Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.


Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Yulia87 написал(а):

Вроде как спр нам исключили чуть легче дышать... Тяжело было выписаться а ребенок там

Вот видите, хорошо, что синдром исключили. А насчет сроков выписки ребенка пока молчат, да?

62

Natalya Luchya написал(а):

А что за соску вы туда впихнули, у нас просто тоже есть такая бутылочка. А вот Нуби я просто у нас найти не могу.

обычная только для бутылок с широким горлышком, ее родную не было времени искать

63

Сказали лечение от пневмонии до понедельника, ей дают сосать авентовскую пустышку и советскую она сосет обе, но советскую лучше. Потом хотят начать кормить из бутылки и как научат отдадут. Исключили хирурги. Теперь нужно дождаться теста генетиков чтобы исключили они и просчитают риски по ее умственным способностям очень жду и боюсь результатов.

64

Yulia87 написал(а):

просчитают риски по ее умственным способностям очень жду и боюсь результатов.

не надо ничего бояться. Лично я пока толкового генетика не видела. Они из книжек все читают и пугают потом людей. Одна мне так и призналась, что стольких на аборт отправляла. Потом ей мамочки приводили абсолютно здоровых детей. Просто у вас там врачи какие-то темные. Мол, раз расщелина, так уже и умственно  отсталый. Да, бывает, что эта патология сочетается с чем-то, но в подавляющем большинстве случаев это изолированный порок!!!

65

Щас ездила отвозила молоко, она подключена к монитором которые следят за пульсом так вот пульс скачет резко от 90 до 145, и сразу выравнивается. Они говорят это из за пневмонии. Еще увидела кислород спросила у седсестры зачем? Она говорит ну дала я ей подышать чтобы легче было так как слизь скапливается и они ее отсасывают у кого то скапливалась слизь? Как дома справляться? Или это от зонда?

66

Yulia87 написал(а):

Сказали лечение от пневмонии до понедельника, ей дают сосать авентовскую пустышку и советскую она сосет обе, но советскую лучше.

Естественно с советкой справиться ребенку проще ведь она латексная, а Авент селиконовая, да и коротковатые они (извините если не права, это по моему опыту), попробуйте купить сов. соски Ромашка или Ягодка, я у Ягодки кольцо снимала, чтоб она полегче была.

Yulia87 написал(а):

Потом хотят начать кормить из бутылки и как научат отдадут.

Ха-ха чему они там научат... Лучше мамы этого никто не сделает, ведь только мама чувствует как ребеночку лучше и только у мамы хватит на это терпения, так что, при любом исходе пробуйте сами, используйте разные варианты так сказать импровизируйте. Чего тут мамочки только не придумывали и даже из двух советских сосок делали одну. Поверьте врачам проще на зонд посадить. Хотя....

Yulia87 написал(а):

Теперь нужно дождаться теста генетиков чтобы исключили они и просчитают риски по ее умственным способностям очень жду и боюсь результатов.

Какие риски... ничего не бойтесь ... вы главное верьте, что у вас самый умный, самый талантливый, самый замечательный ребенок на свете!!!! Вы еще много чего услышите ужасного, но поверьте "не так страшен черт как его малюют"!!!

67

А где купить эти советские соски? Не вижу в продаже

68

Yulia87
в аптеке их можно спокойно купить

69

Yulia87 написал(а):

Теперь нужно дождаться теста генетиков чтобы исключили они и просчитают риски по ее умственным способностям очень жду и боюсь результатов.

Господи до чего техника дошла, а нам никто не чего и не считал, думаю и не считают. А попросишь не сумеют.
Юля не забивайте себе голову, лишнего не надумывайте, лично по себе говорю, мешает. Справляйтесь с первоочередными проблемами. Не потеряйте молоко, старайтесь меньше нервничать, можно пустырничек выпить в таблетке. Кормить приспособитесь, сколько я почитала на форуме не один ребенок не остался у матери не накормленным, приноровитесь научитесь. Домой приедите успокоитесь домашняя обстановка, пища сделают свое дело, будете сцеживать бутылками и кормить малышку.
Как малышечку назвали, маленькую львицу???
Соски в аптеке купите, иголкой накаленной дырок наколите, так чтоб удобно было малыше сосать. Еще я когда в больнице лежала, набрала  :blush: у них бутылочек да и соски наши первые от туда были, бутылки стекло маленькие темные на 70 гр и побольше на 100 гр, они в них смесь носили, фурацилин давали в них с крышками. До сих пор ими пользуемся, особенно маленькими удобно лекарство через них давать, или запить.
С рождением дочурки Вас!!!

70

Назвали Александрой, бегаю ношу молоко его пока мало, но кормят им хоть чуть-чуть. Сегодня начали делать ингаляции так как в ленких слизь. Щас была она хлюпает ручками машет такое чувство, что ей не хватает воздуха, ну собственно так и есть быстрее бы уже эта пневмония вылечилась

71

юля, шок у всех был и он пройдет черем месяц- два.
у меня был очень положительный опыт. ни один человек на улице плохо не отозвался.. все наоборот поддерживали... и без капли лицемерия играли с ребенком...
расщелина-- это тааакие пустяки!!!! ваш ребенок не будет отличаться.. все у вас ок будет.  радуйтесь тому, что у вас все лишь расщелина... если б вы знали, насколько часто это встречается  (один на 500 детей) и насколько более серьезные случаи бывают еще.  напр. см  тут  http://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi
  Благодарите Бога, что у вас всего то расщелина!
удачи. вы нужны малышу. он у вас самый самый... после оп вы его и не узнаете:-) а через нос все срыгивают.. все ок.
перед оп врачи берут анализы и смотрят, можно оп или нет.

72

юль, нам в больнице сразу дали соску хабермана медела. мы ей до сих пор пользуемся.. только ей. и все ок.

73

Yulia87 А вы сами то от куда будите?
У нас например советские соски не продаются, нет и Хабермана и Меделы. Соски я попросила в роддоме, дали аж 10 штук. Бутылочки для сосок, покупала всякие микстуры от кашля, самую большую нашла 120 мл, когда нам потребовалось больше есть, начались поиски чего-то подходящего и остановилась на силиконовых бутылочках.

74

Я из Москвы..Лалафа, вы вот настолько попали в точку мне все тоже говорит муж

75

Yulia87 написал(а):

Я из Москвы..Лалафа, вы вот настолько попали в точку мне все тоже говорит муж

передайте привет мужу. он у вас большоооой молодец. и спасибо ему за поддержку и что вам мозги в момент кризиса вправляет. на самом деле у вас может ко всему послеродовая депрессия добавилась... до кучи. смотрите на все позитивно.моей голове  месяц=два понадобилось.
позвоните в меделу, у них есть офис в москве. попросите у них соски. называются special needs то то там. есть с бутылкой, есть просто 3 соски  в упаковке.подходят для всех бутылок с узким горлом.
мой муж меня тоже очень поддержал. он в дете влюбился, как только увидел. он на родах был. а я была как кирпичом огретая. зато теперь настолько спокойно к этому отношусь... даже просто так могу сказать на улице мамашкам, что у нас расщелина .. которую никто и не замечает,  кстати.  а раньше это было не реально для меня.наш деть притягивает всех, в большей части женщин... от 0 до 99 лет... он как магнит... и он их любит.. флиртует так, что папа наш краснеет..только одна женщина спросила нас про расщелину, и то она заметила, так как у самой сын (45лет) с ней родился.....и она работает в этой области

Отредактировано lalafa (2012-08-16 10:33:20)

76

Лалафа, обязательно передам. С пневмонией мы закончили ттт вроде все ок. В весе прибавляем. Гоаорила с Лор врачем язык прикреплен правильно. Челюсть маловата, но он думает, что это просто она такая, а не спр. Дай то бог. Также лор сказал, что расщелина глубока и соску врятли сможет сосать. Ищу везде силиконовую чтобы выдавливать очень прошу у кого была подскажите где купить или фирму хотябы!!!

77

Yulia87
мало ли что лор сказал. попробуйте советскую, купите в аптеке любой. Если не получится, то поильник хабермана от медела.

78

Yulia87
http://www.allmarkets.ru/medela/medela16.htm
Посмотрите. Еще из советских многие могут.
http://kindershopping.ru/obs/nuk-classi … -314123840

79

Спасибо!!! Нук купила и ложку меделовскую
Тоже завтра им отнесу.

80

Yulia87 написал(а):

Спасибо!!! Нук купила и ложку меделовскую
Тоже завтра им отнесу.

ох, что-то мне мало вериться, что они там с ложки  кормить будут, у меня у самой даже терпения не хватало...но, дай Бог, чтобы я ошибалась!

Юлечка,всё будет хорошо! Наберитесь терпения и молитесь за доченьку, чтобы она быстрее поправилась! А как домой попадёте, так всё и наладится. Да, не без трудностей, конечно,но а кому легко)))? Я вон вообще первые 2 месяца с первым (без расщелины) ребёнком с ужасом вспоминаю!! С Егоркой намного легче было, несмотря на сцеживания и срыгивания. А кушали мы из обычной бутылочки "Мир детства" с латексной соской. Если и ваша крошечка возьмёт латекс (вроде как она у вас и берёт и это здорово!), то и не заморачивайтесь, не отдавайте дань моде (имею ввиду Авенты,с их тугими сосками), на которых лично в моём окружении мамочки помешаны, типа "ну это же как грудь!"...это над ребёнком издевательство,а не как грудь!У меня даже старшая их не сосала).Ваша главная задача - накормить и хорошо набрать вес, для скорейшей операции! а там уже по накатанной))
Удачи! мы с вами!!

81

Yulia87
Моей ложка не понравилась, мы поильником пользуемся, хотя. может, она ленится:) не переживайте, все наладиться. Как только Вам ее насовсем отдадут, так сразу и наладиться. И поймете: и как кормить, и сколько, и из чего и когда. Я когда диагноз узнала, то испугалась очень. Думала, как с кормежкой будет, как вообще с этим жить, а оказалось, что трудности-то надуманные, просто выбрать правильное средство. И как-то сразу все сложилось. В роддоме из советской, дома поильник дала и пошло. Только сосать не хочет, но я и не настаиваю, все равно скоро на ложки переходить. Да и заставить ее очень трудно:)

82

Опять переставили зонд в нос изо рта она его выдергивает и опять хлюпает и отсасывает слизь. Очень боюсь, что эта слизь и потом будет и как с ней быть

83

Yulia87 написал(а):

Ищу везде силиконовую чтобы выдавливать очень прошу у кого была подскажите где купить или фирму хотябы!!!

силиконовые бутылочки есть у Нуби и Лови
мне лично Нуби понравилась больше, но у нее широкое горлышко, на которую нуковскую соску не одеть - впрочем выдавливать можно из любой соски - только дырку больше сделать нужно...Я покупала здесь

84

Yulia87 написал(а):

Лалафа, обязательно передам. С пневмонией мы закончили ттт вроде все ок. В весе прибавляем. Гоаорила с Лор врачем язык прикреплен правильно. Челюсть маловата, но он думает, что это просто она такая, а не спр. Дай то бог. Также лор сказал, что расщелина глубока и соску врятли сможет сосать. Ищу везде силиконовую чтобы выдавливать очень прошу у кого была подскажите где купить или фирму хотябы!!!

нам хирург сказала, у всех младенцев челюсть маленькая. вы на других бебиков посмотрите. у них тоже почти нет подбородка. и на фото у вас все ок. у вас 100% нет спр. посмотрите фотки в интернете. у вас даже близко нет.
и следите за молоком!!! молокоотсос который электрический, сразу на 2 груди, чтоб время не терять...не старайтесь полностью перейти на ГВ (молокоотсос). оно того не стоит. а вот смешанное (молокоотсос и смесь) это вариант.кормежка наладится. у всех все сложилось.. у меня знакомая умудрилась грудью кормить. на живот к себе клала, у него щель закрывалась, ивперед.

85

MamaYasi написал(а):

силиконовые бутылочки есть у Нуби и Лови
мне лично Нуби понравилась больше, только дырку больше сделать нужно...Я покупала здесь

Мне тоже Нуби больше нравиться, там есть бутылочки с контейнером для смеси, очень удобно куда-нибудь ходить, положил сколько нужно ложечек смеси, налил воды в бутылочку, контейнер вставляется в бутылочку и влюбой момент можно развести.
Только вот в этом интернет магазине с соской этих бутылочек нет в наличии, можете взять силиконовую бутылочку с ложкой и дополнительно соски для этих бутылочек, я посмотрела они 191 руб стоят http://www.pampers-shop.ru/catalog/690/37482/ ну или посмотреть в других магазинах.

Отредактировано Natalya Luchya (2012-08-17 02:15:40)

86

А я вот так и нашла интеренет-магазин, который бы к нам переслал эти бутылочки. Вот так вот и пользуемся уже 4 месяца 2-мя бутылочками, одну для смеси другую для сока.

87

Юля, поздравляю с доченькой. У нас тоже Сашенька, скоро будет годик. Прочитала про слизь и вспомнила, что у нас тоже были моменты, что слизь густой пленкой закрывала дыхательное горло, ребенок задыхался. Это уже в 2 месяца было. Муж клал ее грудкой себе на ладонь, голова свешивалась вниз, по принципу как вызывают рвоту, и даже пальцами пленку прочищал. Мы еще думали, что нужен слюноотсос, как у стоматолога. Но почти сразу подошло время, что лялька стала на животике бодрствовать, и постоянно отрыжки, и больше таких моментов со слизью не возникало. Ничего страшного, у вас, я думаю, все наладится.

88

У кого была нуковская соска расскажите гле делать дырочку? Отнесла ребенку сделали сверху не течет.. Испортили

89

Yulia87
Дырку в соске нужно делать раскаленной иглой, иначе ничего не получиться. Там центр соски обозначен, вот от этого центра на 0,5см справа или слева, в зависимости с какой стороны у вас расщелина нужно эту дырку и сделать. То есть если у вас расщелина справа, то и дырку делаете справа от этого центра, т.е на 0,5 см правее от него. Иглу широкую, типа цыганской надо раскалить над огнем максимум 10сек и проколоть в этом месте, получается хорошая дырка с запаянными краями. Протыкается легко и просто. Иначе вы латекс никак не проколете и дырку не сделаете. Так нам делали в роддоме и потом дома сами уже. Некоторые мед работники особо умные могут еще резать ножницами, таких умных к этим соскам допускать категорически запрещено ))

90

Нам они ее сделали четко посередине, токо я не пойму как определить с какой стороны расщелина она же вверху посередине нет? Прости может за тупые вопросы, но чем быстрее ребенок научится сосать тем быстрее будет дома поэтому так и спрашиваю досконально.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.