Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультирует Доктор Айболит.


Консультирует Доктор Айболит.

Сообщений 751 страница 761 из 761

751

Здравствуйте доктор! Нам 7 лет в 8 мес. в Харькове Куцевляк В.И. сделал нам операцию, у нас была расщелина верхней губы слева. Результатом довольны. Но визуально особенно в зеркало видно кривизну носика. Можно ли еще что-то сделать??? собираемся проконсультироваться еще у кого-то, и хотелось ли знать до какого возраста нужно наблюдаться??? Спасибо.

752

Здравствуйте доктор! Нашла на этом сайте много полезной и нужной информации, но ни как не могу найти ответ на вопрос "Сколько должен весить ребенок перед операцией??"
Моему сынуле 1 год и 7 мес, педиатр ставит диагноз гипертрофия, в мае нам из-за этого диагноза отказали в операции (нёбо) в Нижнем Новгороде, сейчас мы едим каши аж по 3 раза ( и не только каши) В мае в 1 год и  6 мес. наш вес был  9 300, я понимаю, что это мало.... но заставить силой кушатья не могу, еще мы очень активные и подвижные )).
Сейчас увы незнаю сколько мы весим....
Я в отчаянье :'(

753

Здравствуйте уважаемый ,я в отчаянии и уже ничего не понимаю,что творится с моим ребенком и уже никто не может обьяснить,пришла со своими вопросами к Вам,может сможете помочь разобраться в ситуации.....С рождения у моего сыночка была маленькая нижняя челюсть ,что было заметно,но сейчас уже ему 1 год 8 месяцев и с первого взгляда не увидеть этого,но если заглянуть в рот ,то видно сразу -зубы выросли через один,клыков как будто и не будет,даже места для них нет,челюсь справа недоразвита и язык справой стороны уже чем слевой наполовину,но подвижен очень хорошо.При всем этом функция глотания сохранена ,но пища в пищевод даже не попадает при глотании все течет в бронхи и через трахеостому вытекает.Стоит гастростома.В декабре 2009 года мы ездили на консультацию в Москву в Русаковку,после чего проф.Рогинский поставил диагноз Робена 2,и мы приехали на плановую операцию(дистракцию),но она не состоялась,после повторного обследования(сделали снимки нижней челюсти)решили ,у ребенка все таки синдром жаберных дуг и он не влияет на то что аспирации.С диагнозом Грубые неврологические нарушения мы уехали домой.После чего мы обследовали ребенка на неврологию в Израиле,не было выявлено причин в неврологии которые бы мешали дышать и есть.В пищеводе тоже все впорядке.На данном этапе получила ответ из РДКБ г.Москвы по выпискам,они пишут ,что бульбарные нервы функцианируют и это не причина для синдрома Мельбурна.У нас только одно осталось,ехать в центр по питанию или в Грац (австрия),или в Ашдод(Израиль)где ребенка за бешеные деньги будут пытаться учить есть без аспираций.Вопрос:Может все-таки ребенок нуждается в челюстно-лицевой хирургии ........

754

Здравствуйте!

Я стала переходить с соски на мягкую меделовскую ложечку (ребенку 3 мес., скрытая расщелина мягкого и твердого нёба). И столкнулась со следующими проблемами:
- ребёнок стал очень много отрыгивать воздуха (буквально через 25 мл очень громко срыгивает);
- где-то после 45-50 мл она начинает отплёвываться и рыдать до хрипоты;
- после одного из кормлений она отрыгнула из носика слюной;
- а сегодня она меня напугала, она стала задыхаться и изо рта у неё большими пузырями (до 30 см в диаметре) пошли слюни, после еды (сначала медленно, потом когда я её резко поставила в вертикальное положение и нагнула вперед, они вылетели, как когда тошнит)... Я посмотрела - консистенция чисто слюнная, слизеобразная, по объему около 20 мл, наверное (трудно сказать, но сами пузыри, когда выходили дошли до животика, я сначала подумала, что органы какие-то выходят...)

Подскажите, пожалуйста, может быть я что-то не правильно делаю при кормлении:

- многие кормят беспрерывно ложечкой ребенка. Я кормлю, как обычной ложечкой, отводя от губки (иначе ей не нравится, и она сильно крутит головкой, ест с уговорами), стараюсь по чуть-чуть и слежу, чтобы она предыдущую порцию проглотила (она пытается выплюнуть если много молока во рту).
- Держу ребенка на коленках полулёжа, голову на руке где-то 45 градусов угол получается, может быть чуть по-меньше (вертикально не получается, потому что ребенок подвижный и одной рукой удержать невозможно, а для стульчика мы пока маленькие).
- стараюсь по чаще срыгивать.

Заранее спасибо.

755

Здравствуйте, Доктор Айболит! 5 Августа моему ребенку была сделана операция на небо в один этап,вроде все было хорошо,но утром на 9 сутки ребенок проснулся весь в крови,судя по всему кровотечение шло всю ночь и было очень сильным,только в 4 часа утра он пришел к нам в кровать уже весь бледный с синими губами.Вся кровать была в крови и его очень долго рвало огромными(с кулак) сгустками крови,которые даже не пролазили в рот.Как только он проснулся и сел  кровотечение закончилось само.Вышло очень много крови.Накануне ребенок вел себя как обычно,ел как обычно,лег спать как обычно и с кровотечением спал до утра.Наши хирурги разводят руками,т. к. никогда с подобным не сталкивались.На следующую ночь опять было немного крови,а днем все как обычно.Не могли бы вы нам помочь,с чем могло быть связано такое сильное кровотечение?А то мы очень беспокоимся за малыша,дежурим вторую ночь каждый час у кроватки,так как не известно повторится ли это....

756

Уважаемый Доктор!
Подскажите пожалуйста, сегодня получили анализы и у нас тромбоциты 480, а у нас операция через 3 дня.
Это сильно страшно, и можно ли оперировать при таком анализе?
Заранее спасибо.

757

Здравствуйте!
Нашему сыночку 8 месяцев. Наш диагноз: ВПР, рудиментарные выросты левой околоушной области, аномалия развития I - II жаберных дуг (добавочный козелок и соединительнотканный тяж через всю щёку, и, как следствие, ассиметрия лица).
Специалисты, с которыми мы консультировались расходятся во мнениях - часть не хочет трогать щёку, часть, считает что щёку нужно оперировать вместе с козелком. Хотелось бы услышать Ваше мнение, о необходимом объёме операции, о возможных осложнениях, и об оптимальном возрасте, в котором лучше сделать операцию.
Спасибо!

758

Здравствуйте доктор! У моего ребенка диагноз: изолированная двухсторонняя расщелина неба III cт.
Сейчас нам 2 месяца, были вчера на консультации у хирурга.Нам сказали, что случай не стандартный, расщелина большая, и применение отработанной методики не допустимо...Оперировать нас будуд в 8, 9, или 10 мес.Разъясниете пожалуйста, часто ли такое случается, или случай настолько не стандартный, что устранить дефект у моего ребенка будет сложно? Какие будут сложности при лечении? Ответьте пожалуйста!!!!!

759

Здравствуйте Доктор,
Скажите пожалуйста, есть ли  особые требования для  операционного лечения недоношенных деток? Мы родились 1980 сейчас набрали 2300.  Как говорит  неонатолог, оперировать малыша можно начиная с 2,5 кг.  Есть ли шанс попасть на операцию в НПЦ с таким весом  или надо нагуливать  больший?
У нас  левосторонняя расщелина губы, АО, твердого и мягкого нёба. Очень ждем Ваш ответ!
Заранее спасибо!!!!

760

Здравствуйте Доктор!
У нас по биохимии АСТ сначала было 172, потом 145, начали принимать урсуфальк, через 4 дня приема АСТ 115, через 10 дней 115. Не снижается! Все остальные показатели в норме. По УЗИ органов брюшной полости, сердца тоже все в норме. Рентген грудной клетке - норма. Что делать???? На операцию нас с такими показателями не берут. У нас мягкое небо, сейчас нам 8 месяцев, она постоянно что-то бормочет "на своем", если не спит, то "говорит". ОЧЕНЬ боюсь, что будет поздно делать операцию, что непоправима будет затронута речь. ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Не знаю, к какому врачу обращаться.... гепатологи говорят, что мы не их клиенты (слава Богу), медиаторы и гастроэнтерологи, что у маленьких деток такое бывает и потом проходит. Но у нас нет времени ждать....
Очень буду ждать ответа.

761

Ветка закрыта, пока к нам не вернется доктор Айболит.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультирует Доктор Айболит.