Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 61 страница 90 из 371

61

Мама Света
Самое главное вы уже написали

Мама Света написал(а):

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

А слёзы и слабость кратковременная,это нормально,невозможно быть всё время,как железо!

62

Храни , Судьба, моих Детей !! Да будет ровной их дорога. ! И пусть , богатства чашу не долей , но вот Здоровья дай им много ! ! !

63

Здравствуйте! Я долгое время "гуляю по форуму" и никак не решалась написать.
О нашей проблемке мы узнали на 18 нед. беременности, узист сообщил, что у нас будет сынуля, но есть небольшая проблемка- "заячья губа".   Мы с мужем были в шоке, но доктор успокоил, что все это решается после рождения. Сказал, что он должен отправить нас к еще одному врачу, на консилиум. На следующий день пошла на УЗИ без мужа (о чем потом очень пожалела). Собрался консилиум из 4 докторов, они долго смотрели на монитор, шушукались, вздыхали, смотрели на меня с такой жалостью и сочувствием, что я чуть с ума не сошла, потом сообщили, что все очень плохо и на моем месте они бы подумали стоит ли оставлять ребенка, слова одного из них до сих пор звенят в ушах: "этот мальчик никогда не будет красивым". Генетик дала неделю на роздумия и пообещала помочь с абортом. Что я тогда пережила!
Спасибо нашему первому узисту, который после всего этого посоветывал съездить еще в одну клинику, в другой город. Там нам все объяснили, сказали, что у нас есть левосторонняя расщелина губы и скорее всего неба, но это не так страшно, как мы думаем, что порок изолированный и направили к челюстно-лицевому хирургу на консультацию, для нашего успокоения.
Вот теперь ждем появления нашего сына, это должно произойти на следующей неделе. Уже нашли хирурга для дальнейших операций, купили соски и все в ожидании!!!
Единственное, не знаю как сказать об этом старшенькой дочурке.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваш форум, я нашла здесь очень много полезной информации и благодаря вам мне было легче справляться со своими страхами и сомнениями. ОЧЕНЬ ЖДУ ВСТРЕЧИ С СЫНОМ(хоть и немного страшно)! Буду рада Вашей поддержке! )))

64

Ирина82
Ирина, здравствуйте! В первую очередь, хочется пожелать Вам лёгких родов! Вы молодцы, уже и хирурга нашли, и морально готовы к некоторым временным трудностям! Залогом успеха в нашем деле является здоровый оптимизм ( ну у меня так ). Знаете, как только я восприняла этот факт (имеется ввиду диагноз) как данность, всё как-то само собой разрешается шаг за шагом... конечно, у нас ещё многое впереди... но меня уже воодушевляет то, что мы сделали.
А врачи... со словами  "этот мальчик никогда не будет красивым" всего лишь неправильно мыслят вслух! Для них мы всего лишь одни из многих, а поэтому зачастую они не задумываются о вреде сказанного!
Всё у вашего сынули будет в порядке, если у его окружения, т.е. вас  будет правильный позитивный настрой! А судя по вашему сообщению- это так!!!  :flag:

65

Ирина82 легких родов!!!
"Про красивость" улыбнуло и возмутило одновременно.

66

Мама Света написал(а):

Вот теперь ждем появления нашего сына, это должно произойти на следующей неделе. Уже нашли хирурга для дальнейших операций, купили соски и все в ожидании!!!
Единственное, не знаю как сказать об этом старшенькой дочурке.

У меня тоже такая ситуация как и у вас , и мы тоже должны появиться через неделю две, тоже мальчик, тоже губа и небо, и второй ребенок. Я так же как и вы переживала как старшему сказать что у братика что то не так. Потом решила потихоничку показывать фотографии малышей до и после операций и говорить ему что и такие малыши рождаються, но им потом зашивают губку и они становятся такими же как и другие малыши. Сейчас мой сыночек смотря на деток с расщелинами принимает их как будто так и надо. Мне кажется заранее говорить старшим детям не стоит, но подготовить их надо. Все будет хорошо, Бог даёт нам таких малышей не просто так, значит так надо.

67

Ирина82
И мы тоже в ожидании чуда:) Вы после всех операций зайдите в гости к врачам, которые проводили консилиум, пусть порадуются за Вас:) Лёгких и безболезненных родов!

68

Всем Здравствуйте!! Зовут меня Ирина, у меня родилай зайка 12.10.12г. Виктория, это третий ребенок. На сайт попала инстинктивно,  и не зря. У нас левосторонняя расщелина губы и неба. Собственно первое моё собщение был крик души и спасибо мамочкам дорогим за поддержку!!! Сейчас прийдя в себя и выйдя с послеродового депресняка буду штурмовать консультативные центры, с надеждой скорейшей операций, и подготовку к ней. Всем Мамочкам желаю терпения, здоровья им и малышам, успешных операций и реабилитаций.
http://pixs.ru/showimage/IMG3349JPG_3395263_6350868.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG3355JPG_3395784_6351061.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG3329JPG_6138830_6349110.jpg
Моя зая))))

69

Такая классная девчушка!!!

70

Мама_Викуси написал(а):

Всем Здравствуйте!! Зовут меня Ирина, у меня родилай зайка 12.10.12г. Виктория, это третий ребенок. На сайт попала инстинктивно,  и не зря. У нас левосторонняя расщелина губы и неба. Собственно первое моё собщение был крик души и спасибо мамочкам дорогим за поддержку!!! Сейчас прийдя в себя и выйдя с послеродового депресняка буду штурмовать консультативные центры, с надеждой скорейшей операций, и подготовку к ней. Всем Мамочкам желаю терпения, здоровья им и малышам, успешных операций и реабилитаций.
http://pixs.ru/showimage/IMG3349JPG_3395263_6350868.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG3355JPG_3395784_6351061.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG3329JPG_6138830_6349110.jpg
Моя зая))))
Подпись автора
Все будет хорошо!!!

какие вы классные. поздравляем!!!! все у вас отлично будет... она у вас третья, так что вы мама с опытом... :-) как сказал наш папа, слава Богу, что у нас всего лишь просто расщелина!!! а мамины знакомые скзали, Боже, какая это ерунда! так что к счастью, прогресс дошел и до нас, и все это сейчас так хорошо коррегируется! и она у вас молодец, что соску взяла!!!
пс. не учу, просто комент... нам соску запретили, сказали, после оп деть должен уметь успокаиваться сам, без соски... ее в первые дни не засунешь в рот... ха, зато мы ее бутылкой заменили... за нее родину могли продать...

71

Элла написал(а):

Мама Света написал(а):

Вот теперь ждем появления нашего сына, это должно произойти на следующей неделе. Уже нашли хирурга для дальнейших операций, купили соски и все в ожидании!!!
Единственное, не знаю как сказать об этом старшенькой дочурке.

У меня тоже такая ситуация как и у вас , и мы тоже должны появиться через неделю две, тоже мальчик, тоже губа и небо, и второй ребенок. Я так же как и вы переживала как старшему сказать что у братика что то не так. Потом решила потихоничку показывать фотографии малышей до и после операций и говорить ему что и такие малыши рождаються, но им потом зашивают губку и они становятся такими же как и другие малыши. Сейчас мой сыночек смотря на деток с расщелинами принимает их как будто так и надо. Мне кажется заранее говорить старшим детям не стоит, но подготовить их надо. Все будет хорошо, Бог даёт нам таких малышей не просто так, значит так надо.
Подпись автора

когда мы с расщелиной еще были и я сама боялась любого косого взгляда,  то к нам подходили люди и оч дружелюбно подбадривали, типа, какая ерунда, сейчас это делается , что незаметно будет.. и тут к нам подошла 4-детняя девочка и говорит, посмотрев на детя-- какой он хорошенький!!! наш папа хотел ей про расщелину объяснить, а она говорит, что у ее друга в саду тоже такое было, а теперь все ок и ничего не видно! во как.

72

Ирина82 написал(а):

Здравствуйте! Я долгое время "гуляю по форуму" и никак не решалась написать.
О нашей проблемке мы узнали на 18 нед. беременности, узист сообщил, что у нас будет сынуля, но есть небольшая проблемка- "заячья губа".   Мы с мужем были в шоке, но доктор успокоил, что все это решается после рождения. Сказал, что он должен отправить нас к еще одному врачу, на консилиум. На следующий день пошла на УЗИ без мужа (о чем потом очень пожалела). Собрался консилиум из 4 докторов, они долго смотрели на монитор, шушукались, вздыхали, смотрели на меня с такой жалостью и сочувствием, что я чуть с ума не сошла, потом сообщили, что все очень плохо и на моем месте они бы подумали стоит ли оставлять ребенка, слова одного из них до сих пор звенят в ушах: "этот мальчик никогда не будет красивым". Генетик дала неделю на роздумия и пообещала помочь с абортом. Что я тогда пережила!
Спасибо нашему первому узисту, который после всего этого посоветывал съездить еще в одну клинику, в другой город. Там нам все объяснили, сказали, что у нас есть левосторонняя расщелина губы и скорее всего неба, но это не так страшно, как мы думаем, что порок изолированный и направили к челюстно-лицевому хирургу на консультацию, для нашего успокоения.
Вот теперь ждем появления нашего сына, это должно произойти на следующей неделе. Уже нашли хирурга для дальнейших операций, купили соски и все в ожидании!!!
Единственное, не знаю как сказать об этом старшенькой дочурке.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваш форум, я нашла здесь очень много полезной информации и благодаря вам мне было легче справляться со своими страхами и сомнениями. ОЧЕНЬ ЖДУ ВСТРЕЧИ С СЫНОМ(хоть и немного страшно)! Буду рада Вашей поддержке! )))

во уроды врачи!!! наверное все 1920 года рождения..
у нас ни за что не отправят на аборт по этой причине... и ни одного отказа! какой то каменный век.. лучше б лечить учились, а не деньги доить...
все у вас ок будет... думайте о хорошем.. и слава Богу, что у вас просто расщелина!! это ж такая ерунда! особенно сейчас...
а еще скажите этим врачам, что во всем мире не принято говорить заячья губа.. пусть книжку откроют и посмотрят как это правильно называется!!  тут у кого то вроде тоже с украины синдром пьера робина врач с синдромом дауна сравнила!! вот я все думаю, за что их держут на своих местах, этих " врачей"

73

Ирина82 написал(а):

Здравствуйте! Я долгое время "гуляю по форуму" и никак не решалась написать.
О нашей проблемке мы узнали на 18 нед. беременности, узист сообщил, что у нас будет сынуля, но есть небольшая проблемка- "заячья губа".   Мы с мужем были в шоке, но доктор успокоил, что все это решается после рождения. Сказал, что он должен отправить нас к еще одному врачу, на консилиум. На следующий день пошла на УЗИ без мужа (о чем потом очень пожалела). Собрался консилиум из 4 докторов, они долго смотрели на монитор, шушукались, вздыхали, смотрели на меня с такой жалостью и сочувствием, что я чуть с ума не сошла, потом сообщили, что все очень плохо и на моем месте они бы подумали стоит ли оставлять ребенка, слова одного из них до сих пор звенят в ушах: "этот мальчик никогда не будет красивым". Генетик дала неделю на роздумия и пообещала помочь с абортом. Что я тогда пережила!
Спасибо нашему первому узисту, который после всего этого посоветывал съездить еще в одну клинику, в другой город. Там нам все объяснили, сказали, что у нас есть левосторонняя расщелина губы и скорее всего неба, но это не так страшно, как мы думаем, что порок изолированный и направили к челюстно-лицевому хирургу на консультацию, для нашего успокоения.
Вот теперь ждем появления нашего сына, это должно произойти на следующей неделе. Уже нашли хирурга для дальнейших операций, купили соски и все в ожидании!!!
Единственное, не знаю как сказать об этом старшенькой дочурке.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваш форум, я нашла здесь очень много полезной информации и благодаря вам мне было легче справляться со своими страхами и сомнениями. ОЧЕНЬ ЖДУ ВСТРЕЧИ С СЫНОМ(хоть и немного страшно)! Буду рада Вашей поддержке! )))

Привет,да,да лёгких вам родов.По поводу врачей.Ну идиоты прости Господи.Как ни как в 21 веке живём,мед.персонал у нас,как доисторические времена.Не слушайте вы их.От куда им знать "не будет красивым"?!!!Я смотрю они такие все там красавцы.Будет,будет красивым,не сомневайтесь да же.Всё будет хорошо)!!!!

74

Всем привет!!!Заглядываю сюда не первый раз, все больше как-то в разделе земляки, но вот думаю "не буду тихариться" поведаю и свою историю, хотя сейчас уже как-то легче, чем было пару недель назад, идет 37-я неделька и мы ждем свою малышку...

У нас вообще все очень интересно получилось: 1 узи (8 нед ) для установления точного срока-пока о чем-либо говорить рано, но на данный момент-все хорошо; 2 узи (12 нед )-все хорошо, похоже, что мальчик, 3 узи ( 21 нед )-все отлично, у вас девочка-красавица(сейчас эта фраза содрагает мое сознание), 4 узи (33-34) какое-то мое странное ощущение(предчувствие), что все как-то хорошо складывается-токсикоза не было, беременность проходит хорошо и чувство, что есть какой-то подвох-иду на узи и сама себя уговариваю, а почему должно быть как-то иначе-беременность планированная, все предписания соблюдались, анализы хорошие-все хорошо. И вот 4 узи делает зам.завед.роддома - что-то не так с губкой-левостор.хейлосхиз и направление в областной роддом. Ночь не сплю-приезжаем в Минск, направляют к гинекологу, не понимаю зачем, ведь мне нужно пройти повторное узи, а он мне на направлении пишет-делать узи на данном сроке не имеет никакого смысла, если бы вы раньше узнали, мы бы предложили прерывание, а теперь, что от этого изменится-мне это показалось такой  жестокостью, ни о каком прерывании и речи быть не может-долгожданный любимый малыш, а вот хотела бы я узнать об этом раньше-наверное нет, не знаю как бы я вообще доходила, у меня сейчас 37-я неделя и я считаю буквально деньки. Но тем не менее на узи я попала с небольшой хитростью на платной основе без предъявления направления якобы по собственному желанию-лежу, молчу и не подаю признаков страха-тут доходит дело до личика-что-то прячится ваша малышка, на лице пуповина, начинает меня ворочить,  чтобы подробнее рассмотреть, я не выдерживаю и прошу-пожалуйста посмотрите губку, что с ней и тут-ЕСТЬ... Моя последняя надежда ускользает из моих рук, а заключение еще страшнее, чем вчера-двусторонний дефект губы и тв.неба. Вышла из кабинета вся в слезах, ездила со свекровью-она по моему виду все поняла, идем вдвоем и голосим и тут она мне-все, хватит, мы малышку уже любим, какой бы она не была и она ни в чем не виновата, не надо ее обижать своими слезами, она должна чувствовать, что мы ее ждем и любим. Без  слез, конечно, не обошлось, где-то недели  1, 5 самобичевания и вопросов, на которые нет ответов-слава Богу и спасибо им за это -муж, мои родители и родители мужа, конечно, переживают, но не показывыают  этого мне, а я вроде уже и не имею права давать слабинку -сейчас ожидаем свою малышку и находимся во всеоружии-с хирургом встретились, план действий обсудили, сейчас только доходить и хорошо родить без осложнений. Страх, конечно, присутствует, страшно увидеть и испугаться, понимаю, что этого делать нельзя, но реакция может быть разной...И есть переживания по поводу кормления, со спец. приспособлениями у нас в Беларуси тяжело, дала заказы, надеюсь, до родов-успеют привезти.И еще хочется верить в чудо, ведь они случаются.
Есть,правда,положительный момент все-таки предупрежден, значит-вооружен. А благодаря этому форума я еще сильнее стала-нас таких оказывается много и мы со всем справимся!!!

75

Elizabeth написал(а):

Всем привет!!!Заглядываю сюда не первый раз, все больше как-то в разделе земляки, но вот думаю "не буду тихариться" поведаю и свою историю, хотя сейчас уже как-то легче, чем было пару недель назад, идет 37-я неделька и мы ждем свою малышку...

У нас вообще все очень интересно получилось: 1 узи (8 нед ) для установления точного срока-пока о чем-либо говорить рано, но на данный момент-все хорошо; 2 узи (12 нед )-все хорошо, похоже, что мальчик, 3 узи ( 21 нед )-все отлично, у вас девочка-красавица(сейчас эта фраза содрагает мое сознание), 4 узи (33-34) какое-то мое странное ощущение(предчувствие), что все как-то хорошо складывается-токсикоза не было, беременность проходит хорошо и чувство, что есть какой-то подвох-иду на узи и сама себя уговариваю, а почему должно быть как-то иначе-беременность планированная, все предписания соблюдались, анализы хорошие-все хорошо. И вот 4 узи делает зам.завед.роддома - что-то не так с губкой-левостор.хейлосхиз и направление в областной роддом. Ночь не сплю-приезжаем в Минск, направляют к гинекологу, не понимаю зачем, ведь мне нужно пройти повторное узи, а он мне на направлении пишет-делать узи на данном сроке не имеет никакого смысла, если бы вы раньше узнали, мы бы предложили прерывание, а теперь, что от этого изменится-мне это показалось такой  жестокостью, ни о каком прерывании и речи быть не может-долгожданный любимый малыш, а вот хотела бы я узнать об этом раньше-наверное нет, не знаю как бы я вообще доходила, у меня сейчас 37-я неделя и я считаю буквально деньки. Но тем не менее на узи я попала с небольшой хитростью на платной основе без предъявления направления якобы по собственному желанию-лежу, молчу и не подаю признаков страха-тут доходит дело до личика-что-то прячится ваша малышка, на лице пуповина, начинает меня ворочить,  чтобы подробнее рассмотреть, я не выдерживаю и прошу-пожалуйста посмотрите губку, что с ней и тут-ЕСТЬ... Моя последняя надежда ускользает из моих рук, а заключение еще страшнее, чем вчера-двусторонний дефект губы и тв.неба. Вышла из кабинета вся в слезах, ездила со свекровью-она по моему виду все поняла, идем вдвоем и голосим и тут она мне-все, хватит, мы малышку уже любим, какой бы она не была и она ни в чем не виновата, не надо ее обижать своими слезами, она должна чувствовать, что мы ее ждем и любим. Без  слез, конечно, не обошлось, где-то недели  1, 5 самобичевания и вопросов, на которые нет ответов-слава Богу и спасибо им за это -муж, мои родители и родители мужа, конечно, переживают, но не показывыают  этого мне, а я вроде уже и не имею права давать слабинку -сейчас ожидаем свою малышку и находимся во всеоружии-с хирургом встретились, план действий обсудили, сейчас только доходить и хорошо родить без осложнений. Страх, конечно, присутствует, страшно увидеть и испугаться, понимаю, что этого делать нельзя, но реакция может быть разной...И есть переживания по поводу кормления, со спец. приспособлениями у нас в Беларуси тяжело, дала заказы, надеюсь, до родов-успеют привезти.И еще хочется верить в чудо, ведь они случаются.
Есть,правда,положительный момент все-таки предупрежден, значит-вооружен. А благодаря этому форума я еще сильнее стала-нас таких оказывается много и мы со всем справимся!!!

Доброе утро Elizabeth!ваша история очень похожа на мою.Мне сказали об этом на 21 недельке.Меня тоже поразила жестокость и хладнокровие медиков.Мол,сейчас придет заведующая,посмотрит и скажет вам стоит ли его донашивать.Был шок,слезы, непонимание что же делать.Но я взяла себя в руки и твердо себе сказала:какой бы он не был-это наш малыш и он не виноват,что так получилось.Я так же как и вы считала дни до родов и ужасно боялась увидеть и испугаться своего ребенка.Роды прошли нормально(в принципе как и беременность в целом)Малыша сразу забрали в детское отделение,т.к у меня было несколько разрывов и меня под общим наркозом зашивали,вставили ему зонд.И вот наступил момент встречи с моим зайкой.Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА РЕБЕНКА КРАСИВЕЙ И ОБАЯТЕЛЬНЕЙ ,чем мой малыш.Это лежал маленький комочек счастья,который нуждался в моей поддержке.Мы 2 дня кушали из зонда,потом я настояла на бутылке.(мы заранее заказали Меделу)И он начал кушать с соски :jumping: Счастью не было предела,ведь это значит,что нас выписывают)))))И не спешите выкидывать деньги на дорогие ортопедические приспособления.Ему был месяц и я попробовала его покормить из обычной советской соски,которая копейки стоит,так он с нее так чавкал как будто с рождения только с нее и ел))))))Сынок родился с полной расщелиной губы,АО,тв и мг.неба.Сейчас готовимся к первой операции.Все у вас будет хорошо.Наши детки самые лучшие.Удачи вам :flag:

76

Спасибо, Юлена, за теплые слова-этот форум, действительно творит чудеса-вселяет надежду и уверенность.
А по поводу бутылки Медела-поясните,пожалуйста,что вы имеете ввиду,когда я выбирала приспособления,действовала по принципу распространенности использования(начиталась везде и здесь в том числе) и мы заказали Поильник Хабермана?!А советские соски-оч часто встречаю упоминания о них, наверное, стоит парочку и их взять с собой!

77

Elizabeth написал(а):

А советские соски-оч часто встречаю упоминания о них, наверное, стоит парочку и их взять с собой!

Советские соски это :cool: вещь,мы кушаем из них и из нуковских,из Хабермана тяжело из-за нёба тв и мягк,я из него сыну водичку даю)))

78

Elizabeth написал(а):

Спасибо, Юлена, за теплые слова-этот форум, действительно творит чудеса-вселяет надежду и уверенность.
А по поводу бутылки Медела-поясните,пожалуйста,что вы имеете ввиду,когда я выбирала приспособления,действовала по принципу распространенности использования(начиталась везде и здесь в том числе) и мы заказали Поильник Хабермана?!А советские соски-оч часто встречаю упоминания о них, наверное, стоит парочку и их взять с собой!

Поильник Хабермана и есть меделовская бутылка.Он хорошо из нее кушал.потом мне сказали,что такая соска(силиконовая)делает натоптыши на небе и хирургу это доставляет дополнительных хлопот.Поэтому попробовала купить обычную соску(она же мягкая)-она ему тоже понравилась))))))посмотрите как малышу будет лучше.

79

Мы до 5 месяцев ели из советской длинной соски, она одевалась на длинную бутылочку с узким горлышком... А с пяти месяцев перешли на ложку, и мне кажется, что процесс еды проходил быстрей...

80

Да,действительно с ложки быстрей.Нам осталась неделя до операции и я вот как месяц уже его кормлю с бутылки с ложкой.Особо не нервничает,ест с нее нормально кушает

81

Всем привет, мы тут новенькие, гуляем по форуму, читаем, тихо сидим, как мышки.. =)
Через неделю на операцию укладываться собираемся.. Сами с Москвы, бутово..

82

ell
Привет)!!! :flag: Удачной вам операции,что бы всё ТТТ хорошо прошло))

83

юлена написал(а):

Поильник Хабермана и есть меделовская бутылка.Он хорошо из нее кушал.потом мне сказали,что такая соска(силиконовая)делает натоптыши на небе и хирургу это доставляет дополнительных хлопот.Поэтому попробовала купить обычную соску(она же мягкая)-она ему тоже понравилась))))))посмотрите как малышу будет лучше.

Спасибо!!!Теперь все понятно!!!

84

малая написал(а):

Советские соски это  вещь,мы кушаем из них и из нуковских,из Хабермана тяжело из-за нёба тв и мягк,я из него сыну водичку даю)))

Нуковские большие такие?!Они имеют оч неприятные названия Соска NUK (Нук) для детей с "заячьей губой" и Соска NUK (Нук) для детей с "волчьей пастью", у нас  я их не нашла и заказала в москве, деток таких не мало, а со спец. приспособлениями-беда!

85

Elizabeth написал(а):

Нуковские большие такие?!Они имеют оч неприятные названия Соска NUK (Нук) для детей с "заячьей губой" и Соска NUK (Нук) для детей с "волчьей пастью", у нас  я их не нашла и заказала в москве, деток таких не мало, а со спец. приспособлениями-беда!

Да не особо они и  большие,не знаю про такие названия ни чего впервые слышу o.O Я просто пока беременна была пошла куила одну в аптеке вместе с бутылочкой,а другую в дет.магазине,там ни чего такого сказано не было.

86

Здравствуйте всем!у меня родился сын с правосторонней расщелиной верхней губы,твердого и мягкого неба,АО.Об этом я узнала при родах,и одна мысль за что.беременность и роды проходили хорошо.сейчас нам 6 месяц,и операция будет наверно после 6 месяцев.и я боюсь теперь,что будет не так,что опоздали.ответьте кто оперировался после 6 мес.,какой результат?

87

Здравствуйте всем!у меня родился сын с правосторонней расщелиной верхней губы,твердого и мягкого неба,АО.Об этом я узнала при родах,и одна мысль за что.беременность и роды проходили хорошо.сейчас нам 6 месяц,и операция будет наверно после 6 месяцев.и я боюсь теперь,что будет не так,что опоздали.ответьте кто оперировался после 6 мес.,какой результат?

88

Elizabeth
Все ваши чувства мне так знакомы....   Но вы молодец! так и дальше держать, никаких слез страхов и переживаний! И Вас можно поздравит с замечательной свекровью, не у каждой такая умница вторая мам есть, родные да бывают неадекватны в такой ситуации. Желаю хорошо , до срока доносить малышу и легких родов![взломанный сайт]

89

Плакучая ива написал(а):

Elizabeth
Все ваши чувства мне так знакомы....   Но вы молодец! так и дальше держать, никаких слез страхов и переживаний! И Вас можно поздравит с замечательной свекровью, не у каждой такая умница вторая мам есть, родные да бывают неадекватны в такой ситуации. Желаю хорошо , до срока доносить малышу и легких родов!

Спасибо большое!!!Действительно, поддержка близких-так важна,наверное, благодя им и держусь и общение здесь-тоже многое дает-всё,наверное,не так уж страшно)))

90

Здравствуйте! Вот решилась написать. Моему сыночку уже 3 месяца, у нас односторонняя расщелина губы и небаhttp://s3.uploads.ru/x2w6f.jpg
Живем в Запорожье, у нас есть хирург Мосейко А.А., были у него на консультации, сказал, что губку делают в 6 мес, а мягкое небе аж в 4 года. Мне кажется, что  это очень поздно, по отзывам вашим хочу оперировать ребенка у Могиляка О.И. Кто у него оперировался, напишите мне, пожалуйста. Как к нему попасть, сколько стоит операция??


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2