Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 931 страница 960 из 1009

931

алена
Это так здорово, что родился здоровенький малыш! (ТТТ) Поздравляю!!!!!!!!!!  :cool:

932

алена
Какая радость! Поздравляем!

933

алена
Поздравляю с сынулькой! Растите большими и крепкими!

934

Девочки, спасибо большое за поздравления и тёплые слова!))

935

алена
очень за вас рада ! поздравляю !

936

алена
Извините за любопытство, но скажите, пожалуйста, вы пили фолиевую кислоту со вторым малышом? А с первым? Я просто хочу понять: связано ли то, что женщина не пьет фолиевую кислоту с расщелиной. Мнения по этому вопросу разные и на этом форуме и вообще в интернете. Как было у вас?

937

алена
Примите и мои поздравления!!!

938

алена
Поздравляем!!! ))

939

Kate85 написал(а):

аленаИзвините за любопытство, но скажите, пожалуйста, вы пили фолиевую кислоту со вторым малышом? А с первым? Я просто хочу понять: связано ли то, что женщина не пьет фолиевую кислоту с расщелиной. Мнения по этому вопросу разные и на этом форуме и вообще в интернете. Как было у вас?

Я с первыми двумя не пила фольку (не было раньше такой моды на нее). А с Аленой пила с самого начала беременности. Алена с расщелиной. Первые двое-без...
Мое мнение-фолька точно не влияет на отсутствие или наличие расщелины.

940

Спасибо за поздравления! ) конкретно фолиевую я не пила, пила комплексные витамины. Девочки, беременность это лотерея - у кого то все идёт гладко, а у кого то не очень, все что мы можем сделать это вести здоровый образ жизни и стараться мыслить позитивно, ещё выбрать правильного папу, в смысле чтобы не пил, не был наркоманом, придурком и т.п. Но я изначально не собиралась не рожать ещё детей только потому что у старшего расщелина.

941

С Мишкой фолиевую не пила.

942

Русалка
алена
Девочки, спасибо что ответили! Раньше и правда не было моды на фолиевую кислоту, наши мамы ничего не пили и рожали нормальных детей. Тут действительно - как повезет... Я тоже не пила фольку, но зато пришлось делать флюорограмму на маленьком сроке.((( Вот теперь на нее грешу. Хотя, конечно, наверняка знать причину расщелины невозможно.

943

Русалка написал(а):

Я с первыми двумя не пила фольку (не было раньше такой моды на нее). А с Аленой пила с самого начала беременности. Алена с расщелиной. Первые двое-без...
Мое мнение-фолька точно не влияет на отсутствие или наличие расщелины.

Точно. И вообще..... рулетка-лотерейка

944

Вот и в нашей семье, произошла большая радость 4 сентября, у нас родился второй сыночек. Обсалютно здоровый. Это третий ребенок в нашей семье. Первая дочка,  второй сын, зайченок.
Я так переживала, хоть и на УЗИ говорили, что все в порядке, но пока не родила не успокоилась. 😀

945

Гульфия

Классно! Поздравляем!
Как назвали, рост, вес?

Это еще раз доказывает, что возможно родить второго, третьего без расщелины:)

946

Гульфия
С сыночком вас!

947

Инсаф,  3980, 54 см. Крупненький, а родила быстро, приехала в роддом, через 40 минут родила, без разрывов даже. Вот, что значит третий ребенок 😀

948

алена написал(а):

13.09.

мне Романыча пророчили в эту дату, но я так 13 числа рожать не хотела, что родила аж 26 августа
Алена, наши поздравления :flag:

949

Олеся 80, спасибо! Я должна была родить 20-го числа, но мои дети долго в животе не сидят. )))) Вообще второй мелкий на меня похож, вроде как имеет все шансы стать голубоглазым блондином в отличии от Мишки который с каждым годом все темнее, вообще разные дети - Мишка спал себе в кроватке, любил соску, и в принципе даже не плакал, этот же лежит на титьке вернее ее сторожит, громко выражает свое недовольство и очень обижается когда ему предлагают соску. )

950

Ответила, в своей ветке. Не стала тут засорять.

951

Всем привет, давно не захожу на форум, но для всех мам, волнующихся о возможности патологии у следующих малышей,  хочу добавить в копилку статистики )
       С разницей в 8 лет у нас появился второй ребенок,  здоровая дочка , ребенка заранее не планировала, а во время беременности пила витиминки,ходила на все скрининги и УЗИ, к генетику так и не попала,еще  тогда сказали,что вероятность повторения 5 %.
        Ну что,было страшно,конечно, периодами накрывало меня,что будет расщелина,а к Могиляку во Львов теперь непонятно как из Крыма попасть.На УЗИ плакала даже от счастья))),хотя понимаю,что есть и другие болезни,и т.д.,но все равно,видимо,сидел где-то  внутри червячок сомнения.
     Моей кралечке уже год и 3 месяца, Артемке 9 лет, разница большая ,конечно,но я довольна очень.Артём помогает посидеть- отвлечь малышку,ревности  к новорожденной как таковой не было, сестру любит- милует ,ну и она отвечает тем же. И  еще мне с Артемкой пришлось освоить бутылочку и смесь, дочка же на ГВ, и как мне это нравится) насколько меньше забот,когда в любой момент можно выдать грудь)

952

Здравствуйте у моей дочи расщелина твёрдого и мягкого неба, нам 4 месяца. И вот недавно я узнаю , что беременна, 5 недель. Переживаю как все будет. Как поеду на операцию с дочей.

953

Айд@н@
поздравляю вас!
На операцию с малышкой может поехать вместо вас кто-то из родственников

954

алена написал(а):

Олеся 80, спасибо! Я должна была родить 20-го числа, но мои дети долго в животе не сидят. )))) Вообще второй мелкий на меня похож, вроде как имеет все шансы стать голубоглазым блондином в отличии от Мишки который с каждым годом все темнее, вообще разные дети - Мишка спал себе в кроватке, любил соску, и в принципе даже не плакал, этот же лежит на титьке вернее ее сторожит, громко выражает свое недовольство и очень обижается когда ему предлагают соску. )


Алена ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У нас тоже второй голубоглазый и беленький)) И тоже еще тот титюшник :crazyfun:

Отредактировано Ирина Егупова (2017-02-13 10:49:57)

955

всем доброго дня ! У нас тоже прибавление. 10 апреля родился третий сынок Мишутка, абсолютно здоровый малыш. Тоже переживала во время беременности, боялась и расщелины и чего-то похуже. Да, беременность эта лотерея и очень хотелось вытянуть счастливый билетик). И специально на узи к Тё ездила в 13 недель, он все внимательно посмотрел и показал и губу и АО, нёба к сожалению было не видно. И даже пол нам сказал, что снова у нас мальчик  :D , хотя планировали то мы девочку, но и мальчику совсем не расстроились, главное, что здоровенький. После этого узи меня уже отпустили все эти переживания.

956

Ирина Егупова
Remedios
Гульфия
алена
Поздравляю всех с рождением малышей!

957

А правда , что 3д УЗИ показывает все четко ? Вредно ли оно 3д УЗИ?

958

девочки, кто знает где в Киеве сделать узи , что бы мощное узи и специалист классный. Хочу успокоиться ещё в 12 недель. До 20 изведу себя.

959

Мамочка Матюхи
В ПАГ хвалили какого-то узиста-генетика.  Не помню фамилию..

960

Айд@н@ написал(а):

А правда , что 3д УЗИ показывает все четко ? Вредно ли оно 3д УЗИ?

Мне на 3д УЗИ не увидели расщелину неба.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!