Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание


Срыгивание

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

От быстрого кормления тоже срыги(((Я раньше 5-10 мин кормила,а сейчас как можно дольше,срыгивать практически перестал

62

А моя за 3 минуты 210 гр спокойненько съедает. Медленно не ест, психует.

63

Елена78 написал(а):

А моя за 3 минуты 210 гр спокойненько съедает. Медленно не ест, психует.

А срыгивает?

64

Офигеть!Моя пол часа-час с уговорами и рыганиями...

65

Мария Абдулхаева написал(а):

Офигеть!Моя пол часа-час с уговорами и рыганиями...

Я кормлю из бутылки с ложкой,я так понимаю,что Елена78 тоже)С такой бутылки намного быстрее ест малыш,чем с соски.

66

юлена написал(а):

От быстрого кормления тоже срыги(((Я раньше 5-10 мин кормила,а сейчас как можно дольше,срыгивать практически перестал

Ну а как вы себе это представляете,что бы он ел медленно?.Ест как может.С первых дней жизни)

Отредактировано малая (2013-01-24 17:11:22)

67

малая написал(а):

Ну а как вы себе это представляете,что бы он ел медленно?.Ест как может.С первых дней жизни)

Отредактировано малая (Сегодня 15:11:22)

Там можно регулировать поток смеси,раньше я придавливала сильно,он не кашлял,ел спокойно,но получается,что быстро.А сейчас я не придавливаю,ест хорошо,просто струйка смеси тоньше)))

68

юлена написал(а):

Там можно регулировать поток смеси,раньше я придавливала сильно,он не кашлял,ел спокойно,но получается,что быстро.А сейчас я не придавливаю,ест хорошо,просто струйка смеси тоньше)))

так и я не придавливаю.яСмотря видимо какая соска.С Хабермана,жа ел очень долго и засыпал во время еды не сьев и половины( а сейчас ест с нуковской соски))

69

Мы кушаем с бутылки с ложкой ЛОВИ

70

юлена написал(а):

Мы кушаем с бутылки с ложкой ЛОВИ

а ну так у вас и процесс кормления соответственно совсем другой))

71

ну да,согласна.Я сразу написала,что мы кушаем с бутылки с ложкой))

72

Мы из поильника "Хабермана" до сих пор едим. Изначально быстро ели очень. Срыгивали много и часто, но медленнее есть отказывались: орали, психовали и т.д. Сейчас срыгов нет, только когда переест, совсем чуть-чуть. Сами по себе прошли. Хотя питание у нас "антирефлюкс".  Кашу с ложки тоже за 5 минут съедает. Рекордсмены по скорости поедания.  :crazyfun: Зато пюрешки и фрукты совсем не ест.

73

Елена78 написал(а):

Мы из поильника "Хабермана" до сих пор едим. Изначально быстро ели очень. Срыгивали много и часто, но медленнее есть отказывались: орали, психовали и т.д. Сейчас срыгов нет, только когда переест, совсем чуть-чуть. Сами по себе прошли. Хотя питание у нас "антирефлюкс".  Кашу с ложки тоже за 5 минут съедает. Рекордсмены по скорости поедания.   Зато пюрешки и фрукты совсем не ест.

ну вы чемпионы :cool:

74

юлена написал(а):

Мы кушаем с бутылки с ложкой ЛОВИ

мы тоже)но ооочень медленно и по-малу с передыхами!

75

После операции срыгов меньше не становится?)

76

Скоро 7 месяцев,в 6,5 весила 5800(мы очень хотим,чтоб она прибавила!Делаем 90 мл. воды,туда 3 ложки смеси пре нутрилон 1 и 1-2 ложки быстрорастворимой безмолочной каши-овсянка или 5 злаков-хайнс,итого 110-120 мл. получается) ещё на завтрак,обед и ужин разводим кукурузную малютка молочную.едим долго с передышками и рыгаем.Так можно?Фруктовые пюре тоже не очень любит;грушевый сок,пюре из индейки,творог-нормально ест,но по малу (2-3 ложки);плохо относится к овощным пюре.

77

малая написал(а):

После операции срыгов меньше не становится?)

Вы знаете ДА,намного.сейчас срыгиваем только если переедаем,а раньше регулярно независимо от времени и количества  смеси %-)

78

юлена
Значит будет и нам скоро счастье))

79

малая написал(а):

Если получается брать грудь,то может и час висеть

на груди просто балдеет,. или умудряется кушать?

80

Мы срыгивали много только по-начало, месяцам к 3 стало намного меньше, и давились не часто. Кормимся с рождения и до сих пор обычным NAN1 пьем с меделовской соской. Срыгивания прошли примерно в 5 месяцев.

81

малая
Нам сделали первичную хейлоринопластику в 5,5 месяцев.Скоро 7)))Весим мало(Мы тоже правосторонние,есть расщелины мягкого и твёрдого нёба+АО(После операции срыгов стало намного меньше,ещё я поднимаю часто)Кушаем из бутылочки с ложечкой LOVI

82

Елена78
А вам сколько?Такая Лизанька симпотяжка))))

83

Мария Абдулхаева написал(а):

Нам сделали первичную хейлоринопластику в 5,5 месяцев.Скоро 7)))Весим мало(Мы тоже правосторонние,есть расщелины мягкого и твёрдого нёба+АО(После операции срыгов стало намного меньше,ещё я поднимаю часто)Кушаем из бутылочки с ложечкой LOVI

И у нас полный набор. Операция через 2 недели(ттт),надеюсь.что после неё действительно меньше срыгов будет.

84

а нам сейчас 4 месяца, срыгивания были от самого рождения и сейчас они есть, причем когда после еды пошло уже и час и два. Поела и начинается по чуть чуть каждые 15 минут с носика выбагать. Все переживала, что у нас проблемы с желудочно-кишечным трактом, еда плохо усваивается и т.д. Недавно действительно попали в больницу с кишечной инфекцией, пролечились, однако срыгивания все равно не уходятБбыли у гастроэнтуролога, посоветовали попобовать против срыгивания ДОМРИД. Смеси меняли,но может попрбовать более густую, некоторый вижу пишут, что НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ уменьшает срыгивания, мы сейчас едим НАН гиппоаллергенный, да этого и другие кушали, все тоже самое. Подскажите стоит еще мучать ребенка эксперементами, или пока не сделают на небе операции убрать срыгивания все равно не удастся, т.к проблема все таки в особенностях наших деток?

85

нам сегодня 8 месяцев .первые 3 месяца кормила грудным молоком,срыгивали,в весе не прибовляли,перешли  на смеси тоже самое срыгивали были даже запоры, вобщем намучились плюнули на все стали кормить козиным молоком.сразу перестали срыгивать в весе за 1 месяц прибавили 1.5 кг,гемоглобин перед операцией  был 136 ед после 130.

86

wichenka
Нам помог нутрилон антирефлюкс, едим его с 2 месяцев, сейчас нам 4. Он более густой, а то беда прям была, очень много срыгивал, боялась его одного оставлять. Нам очень нравится и срыгов нет.Едим его постоянно. И вес хорошо прибавляется сейчас весим 7200

Отредактировано ирина самойлован (2013-01-25 10:38:27)

87

wichenka написал(а):

а нам сейчас 4 месяца, срыгивания были от самого рождения и сейчас они есть, причем когда после еды пошло уже и час и два. Поела и начинается по чуть чуть каждые 15 минут с носика выбагать. Все переживала, что у нас проблемы с желудочно-кишечным трактом, еда плохо усваивается и т.д. Недавно действительно попали в больницу с кишечной инфекцией, пролечились, однако срыгивания все равно не уходятБбыли у гастроэнтуролога, посоветовали попобовать против срыгивания ДОМРИД. Смеси меняли,но может попрбовать более густую, некоторый вижу пишут, что НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ уменьшает срыгивания, мы сейчас едим НАН гиппоаллергенный, да этого и другие кушали, все тоже самое. Подскажите стоит еще мучать ребенка эксперементами, или пока не сделают на небе операции убрать срыгивания все равно не удастся, т.к проблема все таки в особенностях наших деток?

Ну насколько я знаю,много срыгивают детки с повышеным внутречерепным давлением.У нас такое было.Мы прошли курс,как раз сделали операцию на губке,стала больше носить его после еды столбиком.Сейчас срыгов почти нету,даже не знаю,что конкретно помогло.Но сделайте малышу нейросонографию(УЗИ головы),чтобы окончательно успокоиться

88

малая написал(а):

Операция через 2 недели(ттт)

анализов много?

89

wichenka написал(а):

Смеси меняли,но может попрбовать более густую

попробуй АНТИРЕФЛЮКС!она от срыгиваний)но моя и её умудрялась срыгивать,поменьше срыгов стало,когда губку зашили,но всё-равно есть(мне кажется с нёбом это не очень связано!надеюсь,когда сядет-всё кончится!!!

90

elena-33 написал(а):

стали кормить козиным молоком

у меня мама порывается кормить внучечку козьим молоком)но я-боюсь!!!педиатр не разрешает(я бы кормила,если хорошо набирает!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание