всем точно станет не интересно, найдется что то другое, вроде от кого это родила внучатая троюродная племянница Оля(Валя,Галя) и т.д. если она не замужем.... т .д. :-)  Все зависит от внутреннего отношения: есть проблема или ее нет, а есть замечательный ребенок . Как внутри себя это нести, так и окружающие это воспринимают. ну а тут конечно работа над собой.

135

Admin
просто проще относитьсяи принять как должное родню, у нас одна бабушка вообще всяким незнакомым людям то в поезде то в поликлинике рассказывала диагноз, операционный период, реабилитацию и тд и тп, и не заткнешь никак(а что такого-то?), а другая не смотря на то что я запретила когда еще беременна была расзвиздела своим подругам и неизвестно кому ещще, а потом, когда родила еще и всем дальним родственникам, опять же что тут такого и пох, что я как бы мать и я как бы запретила. У нас вообще бабушки в семье творят что хотят- они же старше, долго могу продолжать. Проще забить.

136

Мёртвая Луна
Ну не все так могут...

137

Admin
так выбора же нет, ты либо поедаешь себя этим либо нет, а они все-равно будут делать как хотят.

138

Знакомая ситуация, моя мама тоже всей родне растрезвонила про нашу проблему еще до появления сынульки на свет, а когда я возмутилась (я ее просила никому не говорить) в ответ услышала: а что здесь такого? И до сих пор она всем встречным-поперечным начинает рассказывать про наш диагноз и о том какой у меня малыш бедный-несчастный, намучился, все-таки 2 операции перенес, а у меня от этого аж зубы сводит... Но ничего, терплю... А вообще по поводу врачебной тайны, то здесь я согласна с теми, кто говорит о том, что работники поликлиники просто обязаны передать данные сведения в садик и школу, т.к. за неполное или недостоверное предоставление информации о ребенке они тоже несут ответственность. Все-таки наши проблемы не столь изолированы, как кажется на первый взгляд: еще следом идут проблемы по ортодонтии, логопедии и т.д. и т.п. и мед.работники регулярно контактирующие с ребенком и его воспитатели все-таки должны знать о наличии у Вашего малыша пусть и в прошлом, но такой неприятной особенности. Главное, что бы в карточке указали правильный диагноз: не расщелина губы, нёба и т.д., а уже рубцовая деформация после операции рино- или уранопластика. Так оно и правильно и непонятно, а если и возникнут глупые вопросы: что за операция, зачем она была нужна, можете фантазировать вволю: неудачно упал, губу порвал, раз уж предыдущий диагноз так режет ваше сердце!

Отредактировано Anastasya B. (2014-08-11 13:22:06)