Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.


Задаём вопросы ортодонту.

Сообщений 301 страница 307 из 307

301

Здравствуйте. Прочитала здесь, что первый раз после операции на тв. и мяг. небо (операция у нас была 5 месяцев назад, сейчас Егорке 2года 3 месяца, всего 14 зубов) показаться ортодонту можно уже через месяц, чтобы он посмотрел развитие верхней челюсти. А как часто необходимо ездить на осмотр к ортодонту? Можно ли исправить верхнюю челюсть другими способами, а не съемными или несъемными пластинами ...... беспокоюсь - как можно их установить такому маленькому ребенку? он ведь может вытащить ее изо рта и вообще отказаться ее носить, закатить истерику и т.п. И еще вопрос: молочные зубки покрывает фтором ортодонт или стоматолог?

Отредактировано Наталья_24 (2012-03-13 20:02:15)

302

Здравствуйте,у моего сынули сквозная расщелина губы,ао,неба.Все операции проведены.Нам сейчас 2 г 8 мес,19 зубиков,зубика нет только в месте расщелины.Были на консультации в НПЦ.Геннадий Васильевич пока нас отправил гулять,сказал,что все пока хорошо.У ортодонта не были,думала он нас направит.Сказал к ортодонтическому лечению приступим через год,прикус правильный.Я для себя сфотографировала как все у нас на данный момент.Не могли бы вы прокомментировать наши фото.Заранее благодарна.

Отредактировано миас (2012-03-21 17:49:24)

303

Всем привет! Подскажите,пжл, в каком возрасте нужно показаться ортодонту. Нам годик и у нас 2 нижних зуба :)

304

Здравтвуйте,доктор.Увидела,что вы с января не заходите на форум,но ,может быть,еще выберете время.
    Сыну полных 5 лет, расщелина двухстор.губы,неба и альвеолярного отростка.  Хейлопластику делали в Симферополе,по месту жительства,  с появлением информации в 2 года ребенка сделали пластику неба во Львове у Остапа Ивановича.   К ортодонту Зиаду Зазе тоже попали на консультацию,в последний наш приезд в 4,5 года рекомендовал приехать  к 5 годам и начать с несъемного аппарата на полгода(примерно),затем  закрепить эффект и там дальше думать совместно с Могиляком о костной пластике. 
   Время подошло,но тут Евро,и решили мы  пока сходить на консультацию к ортодонтам нашего города.
   Были у  4 специалистов ,и мнения докторов  нас с мужем озадачили-   все ортодонты говорили ТОЛЬКО о съемной пластине, ибо -  несъемная аппаратура слишком жесткая,   никогда не одевается на молочные зубы,может повредить молочные зубы и следом за ними постоянные.Вот такой примерно список .По срокам-  один ортодонт сказал,что надо было начинать еще 2 года назад,в три ребенкиных года носить эту пластину,  другой сказал лечить кариес и приходить,третья гулять и отдыхать  до осени.  Еще один специалист с кафедры нашего медуниверситета полагает,что необходимо  прямо сейчас сделать костную пластику,а только потом заниматься расширением верхней челюсти(этого момента я вообще не поняла?)   Сделали ортопантомограмму,по ней у Артема нет зачатков пятерок и не видно зачатков клыков...Все сходятся во мнении,что у ребенка имеется сужение верхней челюсти и перекрестный прикус.
   Перед нами,родителями,встал серъезный вопрос-  кому довериться?  Мы поедем к ортодонту Зиаду еще раз,будем разговаривать о пользе и вреде несъемной аппаратуры,но теперь я в сомнениях-   могут 4 ортодонта(два из них лучшие по городу,по крайней мере репутация и большой опыт имеется)  ошибаться насчет возможности несъемного аппарата?
    Что лучше -  постоянно носить съемную пластинку(   в детском саду в том числе,и кто там будет приглядывать за тем,как он чистит пластину и зубы каждый раз 3 раза в день во время еды)?   Причем  о сроках ношения съемной  пластины  вопрос даже не стоит,на мой вопрос-  полгода,год,два?   все пожимают плечами,мотивируя-  ну,костную пластику все равно раньше 8 лет не делают.  Реально,может ли несъемный аппарат  плохо повлиять на зачатки постоянных зубов?   Буду очень рада прочитать ваш ответ,  свой вопрос продублирую в веточку Вадима Ротодонта,может,он тоже что-нибудь посоветует мне.

305

здраствуйте!наш ортодонт в отпуске,и нам нужна консультация,помогите чем можете!
на приёме у стоматолога врач заметила,что у моего сына 1год ,2мес нижняя челюсть идёт вперёд,тоесть неправельный прикус.
объясните мне пожалуйста,с чем это связано,и как это убрать :(

306

Добрый день!

Очень прошу вас ответить на несколько вопросов:

1)с чем связаны нынешние ранние сроки исправления прикуса? У нашего сына все операции сделаны  до 1 года и 2 месяцев. Диагноз — двусторонняя сквозная расщелина губы и  неба. Что будет, если исправлять прикус начать в 4 года?
2)За какой период времени можно полностью выровнять зубной ряд при помощи пластины?   За год можно?
3)Как сейчас закрепляется зубной ряд? У меня у самой такой же диагноз как у ребенка. Я долго носила съемную пластину, но когда лет в 14 мне одели зубной мост-протез на 6 передних верхних  зубов, боковые зубы опять сильно сдвинулись внутрь.
4)Верхние двойки у нас в расщелинах. Как сейчас их восстанавливают? Тоже надо будет одевать мост на 6 зубов или по-другому?
5)В какие сроки рекомендуется делать операцию на деснах? Что она дает? Мне такую операцию не делали, т. к. просвет между расщелинами совсем узкий и никак не мешает, тем более под мостом.
Спасибо заранее!

307

Скажите пожалуйста,я вот читала,что облепиховым
маслом рубец мажут,а оливковым
можно? Просто мне оно очень
помогает,у меня аллергичная кожа,а
масло очень смягчает её.и еще я всю
беременность им мазалась,результат ни
растяжек,ни чего.Поможет ли оно и
рубцу лучше зажить?
И ещё вопрос.Нам
надо на фарез начинать ходить а живем
в деревне.Аппаратура в нашей больнице
самая ветхая,подскажите пожалуйста,а
есть ли разница на какой аппаратуре
делать.Просто в город мотаться
неохота,тем более если результат не
зависит от степени износа
аппаратуры.Просто хочется,чтобы
шрам был как можно меньше виден,и
если ради этого стоит покататься в
город,то я готова.Очень жду
ответа.Спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.