Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки


Манжетки на локоточки

Сообщений 121 страница 150 из 356

121

Девочки, кто может дать манжетики  напрокат?
Москва, ложимся в НПЦ 15 августа. У нас губка, правда не знаю, помогут ли они полугодовасику?

122

Здравствуйте, Когда мы лежали на нашем посту их свободных было три пары. Самые простые , Можно самим сделать из пластиковых бутылок , по размеру .  Удачи вам .

123

уважаемые мамочки!!!кто может дать на прокат или откуплю манжетки(украина) как то не подумала за них, делать некогда уже, а купить негде....

124

На днях тоже маялась штудированием информации про манжетки, как вам такой вариант - из бамбуковых салфеток для стола вырезать нужный размер, вложить в сшитую для них "наволочку" с завязками. Как бы и рука потеть не должна, проветриваться будет, и жесткость хорошая - не сломает как сетку, и наволочек нашить можно много, менять легко когда испачкаются..?? Никто не пробовал так делать?

И уж точно любая "швея" с этим справиться должна)))

Отредактировано Ксюксю (2011-09-17 13:28:37)

125

КсюКсю! Ну где же отчетик по манжетикам!?! Мы все ждемс)))) Наверное, времени на выхах так и не нашлось, да?

Отредактировано Павел S (2011-10-05 10:54:53)

126

Павел S
Привет! Как раз занимаюсь скачиванием фотографий, очень-очень скоро... Сначала, правда, создала свою веточку, так что  заходите, милости просим!))) Ждем с нетерпением и вашей!)
Сейчас через радикал фотки накачаю и размещу в темке :"манжетки на локоточки". Получились хорошо. Из тех самых бамбуковых салфеток!))
P.S. Если малыш проснется, я не виновата :D  Тогда вечерком обязательно выложу :flag:

Отредактировано Ксюксю (2011-10-04 16:31:53)

127

Павел S написал(а):

действительно хорошие честные детские средства

Детское мыло.
По крайней мере, раньше было  :D Не помню, кажется, фабрики "Свобода". Такое без красителей, без отдушек - кремовый брусок со скругленными углами.
Мы все для сынульки стирали вручную только им лет до трех, потом лет до десяти - то, что к телу... порошки начали использовать, только когда появилась машинка-автомат - уж сыну было больше 10 лет. Аллергии не знали.
А дед наш детским мылом не только сам мылся, но и голову мыл только им - и сохранил волосы до старости.

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-04 16:36:32)

128

Та-та-та-там! Барабанная дробь! Дамы и Господа! Бамбуковые манжетки на локоточки!
И так, берем байковую пеленку, ножницы, нитки, фломастер, линейку и бамбуковую салфетку...
http://i064.radikal.ru/1110/fd/5f4131f0318dt.jpg
Затем, из салфетки вырезаем 2 кусочка размером 11х25.
http://s50.radikal.ru/i127/1110/82/4321ebd4f2f7t.jpg
Накладываем один кусочек на пеленку и вырезаем кусок размером 40х17.
http://s014.radikal.ru/i328/1110/9c/7ba3711af6b6t.jpg
Малые края пеленки обметываем.
http://s60.radikal.ru/i170/1110/b1/a1002f1ba135t.jpg
Накладываем бамбуковый кусочек на байковый кусочек, заворачиваем с одной стороны, затем с другой (как в наволочку).
http://s001.radikal.ru/i193/1110/9c/8582920069cct.jpg
Отчерчиваем линию по бамбуковому кусочку и прибавляем по 0,5 см для "свободы", по этой линии и даем строчку.
http://i025.radikal.ru/1110/d3/9fbaf9e82bb3t.jpg
Выворачиваем, вставляем салфетку, пришиваем завязочки сбоку (на фото завязки еще не пришиты). Получаются манжеты в наволочке, которую без труда можно снять и постирать.
http://s47.radikal.ru/i118/1110/cb/77ad0d168033t.jpg
http://i082.radikal.ru/1110/23/c547b4a5cc48t.jpg
Весь процесс занял 20 минут.
По желанию можно пришить и липучки, просто, если захотите снять манжеты спящему малышу, наверняка его разбудите, треск от липучек очень громкий. Наш, например, на звуки очень пугливый, если он даже просто будет сонный, этот треск его до испуганного крика доведет)))))).

Отредактировано Ксюксю (2011-10-04 17:02:24)

129

Ксюксю написал(а):

Дамы и Господа! Бамбуковые манжетки на локоточки!

:cool:

130

Павел S написал(а):

я как то сравнивала составы взрослых порошков стиральных и средств для мытья посуды: фейри и т.д. с "УН" и тайды, ориели ит.д. с "УН", а еще кондёры для белья, вобщем всё одна фигня! Все эти вредные СПФ или как они там называются, которые должны у детских средст быть показателем не выше 10 единиц, а они всезде 15 и т.д. как у средств для  взрослых. так что мы с мужем плюнули и стираем обычной досей, я потом просто машинку еще раз 5 програмирую полоскать, чтобы выполаскивалось хоть как-то. И кондёр в  детские вещи не добавляю. Я даже дорогие порошки смотрела-детские, всё одно и тоже. Вот ради интереса обратите внимание. Ну а если кто знает про действительно хорошие честные детские средства, просим в "студию" )))))

Сама не проверяла, но нашла в инете на сайте японской продукции.
Состав:  чистое растительное мыло высокой очистки 99%.
http://s001.radikal.ru/i193/1110/1f/197ca0449962t.jpg
Но, думаю, нам это уже не по возрасту, нам можно и обычными стираться, может для особо аллергенных новорожденных... :dontknow:
Сорри за Оффтоп)) :blush:

Отредактировано Ксюксю (2011-10-04 17:39:52)

131

Ксюксю написал(а):

По желанию можно пришить и липучки

Вот так выглядят такие манжетки с липучками   :flirt: :
http://s57.radikal.ru/i156/1110/89/7bf2b6ba4931t.jpg

132

Ксю, ты такая умничка! Я в тебе и не сомневалась, что всё здорово получиться!Очень клёво получилось и практично! Отчет о проделанной работе такой подробный! Суперррррр! :cool:  :cool:  :cool:  СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ДЕЛИШЬСЯ ОПЫТОМ!!! Мне очень вариант твой понра, так что думаю мы будем последователями))) Про липучки -да, точно, можно и разбудить лялю, я вот даже не подумала об этом....Но я не подумала об этом по причине того, что с нашего что-то снять со спящего итак не возможно, сразу проснется. даже одеялком накроешь-всё, просыпается. Так что раз такое нам всё-равно не светит, буду делать нам на липучках)))

133

Павел S написал(а):

КсюКсю! Ну где же отчетик по манжетикам!?! Мы все ждемс)))) Наверное, времени на выхах так и не нашлось, да? Кстати, к разговору о "ушастых нянях" , глажках, и т.д., по ОФФтоплю, с вашего разрешения   я как то сравнивала составы взрослых порошков стиральных и средств для мытья посуды: фейри и т.д. с "УН" и тайды, ориели ит.д. с "УН", а еще кондёры для белья, вобщем всё одна фигня! Все эти вредные СПФ или как они там называются, которые должны у детских средст быть показателем не выше 10 единиц, а они всезде 15 и т.д. как у средств для  взрослых. так что мы с мужем плюнули и стираем обычной досей, я потом просто машинку еще раз 5 програмирую полоскать, чтобы выполаскивалось хоть как-то. И кондёр в  детские вещи не добавляю. Я даже дорогие порошки смотрела-детские, всё одно и тоже. Вот ради интереса обратите внимание. Ну а если кто знает про действительно хорошие честные детские средства, просим в "студию" )))))

Девочки, я совсем видимо уже %-)  Я тут про порошки и т.д. писала, т.к. удачно совместила две темки про манжетики и про стерилизацию, простите меня пожалуйста :blush Вобщем спасибо всем , кто ответил и давайте перенесем енту информацию туда-"Вы все еще СТЕРИЛИЗУЕТЕ?! Тогда мы идем к Вам!" Еще раз прошу прощения, вот балда........... %-)

134

Павел S написал(а):

Так что раз такое нам всё-равно не светит, буду делать нам на липучках)))

я сделала и на липучках и на завязочках...мало ли что.  :flag:

135

КсюКсю, сделали манжетики по вашему примеру, правда как сшили-еще не меряли, но думаю всё ок!Спаисбо за идею! :idea:

136

Павел S
Не за что, главное, чтобы польза от них была!!! :cool:

137

Девочки! Кому нужны манжетки на локоточки (маленькие), отдам

138

anuta77 написал(а):

Девочки! Кому нужны манжетки на локоточки (маленькие), отдам

anuta77, я еще не сшила малышу, все собиралась...может быть нам Ваши подойдут? Буду очень признательна!

139

Ольга
привет.мы из Брянска.31,10,11 едем в нпц,к Гончакову,должен назначить день операции.вы говорили про манжетики.дайте свой тел.,назначат дату операции,позвоню по поводу манжетиков на период прибывания в клинике.
спасибо!!!

140

MamaYasi
мой телефон 8-916-436-77-75, звоните, договоримся по поводу встречи.

141

Девочки, привет.
Мы из Питера.у нас операции 20 ноября. Вот готовимся.
Попробую тоже сшить как показали из бамбука :)
А можно еще глупый вопрос (может разъясняли уже) - их надо на локти фиксировать???
смысл в том, чтоб ребенок вообще не сгибал ручки какое-то время?

142

Светлана0912 написал(а):

их надо на локти фиксировать???
смысл в том, чтоб ребенок вообще не сгибал ручки какое-то время?

Светлана! По размеру вашему малышу будут как раз на всю ручку от плеча до кисти))) Да, смысл именно в том, чтобы малыш не смог дотянуться до ротика и повредить шов.

143

Девочки, а как долго манжетки носят?

144

Девочки, нашла наши манжетки, они джинсовенькие, с кармашком для вставочки (у нас был мягонький пластик, на 3 месяца было норм, но можно вставить и линеечку) постиранные, лежат, выкинуть жалко, нам вроде больше не нужны... короче кому надо отдам, звоните 8 926 3761280 Света. Территориально мы в москве на Дмитровской.

145

вот тут на страничке, фотка на качельках в нпц Гриха сидит в них как раз Гришастик (((=

146

всем привет.у нас 12,12,11 госпитализация в нпц,может кто помочь с манжетиками(мы люди честные!!!с возвратом!!!).
спасибо!!!

147

Девочки у нас первая операция будет в январе хотим всё заранее собрать , нам ы если кто отдаст оже манжетики не помешали  для малютки нашей . Спасибо большое...

148

paruta напишите ваш адрес,я найду и вышлю

149

Может остались манжетки для ребёнка 1 год и 2 месяца.У нас операция 22 декабря.Может кто- то, на заказ сможет сшить,я куплю.Спасибо

150

Девочки прочитала всю тему и ума не приложу нафига эти манжеты? объясните в личку кому не сложно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки