Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание в первые дни после операции на губе.


Питание в первые дни после операции на губе.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Подскажите,пожалуйста,опытные  форумчане, у нас двойная расщелина губы(но не до носа),АО и неба (небольшая), сосать грудь у нас не получилось,я даю сцеженное через соску. Скоро у нас первая операция на губку,зашьют сразу обе расщелинки. Есть ли шанс после этой операции наладить грудное вскармливание, или это в принципе невозможно?

32

batinova
Ребенок не может сосать, потому что есть расщелина нёба - невозможно создать вакуум. После пластики губы сосать тоже вряд-ли получится.

33

batinova
Говорят что если небо задело то сосать не сможет...еще читала что расщелина ао на это влияет..но лично мое мнение скорее небо важнее

34

Подскажите пожалуйста. Я недавно приобрела поильник с носиком для детей от 6ти мес, сняла с него резиновый клапан, и водичка через дырочки в носике неслабо так капает. Так я и поила ребенка: он открывает рот, я ему воду капаю немного, он глотает, потом новая порция... Планирую так кормить и поить после операции. Врачи же не запретят?

И вот сегодня он выхватил у меня этот поильник и сам начал себе в ротик наливать воду, обхватывает губами носик поильника, но вода сама льется, т.е. он не сосет.

Мне кажется, можно так ложку заменить, или нет?

ах да, если важно: у сына расщелина только губы.

Отредактировано Hoffman_Mom (2013-02-23 19:50:10)

35

Hoffman_Mom
Врачи запретят любое касание губы об другой предмет, проще говоря первое время вы просто будете вливать еду с ложечки не касаясь губки-дабы не травмировать ее.Через месяц после операции на губку, нам разрешил врач давать бутылочку и даже рекомендовал, если можно так сказать, так что покормить ребятенка с ложечки месяц или два совсем не сложно, потом будет наворачивать  с ложки каши и всякие вкусности, которые наготовите 8-)

Отредактировано Лабри (2013-02-23 23:30:10)

36

batinova написал(а):

Подскажите,пожалуйста,опытные  форумчане, у нас двойная расщелина губы(но не до носа),АО и неба (небольшая), сосать грудь у нас не получилось,я даю сцеженное через соску. Скоро у нас первая операция на губку,зашьют сразу обе расщелинки. Есть ли шанс после этой операции наладить грудное вскармливание, или это в принципе невозможно?

Кать,к сожалению нет.Мой после операции привыкал к бутылке долго.Хотя когда была в пите,дали водички через 3 часа после операции из совецкой соски.Он присосался,как ни в чём не бывало.Но я это списываю на то,что он был не адекват и пить очень хотел.Так же с молоком всё съел,пока в полу наркотическом состоянии был.А потом уже ему тяжело было.Так,что с грудью нет скорее всего,сосок то не к чему прижать,что бы высасывать молочко.

37

Jul
MamaYasi
малая

Спасибо за подробный ответ!

38

Лабри
спасибо) Мой к счастью ложку уже знает, как только видит ее - открывает рот))) Просто я подумала, что молоко и воду проще из поильника ему капать в рот, чем из ложки, он же ручками махает..

и кстати, наш хирург, Гавеля Е.Ю. , сказала, что быть может разрешит вернуться к груди сразу после снятия швов  o.O
Я конечно рада, но с другой стороны побаиваюсь - не рано ли? Шву конечно ничего не будет, но не хотелось бы последствий..

Отредактировано Hoffman_Mom (2013-02-24 10:04:34)

39

нам предстоит операция на губе в декабре. Вчера ездили на консультацию  в Красноярск к хирургу Телятникову. И он мне сказал что грудь можно будет дать ребенку сразу после того как он проснется от наркоза. Я удивилась и спросила - а как же швы? не разойдутся? На что он мне сказал - нет. Но я все равно чего то переживаю! У кого какое мнение?

40

Девчонки помогите, после операции уже две недели  ребенок отказывается есть, как есть так орет до посинения выгибается весь наверное животик но я даю бебикалм и примадофилус, и еще много чего от чего от дисбактериоза,(нам педиатр в больнице еще прописала) кормлю с ложки, шприца, все равно кричит, я уже не знаю что делать орет целыми днями и не ЕСТ руки уже опускаются(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание в первые дни после операции на губе.