Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » совсем перестала есть!! помогите пожалуйста.


совсем перестала есть!! помогите пожалуйста.

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Аминуличка1 написал(а):

диатру,сдать анализы. Я сейчас вспомнила,у моей малышке тоже такое было. У нее оказалось что то с кишечником.Я вам с

у нас дизбактериоз. я только на этой неделе сдавала. на всякий случай, оказалось не зря. сейчас пьем бифидумбактерин

32

Кузькина мама написал(а):

Смеси - они, как и памперсы, придуманы прежде всего для удобства мам, а не для пользы детей. Вот от этого и надо плясать.

мы не спорит о том что смеси - это смеси.
но в месяц коровье. вот тоже статья. тоже особо не искала)
Любопытно, что до 18 века люди не знали, что коровье молоко не может использоваться как заменитель материнского. Однако, когда это стало известным фактом, люди стали искать выход: они обращались к кормилицам. Раньше же в случаях, если мать не могла накормить ребенка своим молоком, активного применения приобретали коровье, козье или даже конское молоко. И лишь в 1762 году было установлено, что давать грудничку коровье молоко вместо материнского – неправильно и неприемлемо для детского организма. Ведь именно тогда, благодаря исследованиям, было обнаружено, что уровень содержания белка в коровьем молоке слишком высокий относительно женского молока. Поэтому коровье молоко перестали использовать как заменитель груди.

Майкл Андервуд, известный ученый 18 века, в своем научном труде, посвященном вопросам об уходе за новорожденным ребенком, рекомендовал молодым матерям всё же использовать коровье молока для кормления ребенка. По словам Андервуда, молоко следовало разбавить овсяной кашей или проточной водой – это помогло бы снизить критический уровень белка в коровьем молоке. Такой рецепт позволял максимально приблизить коровье молоко к материнскому (естественно, лишь по содержанию белка). Питаясь таким образом, ребенок мог полноценно развиваться, как если бы он ел материнское молоко.

Современная наука позволяет разрабатывать новейшие технологии в индустрии детского питания. Компании разрабатывают специальные молочные смеси, которые смогли бы заменить грудное молоко. Попыток было принято много. Однако по сей день не было изготовлено такой смеси, которая была бы идентична грудному молоку по своему составу. Хотя, за последнюю сотню лет ученые достигли многого. Существуют смеси, состав которых максимально приближен к материнскому молоку.

33

Комаровский очень интересно рассказывает о молоке "ни одна смесь не заменит грудного молока, и ни одно коровье или козье молоко не заменит качественной смеси". В коровье и козьем молоке слишком много фосфора и прочих компонентов и организм ребенка не в силе обработать такое количество. А в смеси все сбалансировано. А раньше детки болели больше, чем современные, несмотря на то что экология все же лучше была. Мне тут сестра двоюр хвастается что у нее ребенок пухленок, я сначала даже позавидовала, а оказалось что она ее с двухмесячного возраста кашами кормит на коровьем молоке, типа грудного молока ведь нет, а ребенок бедьненький ведь должен расти. На мое негодование она ответила что все они так выросли и ничего все хорошо, а то что ее мама и тети весят не менее 150 кг каждая и сама она моя ровесница далеко не худышка. Эх не знаю я девочки, но не люблю я это " все так делали всегда и я так же делать буду". У меня своя голова на плечах, ею и стараюсь думать :tomato:

34

NastyZ написал(а):

Именно поэтому, как бы неудобно мне не было, сцеживаюсь и днем и ночью. Дочь кормлю только грудным молоком

я преклоняюсь перед вами. я не лентяй, сцеживалась, старалась есть, но в месяц молоко начало убывать. никакие чаи. орехи и т.д. не помогли. просто нет и все. ушло... так жалко

35

Девочки! У меня братик двоюродный от молока умер,когда ему 2 месяца было.Тупая свекровь моей тети напоила его коровьим молоком.........

36

И вообще что плохо в памперсах, или раз пеленки были  в обиходе 10 лет назад то и я должна корячится цнлыми днями над ванной выстирывая их. Я лучше это время поиграю с малышкой, пускай запоминает меня радостной и отдохнувшей :flirt:

37

Аминуличка1
Ну это вообще из области фантастики :huh:  разве такое возможно

38

Аминуличка1 написал(а):

Девочки! У меня братик двоюродный от молока умер,когда ему 2 месяца было.Тупая свекровь моей тети напоила его коровьим молоком.........

Сочувствую
Авы уверенны что из за него? может у него были большие проблемыс ЖКт, а молоко как бы поссодействовало?

39

колибри написал(а):

Ну это вообще из области фантастики :huh:  разве такое возможно

А что ты думаешь я выдумала?

40

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

Сочувствую
Авы уверенны что из за него? может у него были большие проблемыс ЖКт, а молоко как бы поссодействовало?

Она наверно плохо вскипятила, молоко это ведь было домашним,инфекция наверно попала.Мама рассказывает у ребенка живот в двое увеличился.

41

Аминуличка1 написал(а):

У меня братик двоюродный от молока умер,когда ему 2 месяца было.

Зря вы девочки сомневаетесь...
Если рассматривать возможность, что у ребенка была аллергия на белок коровьего молока (которая диагностируется у многих деток, склонных к аллергии) - думаю действительно ребенок мог и умереть...почему нет..- как от любого другого аллергена...а тут такая крошка
Вообще это ужасно....Сочувствую Вам

42

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

По словам Андервуда, молоко следовало разбавить овсяной кашей или проточной водой – это помогло бы снизить критический уровень белка в коровьем молоке. Такой рецепт позволял максимально приблизить коровье молоко к материнскому (естественно, лишь по содержанию белка). Питаясь таким образом, ребенок мог полноценно развиваться, как если бы он ел материнское молоко.

Конечно, молоко для младенца следует слегка разбавить, а как же еще?  Мы так с самого начала и делали - бабушка себе кашу вообще всегда варит на молоке обязательно пополам с водой (у нее ж гастрит).
Хотя опять же, в деревнях вряд ли разбавляли. Но там, между прочим, грудным деткам давали еще так называемую "жевку" - кусок хлеба заворачивали в тряпочку, и младенец это сосал. Да и кашей кормили с общего стола (мама говорила, что докармливали пшенной кашей) - и ничего, детки росли. Те дети, кто выживал в те времена, отличался уже таким крепким иммунитетом, что любая пища была нипочем.

Моего в полтора месяца свекровь накормила довольно-таки густой кашей на молоке (до этого он не кушал ничего, кроме грудного молока и жиденьких кашек, похожих по консистенции на смесь) - он два раза ужасно срыгнул фонтаном (причем не сразу после еды, а уже через 4 часа), поорал, конечно... но потом все, слава Богу, прошло, и последствий не было.

Добавлю: разговор идет не об элементарном соблюдении правил гигиены и здравого смысла в отношении кормления младенца кашками на разведенном молоке вместо смеси (естественно, любое молоко, даже пакетное, должно первым делом кипятиться; естественно, надо разбавить молоко для совсем маленького ребенка, а не давать ему цельное, жирное - от жирного молока даже у взрослого может случиться несварение желудка).
Разговор идет о том, что некачественность нынешнего молока (ну или того продукта , что продается под этим названием) не так уж сильно превышает некачественность смеси, т.к.  в основе смесей лежит то же самое молоко, только подвергнутое еще нескольким дополнительным стадиям переработки.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-22 09:04:23)

43

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

какие кашки? с месяца?! реально с месяца?! я все жду когда я смогу кашки ей давать.

У меня было очень мало молока; к концу первого месяца парень не наедался; но педиатр нам строго-настрого сказала - вам предстоит операция, так что весь первый месяц - ТОЛЬКО ГРУДНОЕ МОЛОКО!!!! никаких прикормов!
Мелкий набрал всего 350 грамм от веса при рождении (родился 2.900), но с ЖКТ у него было все нормально; на втором месяце стали потихоньку вводить сразу три вида прикорма - кашку гречневую, кашку овсяную (крупу мололи в кофемолке, варили жидко на молоке с водичкой, получалась как смесь, пил из бутылки с соской), и творог - обычный зернистый, я его растирала на своем молоке и заливала ложкой понемножку. Все это в течение второго месяца было постепенно, начиная с нескольких капелек, введено - пошло просто на ура: за одно кормление сначала парень сосал грудь, потом доедал кашку из бутылки или творожок с чайной ложечки. Еще ему выписывали с мол. кухни, помимо творога, кефир - вот не помню, с какого возраста он начал его пить, но тоже рано. С ЖКТ было все так же отлично, аллергии никакой не было, аппетит был замечательный, с 4 месяца он перешел полностью на ИВ, но тут уже  начал набирать вес и приблизился к норме, к году была самая что ни на есть норма и по весу и по росту - 11 кг, 75 см..
Впоследствии новые продукты вводились нормально, особых проблем не было - конечно, старались избегать чего-то сильно аллергического, типа красных фруктов-ягод, цитрусовых, чего-то сладкого, ну как обычно, чтобы перед операцией не налететь. С едой и ее перевариванием у нас проблем не было (за исключением случая, когда свекрища его накормила сразу густой кашей - но это был конкретный случай, когда новый непривычный тяжелый продукт дали младенцу сразу много, вот и вышла полная ерунда и ужас ).
Вся его еда согласовывалась с педиатром, педиатр у нас была пожилая, опытная, еще меня в школе лечила. Она же нам прикормы и расписывала. Смесями кормить не требовала, вообще всех вполне устраивало, что деть с аппетитом кушает домашнее и чувствует себя прекрасно при этом.

Просто, может, недопонимание - те кашки, которыми я с месяца мелкого кормила, выглядели практически как смесь - однородные, жидкие, давались из бутылочки через сов. соску с маленькой дырочкой; а не то чтобы рассыпчатая гречка или овсянка прям ложками, как взрослым - нет, конечно  :D . Я имею в виду, что никогда не кормила его промышленными смесями. Тогда их, впрочем, немного можно было найти - ну, "Малютка" советская была, еще такая смесь, с неприличным названием... "Бледина", еще какие-то - не помню, не интересовали они меня.
Ну вот результат сначала недоедания в первый месяц, потом кормления домашней пищей - проблем с ЖКТ не было и нет, ТТТ. Случайно получилось точно по Комаровскому, хотя это только теперь доходит - недоедание в первый месяц было полезно тем, что малая порция сьеденного грудного молока переваривалась к следующему кормлению полностью, и ЖКТ был свобден от непереваренных остатков, поэтому приспособился работать как надо - вследствие чего позже уже любые продукты, вводимые постепенно, переваривались без проблем.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-22 09:09:27)

44

Кузькина мама написал(а):

Четырехмесячный ребенок, согласно центильной таблице для мальчиков, обычно весит от 5.5 кг (самый мелкий) до 8,1 кг (самый крупный) - при этом этот самый крупный пупс должен иметь рост не менее 66 см.
9 кг в этом возрасте - явный перебор веса,

на нем никогда не было ниодной складочки, он просто крупный в папу(он у нас 194см). сейчас в 3.5 года мы носим одежду на 7 лет- 122см! на фото вы виделиего- на нем ни жиринки.

45

Ольга1986 написал(а):

А как же раньше детей выкармливали молоком,смесей ведь не было.

У моего мужа отец вырос в деревне на молоке, мама уставала сильно и грудного молока он не получил. Всю жизнь промучился с желудком. Наш педиатр постоянно посещает все возможные конференции, проводимые в Москве, везде трубят- нельзя цельное молоко грудничку! Оно слишком тяжелое, большая часть детей сейчас склонна к аллергии и в последствии к развитию астмы. Про козье молоко согласна, после года начала варить кашки на молоке, щеки горели у ребенка, я перешла на козье молоко, по моему наблюдению- с аллергией стало получше.

46

saftan написал(а):

на нем никогда не было ниодной складочки, он просто крупный в папу(он у нас 194см). сейчас в 3.5 года мы носим одежду на 7 лет- 122см! на фото вы виделиего- на нем ни жиринки.

Это замечательно  :cool:
Тогда не понимаю, почему ребенок капризничал и не кушал: уж наверно, потому, что был к моменту кормления не голоден - иначе бы ему хотелось есть, и он не отворачивался, а выпрашивал покушать?
Логично ведь.

Не знаю, что там трубят педиатры, пусть хоть обтрубятся - никто и не спорит, что грудничку нельзя ЦЕЛЬНОЕ молоко, его надо обязательно разводить водичкой.
Но собственноручно и правильно приготовленные жидкие кашки на разведенном молоке ничуть не вреднее, чем растворимый порошок-смесь.
У меня к 50 годам пока что нет проблем с ЖКТ, у сына в 25 лет также нет проблем с ЖКТ (тьфу-тьфу-тьфу), а мы с ним выросли без порошковых смесей, на обычных кашках.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-22 09:26:29)

47

NastyZ написал(а):

А потом, что сейчас едят коровы? И что под названием "молоко" сейчас продается в магазинах?
Если уж не удалось сохранить грудное молоко, то лучше всего подобрать хорошую смесь.

согласна! коровье молоко сейчас с антибиотиком. Если кто незнает, коровам ежедневно колят антибиотики, не буду вдаваться в подробности зачем...

48

saftan написал(а):

Если кто незнает, коровам ежедневно колят антибиотики, не буду вдаваться в подробности зачем...

А почитайте, пожалуйста, мое предыдущее сообщение - из чего делаются смеси? Из молока тех же самых антибиотических коров. Других-то нет  :dontknow:  Только еще всякие химические реагенты добавляют - например, для расщепления молочного белка.

Так что  молоко, разведенное водой (да оно и так уже разведенное  :D )  или смесь - все одинаково полезно\неполезно. А выбор уже за мамами. Кому что нравится. Разницы никакой, кроме скорости приготовления. Поэтому и говорю - смеси существуют  для удобства мам, а не для особой пользы детей.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-22 09:38:12)

49

Кузькина мама написал(а):

Тогда не понимаю, почему ребенок капризничал и не кушал: уж наверно, потому, что был к моменту кормления не голоден - иначе бы ему хотелось есть, и он не отворачивался, а выпрашивал покушать?
Логично ведь.

Логично.
Вы сейчас говорите как наш нервопатолог. Не давала есть пока не попросит, в итоге ребенок с жадностью хватался за бутылку и через пару минут был опять сыт! Разница была лишь в том с каким он интузиазмом принимался за еду.

50

Вот... а у меня пупс всегда лопал с энтузиазмом и по нормальной порции, частенько и добавки приходилось подкладывать.
Хотя он не такой крупняк - у него только плечи всегда были на 2 размера шире, чем низ, а так он у нас не очень высокий, мы все среднего роста, просто сложение тяжелое.

51

Кузькина мама написал(а):

Так что  молоко, разведенное водой (да оно и так уже разведенное   )  или смесь - все одинаково полезно\неполезно. А выбор уже за мамами. Кому что нравится. Разницы никакой, кроме скорости приготовления. Поэтому и говорю - смеси существуют  для удобства мам, а не для особой пользы детей.

Нет, смесь легче усваивается, там же белок обработанный, частично гидролизованный на сколько я знаю. Это не просто молоко напичканное витаминами. С 8 месяцев я начала давать молоко и зацвели мы по полной программе, с 4 мес кашу- не раньше. Все индивидуально и здоровье у всех разное. Но все мои знакомые мамы до 6 мес не вводили никаких прикормов в отличие от меня..... чем позже будет введен прикорм- тем меньше вероятность развития аллергий.

52

Ну прочитайте же внимательно, пожалуйста, я специально для всех откопировала... естественно, смесь лучше усваивается - НО ПОЧЕМУ ТАК????
Повторю еще раз, простыми словами  - как делается смесь: белок обычного коровьего молока (того самого, напичканного антибиотиками и Бог знает чем на фермах) подвергается дополнительной обработке с целью расщепления, т.е. гидролизации... в нормальном желудке это делают ферменты - а что добавляется к коровьему, тому самому,  напичканному антибиотиками, молоку, чтобы расщепить белок для смеси? Да химикаты  добавляются, а что же еще... Вывод - в смеси присутствуют не только все, что было изначально напихано в корову, но и дополнительные химикаты, используемые при расщеплении белка..

Учите матчасть, мамы - пригодится же.
Я тоже никаким боком не химик, но ведь как-то понимаю же, каким образом происходит гидорлизация белка - после прочтения инфы из интернета? Ничего сложного тут нет, надо просто сесть и пораздумать, отключившись от рекламных заклинаний.

53

Интересная статья про  прикорм  - полный текст:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834

Миф о деревенском здоровье
Из-за недостаточной информированности по вопросам ГВ деревенские мамы исстари и самопроизвольно делились на «молочных» и «немолочных». Считалось, что стать «немолочной» очень даже просто, и первой причиной оставалось невежество. «Немолочная» мама, ставшая таковой от излишней мнительности – или от необходимости кормить еще десятерых – очень рано вводила младенцу прикорм (от хлебного мякиша до козьего молока). Официальная статистика гласит, что на таком режиме умирало до 40 процентов грудничков. В деревнях смертность среди детей издавна была очень высокой. Этот неоспоримый факт любителями «деревенской теории ранних прикормов» почему-то упускается из виду. А теперь вернемся к пресловутому деревенскому краснощекому младенцу, который здоровее всех городских вместе взятых: выживали только сильные! Выживали дети, которые почему-то не умерли от многочисленных болезней, обморожения, угара, раннего прикорма и других нелицеприятных факторов выживания в старинной русской деревне. Чему же удивляться: оставались в живых и радовали глаз своим здоровьем, только воистину добры молодцы. Сейчас на селе младенцам предлагают коровье молоко, отдавая дань традиции, а также из-за отсутствия грамотной информации, а не из-за исключительной пользы парного молочка, которое предназначено для теленка, а не для ребенка. Самым близким к составу грудного молока считается молоко ослицы. На втором месте стоит молоко кобылье. Коровье, несмотря на усиленную рекламу со стороны любителей «своего парного» плетется в хвосте списка.
А вот, что пишет очевидец, врач-педиатр с форума Русмедсервер, работавший в деревне нашего времени:
Я уже писал, что в 2000 году стал работать участковым педиатром в отдаленном районе Новгородской области. Где увидел странные традиции. Большая часть матерей для своих детей с месячного возраста, боясь недокорма, варила «геркулес». Т.е кипятили молоко и разбавляли его овсяным отваром. Как результат 99% детей к двум месяцам становились «искусственниками», а рахит, анемии, атопии - зашкаливали. З
а год мне удалось победить эту традицию, убедить в критических ситуациях давать качественные смеси, поднять грудное вскармливание до 85% (трехмесячный возраст) и 50-60% (к 6 месяцам).
В сельской местности детям давали ранний прикорм не от мудрости, а от нужды или невежества. И повторять этот опыт современной маме, окруженной супермаркетами, пароварками и дачными урожаями очень странно и совсем не мудро. А теперь о «молочных» деревенских мамах. Эти матери выкармливали грудью десятерых подряд – и еще соседских прихватывали. В большинстве деревень всегда была нищета: неужели русская женщина-хозяюшка столь неумна, что откажется от бесплатного источника питания для детей? По официальным данным в деревнях выкармливали грудью детей до 2-6 лет. Кстати, городских младенцев часто отправляли в деревню для выкармливания, этот факт был вполне официальным. Новорожденных, попавших в Дом ребенка («Дом воспитания», и др.), еще в царские времена до определенного возраста отправляли в деревню, где «приставляли» к ним кормилиц. Ни у кого почему-то не было идей заменить бесплатное и доступное питание чем-то еще.

В последние годы во всех странах отмечена тенденция к введению прикорма в более поздние сроки, чем считалось ранее. Это происходит потому, что раньше свойства грудного молока не были так хорошо изучены, как сейчас, а качества молочных смесей оставляли желать лучшего. В наше время ребенок до полугода получает самое лучшее питание (грудное молоко или качественный заменитель), поэтому у здорового ребенка нет потребности в раннем прикорме.
Когда-то считалось, что искусственникам прикорм вводят гораздо раньше, чем детям на грудном вскармливании. Сейчас и этот постулат отменили. Как уже было сказано, молочные смеси были невысокого качества. И ребенок недополучал ценных веществ, поэтому его начинали прикармливать раньше. Современные смеси хоть и не способны полностью «скопировать» грудное молоко, но имеют достаточно богатый состав. Малыш на ИВ лишен поддержки ферментов из грудного молока, поэтому ему прикорм по логике нужно вводить не раньше, а позже, чтобы пищеварительные системы созрели. Детям на ИВ обязательно предлагают педагогический прикорм, чтобы они постепенно знакомились с новой едой.

54

Кормила Мишку с четырех месяцев смесями (НАН и НАН кисломолочный) с 6-ти стала стала вводить прикорм, рос хорошо, развивался отлично. После введения смеси даже кал не изменился - ни его консистенция , ни цвет, ни, простите, запах - все как на грудном молоке. Я за смеси, не повернулась бы у меня рука дать ребенку хоть и разбавленное, но магазинное молоко - 25 лет назад смеси были другими и молоко в магазинах тоже было другим.....

55

MamaYasi написал(а):

Выживали дети, которые почему-то не умерли от многочисленных болезней, обморожения, угара, раннего прикорма и других нелицеприятных факторов выживания в старинной русской деревне. Чему же удивляться: оставались в живых и радовали глаз своим здоровьем, только воистину добры молодцы

Ну, это типичный ужастик. Всегда были матери заботливые и матери так себе, даже в далекие деревенские времена.

Бабушка моя 1898 г.р, жила в деревне, где даже фельдшеров не было, сама она пятый ребенок, еще были пять сестер и младший брат, отец у них рано умер, а то еще бы деток больше было; вышла замуж в 18 лет, за 15 лет брака родила 5 детей, один родился мертвым, остальные выжили, сейчас остались их две сестры - мама моя, ей 83-й год, и ее сестра, ей 86-й год... жили  бедно, постоянно тяжелая работа, в войнувообще  голодали, в основном питались картошкой, луком, капустой, хлеб был не каждый день, мясо по большим праздникам, а когда корову отобрали в колхоз - и с молоком начались проблемы, уже его было недостаточно для семьи.

Свекровь - мамина замлячка, только помладше не 10 лет.. она была 12 ребенком в бедной семье, младшей дочерью - перед ней родились 11 сыновей, все выжили, но погибли уже взрослыми - многие в войну, некоторые от несчастных случаев, она осталась одна у матери.

На работе был товарищ-пенсионер, также мамин земляк - он десятый ребенок в семье, рассказывал, как комиссары под зиму выгребли у них все запасы и увезли... голодали страшно, но все выжили и выросли.

Поэтому инфу о "деревенском невежестве в области прикорма" могу конкретно перепроверить у ныне живущих мамы и тети, выросших в самой что ни на есть деревне, а не в тырнете ужастики искать. Вот она, маменька, рядышком сидит. Склерозом отнюдь не страдает, очень многое помнит.
А вот сама помню, как с боем покупалось молоко из бочки для мелкого в период перестройки - чуть ли не в пять утра вставали, ходили занимать очередь к бочке, чтобы купить три литра молока... не знаю, бочка эта мылась ли когда-нить - если доставалось последнее молоко, там прямо были видны невооруженным глазом примеси... тяжело было с продуктами вообще и с молочными в частности в тот период, когда пупс рос  :dontknow:

Да у меня-то, в общем, к этому вопросу чисто академический интерес... мой уже давно вырос без аллергий и прочего такого, без неврологов, без массажей, без микроволновки и блендера  :flag:
Прогресс, смотрю я, имеет изнанку в виде перекармливания и излишнего залечивания детей.
Ну-ну.

Но все-таки, не теряя надежды, повторяю в очередной раз: никто не спорит, что смесь с расщепленными белками усваивается лучше, потому что молочный белок в ней подвергся дополнительной хим. обработке... смысл в том, что в основе смесей лежит ТО ЖЕ САМОЕ НАПИЧКАННОЕ АНТИБИОТИКАМИ МОЛОКО, что и в магазинах продается.
Ну уж теперь мысль донеслась?

Нет, вижу - бесполезняк... ладно, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-22 13:47:32)

56

MamaYasi написал(а):

Малыш на ИВ лишен поддержки ферментов из грудного молока, поэтому ему прикорм по логике нужно вводить не раньше, а позже, чтобы пищеварительные системы созрели. Детям на ИВ обязательно предлагают педагогический прикорм, чтобы они постепенно знакомились с новой едой.

Вот вот,раннее введение коровьего или еще хуже козьего молока дает огромнейшую нагрузку на недозревшую пищеварительную систему!Свою старшую дочь по совету свекрови с трех месяцев кормила овсяным отваром на коровьем молоке,скажу честно здоровье не ахти-жуткая аллергия,анемия.
Меня вообще с 2-х недель кормили коровьем молоком -неразбавленным .Моя мама попала в больницу через неделю после выписки со мной из роддома и я осталась с отцом на 21 день!То что я ненавижу коровье молоко-это мелочь,а вот читая сейчас научные обоснования более поздних сроков введения цельного молока,понимаю,что ученые правы.Последние исследования говорят о том,что цельное молоко перегружает в первую очередь поджелудочную железу,почки,вызывает анемию(из-за небольшого содержания фолиевой,кстати в козьем фолиевой еще меньше!!!),аллергию.Знаете как будто исследования проводились на мне- у меня проблемы с поджелудочной,почки -хронический пиелонефрит,аллергия в виде высыпаний на пальцах,может аллергия и не из-за молока,ну а анемия постоянно.Совпадение?Может быть.А чтоб споров не было предлагаю услышать мнение нашего форумского педиатра о сроках и целеообразности введения цельного молока.

57

Кузькина мама написал(а):

Ну, это типичный ужастик. Всегда были матери заботливые и матери так себе, даже в далекие деревенские времена.

это в противовес Вашему "химическому ужастику" о вредности смесей - просто противоположная точка зрения, изложенная в статье.

Кузькина мама написал(а):

Прогресс, смотрю я, имеет изнанку в виде перекармливания и излишнего залечивания детей.

Думаю это было во все времена, можно много  примеров по знакомым и родственникам привести. Просто сейчас благодаря соц.сетям и интернет ресурсам любая информация, в т.ч. не полезная и не нужная разносится быстрее...ну и о том, что у каждого в жизни творится (кто каким молоком поит) мы опять таки благодаря этим соц.сетям лучше знаем. Вот и все.

58

Я нигде не говорила, что смеси вредные - я говорила, что они не более полезны, чем обычное молоко, потому что содержат все то, что содержится в обычном молоке - антибиотики и пр.
Разве только усваиваются легче - но это потому, что молоко подвергнуто дополнительной химической обработке.

Против этого не будем спорить уже, да? В смесях содержится весь тот букет антибиотиков и пр., что и в молоке. А что они усваиваются лучше - не спорю. Но так же неплохо усваивается и молоко, разведенное водой, т.к. при этом уменьшается концентрация белка.

Поэтому что с разведенным молоком ребенок получит этот чудный букет непонятных веществ, что со смесью - но получит в любом случае. Только об этом и пытаюсь сказать.

И по поводу "деревенской темноты" - ну вот моя мама, выросшая в деревне, тем не менее  откуда-то знала, что обязательно надо разбавлять молоко водой для маленького ребенка? А свекровь вот не знала.
От человека все зависит, однако. Сейчас, например, у всех Интернет есть, а пользоваться информацией многие как не умели, так и не умеют. Все в наших руках.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-22 13:59:46)

59

Кузькина мама написал(а):

Против этого не будем спорить уже, да? В смесях содержится весь тот букет антибиотиков и пр., что и в молоке.

спорить не будем )))
сошлитесь на документ, сайт, который это подтверждает... мне вот было бы очень любопытно...

60

Насчет того, что в молоке есть антибиотики, я  передачу смотрела из серии "Среда обитания" или "Развод по-русски" (две разных передачи мы с мамой внимательно смотрели)  - а поскольку то же самое молоко используется и для изготовления смесей (другого-то взять вроде как негде), то вывод напрашивается сам собой.

Если мы сейчас начнем утверждать, что в смеси не может быть посторонних веществ - значит, их и в исходном молоке не может быть. А раз они в нем таки есть... все вон как активно утверждают это - что там антибиотики и всякая дрянь... а теперь продолжим полет мысли - смесь-то из чего делается? Из одуванчиков?  :D... из молочка она делается, из молочка. Того самого.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-22 14:05:55)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » совсем перестала есть!! помогите пожалуйста.