Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 61 страница 90 из 951

61

Jeneva написал(а):

А Вы в областной были (не понравилось) или не были

Не были. Мы изначально в Москве лечились. Вот думаю съездить.

62

Маша привет.  Есении 5 июня исполнилось 2 годика. говорит по слову, по два. Буквы многие называет, каждый день с азбукой крутится возле меня.  Предложениями  пока  не лепечит, но время у нас еще есть. Ершова  с Бонума ее зимой смотрела... Сказала, что гнусавости  в речи не наблюдает. Осенью собираемся в садик:) Как вы первый учебный год закончили?

63

На Краснознаменной - это 7 детская поликлиника что ли? Мы там наблюдались. Сейчас переехали. Особо врачей,  кроме педиатра не знаю и они нас тоже:))))

64

Dianalexa написал(а):

Как вы первый учебный год закончили?

Привет! Я в ветке у себя писала. Нормально закончили. :)
Что гнусавости нет - это здорово. Предложения появятся, никуда не денутся, моя в два года и начала говорить.

65

Жители челябинска подскажите пожалуйста, где можно пройти нейрохирурга детского, в обл. детской сказали он в отпуск уходит до августа, может где еще есть хороший? А то мы не местные.

66

Вроде только как нейрохирург- сафронов в областной и всё.  Но могу и ошибаться.

67

Dianalexa написал(а):

Вроде только как нейрохирург- сафронов в областной и всё.  Но могу и ошибаться.

спасибо.

68

Девочки, кому нибудь нужна меделовская ложечка? Продам или обменяю на что нибудь вкусненькое для детей :)

69

Jeneva написал(а):

Девочки, кому нибудь нужна меделовская ложечка? Продам или обменяю на что нибудь вкусненькое для детей

Здравствуйте! Нам нужна меделовская ложечка мы живём в Златоусте у нас не большая расщелина верхней губы хирург сказала отучать от груди и бутылочки,но я ни как не могу может ложечка поможет продайте нам буду очень рада.

70

Девочки по поводу Челябинска мы когда ездили на консультацию там много детишек видела уже прооперированных даже почти не заметен шов у нас нет возможности что то выбирать поедим в Челябинск оперироваться надеюсь что всё будет хорошо тоько к ложке не могу приучить так боюсь что не научится нам 4 месяца слышала что до года надо прооперироваться у нас не большая расщелина верхней губки слева. Я так рада что нашла этот сайт намного легче стало когда почитала как мамочки про своих детишек рассказывают.Даже незнаю почему у малыша так получилось видно богу так угодно у меня у старших трёх деток всё номльно.

71

Девочки, а расскажите как у нас продлевают инвалидность? Вот мы обе операции сделали в Бонуме и у Куличковой были только когда первый раз оформляли инвалидность. А сейчас что бы продлить, мне опять к ней надо идти за заключением для комиссии?

72

Jeneva написал(а):

Вот мы обе операции сделали в Бонуме и у Куличковой были только когда первый раз оформляли инвалидность. А сейчас что бы продлить, мне опять к ней надо идти за заключением для комиссии?

Думаю, надо у оперировавшего хирурга заключение брать, а не у Куличковой. (Но я чисто гипотетически, я своей инвалидность не оформляла)

73

А когда оформлять нужно инвалидность? Мы были на комиссии в ЧЛХ, но никто так толком ничего и не сказал...

74

ЯМаша написал(а):

Думаю, надо у оперировавшего хирурга заключение брать, а не у Куличковой. (Но я чисто гипотетически, я своей инвалидность не оформляла)

Ну во-первых, наша " оперирующая" ушла в декрет, а во-вторых, говорят что Бонумовские заключения для челябинского МСЭ "не подходят", "типа у нас есть свой ЧЛХ и нам чужие не указ"

барбариска написал(а):

А когда оформлять нужно инвалидность? Мы были на комиссии в ЧЛХ, но никто так толком ничего и не сказал...

Дата освидетельствования в справке стоит 18.09. Если честно после года отсутствия даже боюсь показываться Куличковой на глаза, скажет типа где оперировались туда и идите за заключением, или не имеет права? Мы у неё же вроде как на учёте или я не права?
Морально уже готова к отказу в инвалидности.

Отредактировано Jeneva (2013-08-03 19:59:46)

75

барбариска
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ВЫ НАПИСАЛИ ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОПЕРИРУЮТ С 6 МЕСЯЦЕВ ЧТО ИМЕННО,ГУБКУ ИЛИ НЁБО?

76

Лидия Савинич написал(а):

барбариска
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ВЫ НАПИСАЛИ ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОПЕРИРУЮТ С 6 МЕСЯЦЕВ ЧТО ИМЕННО,ГУБКУ ИЛИ НЁБО?

оперируют губку, у нас нёбо целое, поэтому даже не скажу когда его оперируют

77

Jeneva написал(а):

Ну во-первых, наша " оперирующая" ушла в декрет, а во-вторых, говорят что Бонумовские заключения для челябинского МСЭ "не подходят", "типа у нас есть свой ЧЛХ и нам чужие не указ"

Дата освидетельствования в справке стоит 18.09. Если честно после года отсутствия даже боюсь показываться Куличковой на глаза, скажет типа где оперировались туда и идите за заключением, или не имеет права? Мы у неё же вроде как на учёте или я не права?
Морально уже готова к отказу в инвалидности.

Отредактировано Jeneva (Вчера 21:59:46)

А кто это Куличкова? Хирург, который принимает в 324 кабинете?

78

барбариска написал(а):

А кто это Куличкова? Хирург, который принимает в 324 кабинете?

Куличкова - это главный ЧХЛ Челябинска, кабинет не подскажу, была один раз год назад.

79

барбариска написал(а):

А когда оформлять нужно инвалидность? Мы были на комиссии в ЧЛХ, но никто так толком ничего и не сказал...

Сразу нужно, как только вы прошли комиссию, у Куличковой. Направление даёт ваша поликлиника, вернее заведующяя должна дать бланк, терапевт заполнит и вперед, оформлять! В поликлинике должны дать все контакты. НЕ дали, сами спросите. У нас так было.

Jeneva написал(а):

Дата освидетельствования в справке стоит 18.09. Если честно после года отсутствия даже боюсь показываться Куличковой на глаза, скажет типа где оперировались туда и идите за заключением, или не имеет права? Мы у неё же вроде как на учёте или я не права? Морально уже готова к отказу в инвалидности.

Не имеет права отказать!!! Если я не ошибаюсь (нужно уточнить) инвалидность положена ребенку, пока он говорить хорошо не начнёт, это до 5-6 лет, а то и больше! Много по этом поводу здесь на форуме написано, кстати.
Недавно одни из наших) уже оформляли, оперировались в Бонуме, не отказала. Она должна дать своё заключение, без неё ни как, к сожалению! Мы тоже год не были, идём к ней 14 августа! А морально готовься что дадут))

Отредактировано Ekaterina (2013-08-10 22:24:30)

80

Jeneva написал(а):

Дата освидетельствования в справке стоит 18.09.

Кстати, уже вроде как опаздываете...на мсэо нужно записаться за месяц!!! с выплатами может возникнуть перебой! В понедельник запишитесь обязательно!

81

привет всем! девочки я из кургана и тут проблемы с ортодонтом.  хочу ехать в челябинск на осмотр .... подскажите нормального ортодонта

82

Ekaterina написал(а):

Кстати, уже вроде как опаздываете...на мсэо нужно записаться за месяц!!! с выплатами может возникнуть перебой! В понедельник запишитесь обязательно!

Ага, записалась на 17.09

83

Ekaterinaсходили мы в прошлую среду к Куличковой. Прошли всех тамошних врачей, зашли к Куличковой, она сразу... "Ой да понимаю я зачем вы пришли, вас год не было, конечно пришли не за наблюдением а за заключением для инвалидности" :) Сказала придти в след. среду, всё оформит, сразу не оформила т.к. народу было тьма и времени уже не было.

P.s. Кстати, только взглянула на моего Тёмыча сразу определила где оперировали "У кого в Бонуме оперировались?" У меня аж челюсть отвисла! Как догадалась? Говорит, что все врачи могут отличить технику друг друга.

84

оличка л написал(а):

привет всем! девочки я из кургана и тут проблемы с ортодонтом.  хочу ехать в челябинск на осмотр .... подскажите нормального ортодонта

С нормальными ортодонтами для наших детей тут вообще беда. Лично я не знаю. Может в Бонум? Вам не ближе?

85

Jeneva написал(а):

Говорит, что все врачи могут отличить технику друг друга.

У каждого "почерк" свой видать...автограф так сказать похоже оставляют 8-)

Jeneva написал(а):

Сказала придти в след. среду

Встретимся там похоже)

Отредактировано Ekaterina (2013-08-12 09:54:42)

86

Jeneva написал(а):

оличка л написал(а):

привет всем! девочки я из кургана и тут проблемы с ортодонтом.  хочу ехать в челябинск на осмотр .... подскажите нормального ортодонта

С нормальными ортодонтами для наших детей тут вообще беда. Лично я не знаю. Может в Бонум? Вам не ближе?

И вправду лучше в Бонум! В Челябинске  - беда с ними)

87

оличка л написал(а):

подскажите нормального ортодонта

А вы у Морозовой на Свободы, 104 были?

88

девочки,а если проперироваться в Бонуме, потом я так понимаю все равно до 18 лет стоишь на учете в центре у Куличковой и регулярно ей показываешься и др специалистам там?
Jeneva, нам тоже скоро к Куличкойвой идти для продления инвалидности,а мы ей давно не показываемся, т к на Бонум настроились, все думаю замучает вопросами почему не к ней, а туда или претензиями.

89

Мы тоже в Бонум едем, нам в три месяца нужно к нашим специалистам идти, я ортодонту сразу сказала, что оперироваться будем в Екатеринбурге, так она так зло ответила, мол это ваше дело...

90

lina0809 написал(а):

девочки,а если проперироваться в Бонуме, потом я так понимаю все равно до 18 лет стоишь на учете в центре у Куличковой и регулярно ей показываешься и др специалистам там?
Jeneva, нам тоже скоро к Куличкойвой идти для продления инвалидности,а мы ей давно не показываемся, т к на Бонум настроились, все думаю замучает вопросами почему не к ней, а туда или претензиями.

Ну стоять на учёте у Куличковой и показываться тамошним врачам это дело сугубо личное, никто не обязывает, просто за инвалидностью да только туда. Меня после годового отсутствия встретила спокойно. Правда почитала натацию на тему "делайте где хотите и у кого хотите". Но думаю что её всё равно это задевает.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск