Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......


Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Иван-Ольга, ну и хорошо!!! А у нас другие хлопоты - мы завтра в первый класс идем! :) Все будет хорошо и даже лучше!  :flag:

62

Иван-Ольга
Очень рада что вы успокоились, наслаждаетесь своим положением и легких вам родов!
Так держать! Вы большие молодцы!!!!!

ЗЫ.алена
Поздравляю вашу семью с новым большим этапов в жизни!
Михаил у тебя большой молодец!!!!!

63

Иван-Ольга написал(а):

И мы теперь не беспокоимся и ждем рождения, доктор сказал, что все исправит в течение года, сделает все операции!! И всего через год наша крохотуська будет красоткой с журнала!!!!!!!!

C чем Вас и поздравляем!

64

Алена, поздравляем вас с Днем Знаний!!! Удачи и успехов вам в учебе, учитесь с удовольствием и радостью!!! Будьте счастливы!!!

Отредактировано Иван-Ольга (2012-09-01 15:53:00)

65

Иван-Ольга, спасибо!  :flag:

66

Девочки, добрый день!!! А подскажите, пожалуйста, как называется бутылочка из которой нужно малютку кормить и где ее купить и нужно ли сразу покупать в роддом зонд для кормления? Расскажите, как это все выглядит в роддоме, что мне нужно заранее купить?

67

Иван-Ольга Для кормления малыша зарание я бы посоветовала купить мягкую ложечку Medela SoftCup и хороший электрический молокоотсос.

68

Зонды в роддомах есть. Но лучше обойтись без них.

Отредактировано Ирин@ (2012-11-01 22:50:04)

69

Здравствуйте,называется "поильник Хабермана",мягкая ложечка медела,кому то подходят соски фирмы nuk,всё индивидуально,советские соски.Я заказала через интернет-магазин поильник,потом ложечку приобретём.Поильник,можно в аптеке заказать,но у меня не вышло либо не понимают о чём я говорю,либо намного дороже выходит.Предназначен для докармливания ребенка сцеженным молоком или смесями. Исключает отвыкание ребенка от груди, часто развивающееся при кормлении из бутылочки с соской. Поильник имеет приспособление для регулирования скорости потока молока. Рекомендуется для вскармливания недоношенных детей, а также для вскармливания детей с расщелиной верхней губы или неба.http://s1.uploads.ru/t/rm8Po.jpg

70

малая написал(а):

называется "поильник Хабермана"

Если у ребёнка есть расщелина губы, то лучше его сразу приучать к ложке, т.к. губку шьют обычно рано, а после операции из Хабермана нельзя будет есть, только с ложки. А переучиваться не у всех получается легко.

Отредактировано Ирин@ (2012-09-14 16:43:36)

71

Ирина права,лучше сразу к ложечке.

72

Ирин@ написал(а):

Если у ребёнка есть расщелина губы, то лучше его сразу приучать к ложке, т.к. губку шьют обычно рано, а после операции из Хабермана нельзя будет есть, только с ложки. А переучиваться не у всех получается легко.

присоединяюсь к мнению Ирины!!!!!!
Мы кормились в роддоме первый день через зонд, потом из советской соски (с трудом), потом научились есть из соски НУК, потом с БОЕМ, слезами и криками перешли на ложку софт кап Медела, чтобы прооперироваться.
По итогам операций (у нас пока две)могу сказать - медела - очень удобное приспособление для кормления наших малышей. Я очень жалела, что столько слез пролила вместе с малышом из-за того, что заранее не знала о нашей особенности и не знала о том,что есть такое замечательное приспособление.

Удачи вам!

Отредактировано MamaYasi (2012-09-14 16:52:49)

73

Я тоже ревела, думала мир остановился,а сейчас взяла себя в руки. Наши детки самы лучшие, мы вот тоже ждем декабря когда наконец-то увидим своего малыша. Да будут  трудности, но мы справимся, а тем более с такой поддержкой как на этом сайте. Так что все у вас будет ХОРОШО!!!! 8-)

74

А мы после операции ели из Хабермана. Просто я научилась кормить не касаясь губы.  А из мягкой ложки она вообще отказалась кушать. До сих пор ложки вообще никакие не хочет :canthearyou:

75

Девочки, спасибо всем за информацию, буду заранее подкованной! А еще мне интересно как обстоят дела в больнице, долго ли там находиться и малыш отдельно или с мамой, и что делать после операции, как от наркоза малыш отходит? Как обрабатывать губку со швом и швы потом снимают или они сами рассасываются? Заранее спасибо за информацию и участие всем, всем, всем!!!

76

Иван-Ольга написал(а):

А еще мне интересно как обстоят дела в больнице, долго ли там находиться и малыш отдельно или с мамой, и что делать после операции, как от наркоза малыш отходит? Как обрабатывать губку со швом и швы потом снимают или они сами рассасываются? Заранее спасибо за информацию и участие всем, всем, всем!!!

Здесь есть веточки разных клиник, там можно найти подобную информацию. Малыш всегда с мамой. Швы с губки снаружи снимают, изнутри шьют саморассасывающими. Малыши после наркоза ведут себя по разному...кто-то плачет, кто-то спит, кто-то ест, а кого-то из-за отказа от пищи приходится много капать. Врачи всегда рядом, у мам всегда есть полная информация что делать. Первые сутки происходит выпаивание ребенка, мама обязательно записывает сколько ребенок съел (выпил), была ли рвота, сколько и пр. Впрочем все остальные дни тоже ведется запись, но просто первый день-два самые сложные. Все подскажут. Беречь швы - основная задача. Детки быстро восстанавливаются. Моего принесли мне в 13 (забрали первым в 8.20 где-то), до 20 часов он даже глаза не открывал, но я все равно пыталась немного водички ему в ротик закапать. До утра он у меня съел 700 мл смеси - это было очень хорошо. Рвоты после наркоза у нас не было ни разу. Спал плохо, в основном на руках, но мы ведь мамы - значит со всем справимся.
Ребенку каждый день делают перевязки, и обрабатывают швы. Нам накладывали актовегин (мазь). Швы снимали на 8 и 9 дни они по их готовности смотрят. На 8 день поставили вкладыш, на 9  день нас выписали, и уже дома мы начали мазать шовчик дерматиксом.
Мы оперируемся у Г.В. в НПЦ, но, думаю, то, что я написала примерно везде также происходит. Самое сложное честно относить вкладыш 6 мес. Да, еще у маленьких дыхательная трубочка в носике стоит дня 4, ребенку с этой трубочкой очень неудобно есть, но она необходима для нормализации процесса дыхания и вообще "мало ли что". На перевязках трубочку вынимают и ставят чистую - думаю это было самым болезненным на наших перевязках.

Отредактировано MamaYasi (2012-09-15 19:46:18)

77

MamaYasi написал(а):

. Да, еще у маленьких дыхательная трубочка в носике стоит дня 4, ребенку с этой трубочкой очень неудобно есть, но она необходима для нормализации процесса дыхания и вообще "мало ли что". На перевязках трубочку вынимают и ставят чистую - думаю это было самым болезненным на наших перевязках.

Маша, а нам наш лечащий врач сняла эту трубочку через несколько часов, т.к. ему наоборот было тяжело дышать, а при глотании вообще жутким плачем закатывался!

78

Olivka написал(а):

а нам наш лечащий врач сняла эту трубочку через несколько часов, т.к. ему наоборот было тяжело дышать, а при глотании вообще жутким плачем закатывался!

Оль, вы позднее губку оперировали, для маленьких как мне сказали только так. Он не мог есть, но ему поставили более короткую трубочку, чтобы было удобнее глотать, но носить ее пришлось....и это было мучительно, я как то сразу не была к этому готова

79

Иван-Ольга написал(а):

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Пишет Ольга. Мы с Иваном сегодня были у специалиста, сделали опять УЗИ. У нас большая односторонняя расщелина 7 мм, и глубокая расщелина в небе. Картина на УЗИ меня привела к высокому давлению и чуть ли не потере сознания.

Вот я думаю, как вам нёбо разглядели? У нас 4 раза 4 узиста смотрели на современном оборудовании, не "в первый день замужем". и откровенно сказали, что о целостности нёба судят только по АО, но и то предполагают не более того.
Нам в 26 нед тоже поставили этот диагноз только у нас справа. Мы ждем дочку в конце октября в начале ноября

80

Даночка
Абсолютно согласна.Да и о размере расщелине,по узи судить ни как нельзя,может ребёнок гримасничал в это время,улыбался или что нибудь подобное.Точных размеров быть не может.Всё только после рождения.

81

Спасибо всем за участие и советы, я надеюсь на лучшее и что все будет не так страшно, как на УЗИ, мне еще одно плановое надо делать в конце сентября, но я так не хочу, у меня отвращение к этой процедуре, хотя раньше с радостью бегала на УЗИ, а теперь только страх перед этим кабинетом, что опять что-нибудь найдут или скажут, что расщелина стала еще больше, вот такая гадость сидит у меня в голове. А я знаю и чувствую, что девочка наша будет очень хорошенькая и умненькая и мы все сделаем для этого!!! Спасибо всем!!!

82

Иван-Ольга написал(а):

а теперь только страх перед этим кабинетом, что опять что-нибудь найдут или скажут, что расщелина стала еще больше, вот такая гадость сидит у меня в голове

Гоните от себя эти мысли!!!!В любом случае "предупреждён-значит вооружён".А пока есть время,можно заняться чем ни будь полезным и приятным:покупки,сделайте себе что ни будь приятное,радуйте себя чаще.Покупка приданого,это всегда приятно))))

83

Иван-Ольга написал(а):

Спасибо всем за участие и советы, я надеюсь на лучшее и что все будет не так страшно, как на УЗИ, мне еще одно плановое надо делать в конце сентября, но я так не хочу, у меня отвращение к этой процедуре, хотя раньше с радостью бегала на УЗИ, а теперь только страх перед этим кабинетом, что опять что-нибудь найдут или скажут, что расщелина стала еще больше, вот такая гадость сидит у меня в голове. А я знаю и чувствую, что девочка наша будет очень хорошенькая и умненькая и мы все сделаем для этого!!! Спасибо всем!!!

Даже не думайте ни о чем плохом. Все будет прекрасно. Я сама сейчас в нпц, завтра выписка!!!! И все три этапа позади. Не так уж это и страшно, как казалось. А насчет как кормить, многое зависит от роДдома на мой взгляд...

84

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал в Москве, в каком роддоме вы рожали? Мне говорят, что после родов ребенка сразу отправляют в детскую больницу на скорой, а потом позже и маму, т. к. не знают как оказать должный такому малышу! Я не хочу своего ребенка отправлять неизвестно куда одного, я хотела бы выписаться с ним как все!!! Как было у вас?

85

Иван-Ольга написал(а):

в каком роддоме вы рожали?

А где же рожать?

86

А я рожала в Подольске, потому что тогда наш город не относился к Москве. Дочку сразу же перевели в реанимацию, а через три дня - в детское отделение, в другое здание. И кормили ее из зонда. Но когда врач увидел, что я могу кормить из бутылочки, с советской соской, он сразу же выписал нас. Ее и в детское отделение отправили потому, что не знали, как с ней обращаться...

87

Иван-Ольга написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал в Москве, в каком роддоме вы рожали? Мне говорят, что после родов ребенка сразу отправляют в детскую больницу на скорой, а потом позже и маму, т. к. не знают как оказать должный такому малышу! Я не хочу своего ребенка отправлять неизвестно куда одного, я хотела бы выписаться с ним как все!!! Как было у вас?

я рожала в 11 РД про расщелину мы не знали, узнали после родов только, ребенка мне не отдали, дочка все время была в детской, я была в шоке, ревела все 8 дней что провела в РД, молока не было, хотя пыталась цедиться, я думаю вам даже легче будет, есть время подготовиться, запастись информацией и для кормления ложечками. Огромная благодарность всем врачам этого роддома, мне все объясняли, успокаивали, очень много с мужем моим говорили, он был настроен оставить ребенка, поэтому врачи там золотые просто, они всю нашу семью спасли, они учили мою девочку сосать из советской соски, пока она не начала есть, ее из РД не отпустили, причем нас не домой отправили, а перевели в солнцевскую больницу, там нас Гончакова смотрела, тоже меня успокоила, там я уже впервые с дочкой наедине была, учили меня и кормить и всем остальным премудростям, ребенок ведь первый, так что я на руки дочку только там взяла первый раз. Но если бы я бойчее была, мне конечно и в РД разрешили бы и подержать и самой покормить, но у меня наверно месяца 3 еще после родов ощущение к дочке было как, вот не знаю как описать даже, радости не было, даже любви не было, просто механически все делала и все, был страх потерять ее, я даже маме говорила, как я могу ее полюбить, вдруг она умрет, что я тогда делать буду, не пускала я ее в свое сердце, вот такой шок был. В общем в солнцево мы еще недельку пролежали, как набор веса пошел, отпустили домой, первый раз оперировались в 7 мес. У нас губка цела, расщелина мягкое и твердого неба.
А еще из роддома дочку забрала машина и отвезла в солнцево, мы с мужем на своей машине своим ходом ехали, был вечер уже и меня не положили с ребенком, ребенка забрали в реанимацию, не потому что в плохом состоянии была, а просто такие правила как я поняла, нас домой отправили, на след. день я приехала утром и меня положили с дочкой в палату в отд. для новорожденных.
Кстати на перевод в солнцево из РД я сама настаивала, в принципе можно было и домой просто выписаться, просто я тогда наивно надеялась, что прооперируют сразу после рождения, ну и очень страшно было дома оказаться с ребенком кот. плохо ест еще и зонд у которого, но я вообще трусиха и паникерша)))

Отредактировано mmaarriiaa (2012-11-01 19:12:18)

88

Иван-Ольга
Я в 7 рожала, нас только в абсервацию перевели и все. Никто никого не забирал, не отправлял в больницу, кормили, пока я отходила из советской соски сами, потом я сама.

89

Иван-Ольга написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал в Москве, в каком роддоме вы рожали? Мне говорят, что после родов ребенка сразу отправляют в детскую больницу на скорой, а потом позже и маму, т. к. не знают как оказать должный такому малышу! Я не хочу своего ребенка отправлять неизвестно куда одного, я хотела бы выписаться с ним как все!!! Как было у вас?

Я рожала в 32. И все было замечательно, выписались на 4 день как и все. Ребенок был со мной, никто и не думал переводить его в другое отделение или ставить зонд, мы прекрасно ели из советской соски. Вы не переживайте зря, найдите хороший род дом, пойдите и пообщайтесь с акушером, расскажите о своих опасениях.. Я так и сделала, и единственное что у меня было не как у других так это повышенное внимание, и к ребенку приходили часто смотреть все ли в порядке.

90

Иван-Ольга
я рожала в РД №3, тоже все было замечательно, внимание повышенное, отношение как к родной, выбирайте, уже целый список создался )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......