Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 571 страница 585 из 585

571

Karina2112 написал(а):

Здравствуйте!такая проблема,дочке 1г и 3 мес,последние дни плохо дышит ночью(соплей нет),возникает какая-тоизаложенность,капризничает и часто просыпается,т.к тяжело дышать.утром просыпается бодрая,нос дышит прекрасно,но в носу козявки(вычищаю палрчкой ватной с ограничителем).что это такое у нас?нёбо прооперировано более полугода назад.до этого момента все было в норме

Слизистая носа приспосабливается к окружающим условиям, то отекая, то подсушиваясь.  Попробуйте увлажнять воздух в помещении - ставьте посуду с водой в комнату, мокрую пеленку кладите на батарею, есть и приборы-увлажнители.

572

IrinaDoc
Спасибо большое.Купили увлажнитель,а то воздух у нас действительно жаркий и сухой.спасибо!!

573

IrinaDocспасибо!

574

IrinaDoc
очень благодарна за ответ, мы уже сменили рацион и едим молочную кашу только 1 или 2 раза но теперь у нас другие проблемы, мясо, овощи, фрукты, суп, борщ все по чуть-чуть едим, но через 5 дней такого рациона начался очень сильный понос где-то 12 раз на день и прошел через 4 дня, отменила пока препарат железа, думаю от еды это или от актиферина? Понос у нас прошел, к счастью, но теперь ребенок какает по 4 раза в день ато и по 5 маленькими порциями, можно ли как-то помочь? И еще, у нас месяц из одной ноздрюшки шли сопли прошли. а потом мы сьездили в Киев и по приезду назад, снова сопли начались опять с одной зеленые с неприятным запахом, при этом анализы у нас были в норме и самочувствие тоже хорошее, не болеет. Что это может быть и чем лечить? я пока только промываю физраствором, но в этот раз не помогает что-то...

575

IrinaDoc написал(а):

Нежелательно. А с какой целью? По какой причине?

Что бы перестала вставать ночью кушать, раза 2-3встает.а бывает каждый час..Маргарита родилась с нижними зубами их удалили ,ей пол года зубиков нет ,набухли верхние боковые десна, могут быть бокавые зубы первыми ?

576

Доброго времени суток. Подскажите что делать. Нам 4 месяца и доча стала почти постоянно держать руки ворту. Незнаю что делать. Дать пустышку, невариант скоро операция и снова отучать..стресс. А заснуть без рук практически невозможно.
Помогите.

577

мама Мирославы написал(а):

Доброго времени суток. Подскажите что делать. Нам 4 месяца и доча стала почти постоянно держать руки ворту. Незнаю что делать. Дать пустышку, невариант скоро операция и снова отучать..стресс. А заснуть без рук практически невозможно.
Помогите.

Здравствуйте!
Видимо, так она успокаивается.
На самом деле ничего особенно страшного я в этом не вижу. Найдите какой- нибудь замещающий метод, например, ритмичное поглаживание по головке, плечику, ручке. Или с ее ладошкой и пальчиками что-нибудь делать.

578

Мёртвая Луна написал(а):

IrinaDoc
очень благодарна за ответ, мы уже сменили рацион и едим молочную кашу только 1 или 2 раза но теперь у нас другие проблемы, мясо, овощи, фрукты, суп, борщ все по чуть-чуть едим, но через 5 дней такого рациона начался очень сильный понос где-то 12 раз на день и прошел через 4 дня, отменила пока препарат железа, думаю от еды это или от актиферина? Понос у нас прошел, к счастью, но теперь ребенок какает по 4 раза в день ато и по 5 маленькими порциями, можно ли как-то помочь? И еще, у нас месяц из одной ноздрюшки шли сопли прошли. а потом мы сьездили в Киев и по приезду назад, снова сопли начались опять с одной зеленые с неприятным запахом, при этом анализы у нас были в норме и самочувствие тоже хорошее, не болеет. Что это может быть и чем лечить? я пока только промываю физраствором, но в этот раз не помогает что-то...

Здравствуйте!
Извините за поздний ответ
Как сейчас ваше состояние?

579

Карина Попова написал(а):

Что бы перестала вставать ночью кушать, раза 2-3встает.а бывает каждый час..Маргарита родилась с нижними зубами их удалили ,ей пол года зубиков нет ,набухли верхние боковые десна, могут быть бокавые зубы первыми ?

Здравствуйте!
Извините за поздний ответ. Что у вас сейчас с зубками происходит?

580

IrinaDoc
сопли вылечили, актиферин сменили на тотему, подняли гемоглобин и прооперировались, теперь мучаемся с поносасми, запорами и прочей бякой. Какает все так же по 4 раза порциями. Не знаю, как наладить пищеварение, чтолб хотя бы 2 раза, не успеваешь рапздражение лечить уже(

581

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в такой ситуации. 1 апреля планируется госпитализация в, сдаем анализы. Кашля нет, ночью ребенок дышит нормально, днем из носа течет прозрачная жидкость, но так как у нас расщелина, то она практически всегда течет. НО! В ОАК лейкоциты 13,3, а я читала,что у детей норма 12. И тромбоциты 343, а норма 320. Все остальные показатели не превышают нормы. К местному педиатру не можем попасть ближайшие дни, поэтому хотелось бы понять, что означают такие показатели. Стоит ли переносить госпитализацию, чтобы не ехать напрасно. 1 раз так уже было. Большое спасибо.

582

IrinaDoc
Хочу поздравить Вас с Днём рождения!Пожелаю Вам здоровья,благополучия,поддержки близких!Спасибо Вам,что всегда найдете свободную минутку для нас!

583

Здравствуйте, у дочки синдром Пьера-Робена. Полгода назад сделали мягкое небо. Беспокоит сильный храп,задержки дыхания, грудная клетка прям западает. 2-3 раза пытается вздохнуть, потом просыпается и громко всхлипывает вдыхая воздух. ребенок во сне дышит только ртом, днем стараюсь напоминать дышать носом, но все равно дышит ртом. Во время сна начинается кашель и после кашля дочка рвет. Кашель и рвоту я связываю с храпом. Обращались к гастроэнтерологу по поводу рвоты, врач сказал все в норме и отправил к ЛОРу. Лор выписал капли в нос и на этом все закончилось. На данный момент усилился храп, нос заложен периодически, аквалор немного облегчает носовое дыхание. Рвота во время сна постоянно. Помогите советом, что мне делать и к кому обратиться???

584

Анна Лысенко
Доктор здесь сейчас временно не консультирует. Кроме того, у вашего ребенка явно не обычные проблемы, а специфически "наши". Поэтому обращаться Вам надо к ЛОРу и к хирургу либо там, где Вас оперировали, либо в другом специальном учреждении, где знают "наши" проблемы.

585

Арина Геннадиевна
Все вопросы в личку, не в этой ветке.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра