Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.


Автоледи.

Сообщений 271 страница 300 из 340

271

СТАРЫХ Ольга написал(а):

А сколько у вас стоит пройти обучение? И на какой машине?

22 тыс+900 справка в ГАИ и 800 руб пошлина.,24 тыс выходит где-то,я на Логане хочу сразу учиться,тк его и будем брать.

272

малая написал(а):

22 тыс+900 справка в ГАИ и 800 руб пошлина.,24 тыс выходит где-то,я на Логане хочу сразу учиться,тк его и будем брать.

ого! А у нас обучение стоит 12500, если на росс машине. то на бензин 3500, ну и госпошлина тоже 800р, за спр я платила 1500, но я врачей не проходила, так все сделали

273

СТАРЫХ Ольга написал(а):

ого! А у нас обучение стоит 12500, если на росс машине. то на бензин 3500, ну и госпошлина тоже 800р, за спр я платила 1500, но я врачей не проходила, так все сделали

В Автошколе все иномарки ,с механикой.Тут я думаю то же,так по быстренькому напишут и всё.В принципе средняя цена по городу,дешевле не встречала.Автошкола по отзывам более менее,пишут,что таскают очень по теории и практике,в отличии от других,где бабло только загребают(

274

Принимайте и меня в ряды автоледи )))).Пошла учится в сентябре 2013, сдала на права 17 января 2014 с 1 раза, не сняли ни балла не на автодроме, не в городе  :flag: . Автодром был горка, гараж, змейка. Город полчаса. Ну и билет конечно. Урааааааааааа!!!

275

Наталья_24
Поздравляю! Молодец, с 1го раза!

276

А я и не знала про такую тему ....:-)  Тогда я тоже с вами. Училась летом, сдала в ноябре, с третьего раза. Водительское удостоверение  у меня "золотое"! :-) Почему с третьего...? это отдельная "песнь"! В моем городе с правами вообще засада. Не сдает никто. ожидание 3000 человек. и есть причина. :-)

277

Спасибо ))) У нас в городе давно уже "устаканился" процент сдачи, примерно 20% из 100%, т.е. двое чел. из 10-ти. На внутреннем я перенервничала и набрала 6 баллов - это за город, а на основной в ГАИ пошла уже спокойная ))).

278

и я с вами, почти уже, во вторник город пересдаю)) обучение 18т.р+ 800 пошлина и 300 р за оформление справки. ну еще брала доп 2 часа на классике(это полный ппц))) училась на логане.

279

Привет.
У меня такая ситуация- на мне, оказывается , до сих  пор зарегистрна машина, хотя договор купли-продажи есть. Покупатель сказал,что сам снимет и поставит на учет машину, т к это в его интересах. Довереность на упр тс я на него не писала. Вчера переоформляла права (10 лет) и выяснилось, что через 2 д после купли продажи , новый хозяин регулярно нарушает скоростной режим (ВИДЕОФИКСАЦИЯ) за каждое нарушения 500 р, а там их 20!!! Пришлось закрывать эти штрафы, т к они на мне, правда только за 13 год, но в 14 году еще есть неоплаченные штрафы. В договоре нет его тел, а адрес прописки у него в адыгее, т е самостоят я его найти не могу. Что мне делать? Штрафы вместо него я платить не хочу.
Сдать машину в утиль, он ее лишится как только засветится или подать в угон, тогда его посадят. Как лучше поступить?

280

Арина Геннадиевна
я не могу понять, каким образом он вообще столько времени ездит? без документов что ли? а страховка?  странно конечно... Но надо его искать... Попробуй в соц. сетях....Вон, в одноклассниках для начала....Или напиши письмо заказное , сообщи ему что ты вообще можешь предпринять .......

281

Арина Геннадиевна
Че-то фигня какая-то... А в ГАИ договор показывали?

282

Арина Геннадиевна
Он так и будет кататься и штрафы зарабатывать, ибо машина не снята с учета. Договариваться с ним надо либо по любовно, либо не очень))).  Хотя все штрафы ты можешь оспорить или вообще сама снять авто с учета. У меня сестра так ездит на машине, а штрафы все идут продавцу, но там без обид с его стороны)))

Отредактировано Зюгма (2014-04-12 18:13:44)

283

Ксюша Ш
Еще нет.
Аня, спасибо за совет. Нашла я их в одноклассниках, письмо написала предупредительное и свой тел. Они там вчера были.
Зюгма
Он не имеет права на ней ездить. У него даже нет доверенности, хотя, конечно, ее подделать можно, она ведь от руки пишется. В том то и дело, что я не собираюсь за него платить. Главное моего нет н и одного штрафа или видеофиксации за 10 лет вождения, хотя пока я документ внимательно не посмотрела , то думала, что все это я нагоняла, т к постоянно летаю по обьездной, особенно когда на фитнесс опаздываю.

284

Хорошая темка. Мамы форума рулят!
Год назад купила себе Гольфика, чтобы Сашика к логопеду возить.
Люблю свою машинку, бегает будь здоров. ТТТ
Эх, девчата, если бы не Сашины дела, давно бы прикупила себе машинку поинтересней.
Но ничего, всё впереди...

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!!

http://s018.radikal.ru/i510/1404/10/508e1c43780c.jpg

Отредактировано Tatyana1818 (2014-04-12 19:16:07)

285

Tatyana1818
Таня, ты так с Сашиком похожа.

286

Всем привет!Я тоже автоледи.Мечтала о зарулье с юности .В 18 пошла в автошколу.На последнем занятие мой автоинструктор запил :'( уж не знаю я ли была тому причиной или нет :crazyfun: и я перестала ходить.В 25 решила,что права мне все же нужны и пошла сдавать.Сдала со 2 раза.И вот уже 4 год как я за рулем :flag: К механике в городе притрагивалась всего один раз,четко для себя решила,что это не по мне.Домой приехала вся в поту :D

287

Яда
да, механика-  это жесть. а если еще и машина отечественная!!!!!! я вот зареклась, что больше никогда  не куплю российскую машину и машину  с механикой!

288

Арина Геннадиевна написал(а):

Таня, ты так с Сашиком похожа.

Приветик.
Да? Ты так думаешь?
Ой, он у нас - копия папа!!!
Мой только цвет глаз и всё))

289

СТАРЫХ Ольга написал(а):

я вот зареклась, что больше никогда  не куплю российскую машину и машину  с механикой!

А я наоборот - приверженица механики. Привыкла- до автоматизма.
АКПП мне не нужна по определению.
Правам моим уже 16 лет.

Отредактировано Tatyana1818 (2014-04-13 22:45:11)

290

Я с трудом переучилась на автомат. Считаю, настоящий водитель должен сесть и поехать на любой машине соответственно своей категории.

291

Я с трудом переучилась на автомат. Считаю, настоящий водитель должен сесть и поехать на любой машине соответственно своей категории.

292

Ой да ладно девочки, че хорошего то в механики?))) , стоять в наших пробках и дергаться ногами))) я вас умоляю))). Автомат по любому рулит!!!! Хотя я и училась на механики и ездить могу на ней, но как то не лежит у меня к ней душа и ноги тем паче))),  первая машинка в 18 лет была - восьмерка, ну а потом понеслось все на автомате- хендай, Тойота, фольцваген, лексус, ауди, щас на бмв езжу драйва до кучи и топнуть по автобану и просто в правом ряду постоять в кайф))))

293

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Яда
да, механика-  это жесть. а если еще и машина отечественная!!!!!! я вот зареклась, что больше никогда  не куплю российскую машину и машину  с механикой!

Воооот и еще добавьте в этот список автомобили старые.Була у меня красотка одна,95 года,редкая как Бенгальский тигр...Я ее чинила больше чем ездила :D
А про механику у меня муж тоже был не сторонник автомата.Долго сопротивляться когда мы машину покупали.Потом еще постоянно хватался за ручку)))А теперь фанат автомата.Сеовершенна согласна,что по нашим пробкам ногами и руками работать надоедает.Так у меня еще у супруга большие проблемы со спиной,домой приходил после работы хромая.А теперь часами может в пробках стоять и вечером живчик.

Отредактировано Яда (2014-04-14 08:20:13)

294

а у меня права уже 5 лет. только реальный стаж маленький: сначала с мужем на двоих была однв машина и реально ездила раз в неделю, а потом беременность, роды... сейчас у меня форд фиеста. Старенький, механика, зато свой!! Работает, как часы :-)))) с детками на нем и езжу - уже не представляю себя без колес - везде надо, а на такси не наездишься :-))))))

295

Зюгма написал(а):

Ой да ладно девочки, че хорошего то в механики?))) , стоять в наших пробках и дергаться ногами))) я вас умоляю))). Автомат по любому рулит!!!!

полностью согласна! Это все равно как вместо компьютера использовать печатную машинку :-) Прогресс есть прогресс!
У меня папа как житель Севера ездит на механике конечно. Но когда он приезжает в отпуск (он на старости путешествует теперь только на авто....ездит по разным местам/друзьям), так ему хватает 10 км по нашему МКАДу проехать...сразу говорит колено сводит.

А прикиньте, когда стоя в пробке нужно почистить банан/открыть пакет сока/развернуть печенье и передать это назад пупсу))) работая одной ногой у меня это довольно ловко получается - думаю все мамы меня поймут

296

Хи-хи... Вспомнила своего первого инструктора (благо 'учил' он меня только одно занятие), который как только я села в машину (это было, кстати, первое занятие), спросил 'а че ты пошла на механике учиться? Муж сказал, что надо?' - 'Ага...' - 'Вот сел бы он на мое место и прочувствовал как это учить женщину ездить на механике!' Надо сказать, что был он нервный какой-то. Второй инструктор - инструктор от Бога. Я, в принципе, не тупая и все схватывала на раз, но в этом, думаю, не только моя заслуга. Надо уметь объяснять. Тем более женщине. Я, кстати, тоже автомобильная блондинка. Сдала все с первого раза! Муж в шоке был. Даже не поверил))) он сдал с 4 раза город кажется... У нас япошка - Хонда Фит. Мы ее купили перед свадьбой как раз. На ней гоняли между разными городами, занимаюсь организацией свадьбы, на ней и ездили в день рождения нашей семьи. У нас вобще весь кортеж был из хонд))) разных классов))) но мы захотели чтоб главной была наша! Надо уже менять ее на что-то большее, но мне жалко... Она нас ни разу не подводила! Даже в самые лютые морозы заводилась!

297

у меня первая машина была хонда фит) потом мазда 3) щас субару форестер новый который)
теперь полный привод и высокий клиренс ни на что не поменяю)))

298

Люля1911 написал(а):

теперь полный привод и высокий клиренс ни на что не поменяю)))

:cool:

299

Tatyana1818 написал(а):

Я тоже поддерживаю!!! На седан ни сяду, на фиг, на фиг)))  я когда на 7 месяце беременности была еду так спокойно  по своей крайней левой 60км/ч, а с горки и на встречку азер какой то выскочил, вот просто так, короче лобовая, подушки у меня все сработали из них дым, крыло чуток увело я из за пуза своего вылезти не могу, короче пипец! Вылезла - он ко мне подбегает и спрашивает- а за это грит прав лишают да?)))). Я чуть там и не родила))). Урод короче. Был суд , туда сюда. Ровно через 10 месяцем, мы уже за границей жили, мне мама сказала, да и все СМИ трещали, что этот казел выехал на красный - в итоге два трупа, молодые парни по 22 года. А ведь я тогда уже судье сказала - отпускаете потенциального убийцу!!! Вообщем я про что - у меня тогда джип был, а если бы не он., а седан какой - нибудь хз, что бы было при лобовом столкновении(((

300

Зюгма написал(а):

а седан какой - нибудь хз, что бы было при лобовом столкновении(((

пипец  :disappointed:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.