Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » расщелина неба


расщелина неба

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Вообще наверное нет какого-то канона как должно быть... если работает и проблем нет, значит "правильное нёбо", не работает, тогда что-то не так...
         Этим летом узнала, что у меня и у Лёши моего нет  подчистую уздечки языка... с рождения  :) . Выяснилось это, когда логопед заглянула Лёхе в рот и сказала, что нам её очень очень аккуратненько подчистили во время операции... Я сказала, что нет, не подрезали ничего... Она не поверила... Потом у себя проверила и убедилась, что и у меня её нет :)

Отредактировано юльька (2013-10-04 17:30:27)

62

юльька написал(а):

Ну так всё хорошо значит!!!!! Работает нёбо!!! Если бы были проблемы, то уже вылезли бы!!!

Надеюсь вы правы)

63

Марина3 написал(а):

После 2х лет начала говорить, ну это конечно громко сказано, но пытается повторять, такое чувство что ей рот лень открывать
говорит:мама, папа(иногда хорошо, иногда "п" как бы глотает, Лолита ("т" в себя), Ляля, нет, нету- вообще любимое слово, киса, ав-ав, аха(каша), Аня хорошо получается, яико(яичко),аик (шарик), Уня (юля) такие слова как баба, дай, банан, да, баня говорит, но первую согл. заменяет на "м", но наша логопед сказала, что "б" и "д" пока сложно для нее.
умеет говорить "нету мани (бани)", сейчас много слов стала повторять, мне понятно повторение, но большинство звуков не проговаривает,чужим людям вообще наверно ничего не понятно.
Начали ходить на занятия к логопеду, у нее уже несколько ринолаликов было, сказала, что гнусавости нет.

Отредактировано Марина3 (Сегодня 17:20:03)

Если Ваш ребенок говорит эти слова, то волноваться не стоит, б и д, действительно, для наших деток сложно проговорить. Для остальных звуков еще не пришло время . Вообще, если с небом все норм, то должны еще присутствовать зв К и Г. Они у вас есть?

64

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Вообще, если с небом все норм, то должны еще присутствовать зв К и Г. Они у вас есть?

"К" проскальзывает, но не всегда,  "Киса" говорит точно,но не звонкая "к",  "Г" вроде и не говорит слов с этой буквой, но "Галя" пытается сказать ,вообщем про эти буквы ничего сказать не могу точно(((
глупый вопрос, но я до сих пор не разобралась небно- глоточная недостаточность и гнусавость это одно и то же или нет?

65

Про нёбно-глоточную недостаточность:
http://www.vasha-nadezhda.ru/next_gullet.html

66

Марина3 написал(а):

"К" проскальзывает, но не всегда,  "Киса" говорит точно,но не звонкая "к",  "Г" вроде и не говорит слов с этой буквой, но "Галя" пытается сказать ,вообщем про эти буквы ничего сказать не могу точно(((
глупый вопрос, но я до сих пор не разобралась небно- глоточная недостаточность и гнусавость это одно и то же или нет?

Не совсем. НГн это когда нет полного смыкания глоточного кольца как то так. Из за этого бывает гнусавость. Но она еще бывает из за того, что наши детки не умеют правильно управлять возд струей, направляя ее в нос

67

юльька
СТАРЫХ Ольга
Спасибо, буду разбираться)

68

ДН! Девочки я новичок , здесь ) скажите плз когда нужно обратиться к логопеду ?нам через неделю 3 года , еще не разу не посещали его!

Отредактировано Lilu12 (2013-10-05 02:54:08)

69

Скажите плз как создать линеечку ?

70

http://s4.uploads.ru/t/2j97V.jpg
а вот наша расщелина после  хейлориносептопластики
а это до  http://s4.uploads.ru/t/pG7dq.jpg

Отредактировано Katenok24 (2013-10-07 11:59:38)

71

твердое небо у нас расщелина узкая на первом фото где темная полоса,а не где все красное,почему то всегда красная слизистая рядом с расщелиной,а вот мягкое гораздо шире -но тут не видно. Ао я считаю нормально встал за 2 месяца после первичной операции

Отредактировано Katenok24 (2013-10-07 12:02:05)

72

Katenok24
У нас один в один расщелина была.

73

А это наша расщелина твёрдого нёба, выкладываю, чтобы ещё раз сказать (я ,конечно, много уже писала): нам 4 годика, мы не говорим чисто, ясно, во рту "каша", в Липецке нам обещали с годика, что зашьют тв.нёбо, но как оказалось, нас просто кормили обещания (Бог ему судья, этому хирургу). Теперь ждём уже операции в Москве у СГ (у видит БОГ, я очень надеюсь, что всё будет хорошо, нас прооперируют, и мы реабилитируем нашего малыша)http://s4.uploads.ru/t/ItDQn.jpg

74

Olga75
Все будет хорошо,не переживайте!Нам 3 годика в ноябре,операцию на небе будут делать после исполнения 3 лет.Схема у наших хирургов такая

75

Меня зовут Екатерина. На вашем сайте я в первые.

Я проживаю в г.Твери. Моему сынишке сейчас 3 месяца. Диагноз: срединная неполная расщелина мягкого и твёрдого нёба.

Откликнитесь те, кто может дать мне какую-нибудь информацию.
Прочитала огромное количество добрых слов про Могиляка О.И. Но не знаем как к нему попасть. Оперирует ли он жителей России. Наши местные врачи предлагают операцию только в 4-5 лет. Мы в шоке! Ведь ребёнок будет немой! Подскажите сколько сейчас стоит такая операция? Может кто-то оперировался недавно. Как встать на очередь? Нужно ли приезжать для предварительного осмотра? Большая ли очередь?

76

Олик написал(а):

Схема у наших хирургов такая

Спасибо за поддержку, но я на вашем месте всё же показалась ещё кому-нибудь, на всякий случай.

77

Екатерина/Тверь
Я вам в личку ответила

78

Екатерина/Тверь написал(а):

Наши местные врачи предлагают операцию только в 4-5 лет. Мы в шоке

У нас тоже еще не про оперировано твердое небо, Саше сейчас 4,5. Говорим вроде понятно, не сказать что супер, но говорит все слова. Все таки надо смотреть по каждой ситуации отдельно..

79

девочки,прооперировали небо.Смотрю в рот ему все зашито, а сверху как бы бороздка еа небе.Это так и должно быть?Потом сойдется?Или это потому что малр тканей было.АО у нас не закрыто дырочка осталась.

80

малая написал(а):

а сверху как бы бороздка еа небе

у нас была бороздка, как бы углубление в месте расщелины...я тоже задавалась таким вопросом - девочки писали мне, что вплследствии все выровнялось ...
я теперь могу подтвердить - да, через год (и даже раньше) все ровно стало

81

MamaYasi написал(а):

у нас была бороздка, как бы углубление в месте расщелины...я тоже задавалась таким вопросом - девочки писали мне, что вплследствии все выровнялось ...
я теперь могу подтвердить - да, через год (и даже раньше) все ровно стало

ага у нас так же углубление на месте расщелины.Ну хорошо раз это обычное дело)

82

малая написал(а):

ага у нас так же углубление на месте расщелины.Ну хорошо раз это обычное дело)

И у нас тоже углубление.

Отредактировано анчутка (2013-11-02 20:39:08)

83

еще хотела спросить после о.п у Рости все время высунут язык.Раньше такого не наюлюдалоаь.Это потому что во рту отек?

84

малая
И отек, и тампон мешает, места ему там мало...Кроме того, когда была расщелина язык находился в неправильном положении, закрывая дырочку...

85

anna0204 написал(а):

малая
И отек, и тампон мешает, места ему там мало...Кроме того, когда была расщелина язык находился в неправильном положении, закрывая дырочку...

вот я про тампон и пожумалк.А про то что был язык в неправильном положении и не думала((

86

Нам нёбо закрыли 31.10.2013 , так язык до сих пор не во рту. Иногда его подтягивает, а так ротик все время открыт и слюнка течет.. Слюнявчики только успеваю менять.. надолго это?

87

anna0204 написал(а):

язык находился в неправильном положении, закрывая дырочку...

у меня язык тоже на небе все время,у мужа внизу лежит не касаясь неба,получается мой тоже в неправильном?

88

Доброго время суток! Нам 1г.4мес у нас расщелина твердого и мягкого неба, делаются ли такие операции за один этап и если делаются то подскажите где.

89

belyi81
г. Львов , хирург Могиляк о.и. с 8 месяцев
вроде новосибирск
точно есть ещё

90

belyi81
в Киеве Тетруева в один этап шьет, но она по размеру смотрит...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » расщелина неба