Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » И мы в ваши ряды, привет!


И мы в ваши ряды, привет!

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

http://www.google.ch/imgres?q=medela+sy … 0,s:0,i:71

называется medela symfony. я брала в больнице на прокат. позвоните в меделу. у них есть консультации по тел.

32

ТаНата написал(а):

Мари1807
Действительно, везука) А вот насчет ручного молокоотсоса...Все советуют электрические, типа быстрее...Но у тебя быстро получается, молодец! Сколько раз кормишь и из чего?

ТаНата, я кормлю по требованию, из бутылок tommee tippee , anti colic, мне очень нравятся. И животик стал реже болеть, сегодня нам ровно 3 месяца, уже недели 2 точно не болит, ттт)))

33

ТаНата написал(а):

Мария, а трудно сцеживаться? И действительно ли эта процедура занимает всё время?

Отредактировано ТаНата (2012-09-20 10:24:49)
Подпись автора

Извините. Долго не выходила.Если молока много то не трудно. Я пользовалась мини-электрик, медела. Но через две недели, началось ооччееньь сильное воспаление матки, бешенный курс антибиотиков и всякой дряни, три дня лежала, не до сцеживания было, молока стало все меньше. Вообщем мы сейчас всего 20гр.молоко, все остальное смесь. Вот так не повезло немного. А так первый две недели у меня молоко лилось, сцежевалось быстро. Я в род доме каждый час молозиво сцежевало, при выписки с одной груди 250гр спокойно выливалось за 5-7мин.Дома перед каждым кормлением сцеживала, малышу хватало.Поэтому берегите себя, что бы не пришлось лечиться. Тогда молоко можно сохранить, больше ешьте, много пейте и молока много будет. Я еще и чай пила потом после антибиотиков, повышающий лактацию. Спасибо.Если что-то срочно, пишите лучше в личку быстрее отвечу. мы сейчас готовимся к операции через две недели.Анализы всякие специалисты, бумажки. Времени совсем мало. Сори.

34

Привет, форумчане. Присоединяюсь к вашим рядам.

35

Колобок Добро пожаловать на форум  :flag: Ждём подробностей. Я так понимаю вы ждёте зайчонка, как скоро?

Отредактировано Ирин@ (2012-10-04 12:28:09)

36

Здравствуйте,
На 30 неделе беременности сделала УЗИ - диагноз односторонняя расщелина верхней губы и неба. Все анализы и предшествующие УЗИ ничего не выявили. Готовимся морально к появлению нашего мальчика-зайчика.

37

Колобок
  Привет! Я узнала про своего заю в 23 недели. Надеюсь вы уже морально готовы  :flag:  я за три дня оправилась, потом сутками поглощала информацию, спасибо форуму, а теперь дружим, поддерживаем друг друга.
Добро пожаловать в наши ряды!

38

Спасибо за поддержку и за такой форум! Сколько нужной информации!

39

Привет :flag:

40

Колобок
Привет! Добро пожаловать! Не переживайте сильно, набирайтесь информации и ждите спокойно вашего мальчугана!!! Лично мне в свое время очень поездка в Солнцево помогла, не столько консультация у хирурга, а скорее прооперированные детки, которых я там увидела))

41

Хотим поездить на консультации к хирургам. Не очень рано? У кого какой опыт?

42

Я ездила,в 34 недели на узи в присутствии дет.хирурга.Ещё раз убедилась в том,что всё будет хорошо)

43

Колобок написал(а):

Хотим поездить на консультации к хирургам. Не очень рано? У кого какой опыт?

мы общались с хирургом уже по факту....обо всем в родзале узнали (6 узи за беременность почему-то не показали нам нашу особенность). Вообще надо сказать я после выписки из роддома нашла сайт http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_system.html и когда везла нашего пупсика 10 дней от роду на консультацию к Гончакову Г.В. в Солнцево (контакты мне дали в роддоме) уже начиталась и наплакалась вволю.
Г.В. спросил меня видела ли  сайт и какие у меня есть вопросы...ответил на них, вот собственно и все. А чуть позднее я этот форум нашла.
Вам будет значительно легче. На мой взгляд достаточно пока просто почитать о том какие вообще могут быть варианты - расщелин и реабилитации, а когда малыш родится и будете знать степень проблемы - тогда уже ехать выбирать хирурга.

44

Колобок
вы вообще где живете в Москве? какой район? Если недалеко, то можете договориться вживую увидеть кого-то из малышей уже прооперированных, думаю никто из мам наших форумских вам не откажет пересечься где-нибудь на прогулке.

45

Привет!!! :flag: Так получилось,что не кормила я малыша грудным молочком :'( Но с первых дней,мы кормили его сосками Nuk 2,они очень удобные,тем,что широкенькие и он рассасывал под себя,и хорошо наедался ими,так что сильных проблем с кормлением у нас не было!!О плохом не думайте,все будет хорошо!А у меня даже близкие родственники не знают,что с моим малышом,увидели только после операции,а про небо и не говорила!Меньше знают,крепче спят! 8-)

46

Колобок написал(а):

Хотим поездить на консультации к хирургам. Не очень рано? У кого какой опыт?

Я ездил после того как узнала по хирургам!Толку никакого!!!Они говорят тоже что гинетики и гинекологи!!!Мы попали к очень хорошему человеку ЧЛ хирургу он нас очень поддержал,все расказал,обеснил и поддержал!Но впринцепе все говорят одно и тоже "Еще рано о чемто говорить!Родите,прийдете,посмотрим и там все решим!Наметим план действий!"И я уже поняла что они обсолютно правы!!!

47

Nastya@DNEPR
Я с вами не соглашусь, мой первый звонок после узи был в хирургию и если бы у нас был таковой врач я бы к нему обязательно сходила, а приехав в Москву была только в ЦНИИС на посещение других время не рассчитали. Если Колобок сейчас сходит к члх это ей не повредит, а на будущее возможно сэкономит время. Тем более в профиле стоит Москва, так почему бы и нет? Быстрее определятся, у нас в городе встречала даму она малыша своего рожала в род.доме г.Москвы (номер не знаю) и его сразу прооперировали и они оч. довольны таким своим выбором.

48

Я рожала в роддоме напротев корпуса хирургии(гденаходилось отделение ЧЛХ и нам потом там губку сделали)по направлению зав отделеня(после консультации на 25-ой неделе беременности он дал направление)!После родов к нам пришол ЧЛ хирург и осмотрел ребенк!Потом сказал после выписки стать на учет и к ним на консультацию в месяц!Я бы тоже была очень рада еслибы нам операцию сделали сразу!

49

Мы живем недалеко от Москвы в г. Звенигороде Московской области. После подтверждения диагноза (в МОНИИАГ) с заключением пойдем в ЖК. По квоте делают операцию в МОНИКИ. Но мы для себя решили поездить и по другим центрам, чтобы сделать правильный выбор.

50

Колобок написал(а):

Но мы для себя решили поездить и по другим центрам, чтобы сделать правильный выбор.

:cool:

51

как  мы хотели чтобы нам сделали операцию либо сразу либо хотя бы в первый месяц, а потом взвесив все "за" и "против" и наслушавшись, как детки отходят от наркоза- не жалеем, что не рискнули.
Скажите, вес имеет значение для операции?

52

мама сыночка
На сколько я знаю да,ребёнок должен набрать определённый вес,что бы перенести наркоз.

53

Девочки, всем привет!

Отредактировано анчутка (2014-07-27 17:37:55)

54

анчутка написал(а):

С мужем не то расстались, не то нет

Привет!!!!А ни кто и не сомневается,что ваши дети самые классные,посмотрите на нас взрослых и маленьких зайчат,разве может быть иначе.)

55

Ну, я себя красавицей не назову, это точно. Но медицина за столько лет шагнула далеко вперед, поэтому у сына моего все сделано хорошо! Да и Полинке первую операцию сделали супер. насчет остальных - не знаю, у меня была только губа, поэтому весь ужас, наверное, впереди...

56

Привет всем!!! Вот живу на сайте 4 дня, а до темы знакомства дошла только сегодня! Зовут меня Ирина, а история наша наверное похожа на многие, только каждый свою проживает по своему. Своего первого сына я родила рано, в 18 лет. Потом второй брак, долго деток не получалось, и спустя 8 лет, о чудо "Я БЕРЕМЕННА" но это чудо долго не продлилось, в 9 недель случился выкидыш. Потом прошло не много времени и вот оно счастье, ложусь на сохранение, дабы не повторить предыдущий опыт, в 10 недель делают узи..."БЕРЕМЕННОСТЬ ЗАМЕРЛА". Что пережила???.....Сами поймете, вешалка. В ЖК никому нет ни до чего дела. Решили идти в НИИАП, анализы, пробирки, 1,5 года лечения, а годики тикают... Вот перед новым годом врач мне и говорит: "Ну сколько я могу тебя мучить? пробуйте!" а я уже все, руки опустила 36 лет, да, да, нет, нет! 19 января КРЕЩЕНИЕ мы поехали окунаться в прорубь, так сказать грехи смывать, традиция, а у меня живот ноет, думаю успею окунуться или нет... Ну успела, домой приехали что то мне как то не по себе. Пошла на следующий день в аптеку, купила 3 теста разных, думаю делать или подождать дня три что бы задержка хотя бы была. Но ждать не стала, сделала все три, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Через две недели поехала в НИИАП, сделала узи, беременность 5-6 недель. Иду к врачу, она меня кладет на сохранение, перед этим, обследование, узи (прошло две недели). Врач узист так долго смотрит меня и молчит...потом зовет мед сестру, ей что то шепчет, я уже напряглась, она мне вопрос: У вас дети есть? Я-есть!, Она-Сколько?, Я-один сын, ну думаю, опять наверное ВСЁ! Она мне, значит будет трое)))  Я ей: в смысле? их там два? ДА, Ну думайте сами....А что тут думать я этого 10 лет ждала!!! Выхожу, на листе осмотра стоит "Двойня!" у меня слезы радости, показываю мужу, и мужа тоже! Но это было только начало. Положили меня и началось. Беременность не простая, монохориальная диомниотическая, такую выносить не возможно, Вам нужно делать аборт, вы все равно их не выносите, одному из них не будет поступать питание и он погибнет...а второй погибнет из-за первого, они в одном месте. То надо делать анализ по возрасту на пароки, я почитала что это риск выкидыша, отказалась. Потом ждите до 12 недель, потом до 16, 19, 23, 28. Я сначала рыдала и переживала, а потом как то решила, что выношу их и ВСЁ!!! Все время с ними разговаривала, что бы делились друг с дружкой))) Вот они меня и послушали))) Узи делали часто, так как одна плацента на двоих, но ни разу не заметили что есть у одного сладусика расщелина... Оно и к лучшему, если бы я об этом узнала будучи беременной...то вовсе не выдержала. Истрепала бы всю себя еще и по этому поводу. И вот он долгожданный день и час встречи и знакомства))) Лежу на операционном столе, прислушиваюсь что там делает врач, ничего не понятно...И ВОТ ОН ДОЛГОЖДАННЫЙ ПИСК моего маленького камочка, лежу плачу и благодарю бога, и врача, жду второго... УРА тоже запищал!!! Потом подходит ко мне педиатр и говорит: "Вы родили одного мальчика с дефектом... РАСЩЕЛИНА МЯГКОГО И ТВЕРДОГО НЕБА. Я смотрю на нее и ничего не пойму...о чем она? Я Вам покажу, приносит показывает, абсолютно нормальных детей. Потом я  позвонила мужу, сказала что, что то с одним из малышиков...я ничего не слышала кроме их плача, долгожданного и любимого. Я была просто на седьмом небе от долгожданного счастья!
  Ну вот коротенечко наша история)) а теперь готовимся в ЦНИИС))) Боюсь, но и ЭТО мы переживем, потому что по другому и быть не может!!! Всем спасибо за советы, помощь, за сайт! Девочки кто беременны, ничего не бойтесь, рожайте, это не парок и не проблема которую нельзя решить, а ЧУДО которое у Вас появится, настолько любимо, дороже всего на свете!!! Это я Вам точно обещаю!!!

57

Артемий
добро пожаловать на форум!  :flag: Читала и плакала...
Заводите свою веточку в разделе Наши дети и показывайте нам своих детишек))))

58

MamaYasi написал(а):

Артемий
добро пожаловать на форум!   Читала и плакала...
Заводите свою веточку в разделе Наши дети и показывайте нам своих детишек))))

Спасибки, :flirt: обязательно заведем :writing:  и всех покажем)))

59

Здравствуйте, приятно познакомится :flag:

60

И еще у меня вопрос - если у меня уже родился ребенок с расщелиной, то мне в этот форум? Просто, прошу прощения иногда очень хочется поплакаться в жилетку. И еще вопрос - как можно вставить фотографии?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » И мы в ваши ряды, привет!