Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 61 страница 90 из 585

61

IrinaDoc написал(а):

в той статье о целиакии, которую я Вам присылала, описано, что

прочту обязательно еще раз ту статью, и все же обращусь к специалистам той области, с
пасибо еще раз.

IrinaDoc написал(а):

Так что нельзя упускать это из виду! Целиакия - это не только проблемы со стулом,

IrinaDoc Вы не поверите,  когда у нас все это началось мы обратились в то отделение, где  мы обследовали эту самую Целиакию и нам поставили просто пан гастрит и доктор, очень уважаемый по Иркутской области сказал, что это никак не взаимосвязано  :canthearyou:
Мы кстати когда проходили переосвидетельствование, там педиатр  нам сказал, что нам надо обязательно   с такими анализами (тогда мы еще не обследовали эту цилиакию, а просто анализы были) обследовать дополнительно печень и сердце, надо их тоже  нам проверить.
И в завершении есть очень хорошая новость, у нас  анализы в норме, соэ немного я думаю повышена 16, а лейкоциты 5.8, а тромбоциты 309  :jumping:
Ирина спасибо Вам еще раз за помощь

62

Олеся 80 написал(а):

соэ немного я думаю повышена 16, а лейкоциты 5.8, а тромбоциты 309  
Ирина спасибо Вам еще раз за помощь

Рада, что у вас улучшения!
Всегда пожалуйста!

63

Ирина, у сына лезет коренной зуб (ему 3 года), один вечер была температура 37,7 и еще у него заложен нос без соплей .... прошу подышать носом - он хорошо делает вдох и выдох носом без намека на сопли, но дышит тяжело и, когда спит, очень сильно храпит в любой позе. Педиатр слушала грудку - говорит чисто все. Храп продолжается целую неделю ... что это может быть - неужели из-за зубов, на всякий случай капаю капли в нос.

Отредактировано Наталья_24 (2012-12-01 23:07:18)

64

Наталья_24 написал(а):

Ирина, у сына лезет коренной зуб (ему 3 года), один вечер была температура 37,7 и еще у него заложен нос без соплей .... прошу подышать носом - он хорошо делает вдох и выдох носом без намека на сопли, но дышит тяжело и, когда спит, очень сильно храпит в любой позе. Педиатр слушала грудку - говорит чисто все. Храп продолжается целую неделю ... что это может быть - неужели из-за зубов, на всякий случай капаю капли в нос.

Здравствуйте!
Во сне дышит носом или ртом?
В любом случае это, должно быть, временное явление, поэтому подождите некоторое время.

65

Ирина, здравствуйте.
У сыночка примерно месяца 2 постоянно зеленые сопли и покашливает. Дышать не мешают. Просто когда вытаскиваю вкладыши они тоже вылезают. педиатр и лор смотрят,говорят всё нормально, горло не красное. Но ведь не нормально,когда у ребенка зеленые сопли.  Говорят промывать соленым раствором. От кашля помогает, потому что видимо горло сохнет, а вот сопли как были так и есть.

66

Ирина, добрый день! Простите, у меня вопрос не о ребенке с расщелиной, а о втором, здоровом. Сёмке 1,5 месяца, целиком на ГВ, кормимся по требованию. У меня дебют в ГВ после 1г1м сцеживаний со старшим. Родился 3700 и за полтора месяца прибавил 2 килограмма. Вчера педиатр повеселилась по этому поводу, на мой вопрос нормальна ли такая прибавка, сказала, что нет. У нас педиатр вообще посмеяться любит, а летом у старшего пневмонию проглядела. Так что я её ни о чём спрашивать не стала, теперь вот немножко переживаю. Раскормлю человечка - потом буду локти кусать. А не кормить - как?.. Посоветуйте, как быть, пожалуйста!

67

Матрёшка написал(а):

Ирина, здравствуйте.
У сыночка примерно месяца 2 постоянно зеленые сопли и покашливает. Дышать не мешают. Просто когда вытаскиваю вкладыши они тоже вылезают. Педиатр и лор смотрят,говорят всё нормально, горло не красное. Но ведь не нормально,когда у ребенка зеленые сопли.  Говорят промывать соленым раствором. От кашля помогает, потому что видимо горло сохнет, а вот сопли как были так и есть.

Не переживайте: в данном случае ваши сопли - это реакция слизистой носа на вкладыши. Если убрать вкладыши, то и "сопли" пройдут. Но так как они дышать не мешают, то все в порядке. Продолжайте делать все, как вам говорили.

68

Вальх написал(а):

Сёмке 1,5 месяца, целиком на ГВ, кормимся по требованию. У меня дебют в ГВ после 1г1м сцеживаний со старшим. Родился 3700 и за полтора месяца прибавил 2 килограмма. Вчера педиатр повеселилась по этому поводу, на мой вопрос нормальна ли такая прибавка, сказала, что нет. У нас педиатр вообще посмеяться любит, а летом у старшего пневмонию проглядела. Так что я её ни о чём спрашивать не стала, теперь вот немножко переживаю. Раскормлю человечка - потом буду локти кусать. А не кормить - как?.. Посоветуйте, как быть, пожалуйста!

Кормить! Обязательно кормить! :-) Другое дело, что понятие "по требованию" подразумевает перерывы в 2-3-4 часа, и как раз эти перерывы и определяются самим ребенком, а не "правильным расписанием кормления". Думаю, что Вы не кормите его весь день без остановки, так?
С другой стороны, ГВ - настолько идеальная еда для ребенка, что "раскормить" вряд ли получится.

69

Здравствуйте, доктор! У меня ребенок на искусственном вскармливании. Питались симилаком, а с сегодняшнего дня перешли на нутрилак. Скажите, нужно ли дополнительно принимать аквадетрим?

70

Спасибо большое, доктор! =) Конечно, он выдерживает перерывы и 2, и 3, и 4 часа - много спит. Просто он жадина, сосёт помногу и подолгу, ночю 1-2 раза кушает. Часто прикладывается только в моменты, когда беспокоит животик или не может уснуть - ну это так, баловство, минутку посмокчет и отвалится, и так несколько раз. Ему так легче. Я не хочу больше быть тренером младенцев, кормить по графику, укладывать только в кровать, встраиваться во все нормы как было со старшим, хотя это было отчасти оправданно. Поэтому буду кормить. Спасибо!

71

Ирина, здравствуйте! В 6 месяцев у нас началось обильное слюнотечение и сохраняется до сих пор. Уранопластика сделана 1,5 месяца назад, но слюни продолжают течь ручьем. Была надежда, что после уранопластики слюни перестанут течь, но нет. Скажи, что нужно делать? Ждать когда пройдет слюнотечение или у нас может быть гипотонус и нужно обратиться  к неврологу?

72

Здравствуйте, Ирина! У меня к вам такой вопрос. Мы были у невролога, она нам прописала препарат Энцефабол на 1 месяц, для стимуляции речевого развития. Нам 2г3мес , ребёнок практически ничего человеческого не говорит, только МАМА , ну и некорорых животных может изобразить, и всё, речь похожа больше на "мычание" (звуки преобладают "Ма", "Му", "Мы" и т.д). Что вы можете сказать об этом препарате, какие побочки могут быть? Стоит ли его давать в нашем случае?

73

IrinaDoc
Ирина, доброй ночи. Возможно, мой вопрос покажется странным Вам: у сына в последнее время перед сном, когда он хочет спать, начинается буйство какое-то. Он начинает швырять все вокруг, не слушается, становится не адекватным. Если не выспался тоже такое случается. Такое может быть? Связано-ли это как-то с возрастом? Нам исполнилось 2 года.

74

мама мальчика Артема написал(а):

Питались симилаком, а с сегодняшнего дня перешли на нутрилак. Скажите, нужно ли дополнительно принимать аквадетрим?

В Нутрилаке есть уже витамин D. Но если будете еще давать аквадетрим по 1 капле, хуже не будет. Сейчас зима, поэтому можно добавить.

75

Вальх написал(а):

Просто он жадина, сосёт помногу и подолгу, ночю 1-2 раза кушает. Часто прикладывается только в моменты, когда беспокоит животик или не может уснуть - ну это так, баловство, минутку посмокчет и отвалится, и так несколько раз.

Сосание - это не только питание, это еще и близость к маме, чувство защищенности и ощущение любви.

76

Kati написал(а):

В 6 месяцев у нас началось обильное слюнотечение и сохраняется до сих пор.

Это нормальное физиологическое явление для всех детей в этом возрасте. Обычно слюноотделение нормализуется к 1 году.

77

IrinaDoc
Ирина, вы тоже полуночница) Доброй ночи и спасибо за поддержку!

78

Ирин@ написал(а):

Мы были у невролога, она нам прописала препарат Энцефабол на 1 месяц, для стимуляции речевого развития.

Энцефабол - ноотропный прерапат, стимулирующий функции коры головного мозга, широко назначается и хорошо переносится. Если невролог вам его выписала, значит, она считает это необходимым.
Другое дело, что задержка речевого развития чаще имеет психологическую природу, чем реальные нарушения в мозге. Да и возраст ваш вовсе не критический, чтобы всерьез ставить такой диагноз. Просто общайтесь с ребенком в обычном режиме, не акцентируя внимания на его говорении/неговорении. Общайтесь с ним, как будто он уже разговаривает, как взрослый. Давайте ему слушать музыку и песни - пусть подпевает.

79

дианочка написал(а):

Возможно, мой вопрос покажется странным Вам: у сына в последнее время перед сном, когда он хочет спать, начинается буйство какое-то. Он начинает швырять все вокруг, не слушается, становится не адекватным. Если не выспался тоже такое случается. Такое может быть? Связано-ли это как-то с возрастом? Нам исполнилось 2 года.

Так проявляется перевозбуждение нервной системы. Говоря простым человеческим языком, ребенок "перегулял". Укладывайте на полчаса пораньше, не дожидаясь, пока начнется это "буйство". Чтобы лучше засыпал, можно 1-2 недели давать перед сном глицин 1 таб пососать, как конфету.

80

Ирина, спасибо! Какая же Вы, всё-таки, терпеливая и спокойная женщина! Говорить об одном и том же, сотни и сотни раз... А мы с каждой соплёй - к Вам, к Вам... Благодарю за Ваш труд!

81

IrinaDoc написал(а):

Это нормальное физиологическое явление для всех детей в этом возрасте. Обычно слюноотделение нормализуется к 1 году.

Ирина, неверно сформулировала свой вопрос: Сыну 1,6 мес. слюни текут с 6 мес, уранопластика проведена в 1,4. Сейчас холода выходим на улицу, а у нас все течет. Может нам все таки стоит обратится к какому-то узкому специалисту с нашей проблемой

82

IrinaDoc
Спасибо! :flag:

83

Спасибо, Ирин. Наверно, повременим пока с препаратом. Подождём ещё пару месяцев, вроде он сейчас что-то стал пытаться произносить.

84

Кисуля-14 написал(а):

Ирина, вы тоже полуночница) Доброй ночи и спасибо за поддержку!

И Вам спасибо )))
Как у вас сейчас дела после операции?

85

Вальх написал(а):

Ирина, спасибо! Какая же Вы, всё-таки, терпеливая и спокойная женщина! Говорить об одном и том же, сотни и сотни раз... А мы с каждой соплёй - к Вам, к Вам... Благодарю за Ваш труд!

Так и нужно! Продолжайте! Именно для этого я здесь )))
И спасибо за комплименты! Терпение и спокойствие вырабатываются трудом и годами и книгами хороших детских психологов)))

86

Ирин@ написал(а):

Спасибо, Ирин. Наверно, повременим пока с препаратом. Подождём ещё пару месяцев, вроде он сейчас что-то стал пытаться произносить.

Если нет ничего критического для жизни, то выбор всегда за вами, за родителями!

87

Kati написал(а):

Ирина, неверно сформулировала свой вопрос: Сыну 1,6 мес. слюни текут с 6 мес, уранопластика проведена в 1,4. Сейчас холода выходим на улицу, а у нас все течет. Может нам все таки стоит обратится к какому-то узкому специалисту с нашей проблемой

Скажите, а рот у него закрыт?

88

IrinaDoc
Начали кушать бананы и вареную картошку) это то, что кусочками))) а в остальном пока кушаем протертое, но уже не разбавленное водой, что радует) ниточек уже не вижу, все ровненько ттт, похоже на обычное небо) старается что-то болтать, любит песни подпевать ла-ла, ля-ля и т.д. Теперь главное начать говорить) Спасибо Вам за поддержку, особенно перед операцией, я бы с ума сошла с нашими анализами)))

89

IrinaDoc
Здравствуйте! готовимся к хейлопластике.сдали мазок из зева и носа. обнаружили кишечную палочку...в кале ее нет. такое может быть? очень смущает сам анализ,так как его просто написали на направлении,без печати. будем пересдавать,но опять же результат долго ждать. и вообще что нам делать? наш педиатр прописала Ирс-19 и бифидумбактерин

90

IrinaDoc
Доброго времени суток! подскажие пожалуйста, 3-ю неделю ночью практичесски не спим, вернее как, засыпаем, часа 2 спим нормально крепко. Потом начинаем ворочаться, стучать ногами, руками махать, крутит головой при этом как-будто чешет ее ручкми + хнычит. и так всю ночь.... минут 45-60 спит потом начинается и минут 10 ходим по квартире качаемся... (((( нам 6,5 месяцев,зубов нет и пока не намечаются, в ноябре сдавали общий крови все в норме, на нсг тоже все ок кроме единичной псевдокисты размером 2-3 мм, +невролог из-за этиого гиэ не снимает(((,ушки не болят, и еще одна наша проблема мы в своем возрасте еще не переворачиваемся на живот и с обратно(( хотя сидим уже почти сами и в ходунах носимся вовсю


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра