Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Финансовая подготовка к операциям!


Финансовая подготовка к операциям!

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Санкт-Петербург, Пушкин, институт им. Турнера - операция обошлась в 70000 (у нас была неполная расщелина верхней губы)

32

здравствуйте. подскажите, на сколько расчитывать материально в Киеве, операция на губке предстоит в феврале 2014?

33

Ну, хейлоринопластика в Екатеринбурге с пребыванием в 40 тысяч-это же цветочки.... Я уже думала 100..... пала духом. Фу, ну все нормально...

34

Машуля написал(а):

Санкт-Петербург, Пушкин, институт им. Турнера - операция обошлась в 70000 (у нас была неполная расщелина верхней губы)

а почему вы не по квоте делали?

35

gogolenok написал(а):

Санкт-Петербург, Пушкин, институт им. Турнера - операция обошлась в 70000 (у нас была неполная расщелина верхней губы)

что такое квота?? как делают?

36

ДарьяСтанислав написал(а):

что такое квота?? как делают?

Квота оформляется для предоставления высокотехнологической помощи ребёнку(операции).По квоте операции в частности у на с в СПБ делают бесплатно.

37

gogolenok написал(а):

а почему вы не по квоте делали?

потому что в 6 мес. мы были записаны на операцию у себя в городе, и в последний момент отказались (т.к. практики мало у них и посоветовали ехать в С-Пб), а квоту ждать было уже долго

38

Здравствуйте,подскажите,сколько будет стоить операция на губке в нпц и проживание?я знаю что квоты отменили

39

Екатерина 2015
Если Вы хотите оперироваться у Светланы Геннадьевны Гончаковой, Вам в ЦКБ. Про губу не скажу, но вот твёрдое нёбо за 7 дней пребывания обошлось нам в 109 300 р. Есть возможность оперироваться через фонд.

В НПЦ оперирует (пока что оперирует, но мало) Геннадий Васильевич, цены должны быть дороже.

40

Екатерина 2015 написал(а):

Здравствуйте,подскажите,сколько будет стоить операция на губке в нпц и проживание?я знаю что квоты отменили

  в ЦНИИС дают квоты,если интересует эта клиника

41

Aygul написал(а):

Екатерина 2015
Если Вы хотите оперироваться у Светланы Геннадьевны Гончаковой, Вам в ЦКБ. Про губу не скажу, но вот твёрдое нёбо за 7 дней пребывания обошлось нам в 109 300 р. Есть возможность оперироваться через фонд.

В НПЦ оперирует (пока что оперирует, но мало) Геннадий Васильевич, цены должны быть дороже.

Подскажите а в какой фонд можно обратиться чтоб у Светланы Геннедьевны  оперироваться ,мы родимся в конце июня, ставят губку и небо одностороннее?

42

levashovka
Благотворительные фонды

43

Нашла на сайте Русфонда вот такое обращение http://www.rusfond.ru/letter/1/7297
Врожденные расщелины нёба, губы, альвеолярного отростка, стоимость операции 501000 руб.! Боже, откуда такие цифры??  o.O

44

видимо 3 операции по 130-140 тыс. рублей

45

привіт хто знає скільки обходиться операція в Львову на тв.і м. піднебінні?і до якого лікаря краще звертатись?

46

Девочки, читаю и недоумеваю... зачем платить за то что оплачивает государство без всяких квот и траты времени и мучения ребятишек. Отменили даже розовые талоны. Несколько больниц Москвы уже так работают. Все назвать не смогу, но та в которой мы оперировались, у святил ЧЛХ у учиников професора из ЦНИИС в ДГКБ Св.Владимира советую от души. Нам обходятся все расходы максимум в 5000. В люксах стоимость 1000 р сутки. Лежали там только 1 раз. Сдача анализов бесплатная за исключением тех которые требуют особого внимания или которые надо переделать качественно(в платных центрах). На все про все у нас уходит не более 10000 вместе с госпитализацией. Результаты очень хорошие.

47

не стоит отдавать сотни тысяч за то что порой не выполняют врачи! не позволяйте себя дурить! лучше пустить эти деньги на развитие ребенка. бесплатная качественная медецина еще существует. и у товарищей Гончаковых есть опыт прободения пищевода хотя они получают огромные деньги...

48

вы меня извините за резковатый тон, просто зная что в регионаз нашей страны мизерные зарплаты, реально жалко видеть обманутых и растроенных родителей, которые отдают последнее в расчете на качественную помощь, а в итоге за свои деньги получают грубость, спешку, конвеерное обслуживание, грубые шрамики и лежащие ноздрюшки и всевозможные врачебные ошибки.

49

Нам на первую операцию Гончаров насчитал 90-100 т р, вторую 130-140, про третью даже роль не шла.
И как я поняла это только операция.

50

мама Виктория написал(а):

Нам на первую операцию Гончаров насчитал 90-100 т р, вторую 130-140, про третью даже роль не шла.
И как я поняла это только операция.

это ужас!!! еще  еня возмущает что они и губу с носом в 2 этапа  и небо в 2 этапа делают, я так понимаю чтобы дороже было. 4 наркоза малюткам это кошмар! моей знакомой 80 губку без госпитализации насчитали и еще на обследования к себе в нпц гоняли по 2500 за одного спеца как с куста. в итоге они обратились в русаковку. малышуля просто загляденье. у меня за время госпитализаций много знакомых которые к сожалению не отписываются в улыбках. наслушалась всякого и сделала выводы, что русскому народу подавай подароже, поэлитнее и недоступнее...

51

мама мальчика Артема написал(а):

мама Виктория написал(а):Нам на первую операцию Гончаров насчитал 90-100 т р, вторую 130-140, про третью даже роль не шла.И как я поняла это только операция.это ужас!!! еще  еня возмущает что они и губу с носом в 2 этапа  и небо в 2 этапа делают, я так понимаю чтобы дороже было. 4 наркоза малюткам это кошмар! моей знакомой 80 губку без госпитализации насчитали и еще на обследования к себе в нпц гоняли по 2500 за одного спеца как с куста. в итоге они обратились в русаковку. малышуля просто загляденье. у меня за время госпитализаций много знакомых которые к сожалению не отписываются в улыбках. наслушалась всякого и сделала выводы, что русскому народу подавай подароже, поэлитнее и недоступнее...
            Подпись автораНаша веточка- Сасулька

Почему подороже, поэлитней и недоступней? Здесь на форуме много людей, которых оперировали Гончаковы, многие довольны. И оперируют они так, потому что у них такая методика, никто же не уговаривает под дулом пистолета идти к ним. У нас была большая сквозная расщелина, поэтому небо делали в два этапа. Лично нам просто повезло, что мы буквально перед операцией наш город присоединили к Москве, до этого были Московской областью. Но у меня и вопрос не стоял оперироваться у кого-то другого, кроме Гончакова, потому что знаю его много лет... Там, где он работал раньше, оперировали моего сына. Москвичей в НПЦ оперировали бесплатно, а то, что остальных платно - так это ж не его прихоть... Мне безумно жалко людей из других городов, которые вынуждены собирать и копить на операции своим детям, но это уже вопрос к государству...

52

Не нравятся цены у Гончаковых - добро пожаловать в ЦНИИС, вон там  за обычную реконструкцию насчитали аж пятьсот тысяч:

Annie написал(а):

Нашла на сайте Русфонда вот такое обращение http://www.rusfond.ru/letter/1/7297Врожденные расщелины нёба, губы, альвеолярного отростка, стоимость операции 501000 руб.! Боже, откуда такие цифры??

53

Кузькина мама написал(а):

Не нравятся цены у Гончаковых - добро пожаловать в ЦНИИС, вон там  за обычную реконструкцию насчитали аж пятьсот тысяч:

так это наверное сразу за три-4 операции насчитали!? Чтобы полностью ребенка вылечить.

54

Нет, там уже были проведены и первичка (неудачная, требующая реконструкции), и уранопластика одноэтапная, причем уранопластику выполняли  в том же ЦНИИС - обе операции делались бесплатно, по квоте.
Это должна быть стоимость именно реконструкции.

Отредактировано Кузькина мама (2014-05-05 23:41:39)

55

Кузькина мама написал(а):

Нет, там уже были проведены и первичка (неудачная, требующая реконструкции), и уранопластика одноэтапная, причем уранопластику выполняли  в том же ЦНИИС - обе операции делались бесплатно, по квоте.
Это должна быть стоимость именно реконструкции.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 23:41:39)

а разве реконструкция не по квоте проводится?
Если две предыдущие делали по квоте!?

56

Увы, с этого года реконструкция и первичка у односторонников  входит не в ВМП, а в полис ОМС   :dontknow:
Изменилось положение.

Высокотехнологичная медицинская помощь

Отредактировано Кузькина мама (2014-05-06 08:01:53)

57

Я в справедливом шоке.Скажите мне пожалуйста где в Киеве при 7-й больнице делают первую операцию на губу аж за 20 тыс гривен?!Я в Контакте офигела,группу девочке создали и им,якобы,на каждую операцию(двухсторонняя расщелина губы,твердого и мягкого нёба) требуется такаяхсумма на каждую операцию

58

мама мальчика Артема написал(а):

Девочки, читаю и недоумеваю... зачем платить за то что оплачивает государство без всяких квот и траты времени и мучения ребятишек. Отменили даже розовые талоны. Несколько больниц Москвы уже так работают. Все назвать не смогу, но та в которой мы оперировались, у святил ЧЛХ у учиников професора из ЦНИИС в ДГКБ Св.Владимира советую от души. Нам обходятся все расходы максимум в 5000. В люксах стоимость 1000 р сутки. Лежали там только 1 раз. Сдача анализов бесплатная за исключением тех которые требуют особого внимания или которые надо переделать качественно(в платных центрах). На все про все у нас уходит не более 10000 вместе с госпитализацией. Результаты очень хорошие.

Не все могут с регионов даже по бесплатным квотам в Москву ездить, вот и ищут ближе к себе, иногда и платно.

59

Кузькина мама написал(а):

Увы, с этого года реконструкция и первичка у односторонников  входит не в ВМП, а в полис ОМС   
Изменилось положение.

Высокотехнологичная медицинская помощь

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 08:01:53)

тем более , если это входит в полис омс , при чем тут платно???
нам тоже сказали, что если квоту не выделят то сделают по омс. При этом сказали, даже не вникайте это не ваши заботы, как вам будут делать.Главное будут делать.

60

Нет проблем,  бесплатно по полису ОМС прооперируют, конечно, и в регионах, и никуда не надо будет ехать, этого никто не отменяет -  вот недавно писали: местные врачи предлагают делать губу к году, небо в четыре-пять лет, коррекцию носа в восемнадцать,  ну прямо всё как тридцать лет назад :dontknow:
Это уж каждый выбирает сам - прооперировать ребенка в оптимальный срок и качественно, но не по квоте, а за деньги, или же бесплатно, но кое-как и с  опозданием.
Незашитым никто не останется, дело в качестве и сроках проводимых операций и соответственно в последствиях для всей дальнейшей жизни ребенка.

Наверно, когда мамы  аж с Камчатки или из Перми везут своих деток оперироваться во Львов, а из Одессы едут оперироваться и работать с ортодонтами в Москву, они выбирают для них лучшее - то, что им не смогли предложить поближе забесплатно  :yep:
Так что вникать в эти тонкости как раз надо, хотя бы для того, чтобы заранее знать, кто будет производить операцию по полису ОМС, устроят ли Вас качество и сроки ее выполнения, и если вдруг не устроят - какие еще существуют варианты.

Отредактировано Кузькина мама (2014-05-06 10:35:31)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Финансовая подготовка к операциям!