Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 991 страница 1003 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

991

Admin написал(а):

Видимо, ижевские хирурги так уверены в результатах операции, что им пофигу охранные периоды...

ну вот поэтому я тут к вам за советами :angry:

992

и еще мы там заболели, сопли постоянно и кашель, вытирать все время страшно

993

medwed872
Охранный период - ничего, что может травмировать губу: никаких сосок, бутылок. Только ложка. Питание нетравмирующее тоже, никаких сушек, ничего не грызть. Я думаю, это уже все понятно...

994

Девочки, всем привет!
Нам сегодня прооперировали очень широкую расщелину твёрдого и мягкого нёба. Дочку сразу мне отдали, чё с руками делать, ума не приложу( нам почти год уже, как ей не давать руками в рот лезть? Мы в Новосибирске, оперировал Колыбелкин

995

А ещё мне толком ничего не рассказывают, никаких ньюансов, знаю только то, что мне девочка знакомая рассказала, её сына 3 года назад оперировал Колыбелкин тоже

996

Есть у кого-нибудь манжеты на локоточки?

997

Admin написал(а):

medwed872
Охранный период - ничего, что может травмировать губу: никаких сосок, бутылок. Только ложка. Питание нетравмирующее тоже, никаких сушек, ничего не грызть. Я думаю, это уже все понятно...

Он у меня засыпает только с бутылкой :'( , как быть в таком случае?

998

medwed872 написал(а):

Он у меня засыпает только с бутылкой  , как быть в таком случае?

Теперь уже никак имхо. Мы все под требования хирурга заранее отучали, либо с больницы не давали.

999

Катёнок написал(а):

А ещё мне толком ничего не рассказывают, никаких ньюансов, знаю только то, что мне девочка знакомая рассказала, её сына 3 года назад оперировал Колыбелкин тоже

Тут есть ветка Оперировавшихся у Колыбелкина Новосибирск, хирург Колыбелкин

1000

Катёнок написал(а):

Есть у кого-нибудь манжеты на локоточки?

И для этого есть тема в разделе Доска объявлений. Но имхо годовалая ляля все успешно снимет.

1001

Добрый день!Нам только предстоит губу прооперировать.Я на ваилберис заказала поильник Pigeon с длинным мягким силиконовым наконечником,сейчас осваиваем его и ложку мидела. Поильник удобнее. А так едим из бутылки Pigeon для детей с ращелиной. У нас левосторонняя расщелина губы ,МН и ТН больших размеров. 47201457 артикул поильника.

1002

Здравствуйте! Нам 1год и месяц ! Через месяц нам будут делать операцию на расщелину неба ! Я прошу помощи у Вас !!!! Подскажите что делать ? Что брать ? Как помочь ребенку в данной ситуации ! Чем кормить можно после операции ! Мы едем в другой город на операцию !

1003

Здравствуйте! Нам 1год и месяц ! Через месяц нам будут делать операцию на расщелину неба ! Я прошу помощи у Вас !!!! Подскажите что делать ? Что брать ? Как помочь ребенку в данной ситуации ! Чем кормить можно после операции ! Мы едем в другой город на операцию !


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.