Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"


Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

lago-naki
Вас не послали на консилиум т.к прерывание по новому указу можно делать максимум на 20-ой неделе.Это было в феврале 2012 года

92

Дмитрий С.
Если есть возможность, то лучше идите с женой, я пошла одна и очень об этом пожалела. Но могу сказать, что врач более детально и очень долго рассматривал малявочку, затем позвал еще троих врачей и они вместе заглядывали на монитор. Ничего особо нового я не услышала, но вот советы по поводу прерывания были. Но девочки на форуме говорят, что не всем такие советы давали, некоторым попадались и нормальные врачи. Я очень пожалела, что пошла без мужа. Здоровья вашей семье!

93

to Кузькина мама, юлена, Ирина82, спасибо вам за столь оперативные ответы!))) И добрые пожелания!) В свою очередь, хочу тоже пожелать здоровья вашим ребятишкам!)

94

Спасибочки!!! Моему ребятишке уже 27 лет  :flag:

95

Дмитрий С.
А зачем туда вообще ходить?! Если Вы уже все решили!!! Глупых вопрос еще кучу после рождения будут задавать!!!!! Мы 4 месяца ходим в поликлинику, и чего там только не наслушались, например: у вас есть папа?, а он вас не бросил? А вы во сколько недель беременности узнали о пороке, а почему решили оставить?...... И многое другое. Я сначала злилась, а теперь просто мило улыбаюсь))) никто не застрахован от этого или других пороков. А детки у нас самые замечательные!!!!!!!!!!! Здоровья крепкого  Вам и вашему малышу!)

96

Евгения 2013папа бросил?)) это перл, конечно))))еще бы спросили почему не оставили в больнице или не выкинули в окно... в таком случае я бы явно не улыбалась, а плюнула в лицо и ниче так)))

97

Прикольнее всего, конечно, такие подковырочные вопросы  с милой улыбкой переводить на спрашивающего, по типу - у нас папа есть\папы нет, а у Вас? А он почему Вас после рождения не бросил? А потом, когда у Вас обнаружились явные проблемы с головой, почему не бросил? А вообще у Вашей мамы, кроме Вас, еще выкидыши были? ... и, главное,  улыбаться, улыбаться, приветливо глядя спрашивающему в глаза  :D

98

Кузькина мама
та ничего прикольного, сейчас ни ирония ни сарказм уже не воспринимаются. толи мозга малова-то толи привыкли, да и времени много нужно, которого явно в роддоме или обласной нету, у меня-то и покушать времени не было, не то чтто переговарваться.

99

Евгения 2013  Спасибо!)) Да пойдем уже, раз собрались!) Ничего глобально-нового мы не услышим, я уверен! Ну а вдруг, как говорится! Посмотрим!) А то что неадеквата, вернее проявление людского "ума" и бестактности встречается не только у врачей, но и на каждом углу куда не плюнь, это везде!

100

Дмитрий С комиссия-то ничего,а вот потом с самарскими члх вам еще повстречаться надо будет ...

101

Karina2112

Если у нас все же подтвердиться что-то, то мы будем делать не в Самаре, это 100%! В нашем городе чего не коснись- все через одно место!

102

Дмитрий С.
полное право имеете с женой идти! выгнать не имеют права! сходите, только если будут предлагать сдать околоплодные воды, не советую. принимать решение ТОЛЬКО ВАМ. но это опасно. подумайте, взвесьте

103

юлена
может и так. только почему 2 скрининг делается в 20-22 неделе, а не на 18, например (чтобы успеть все комиссии попроходить,если уж и вздумается прерывать)?

104

lago-naki

А почему Вы так не рекомендуете эту процедуру? И какие еще моменты могут предлагаться, от которых желательно уйти? А вообще лично мое мнение- это только послушать их как говориться для общего развития, не более!!! У каждого свой метод, своя система!!! Там так залечат- потом рад не будешь! А долгожданный ребенок уже есть, и мы с нетерпением ждем его появления!) А какой он появится, это уже как Бог даст...

105

Дмитрий С. написал(а):

А почему Вы так не рекомендуете эту процедуру?

позволю себе встрять -
потому что высокий риск для ребенка...можно просто не сохранить беременность.

106

Дмитрий С.
это процедура с высоким риском для жизни плода. проводится в операционной. суть заключается в том, что под местным наркозом и контролем узи прокалываю иглой живот и берут жидкость для анализа на наличие/отсутствие грубых хромосомных поломок, то есть оч тяжёлых патологий, вызванных только грубыми поломками.

107

Дмитрий С. написал(а):

lago-naki

А почему Вы так не рекомендуете эту процедуру? .

Мне предлагали эту процедуру, но я отказалась. Как я поняла это опасно для ребенка и может вызвать прерывание беременности. Может я неправа(пусть девочки меня поправят): под контролем УЗИ(что бы не поранить ребенка) прокалывают  околоплодный пузырь и берут на анализ околоплодные воды, я так поняла на выявление умственных пороков. Мне сказали, что после этой процедуры еще сутки нужно находится под пристальным наблюдением врачей. Мы с мужем решили, что на наше решение оставить ребенка этот анализ не повлияет, так что рисковать не было смысла. Тем более, что все остальные анализы были в норме.

108

А вот есть тема: АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

109

Admin написал(а):

А почему Вы думаете, что те, кто их учит, знает больше?

Там им хоть литературу современную перечитывают.
Не знаю, как в области ЧЛХ (там занятия ведёт, к примеру, Г.В.Гончаков), но в нашей "профессиональной" области - иммунологии - мы знаем учителей-врачей как светочей современных достижений!

110

EvAZa
Так ведь не всех же учат светочи. Сколько врачей в России, а сколько светочей...

111

Околоплодные воды сдают на наличие других потологий(умственных) как и писала Ирина82.я отказалась делать эту процедуру,т к твердо решила оставлять малявочку.и вам тоже эта процедура не нужна.Дохаживайте спокойно беременность и с нетерпением ждите появления на свет малыша.Потом увидите,что он у вас самый лучший и красивый :love:

112

юлена
нет, околоплодные воды сдают не для выявления умственных патологий (это очень некорректная формулировка). выявление или опровержение наличия ГРУБЫХ ХРОМОСОМНЫХ ПОЛОМОК. следствием которых могут быть сильные физические недуги, умственные (но не только!), и то и другое, или же патологии несовместимые с жизнью. например, с-м эдвардса, Салонена-Херва-Норио

113

Дмитрий С. знаем мы Самару,сами там бывали...и изначально не было желания у них оперироваться.

114

lago-naki
Я не совсем то имела ввиду.Просто в моем случае  на УЗИ никаких физических отклонений у плода больше не обнаружили и хотели отправить на эту процедуру,чтобы исключить другие патологии(умственные)

115

юлена
снова вы об умственных. не только. не всё может быть на узи видно. сколько здесь случаев, когда не видно было на узи нарушений, а по итогу они были. они хотели всё проверить.

да и о каких умственных может идти речь, если (не приведи господь) обнаружится несовместимая с жизнью патология. до становления ума и не дойдёт...

мы когда после родов в патологии новорождённых лежали, там была девочка с сыном денисом, так вот у него очень сложные патологии, какой-то оч редкий синдром...короче целый абзац пороков сердца, начиная с того, что оно двухкамерное... его жизнь поддерживали больше 2 месяцев, надеялись на операции, но...это бы всего лишь продлило его жизнь ещё на пару месяцев. он умер в 2, 5 мес. пороки несовместимые с жизнью. на узи не видели((((( если б увидели, мама прервала бы беременость. и я с ней согласна. шансов не было. вспоминаю и плачу, как он угасал(((((

116

lago-naki написал(а):

если б увидели, мама прервала бы беременость. и я с ней согласна. шансов не было.

ну вот, может быть, и ответ, для чего...

я не сторонник каких-либо радикальных мер...
но мне делали амниоцентез в 22 недели... почему согласилась? не смогу ответить четко...
конечно, был шок после узи, конечно, понимала, что прерывать беременность не буду...
хотела знать, что все остальное в норме... или к чему готовиться еще...

риск есть, меня предупредили...
подписала бумаги, согласно которым риск составляет, если не ошибаюсь, 3-5%...
утром легла, сделали (никакой анестезии, это неприятно, но не больно)...
пролежала в палате часа 4-5, магний прокапали зачем-то... сказали дня 3-4 дома полежать, никаких нагрузок, и отпустили...

117

мама Яши
тоже самое, но с новокаином, лежала до утра, контрольное узи и домой, 2 недели ждать результатов

118

Здравствуйте!
У нас на 20 неделе узи показало 2стороннюю расщелину губы и твердого неба. Хотели бы у Вас узнать какие параметры Вам называли на узи... сообщите, пожалуйста Ваш телефон или емейл.
В понедельник консилиум и кордоцентез.

Отредактировано moore (2014-08-16 20:21:10)

119

moore написал(а):

Здравствуйте!
У нас на 20 неделе узи показало 2стороннюю расщелину губы и твердого неба. Хотели бы у Вас узнать какие параметры Вам называли на узи... сообщите, пожалуйста Ваш телефон или емейл.
В понедельник консилиум и кордоцентез.

Отредактировано moore (Сегодня 03:21:10)

Здравствуйте! В 22 нед.нам был поставлен тот же диагноз. Врачи усиленно склоняли к аборту. Никаких консультаций как жить с таким ребенком не оказали. Спас интернет, форум, врачи. На днях жду рождения своей доченьки. Все будет хорошо!

Отредактировано Русалка (2014-08-17 07:56:00)

120

moore
Вы из какого города?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"