Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?


А где же рожать?

Сообщений 241 страница 258 из 258

241

Анна2017 написал(а):

Здравствуйте,
Только сейчас увидела вопрос, если ещё актуально : рожала на Опарина , там все роды по контракту, возможно поэтому и отношение хорошее. Отношение врачей правда очень понравилось. Никто, ещё раз повторю НИ ОДИН врач/ медсестра / и тд ничего плохого не сказали , не приводили толпы студентов , типа вот смотрите ( как это бывает в других роддомах) , в общем я осталась очень довольна  отношением и врач Педиатр помогала подсказывала как кормить, как ухаживать. Все на позитиве . Даже разрешили ( в порядке исключения) принести стерилизатор чтобы я могла сцеживать и кормить ребёночка .

Спасибо большое!Да,еще актуально!
Была на консультации у СГ,она в принципе тоже сказала,что на Опарина  есть неонатологи,которые работают с нашими детьми.

242

Dctgjkexbncz написал(а):

Спасибо большое!Да,еще актуально!
Была на консультации у СГ,она в принципе тоже сказала,что на Опарина  есть неонатологи,которые работают с нашими детьми.

Мы тоже вчера были у СГ) она нас уже прооперировала( 1 этап) .
По идее в каждом роддоме есть неонатологи , которые сталкиваются с детками с расщелинами), просто на Опарина к таким деткам относятся так же как и к обычным, никакой разницы не делают. Никто не делает груснтно-кислых лиц при виде ребёночка, весь персонал приветливый и добрый. Я если честно, очень рада ( и не жалею потраченных денег), что выбрала Опарина. Так что , если есть возможность , то идите лучше туда, это мой вам совет)

243

Анна2017 написал(а):

Мы тоже вчера были у СГ) она нас уже прооперировала( 1 этап) .
По идее в каждом роддоме есть неонатологи , которые сталкиваются с детками с расщелинами), просто на Опарина к таким деткам относятся так же как и к обычным, никакой разницы не делают. Никто не делает груснтно-кислых лиц при виде ребёночка, весь персонал приветливый и добрый. Я если честно, очень рада ( и не жалею потраченных денег), что выбрала Опарина. Так что , если есть возможность , то идите лучше туда, это мой вам совет)

Здравствуйте! Не подскажите ФИО врача, у которого рожали? По Вашей рекомендации как раз сегодня смотрела Опарина, отзывы хорошие:) Тоже стараюсь присматривать роддом с хорошим неонатологическим отделением.

Отредактировано Anaku88 (2018-04-27 23:48:07)

244

Я даже не задумывалась о том, что не везде готовы принять такого ребеночка :( сейчас, когда читаю форум, вижу, что не все так безоблачно.
Мне ничего конкретного в консультации не сказали, по прикреплению у меня роддом N32, но в резерве держу Снегиревку (платные роды рассматриваю исключительно там).

245

Nikovlaks написал(а):

Нет бесплатно. Врач Мельник Елега Викторовна

Здравствуйте! А как бесплатно получилось там рожать?

246

Juli написал(а):

Здравствуйте! А как бесплатно получилось там рожать?

Juli написал(а):

Здравствуйте! А как бесплатно получилось там рожать?

Так в любой же клинике можно рожать бесплатно  , если есть полис ОМС. Лучше так врачей отблагодарить , чем по контракту платить не знай кому.  Мельник, кстати, хорошо может устроить, у них палаты есть отдельные хорошие, можно с ребенком с первого дня оставаться.

Отредактировано Romashka (2019-07-11 21:51:51)

247

Всем привет!
Девочки, кто-нибудь рожал в Щелково в ЩПЦ?
Может есть какая то информация про центр полезная для нас?

248

Всем привет!
Очень хочется актуальной информации на 2019 год по роддомам Москвы. В начале ветки была информация о том, что в некоторых роддомах вызывают после родов специалистов ЧЛХ из других медучреждений, кто-нибудь располагает информацией в каких именно роддомах такое есть?
Мы пока в ожидании, ребёнок в тазовом, прикрепление к 29 роддому МСК, кто-может что-то про него сказать? Как там относятся к таким деткам, располагают ли бутылочками/смогут ли помочь в кормлении?

249

Всем привет!
Девочки из СПб, кто-то уже определился с Роддомом?

250

Добрый вечер! Подскажите кто последние года рожал в роддомах Москвы? Какое отношение в роддоме к ребенку с ращелиной? Забирали в реанимацию или нет? Разрешали кормить с бутылочки? Сколько держали в роддоме? Понравилось ли Вам отношение к ребенку и себе? Поделитесь информацией пожалуйста :question:

251

Девочки, кому-то удалось что-то про роддома выведать?🙂
Недавно родившим пока наверное нет времени сидеть на форуме😀
Тоже интересует вопрос по Москве и МО.
Я из Солнечногорска, врач ориентировочно заикнулась про Щёлково или Балашиху вроде. Мол, позже подберём...Но хоть чего-то почитать, послушать НАШИХ девочек, чтобы понимать обстановку. Хочется максимально избежать лишнего стресса😶

252

Девочки может кому актуально по роддомам Москвы. Стояла на учете в Курской области по семейным обстоятельствам,после НГ 2021г вернулись в Москву по прописке,полис московский. Пришла в ЖК по месту регистрации прикрепилась к 29 роддому,т.к планировала рожать там! У меня срок  38 -39 нед., левостороняя расщелина губы и неба. Но мне дали направление в ЦПСиР на консультацию. Там смотрел акушер гинеколог,генетик и самое важное УЗИ заведующий. Вот как раз заведующий УЗИ дал мне номер телефона заведущего хирургии больницы Святого Владимира. Если вы выбрали другого хирурга,то это уже без их участия. После всех манипуляций в ЦПСиР, акушер гинеколог мне объяснила,что конечно с родовой деятельностью я могу рожать в любом роддоме Москвы.Но для детей с пороками они направляют в роддома 3-его уровня. И объяснила так,что когда у вас начнеться родовая деятельность,Вы вызываете скорую,показываете им бланк УЗИ и направление (бланка узи достаточно),они передают на подстанцию и Вас везут в самый свободный роддом из 4х Москве. Это 24 роддом Вятский переулок, роддом Юдина, роддом Мухина и к ним в ЦПСиР... еще есть новый в зеленограде,но мне до него ооочень далеко. Эти 5 роддомов 3-его уровня. Так что мой выбор 29 роддома отпал автоматически.
  Хирург мне по тел.в кратце объяснил так. Что если вы рожаете до консультации и  расщелина большая, и ребенок не может взять грудь,то Вы звоните нам и говорите,мы в свою очередь переводим ребеночка к себе в больницу и учим Вас правильно кормить. Больше я спросить не успела,т.к он спешил на операцию,только сказал что запишет меня на консультацию ЧЛХ Громовой Татьяне Николаевне примерно на 16.30 на 20 число и она все подробно расскажет и мы распрощались. Потом мне перезвонили с больницы и записали на 16.00 на 20.01. к Громовой Т.Н. уже официально. Завтра дай Бог поеду и все узнаю.

253

Привет! Хоть какие-то новости в этой ветке появились ура😀 Я вот-вот должна родить, лежу в Щелковском Перинатальном центре. Напишу позже, как родимся,как и чего здесь обстоит

254

JuliaAs написал(а):

Привет! Хоть какие-то новости в этой ветке появились ура😀 Я вот-вот должна родить, лежу в Щелковском Перинатальном центре. Напишу позже, как родимся,как и чего здесь обстоит

Добрый вечер. Я родила в августе в Щёлковском перинатальном, все очень достойно, врачи, акушерки, да в принципе весь персонал просто чудо. В послеродовом отделении тоже весь персонал отличный. Лёгких Вам родов😊

255

АннаЕсения
Анна добрый день, скажите как сьездили ЧЛХ Громовой, вообще все интересно, что и как у вас прошло,где надумали рожать, ситуация почти как у вас, завтра еду в ЦИПСиР на УЗИ и консультацию

256

Татьяна2104 написал(а):

ЦИПСиР

ЧуднЫе такие. "Вы не беспокойтесь, у нас такие детки рождаются, мы их выписывает на самостоятельном дыхании (!!!!)". Я спросила, может быть - она имела в виду "на самостоятельном питании", но нет, про питание она сказала - конечно ж нет, какое самостоятельное питание  :confused:

257

Татьяна2104 написал(а):

АннаЕсения
Анна добрый день, скажите как сьездили ЧЛХ Громовой, вообще все интересно, что и как у вас прошло,где надумали рожать, ситуация почти как у вас, завтра еду в ЦИПСиР на УЗИ и консультацию

Наверно уже поздно отвечать. Но все таки отвечу. Консультация по моей оплошности и жен.консультации оказалась платной 2500р,т.к. мне не выдали направление. Ну и сама консультация меня не очень порадовала. Пришлось как то вытягивать ответы. Конечно может это мне так показалось. Громова выдала направление в котором было указано,что с 3-5день нас ждет госпитализация к ним в больницу. Я так поняла. В 40 нед. меня направили в 29 роддом, где 2 февраля я родила сыночка, как и говорили на последнем узи у нас губа и АО😁 Грудь мы взяли ☺ на третий день в роддоме я позвонила в Святого Вл. где мне уже объяснили,что так как ребенок берет грудь,то они нас забирать не будут. Берут только деток которые не могут кушать сами и сразу на 1 й день жизни,чтоб обучить маму кормить. Сам роддом ооочень доброжелательный,никто из врачей косо или криво не смотрел. Наоборот интересовались,все ли получаеться,вызвали консультанта по ГВ,она правда пришла со шприцами,чтоб научить сцеживать,думала у нас небо. Отношение более пристальное чем к обычным деткам. Нас наблюдали врач и зав.отделением. осмотр каждый день. Очень понравилось в этом роддоме.

258

Всем привет! Родила свою зайку 23.01.21 в Щелковском ПЦ. Рожала по ОМС. Если в краце: сам роддом хороший, хорошие специалисты,но нехорошее послеродовое отделение. Там надо ругаться,если что-то вам нужно) Моя дочка взяла, к счастью, советскую соску и мы успешно кушали из шприца, потом купила бутылочку pigeon со спец сосками и кушаем из нее. У нас левосторонняя расщелина губы и неба (к счастью, не очень большие). Очень сильная команда по ГВ, которых я пытала😁 Но грудь мы так и не взяли,но я их бесконечно спрашивала, чтобы посмотрели, как мы кушаем и не попадает ли что-то куда-то не туда. Далее мы перевелись в патологию, вот это отделение там хорошее. Лечили желтушку и сделали дополнительные обследования: узи, экг и были под наблюдением врачей,чтобы они убедились, что нет проблем с кормлением. Связались врачи с ЧЛХ из МОНИКИ,но там просто сказали приезжать на консультацию через месяц да и все.
Надеюсь,кому-то поможет свеженький отзыв по роддому😊


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?