Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 31 страница 60 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

31

малая написал(а):

Ни ватные палочки ни чего такого,хирург не разрешал трогать и лезть в нос

А если во время еды чихнет? У нас такое часто бывает. Водичкой, конечно, промываем, но на крыльях носа все равно остатки остаются. И козявки у нас уже тоже есть))) В больнице не говорили как ухаживать за носиком в этом случае?

32

Notik23 написал(а):

А если во время еды чихнет? У нас такое часто бывает. Водичкой, конечно, промываем, но на крыльях носа все равно остатки остаются. И козявки у нас уже тоже есть))) В больнице не говорили как ухаживать за носиком в этом случае?

ну чихнёт,еду вычихнет ни чего страшного, промоете,глубоко лезть палочками не надо.

33

Мамы, я слышала что можно использовать анальгетик спрей на место операции (в небе). Кто-нибудь пользовался ими? И как они называются? У моей дочурки операция через месяц, хотелось бы ко всему подготовиться. Спасибо заранее!

Отредактировано Мама Аминочки (2014-01-28 23:40:02)

34

Мама Аминочки написал(а):

Мамы, я слышала что можно использовать анальгетик спрей на место операции (в небе). Кто-нибудь пользовался ими? И как они называются? У моей дочурки операция через месяц, хотелось бы ко всему подготовиться. Спасибо заранее!

спросите у своего доктора..у нас будет стоять пластина защитная...

35

Спасибо! Нашла в другой теме:мама использовала ТантумВерде спрей. Решила на всякий случай купить))

36

Взяла с другой ветки, что можно взять с собой на операцию:

нинель написал(а):

Добрый день! мы оперировались. Условия хорошие, нас все устроило. Мы оперировались платно, так как квоту бы дали только к году, и в москву попасть сложно и на много дороже. Гричанюк замечательный и чуткий врач, знаток своего дела.
Вот что можно взять с собой
1. жаропонижающие свечи.
2. Энтерожермину или Линекс
3. мочесборники
4. ночник
5. игрушки( не мягкие)
6. пелёнки одноразовые и обычные
7. одеяло, подушка
8. памперсы ( много)
9. слюнявчики ( много) можно чистую ткань, типа старого пододеяльника
10. чайник
11. смесь
12. манжеты
13. меделовская ложка, у меня была НУБИ, ЛОВИ нам не подошла.
14. градусник
15. пустырник форте ( успокоительное для мамы)
16. Для мамы халат или спортивный костюм обязательно.
В реанимацию:
1. одежда для малыша
2. вода
3. печенье ( маме перекусить)
4. смесь
5. мобильник
Спрашивайте еще
Условия хорошие, чисто персонал доброжелательный, кроме старшей сестры или по хоз части, есть двух местные палаты, но они платные, мы брали платную, там и душ и туалет и холодильник, даже телевизор, пеленальный столик и детская кроватка, которая желает лучшего, мы в ней не спали, можно пользоваться розетками и  своим чайником, один огромный минус, она на солнечной стороне, в феврале у нас в палате было плюс 32.

Отредактировано нинель (Вчера 19:49:14)

37

Девочки, подскажите! На одном сайте читала, что после операции на небе рекомендуется до и после приема пищи полоскать рот раствором марганцовки.В реале, кто нибудь делал так?надо брать в больничку с собой перманг.калия? И как полоскать маленькому ребенку, он же пить его будет :question:

Отредактировано Мама Аминочки (2014-03-29 11:22:43)

38

"Мама Аминочки"
Я тоже читала об этом. Но нам не говорили полоскать ротик после приема пищи. Я думаю, что если бы, это было бы, обязательной процедурой, нам бы сказали об этом.

39

Юлия/Фатима написал(а):

"Мама Аминочки"
Я тоже читала об этом. Но нам не говорили полоскать ротик после приема пищи. Я думаю, что если бы, это было бы, обязательной процедурой, нам бы сказали об этом.

Юлия, спасибо!  :flag:

40

"Мама Аминочки"
Можно уточнить у врача по поводу этой информации!!! У нас все хорошо заживает, не остается ни какой пищи на ниточках.

41

У Могиляка только обычной охлажденной кипяченной водичкой после каждого кормления шовчики промывают

42

Да,мы тоже после приема пищи,полоскали небо кипяченной водичкой со шприца

43

Девочки, спасибо большое! :cool:

44

я просто даю водичку пить, заодно и промывается  8-)

45

Юлия/Фатима написал(а):

я просто даю водичку пить, заодно и промывается

девочки доброе утро у нас операция через 5 дней в О.И ВО ЛЬВОВЕ я напишу свой номер 097-599-34-14 и 093-546-51-43 Оксана кто там был ?сколько надо денег?карточка или наличка?или електранка( oks.andrushenko@yandex.ru)

46

А мы вообще ничем не промываем!поел и хорошо))пища же всеравно жидкая,да и слюней полный рот.Я просто где то читала,что мамочка одна размыла швы таким промыванием и шовчик чуть разошелся!Нам четко сказали жидкую пищу 2 месяца и никакой кисломолочки и молочки.И еще хорошо бы с собой бифиформ бейби взять,и сразу после операции утром и вечером давать ,нам после операции ни линекс ни бифидумбактерин не помог .Потом уже бифиформом спаслись.и эспумезан после операции давала когда животик болел.

47

Доброй ночи! Кто нибудь оперировался в члх цниис  какое впечатление?

48

Оксик 232 написал(а):

Доброй ночи! Кто нибудь оперировался в члх цниис  какое впечатление?

Читайте ветку Цниис - 6

49

Мама Аминочки написал(а):

Читайте ветку Цниис - 6

У меня никуда не переходит  только пишет что ссылка устарела. Как это исправить?

50

Оксик 232

Оксик 232 написал(а):

У меня никуда не переходит  только пишет что ссылка устарела. Как это исправить?

Надо заполнить ветку для знакомства с новенькими2 и вам все откроют!

51

По традиции отписываюсь)
Что понадобилась нам на операцию:
Что понадобилось мне:
Шезлонг для малыша (очень удобно укачивать особенно после операции) тк в палате очень жарко, а руки просто отвалятся, тк малыш очень беспокойный
Свои пеленочки и одеяльце
Одноразовые пеленки (дышать попе)
Игрушки (мягкие нельзя только резиновые и пластмасовые)
Подгузы
Бутылки для кормления
Смесь
Вилка/ложка/кружка
Стерилизатор для бутылочек
Чайник
Средства ухода за малышом (ватные палочки, аспиратор и тп)
Из лекарств:
Нурофен обязательно
Свой линекс для детей
Свечи цефекон
Свечи виферон и капли грипферон (на случай ОРВИ)
Себе персен
Себе туалетные принадлежности

52

Девочки, кто делает операцию на небо, посоветую взять с собой СИТЕЧКО! Оч пригодится процеживать пищу, т к жидкая диета.

53

Подскажите, пожалуйста, знающие.
Предстоит операция на твердом небе.
Что по поводу продуктов? Что все жиденькое я знаю, а вот по поводу конкретных продуктов?
Оперироваться будем у СГ, возможно у разных хирургов разные указания.
Если не трудно напишите как было у Вас!

54

Мамка Тимохи написал(а):

Подскажите, пожалуйста, знающие.
Предстоит операция на твердом небе.
Что по поводу продуктов? Что все жиденькое я знаю, а вот по поводу конкретных продуктов?
Оперироваться будем у СГ, возможно у разных хирургов разные указания.
Если не трудно напишите как было у Вас!

Давала всё протёртое,не давала кислые продукты.А так ни чего особенного не было)

55

Мамка Тимохи написал(а):

Подскажите, пожалуйста, знающие.
Предстоит операция на твердом небе.
Что по поводу продуктов? Что все жиденькое я знаю, а вот по поводу конкретных продуктов?
Если не трудно напишите как было у Вас!

Мы делали и тв и мягк одновременно. В больнице ели больничную протертую еду, разведенную водой. А давали овощной суп, мясо с картошкой, каши молочные. Разводили мы также баночное мясо с баночными овощами (морковь, тыква, кабачки),получалось что то типа супа тоже. А дома щас готовлю борщики, лапшу домашнюю, рагу из фасоли, рисовый суп, овощные супы. Перекусы из баночной груши, банана, груша+яблоко, ябл+персик. Очень хороши готовые каши типа молочно-рисовая,молочно-пшеничная, мол-овсяная, особенно в первое время(Фруто Няня). Также быстрорастворимые каши на воде или смеси. Конечно все протертое через сито и разведенное до жидкой консистенции.
Гречневую кашу не разрешают, говорят шелуха может в швах застрять, и манную не разрешают! Вот от фасоли тоже много шелухи, внимательно надо процеживать.

Отредактировано Мама Аминочки (2014-05-12 14:44:13)

56

Просто читала, что ни соки ни фруктовое пюре ни молочку нельзя.
А это половина нашего ежедневного рациона.

57

Мамка Тимохи
замените молочку на кисломолочку,а соки на компот  или чай.
Мама Аминочкиаразве от фасоли газов нет?

58

Мамка Тимохи написал(а):

Просто читала, что ни соки ни фруктовое пюре ни молочку нельзя.
А это половина нашего ежедневного рациона.

Соки и пюре нельзя кислые.Вот к примеру яблочные. Однако, Яблоко от Баб.Лукошка сладкое, мы его разводим до "типа густого сока'' и кушаем, а Яблоко от ФрутоНяни кислое, мы его не употребляем. Соки пьем ябл-виноград,груш, ябл-персик, абрикос.про пюре уже писала выше. И соки мы начали пить через 2нед.после операции. Насчет молочки, как уже писала Малая,кефир нельзя. А йогурт классический, опять же разведенный водой, разрешали уже в больнице на 2ой день. Пьем мы смесь.

59

Мёртвая Луна написал(а):

Мамка Тимохи
замените молочку на кисломолочку,а соки на компот  или чай.
Мама Аминочкиаразве от фасоли газов нет?

Насчет компота согласна, он у нас на ура! А насчет газов-простите, это что вредно?!? :rolleyes: не малыш же месячный, который страдает от коликов, а полуторогодовалая девчушка, которая справляется со своими нуждами :D

60

Мёртвая Луна
Так вот в том то и дело, что ни чай ни компот не пьет. Сок разбавляю на пополам с водой, пьет хорошо.
по поводу молочки:делаю растворимую кашу на молоке, а на ночь кефир.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.