Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 121 страница 150 из 951

121

Девочки,были у нас в центре на кашириных.мне ортодонт сказала про какую то пластину,вроде как верхняя челюсть не развивается и нужна пластина,будете ее носить часа два в день.кто нибудь с такой сталкивался штукой?что это такое?а то я как услышу от тамошних врачей что что то не так,я вообще соображать перестаю,сижу спрашиваю,ничего уже не слышу,в голове каша.это челюсть расти не будет?пластина ее вытянет или без толку ?

122

lina0809 написал(а):

Девочки,кто планирует оперироваться в Бонуме,там сейчас программа идет- благотворительный фонд оплачивает операцию.http://www.bonum.info/node/7161.

Спасибо за информацию, мы написали и нам одобрили

123

Спасибо за информацию, мы написали и нам одобрили[/quot

молодцы,что не поленились))деньги еще на ребенка пригодятся)

124

Кто делал операции по расщелине губы раскажите пожалуйсто что и как,нам тоже в феврале предстоит оперироваться

125

olysia написал(а):

Кто делал операции по расщелине губы раскажите пожалуйсто что и как,нам тоже в феврале предстоит оперироваться

А что конкретно Вас интересует? На сайте много информации, читайте. Мы оперировали в 6 месяцев в Бонуме губу и в 11 месяцев нёбо.

126

olysia написал(а):

Кто делал операции по расщелине губы раскажите пожалуйсто что и как,нам тоже в феврале предстоит оперироваться

мы в феврале едем делать губку

127

Jeneva написал(а):

olysia написал(а):
Кто делал операции по расщелине губы раскажите пожалуйсто что и как,нам тоже в феврале предстоит оперироватьсяА что конкретно Вас интересует? На сайте много информации, читайте. Мы оперировали в 6 месяцев в Бонуме губу и в 11 месяцев нёбо.

долго после операции отходит ребёнок,как кормили,долго лежали в больнице?

128

барбариска написал(а):

olysia написал(а):
Кто делал операции по расщелине губы раскажите пожалуйсто что и как,нам тоже в феврале предстоит оперироватьсямы в феврале едем делать губку

вам бесплатно быдут делать?

129

olysia
Сутки после операции лежали в реанимации. Детишки конечно все по-разному отходят от наркоза, готовьтесь всю ночь не спать :( кто всю ночь может орать, некоторые, как мой например, большую часть спал, но и на руках пришлось потаскать, успокаивать. Снотворное и обезболивающее ставят часто, по необходимости, медсестры помогают, одну с ребенком если что не оставят. Из шприца у меня кормить не получилось, на второй день освоила меделовскую ложечку, начали съедать дневную норму смеси, через три дня после операции разрешили уже бутылочку с соской дать, и жить сразу стало легче. На седьмые сутки снимают швы и выписывают. Ах да, в последний день делают слепки для вкладышей... Но это уже другая история...

130

Jeneva написал(а):

olysia
Сутки после операции лежали в реанимации. Детишки конечно все по-разному отходят от наркоза, готовьтесь всю ночь не спать  кто всю ночь может орать, некоторые, как мой например, большую часть спал, но и на руках пришлось потаскать, успокаивать. Снотворное и обезболивающее ставят часто, по необходимости, медсестры помогают, одну с ребенком если что не оставят. Из шприца у меня кормить не получилось, на второй день освоила меделовскую ложечку, начали съедать дневную норму смеси, через три дня после операции разрешили уже бутылочку с соской дать, и жить сразу стало легче. На седьмые сутки снимают швы и выписывают. Ах да, в последний день делают слепки для вкладышей... Но это уже другая история...

а вас где оперировали?

131

olysia написал(а):

вам бесплатно быдут делать?

да

132

барбариска написал(а):

да

а что там нужно?

133

olysia написал(а):

а вас где оперировали?

Бонум Екатеринбург

134

Jeneva написал(а):

Бонум Екатеринбург

я так поняла что в Бонуме намного лучше оперироваться чем в Челябинске,а там можно что бы к тебе кто нибудь из родственников приходил?

135

olysia, есть целая тема, в ней девушки подробно все описывают . Попросите доступ
Екатеринбург - "Бонум"  2
Бонум.Подробный рассказ.Что с собой брать.

136

olysia написал(а):

а что там нужно?

Написать в Благотворительный фонд или позвонить там всё объяснят, наберите в яндексе благотворительный фонд бонум

137

Кто в Бонуме делал операцию,вам вкладыши в носик где делали?

138

olysia написал(а):

Кто в Бонуме делал операцию,вам вкладыши в носик где делали?

Они после операции везут деток на хохрякова к ортодонту где делают слепки для вкладышей

139

Ekaterina написал(а):

Привет Челябинск!!) А здесь есть Мама, которая посещяет детскую поликлинику на ул. Красназнаменная, 27???

Мы туда ходим)))

140

Привет. У нас скрытая неполная расщелина вехней губы. Родились и жили 8 месяцев после в Перми, там была назначена операция на 11.03.2013 года, за 2 дня до операции у нас поднялась температура до 38 , гемоглабин был 113, мы с этими новостями звоним, а они спокойно говорят, что все хорошо, приезжайте. При всем при том ребенок подкашливал, еле как удалось перенести операцию на месяц, но очень не понравилось их халатное отношение. Ведь первоначально оговаривалось, что до операции не болеть два месяца и гемоглабин должен быть выше 115-120. Потом мы переехали жить в Челябинск, позвонив по больницам ( одна на пр. Победы, другая при горбольнице), мне везде неуверено что то говорили и давали номера телефонов, где не брали трубку. Поэтому хочу оперироваться в Бонуме.

141

88Татьяна написал(а):

Мы туда ходим)))

Мы тоже туда ходим

142

88Татьяна написал(а):

Привет. У нас скрытая неполная расщелина вехней губы. Родились и жили 8 месяцев после в Перми, там была назначена операция на 11.03.2013 года, за 2 дня до операции у нас поднялась температура до 38 , гемоглабин был 113, мы с этими новостями звоним, а они спокойно говорят, что все хорошо, приезжайте. При всем при том ребенок подкашливал, еле как удалось перенести операцию на месяц, но очень не понравилось их халатное отношение. Ведь первоначально оговаривалось, что до операции не болеть два месяца и гемоглабин должен быть выше 115-120. Потом мы переехали жить в Челябинск, позвонив по больницам ( одна на пр. Победы, другая при горбольнице), мне везде неуверено что то говорили и давали номера телефонов, где не брали трубку. Поэтому хочу оперироваться в Бонуме.

А нам в пятницу позвонили с больницы, где мы на учёте стоим и говорят, что мол напоминаем, что на середину декабря у вас операция,вот какие заботливые! Но мы тоже поедем в Бонум.

143

барбариска написал(а):

А нам в пятницу позвонили с больницы, где мы на учёте стоим и говорят, что мол напоминаем, что на середину декабря у вас операция,вот какие заботливые! Но мы тоже поедем в Бонум.

Мы еще не были в бонуме, но после нг точно поедим на консультацию. Я планирую к Ершовой ехать.

144

88Татьяна написал(а):

Мы еще не были в бонуме, но после нг точно поедим на консультацию. Я планирую к Ершовой ехать.

А она не в декрете?

145

88Татьяна написал(а):

Мы туда ходим)))

Как оказалось нас там много))))

146

барбариска написал(а):

А она не в декрете?

Мы были в Августе на консултьтации, Ершовой уже не было, ушла в декрет.
Кто нибудь в январе едит в Бонум на операцию?????

Отредактировано Ekaterina (2013-12-09 23:17:43)

147

Ekaterina написал(а):

Мы были в Августе на консултьтации, Ершовой уже не было, ушла в декрет.
Кто нибудь в январе едит в Бонум на операцию?????

Отредактировано Ekaterina (Сегодня 01:17:43)

На сайте бонума ершова в расписании, мне про ее декрет говорили в июле, я подумала, что уже вернулась

148

88Татьяна написал(а):

На сайте бонума ершова в расписании, мне про ее декрет говорили в июле, я подумала, что уже вернулась

Навряд ли вернулась)) Мы были у неё на приёме весной, в апреле...а ушла она летом...

149

88Татьяна написал(а):

На сайте бонума ершова в расписании, мне про ее декрет говорили в июле, я подумала, что уже вернулась

Ершова Ольга Юрьевна - чл хирург, в декрете (ушла в мае) вряд ли уже вернулась. Есть еще Ершова Ульяна Владимировна - лор- врач, она нашим деткам операцию на ушки делает, шунты ставит. Многие их путают, тк однофамильцы

150

Ершова Ольга Юрьевна на данный момент в декрете, хотя на сайте Бонума она в расписании. Только что звонила и узнала


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск