Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Срочно нужен ваш совет - отучить от груди


Срочно нужен ваш совет - отучить от груди

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Катюшина мама написал(а):

Мама Артëмки
мой вам Вам совет подождать еще пару месяцев, пусть малыш сосет грудь, а там и из ложечки научитесь глотать, давайте водичку ему из ложечки, если не пьет, тогда свое молоко.
у вас только губка?

Да только губка.Дело в том что операция уже назначена через неделю,у нас очень хороший и опытный врач,единственный  о ком хорошо отзываются в нашем городе.Расщелинка малюсенькая,я тут новенькая,поэтому не знаю отображается тут наша веточка или нет.Там есть фото моего зайки.

32

Мама Артëмки
фото ваши посмотрела, губку не видно, но если расщелинка очень маленькая, то кормитесь вы на здоровье, у вас еще есть время.
Гончаков Вас точно бы отговорил от ранней операции, нас он в 4,5 месяца уговаривал подождать и кормить ребенка грудью еще несколько месяцев.
а Виссарионов вообще раньше 10 месяцев сказал и не показываться ему))))

Отредактировано Катюшина мама (2013-06-16 23:11:02)

33

Катюшина мама написал(а):

Мама Артëмки
фото ваши посмотрела, губку не видно, но если расщелинка очень маленькая, то кормитесь вы на здоровье, у вас еще есть время.
Гончаков Вас точно бы отговорил от ранней операции, нас он в 4,5 месяца уговаривал подождать и кормить ребенка грудью.
а Виссарионов вообще раньше 10 месяцев сказал и не показываться ему))))

Я здесь наоборот почитала,что лучший возраст для такой операции 3 месяца,потому что болевой порог выше и детки ещё не переворачиваются.

34

Мама Артëмки написал(а):

Я здесь наоборот почитала,что лучший возраст для такой операции 3 месяца,потому что болевой порог выше и детки ещё не переворачиваются.

да, и на сайте НПЦ так написано, но есть и другая сторона...

35

ЮлияА
Вам сюда РДКБ Москва

36

Мама Артëмки написал(а):

лучший возраст для такой операции 3 месяца,потому что болевой порог выше и детки ещё не переворачиваются.

Это вряд ли. Три месяца для первой операции на губе подходят тем, у кого впоследствии потом будут еще операции по закрыванию небушка; а если только губка и, следовательно, планируется только одна операция, вполне возможно ребенка подольше покормить грудью, что полезно и для его иммунитета, и для крепости нервов.
Насчет болевого порога - не знаю, по-моему, это дело индивидуальное. Мой вот как родился с высоким порогом, так он и по сю пору такой остается, ТТТ. А отговорка о переворачивании - ну, это уже чисто мамкины удобства, а ведь надо думать в первую очередь о ребенке - как ему лучше и удобнее.
С другой стороны, до полугода еще вроде как действует иммунитет, полученный от матери - но тут тоже палка о двух концах; все-таки более длительное кормление грудью даст более мощный рост иммунитета, чем что-либо еще.

37

Мама Артëмки написал(а):

,у нас очень хороший и опытный врач,единственный  о ком хорошо отзываются в нашем городе

а кто хорошо отзывается ? врачи-коллеги ? или родители прооперированных детей ? Результаты операций вы видели ?
И вообще - с вашей неполной расщелиной губы, которая никак не мешает вам жить, в три месяца бежать оперироваться - нет смысла.
Сюда загляние : Про моего мальчика.

38

Это самое большое заблуждение - если расщелина не большая, то проблема пустяковая и справится с ней может любой врач. К такой расщелине надо подходить еще более серьезно и искать врача, который сделает это раз и навсегда, потому что восстановить круговую мышцу, сформировать преддверие, сделать аккуратный рубец - не сложной геометрической формы - все это обеспечит хороший и стабильный результат. Знаю таких, которые только имея изолированную небольшую расщелину губы, доверяют ребенка местячковому врачу, а потом шьют эту губу по 3 раза до 5 лет - то тянет, то кайма, то преддверие. При таких расщелинах от врача просто необходимо требовать гарантий успешного результата, смотреть его работы и хотя бы знать сколько таких операций врач делает в год, чтобы такая пустяковая расщелина не стала потом большой и долгоиграющей проблемой.

39

Anna_ODS
ты написала все, что я поленилась :)
Поддерживаю :)
Мама Артëмки не торопитесь, почитайте форум, подумайте..

40

Anna_ODS написал(а):

При таких расщелинах от врача просто необходимо требовать гарантий успешного результата, смотреть его работы и хотя бы знать сколько таких операций врач делает в год, чтобы такая пустяковая расщелина не стала потом большой и долгоиграющей проблемой.

Согласна на 100% - будет очень обидно, если такая небольшая расщелина не заделается правильно и аккуратно с первого же раза, чтобы потом никогда не возвращаться к этой теме; а для этого у оперирующего врача должен быть огромный опыт и постоянная занятость именно оперированием расщелин.
Поверьте, небольшая, не доходящая до носика расщелина только губки требует, как ни странно, более ювелирного оформления шва под носом, ибо в таком случае нет пустоты под губой и ноздрюшкой, дающей большую свободу для шитья, и там надо все сначала правильно рассечь, а потом столь же правильно совместить без образования ступеньки (вот у моего как раз такая ступенька есть, и она совершенно не к месту).

41

У нас тоже только губка и АО оперировались у Остапа Ивановича в феврале (8,5 мес). До операции из прикорма ели только фрукт. пюре, мясо, творог, СИСЮ (ее мы ни на что не меняли)))). ОИ тоже сказал кормить из шприца, а мы напрочь отказывались, но нашли выход_ силиконовая бутылка НУБИ, ел на ура!!!! Да и сисю нам есть разрешили на 7 день после операции, но взял только на 9-е сутки, боялся(((

42

Мама Артëмки
Вы решили в Ставрополе оперироваться..............??????????? Может, ну его, на фиг! Подождите правда еще пару месяцев , может, какую - нибудь др клинику подбрете? Можно же квоту получить и прооперироваться бесплатно. В ставрополе дают квоты в ЦНИИС,РДКБ, в Турнера и еще куда - то. Вы позвоните в минздрав и уточните, я уже не помню весь список клиник

43

Я вот просто видела деток в Ставропольской больнице (когда в очереди сидела за заключением), которые уже с прооперированной губой............Сразу видно, что все делается как бы помягче выразиться............на отъ...сь(извините, но др слова не могу подобрать к нашим врачам). Не советую

44

Anna_ODS написал(а):

Знаю таких, которые только имея изолированную небольшую расщелину губы, доверяют ребенка местячковому врачу, а потом шьют эту губу по 3 раза до 5 лет

Вот и мы по ходу дела попадаем в число счастливчиков...
Была у нас неполная расщелина губки. Казалось, ну...что тут серьёзного, зашьют и всё. Прооперировались у местных святил...в итоге, когда столичные врачи посмотрели  нашу губу  порекомендовали сделать коррекцию в 6 лет. Вот и думай, виноват ты в этом или нет? Никак не думали, что нашу мини-расщелину придётся оперировать дважды...
Так что выбор врача - безумно серьёзное и ответственное дело!
Взвесьте всё по 100 раз, а потом примите правильное решение!

45

Я тоже видела детей,которых оперировали у нас в Ставрополе,ничего хорошего,а  с одними общаюсь,они в Питере все переделывали,а переделкой очень тяжело добиться  хорошего результата,тем более у вас только губа.Я вас просто призываю подумать,у нас квоты дают без проблем,мне её дали в течении двух недель!

46

Еще один момент. Даже если расщелина неполная и маленькая, разрезаться при операции губа будет до самого носа! Так что надеяться на местных... Нуегонафиг.

47

Мама Артëмки написал(а):

что лучший возраст для такой операции 3 месяца

Зависит от ребенка. Если очень активный крепыш, то лучше с операцией не затягивать. У маленького ребенка меньше вероятность стукнуться свежепрооперированной губой и нанести себе травму.
Нам корректировали носик в период, когда деть еще неуверенно стоял на ногах. Я не уследила, у меня на глазах он упал, стукнулся и швы частично разошлись.
А когда дети начинают переворачиваться и поднимать головку , тоже могут лицом стукнуться. Хорошо, если это будет подушка, а если пеленальный столик?
Так что много факторов влияет на срок операции. Грудное вскармливание тоже очень важно. Пытайтесь оценить всё.

48

Зайдите к нам на веточку нам врачи из ЦНИИСа с нашей губкой рекомендрвали оперироватся в 6-8 месяцев, а ведь у нас еще и небо нужно оперивать, так мы в 7 месяцев прооперировались и ничуть не жалеем.Подумайте , время у вас еще есть.

49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер телефона Гончаковой С.Г? очень срочно нужен!!!

50

Наталья-Марк
Обратитесь в веточку нпц так быстрее будет.

51

Мы сделали операцию,я очень довольна,все говорили,что самое сложное первые 3 дня.у нас был сложный только день операции ,ито  он наелся и ночью проснулся только 1 раз.сегодня второй день прошел вообще шикарно,вчера он кричал и ничего не брал-ни ложку ,ни шприц,в итоге врач сказал сделать большую дырку в соске и дать ему,мы попробовали и у него даже не закровило ,врач смотрел как задействована верхняя губа в сосании,у нас она была неподвижна,старался есть аккуратно.тогда врач сказал кормить из соски ,потому что когда он плакал,было больше вреда шву ,чем от соски .а сейчас он сытый,довольный спит)))

52

поздравляем с операцией! В ставрополе все - таки? А фото покажете?

53

Такого внимательного врача я еще не встречала,очень аккуратно все сделал,снимут швы-пришлю фото.Главное,что сынок уже на второй день без обезбаливающего,кушает,спит и сама кайма губ идеальная))

54

Мама Артëмки
С операцией вас!

55

Мама Артëмки написал(а):

Да?А сколько ему тогда было?Просто многие пишут,что жалеют,что не отлучили от груди до операции.Мой сынок если не получает грудь начинает заходиться  и аж не дышит несколько секунд,успокаивается только если грудь дам.Вот я и боюсь,что делать если опять закатится?Ему же больно будет(

Я хоть и не кормила грудью, но все равно очень переживала, как мы будем засыпать без бутылочки и пустышки. Теперь я точно знаю, за раннее отучать не нужно: не мучайте не себя, не ребенка сейчас. Когда прийдет время, ему и так после операции будет больно -  и он сам сосать не захочет, да и аппетит у них не тот, хотя за  маминой грудью скучать будет. Не переживайте - все через это прошли, научиться кушать со шприца. Я бы на вашем месте переживала как сохранить молоко, пока не пройдет положенные 3 недели, и как потом заново к ней приучить.

56

Поздравляю с операцией!

57

Меня зовут Екатерина. На вашем сайте я в первые.

Я проживаю в г.Твери. Моему сынишке сейчас 3 месяца. Диагноз: срединная неполная расщелина мягкого и твёрдого нёба.

Откликнитесь те, кто может дать мне какую-нибудь информацию.
Прочитала огромное количество добрых слов про Могиляка О.И. Но не знаем как к нему попасть. Оперирует ли он жителей России. Наши местные врачи предлагают операцию только в 4-5 лет. Мы в шоке! Ведь ребёнок будет немой! Подскажите сколько сейчас стоит такая операция? Может кто-то оперировался недавно. Как встать на очередь? Нужно ли приезжать для предварительного осмотра? Большая ли очередь?

58

Девоньки! Помогите советом,  через два месяца операция на мягком небе, нужно научится кушать с ложки, а дочка ни в какую не хочет, пытаюсь в начале кормления давать с ложки, а она начинает сильно кричать 😱,даю смесь или кашу из бутылочки успокоивается и начинает кушать, без пустышки не может уснуть, что делать даже не знаю,как было у вас?

59

Aigul
Да у всех так было... Собрать волю в кулак и предлагать ложку в каждое кормление. Начинать хотя бы грамм с 10-15 постепенно увеличивая дозу. Дети великие манипулятору. Ведь знает - поорет и мама сдастся!

60

Aigul
Как перейти от соски к ложке


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Срочно нужен ваш совет - отучить от груди