Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 61 страница 90 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

61

Привет всем! Девочки, нужен совет! 7 июля у нас операция, до неё месяц и неделя, а у нас сопельки появились , пока прозрачные но густые, спит нормально, дышит и не слышно, а когда бодрствует или утром просыпается, то они внутри скапливаются, слышно, отсасываем отривином, капаю  Деринат, пока не лучше и не хуже. Я так понимаю у нас неделя на излечение соплей? Может ещё кто что-нибудь действенное, но безобидное средство знает?

62

Грипферон в нос капайте по инструкции.

63

Грипферон и деринат мне сказали в аптеке что это одно и тоже! Елена Дмитриевна нам сказала ( лрр) цкб- выставлять свечи виферон и аквамарисом капать и отсасывать..

64

виктория болмотёнок
Это тоже можно, должно помочь. Виферон с гриппфероном в тандеме должны дать результат.

65

Спасибо, попробуем!!!

66

Julia051981
отсасывать сопли и промывать физраствором, чем чаще- тем лучше, за неделю-две пройдет само.

67

Добрый день всем,подскажите плз,а кто и как вел себя после операций на губку...сколько времени занимает реабилитация??прошло 10 дней,муж со свекровью просто каждый день ходят и смотрят на сыночка,все ли ровно и почему не заживает быстро,я им обьясняю,что это долгий процес.Сынка уже жплко,нервы сдают,начинаю кричать на них...Сыночку 1годик

68

Дорогие девочки, нам до ПЕРВОЙ операции месяц. Чувствую прямо обратный отсчет.
Я накидала СПИСОК того , что сделала и того, что ещё нужно сделать . Основано, на прочтении форума. Спасибо форуму и всем участникам за инфо!!!!!!
Если на Ваш взгляд ЧТО-ТО УПУЩЕНО,пожалуйста, не проходите мимо и дополните, плиз.
Оч не хочется упустить какую-нибудь важную деталь.
Итак:
1 Общие анализы сдали заранее.Результат имеется. Поднимаем гемоглобин
2 Боремся с молочницей
3 Носим резиночку и пластинку
4 Учимся есть с ложки медела
5 Список вопросов хирургу готов
6 Список вещей и лекарств готов
7 Манжетки . О их необходимости знаем. Будем делать
8 Силиконовый гель и силиконовый пластырь от рубцов имеется

Спасибо уважаемые форумчане ещё раз за ликбез:)

69

Olga Kalinka
Кучу слюнявчиков и хорошее настроение!

Отредактировано Русалка (2015-03-31 23:10:41)

70

учтена:
9- куча слюнявчиков
10 - хорошее настроение
11- рубашечки, чтобы не одевать через голову
:)

71

Olga Kalinka
Оля, я тут список нашла в больничке писала, что пригодилось:
3 боди без ног, 3 человечка, тонкие носочки, лангетки
порошок, мыло жидк, шампунь одноразовый+гель
термос, ершики для бутылок, питание, памперсы, присыпку (крем от опрелостей-был очень актуален),
ушные палочки, полотенце можно маленькое ляле (В ЦКБ выдают), слюнявчики, игрушки, салфетки влажные,
пеленку тонкую+5 одноразовых,
деньги, док-ты, зарядку, телефон,
примадофилус, нурофен свечи, эспумизан, називин,
себе успокоительных и от головы
шприцы для лекарств 5-10 шт.
себе: 3 майки+3 шорт (было очень жарко)
спорт.костюм (выходить из отделения, в аптеку например)
воду покупала в ЦКБ, Чайник на кухне был, еду приносили в палату. Вроде всё.

Отредактировано Русалка (2015-04-01 22:43:35)

72

беру на вооружение- спасибки!

73

Шприцы для чего именно?

74

я так думаю, если лекарство какое надо будет дать.
я все меряю в шприцах

75

АннаКК написал(а):

Шприцы для чего именно?

Шрицы для лекарств.

76

Русалка написал(а):

Шрицы для лекарств.

??? А что, в такой больнице ещё со своим шприцами надо?  Поясните, что имеете в виду, пожалуйста....

77

АннаКК написал(а):

??? А что, в такой больнице ещё со своим шприцами надо?  Поясните, что имеете в виду, пожалуйста....

В шприцы нам набирали лекарство успокоительно едля ребенка. Это в ЦКБ (на 3 этаже). Они шприц давали свой, но приговаривали: шприц не выбрасывайте, с ним подойдете за лекарством  в след. раз. Впринципе не обязательно, но желательно иметь своих несколько штук, чтоб не выпрашивать, да и стерильность в послеоперационный период-не последнее дело.

78

Русалка написал(а):

В шприцы нам набирали лекарство успокоительно едля ребенка. Это в ЦКБ (на 3 этаже). Они шприц давали свой, но приговаривали: шприц не выбрасывайте, с ним подойдете за лекарством  в след. раз. Впринципе не обязательно, но желательно иметь своих несколько штук, чтоб не выпрашивать, да и стерильность в послеоперационный период-не последнее дело.

О..... Проще врача на операцию на дом вызвать :-)

79

Неосуществимая мечта 😎

80

Olga Kalinka написал(а):

Неосуществимая мечта 😎

Согласись - столько всего надо, что мысль приходит Такая :-)

81

да да  , а то пол дома надо везти в больницу:)
не думайте, это трясучка такая перед операцией.
пока слабо выраженная:)

82

а какие шприцы? по ск. мл?

83

Olga Kalinka написал(а):

да да  , а то пол дома надо везти в больницу:)
не думайте, это трясучка такая перед операцией.
пока слабо выраженная:)

.... Меня одно волнует - КАК спокойно отдать медсестре самую бесценную и дорогую штуковину - лялю? :-) я за себя, что говорится, не гарантирую, что обойдётся без слЁзОв :-)

84

Olga Kalinka
Я брала одноразовые слюнявчики, чтоб не стирать) очень удобно!
Шприцы брала у медсестер, никто ни разу не отказал.

85

Девочки, на самом деле в ЦКБ очень хорошие условия и отзывчивый персонал. Каждый, в принципе, берет то, что считает необходимым для себя и ребенка на период проживания. А так - лекарства дают, стараются обезболивать ребенка. Помогают даже укачивать малыша ночью.  Насчет шприцов впервые слышу, я не брала, нам давали абсолютно все! (правда, мы лежали на 5 этаже). Постоянно приходят врачи (несколько раз в день), осматривают малыша, спрашивают самочувствие. Даже еду приносят в палату, причем кормят очень достойно. Поэтому ирония насчет вызова на дом и сколько всего надо вести - я бы не стала так говорить...Там действительно люди работают на совесть. Лично видела, СГ уходит на операцию в 8.40, а возвращается бывает к 18.00. Целый день у операционного стола, на ногах! При этом умудряется найти слова для мам, всегда на позитиве. Я безумно благодарна всему медперсоналу и, конечно, Светлане Геннадьевне, за сыночка. Прошло всего 2 месяца с момента операции, а уже шовчиков почти и не видно.

86

АннаКК написал(а):

.... Меня одно волнует - КАК спокойно отдать медсестре самую бесценную и дорогую штуковину - лялю?  я за себя, что говорится, не гарантирую, что обойдётся без слЁзОв

Я когда провожала малыша до лифта, мне сразу сказали, что в каком настроении отдаш, в таком его и получишь... Я совершенно спокойно попрощалась, точно знаю, что боль не почувствует (ему одели маску и он уснул), врачам доверяю и вообще...все только во благо... Так мы и были потом самыми спокойными и от наркоза хорошо отошли и кушать сразу стали, правда, когда привезли после ОП и руки тряслись и слезы не остановишь...

87

Ну я то морально готовлюсь, но... :-)
В иронии - никто претензий же СГ не пред являет :-). Так,как в Место встречи - вы пошутили, мы то же - посмеялись :-)

88

Анна_84 написал(а):

А так - лекарства дают, стараются обезболивать ребенка. Помогают даже укачивать малыша ночью.  Насчет шприцов впервые слышу, я не брала, нам давали абсолютно все! (правда, мы лежали на 5 этаже).

ВОт и я о том же, неизвестно на какой этаж попадешь. И какое отношение персонала там будет. Наши дети орали после операции и днем и ночью, никто из медсестер с места своего не сдвинулся. (Про укачать малыша вообще молчу). Уже когда позовешь обезболить, скривят недовольную рожу и через пол часа мож и прийдут без дополнительного напоминания. Я пишу про третий этаж в ЦКБ.
Я написала о том что реально понадобилось моему ребенку в больнице. Слюнявчики мы меняем каждые полчаса, поэтому я подстирывала и сушила их там на батарее. Никаких одноразовых не хватит.

89

Анна_84
Да я ж не про СГ. Мы в Кишиневе.
Мне одна мама с форума нашего писала, обычно все лекарство были в ЧЛХ Коцаба.  А тут в Новом 2015 году случилось ЧП в Министерстве Молдовы. Не заключили контракты на поставку лекарств по всей Молдове. У нас тут даже премьер чего-то обещал решить в кратчайшие сроки. Лежала эта же мама чуть позже в ЧЛХ. ВСЕ КУПИЛИ ! Сейчас вроде по лучше. Но мне спокойней , когда я во все оружии:) Не важно есть эти лекарства или нет. Значит дома пригодятся.

Отредактировано Olga Kalinka (2015-04-02 19:18:00)

90

у нас госпитализация 13 апреля, у меня  нервяк какой-то, страшно что будет и как......Боюсь, а вдруг что-то будет не так....Это у меня у  одной так?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.