Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки


Манжетки на локоточки

Сообщений 31 страница 60 из 356

31

Девочки а где на ЕВЕ вы общаетесь сколько пыталась там найти подобную тему не получается, бесит....

32

В данный момент здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24558142  Но ещё несколько сообщений и заведу новый топ. В том же разделе :)

33

EvAZa прислала еще фотки манжетиков:
Некоторые комментарии к манжетикам "из подручных материалов" в свернутом и развернутом виде (на правах рекламы)))):
Размеры взяты у праобраза - смотри начало темы.
Жесткость  на изгиб за счет пластиковой сетки, которую выбираете сами под возраст.
Возможно целесообразно ввеcти ещё и кармашки со шпателям - как показано выше, но ведь жарко ребенку будет(((.
Пластиковая "рука" - ложемент, описанная выше, фиксирут слишком жестко.
Недостатки манжетиков: ручки от личика изолируют напрочь, может после второй операции они и понадобятся, но пока оказались чрезмерно ограничивающими. Мы даже на время сна снимаем "наручники" и Малыш спит спокойно, не пытаясь потрогать запретные области.

Отредактировано EvAZa (2007-03-13 10:29:44)

34

А мы как раз на время сна обязательно манжетки надевали - Масянька все время во сне пыталась в рот залезть, сама несколько раз видела!:) А во время бодрствования иногда снимали, давали отдых ручкам.

35

Мы когда на операции лежали (в четыре месяца), были у них в больнице только такие пластиковые "нарукавники" - трубки такие, ну точно в виде бутылок  :)  Уж больно страшно ребёнок в них выглядел... И как альтернатива были ещё такие "наручники" из мягкого материала, которые на запястье обычными липучками крепились и потом бинтами под коленки подвязывались, длину бинтов надо было так регулировать, чтоб руки до лица не доставали. Вот мы попеременно эти оба приспособления и использовали. В наручниках этих могло дитё хоть локти сгибать...
Когда нёбо делали, то уже ни к каким средствам не прибегали...

Отредактировано Sanna (2007-02-02 09:45:10)

36

Ольга написал(а):

Виктория, если будут нужны манжетки - пишите

Ольга я подумала, может одолжите нам на операцию? Были бы очень признательны:)

37

Виктория, я напишу телефон в темке Янка в закрытой части, как у вас будет известна дата операции, вы мне позвоните.

38

А есть еще манжетки, друзья? У нас в феврале будет первая операция, если можно как-то нам на время их заполучить?  :)

39

у меня есть такие манжетки самодельные с марта месяца могу дать поносить  :D
http://i032.radikal.ru/0801/63/5747803886e8t.jpg

40

Спасибо, Ирба! Вы великодушны!!!  8)
Мне б в феврале... В марте, надеюсь, уже все ок будет :)
Посмотрела ваш профиль- коллеги! У нас такой же диагноз и наблюдаемся у Гончакова..
А почему в марте- может мы будем соседями по палатам?

41

Лена
а вы какого числа ложитесь? Может ещё и будем соседями... Может манжетки и не понадобятся ещё... Я вот их сшила для другой операции, но Василиска руками не лезла в глазки

42

ОТДАМ МАНЖЕТы...а то зажала...вот только добраласи...стыдно :embarrest:

43

Ирба: планируем 25 февраля. А вы?

44

Blondyledy: Вас, кажется, можно поздравить? Все прошло наилучшим способом?
:rolleyes:

45

Blondyledy написал(а):

Blondyledy

ОТДАМ МАНЖЕТы...а то зажала...вот только добраласи...стыдно

Blondyledy, привет. Вас уже выписали? Поздравляю!!! Как Ваши дела?

46

Привет всем! кто шил манжеты, подскажите, пожалуйста, какую сетку используете? Та, в которую цветы упаковывают подойдет или недостаточно жесткая?
Или кроме палочек ничего не подойдет для жесткости? Спасибо.

47

NVS, я использовала сетку для вышивки в два слоя. Жесткость получилась умеренная. Доча даже смогла, приложив значительные усилия, чуть-чуть сгибать ручку в локте. Но до рта не дотягивалась.

48

Sova написал(а):

подскажите, пожалуйста, какую сетку используете?

Всё чуть выше:
Манжетки на локоточки

49

EvAZa
Да я вроде бы и не спрашивала про сетку...  :blink:

50

Blondyledy, как можно с вами пересечься, манжетки взять на время, если можно?  :rolleyes:  А то я как-то отвлеклась с подготовкой..

51

Я в самодельных манжетах использовала жесткую образивную сетку для штукатурки. В Леруа продается точно. Только Олег со временем ее ломает и руканачинает в локте сгибаться, тогда просто меняется жесткий вкладыш и все опять носится.

52

Девочки  одолжите манжетки .а то не до шитья было

53

Девченки одолжите пожалуйста манжетки на конец мая, а то у меня руки не оттуда растут :angry:

54

Pev? я написала в личку-отдам!

55

дык сшить самим подобное устройство совсем нетрудно
у меня с моими пацановскими руками и старой бабушкиной машиной (типа зингер)
заняло не более 2-х часов и расходов на 150 руб.
надо: одна фланелевая пеленка, пластиковые линейки (у нас 15 см. длиной и 1 см. шириной были) - 10 шт., липучка - чем шире тем лучще ( можно даже липучку не вшивать, а закреплять на ручке лейкопластырем ну или скотчем), и тесьма чтоб по кругу обшить
все просто - только надо захотеть и начать, а там уж все зависит от фантазии

56

Олег,как прошла операция?

57

Я в другой ветке отчетик написал
ну а если вкратце то все прошло хорошо
надеемся что и в дальнейшем будет все ОК

58

У нас операция назначена на сентябрь месяц. Одолжите, плиз, манжетки! Нам будет 7 месяцев. Оперировать будут в Минске. После операции обязательно вернем. Заранее Вам благодарна! Боимся ужасно!!!

59

пишите в личку,ближе к сентябрю напишите мне длину и объем ручки,и я вам вышлю

60

Девчата, одолжите у кого есть манжетки на конец июля, пожалуйста!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки