Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет,у кого расщелина твёрдого и мягкого нёба?:)помимо меня:)


Всем привет,у кого расщелина твёрдого и мягкого нёба?:)помимо меня:)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

lago-naki написал(а):

Sвеtик
я так поняла, что граждане рф имеют право получить квоту на лечение в москве.

а вы до сих пор не оформили инвалидность????

Инвалидность оформили весной.  В Москву далековато, да  и с финансами туго(((

32

lago-naki написал(а):

Sвеtик
я так поняла, что граждане рф имеют право получить квоту на лечение в москве.

а вы до сих пор не оформили инвалидность????

Отредактировано Sвеtик (2014-02-14 01:38:36)

33

здравствуйте! у моей дочки тоже расщелина твердого и мягкого неба, АО целый! так сказали в бонуме когда мы вставали на учет, сказали операция будет в год, но меня беспокоит то, что я начиталася про синдром пьера робена и посмотрела у дочки тоже нижняя челюсть меньше чем верхняя (не на много конечно )и я никак не могу увидеть глотку ребенка, она у меня часто хрипит, но кушает сама, могли ли в бонуме не увидеть просто этот синдром? или в любом случае бы увидели? !просто они смотрели мне кажется одно небо и говорили что АО целый и все,скажите пожалуйста могли бы просмотреть ортодон  и хирурги этот синдром? ???

34

юлена написал(а):

Они не всегда пишут про АО.У нас в заключении просто написано расщелина губы,тв и мг. неба..Хотя у нас и десна расщеплена

У нас тоже так же как у вас, нам щас 3 мес.очень боюсь за речь....у вас как с речью?

35

Elena021
при своевременно сделанных операциях (до 2-х лет закрыть небо) речь не страдает. Могут даже не потребоваться занятия с логопедом (хотя кто сейчас из здоровых детей не занимается с логопедом?)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет,у кого расщелина твёрдого и мягкого нёба?:)помимо меня:)