Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 31 страница 60 из 951

31

Ленок123 написал(а):

операцию будем делать в челябинске,  слышала что до года бесплатно,

Бесплатно до года местным, челябинцам, вроде как...но до года в Челябинске операции не делают,  нам назначили только в 2 годика. Мы в Бонум едим!

32

Ekaterina написал(а):

Бесплатно до года местным, челябинцам, вроде как...но до года в Челябинске операции не делают

Прелесть какая...

33

Привет, девочки. Хочется поделиться своей историей. Ждали мы своего сыночка с двусторонней расщелинкой. Родила на 37 неделе (12 октября). Первые сутки мне его вообще не показывали. На вторые сутки пустили к нему в ПИТ на 3 минуты, только увидеть. Ничего про него не говорили, только спрашивали, знала ли я про расщелину. В итоге на следующий день я увидела что ребенок на искусственном дыхании. Почему - никто ничего не объяснял. Еще через  день я узнала что его переводят в детскую реанимацию (горбольница), опять же молчок почему. Через неделю в реанимации сказали что переводят в отделение патологии новорожденных. Теперь говорят, что у него помимо расщелины отек мозга, незакрытое овальное окно межпредсердной перегородки, катаракта одного глаза, другое глазное яблоко меньше, яички не опускаются в мошонку, и еще не могут понять, но что-то с желудочно-кишечным трактом... ортодонта даже не собираются пока вызывать, кормят через зонд... я в шоке. что теперь делать, с чего начинать... кто нибудь знает, делают ли операцию на губе при отеке мозга и таком сердце?

34

Ответила в личку

35

А это правда?http://s2.uploads.ru/t/KLVQq.jpg

36

Немного преувеличенно))

37

Прасковья написал(а):

Привет Челябинским! Кто-то делал операции в ГКБ№3 в последнее время? Как отзывы? У нас на УЗИ двусторонняя расщелина губы и неба.

привет! Мы неделю назад выписались только из ГКб 3. Хирург супер!!!!! Спасибо Куличковой Вере Николаевне, это хирург от бога!

38

tata_ написал(а):

привет! Мы неделю назад выписались только из ГКб 3. Хирург супер!!!!! Спасибо Куличковой Вере Николаевне, это хирург от бога!

Ну судя по Вашему профилю у вас только нёбо, наверно такую операцию я бы тоже доверила Куличковой. Но вот губку и тем более двустороннюю, ой незнай... Лично я не рискнула...

39

Девочки, кто нибудь делал носовые вкладыши в Челябинске?

40

Скоро-скоро, совсем скоро мы уезжаем на операцию в Бонум!!!! Пока часть анализов в норме!!! осталось сдать маленько, ближе к отъезду и если по анализам пройдем то 06.02.2013 поедем!!!

41

viskakot, удачи! :flag:

42

Урааааа!!! Ну вот все и закончилось!!! Наше небушко зашито!!! Сегодня 2 сутки после операции, первые после реанимации. Доктора и мед. персонал просто супер! Добрые, отзывчивые, помогают! Мы с папой в палате двухместной лежим))) целой семьей)))

43

viskakot, поздравляю!

44

ЯМаша
Спасибооооо!!!

45

viskakot
Настя,а напишите как у вас все прошло?почему выбрали бонум все же,а не у нас у Куличковой?я все в сомнениях куда податься.изначально хотела в бонум,а потом куличкова нам вроде как раньше готова сделать операцию.боюсь ошибиться,вдруг в бонуме лучше...

46

В бонуме однозначно лучше, у них научно - исследовательский центр, врачи   с понедельника по четверг делают по 4-5 операций каждый,  анастезиологи хорошие, да и само пребывание в клинике совсем даже не угнетает. Условия замечательные и отношение тоже.

47

Девочки, вот мы тоже 2 недельки как из Бонума. Зашили нам нёбушко))) теперь вопрос по поводу магнитной стимуляции. Положенные 10 сеансов сделали в Бонуме. А в Челябинске есть такое (ехать на неделю в Ебург на второй курс как то не с руки)???

48

Dianalexa, Диан, Есеня говорит у тебя уже?

49

Привет Челябинск!!) А здесь есть Мама, которая посещяет детскую поликлинику на ул. Красназнаменная, 27???

50

Ekaterina написал(а):

Привет Челябинск!!) А здесь есть Мама, которая посещяет детскую поликлинику на ул. Красназнаменная, 27???

Может Краснознаменная 24? Это наша поликлиника :) но посещаем крайне редко...

51

Jeneva написал(а):

Может Краснознаменная 24? Это наша поликлиника  но посещаем крайне редко...

Да, точно, 24...эт мне про Вас постоянно говорят наверное)))))  А почему редко? да я про врачей тамошних там спросить хотела, вот например невролог меня крайне "удивляет"

52

А что мы такие известные личности там? что говорят то? Невролог тамошний удивляет всех, даже нашу медсестру которая еще является и нашей массажисткой. Придет делать массаж, посмотрит на запись невролога в карточке, посмотрит на ребенка и диву даётся. Мы к другому неврологу ходим, на ЧМЗ, Громова (и.о. не помню). А редко потому что никак. У меня двойняшки, я одна с ними целый день, папа на работе, лишний раз не находишься. С Тёмой была чаще (когда к обеим операциям готовились), а вот Андрюха у меня вообще по-моему пару раз всего был :) а чё там делать то чаще, вот годовую комиссию до сих пор не прошли :)

53

Всем привет, кто-нибудь в этом году продлял инвалидность? Каков результат? Что спрашивают? У нас расщелина губы( операцию в декабре сделали) и АО.

54

Сами будем продлевать в сентябре. У нас уже сделана губа и нёбо, предупредили, что инвалидность скорей всего снимут. Тоже переживаю....
Кстати, тут спрашивать бесполезно... Тут все молчат

Отредактировано Jeneva (2013-06-28 07:36:49)

55

а для чего инвалидность оформляется?

56

Jeneva написал(а):

Кстати, тут спрашивать бесполезно... Тут все молчат

А челябинские упорно не хотят общаться и делиться информацией. Потому и молчат. Я который год бьюсь, пытаюсь народ разговорить. Ну, так я тоже не попугай, извините.
Вопросы по инвалидности лучше задавать тут: Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?
И тут: Оформление инвалидности

Отредактировано ЯМаша (2013-06-28 09:36:15)

57

Да, кстати... Раз уж я тут. Кто-нибудь наблюдается у ортодонтов в областной или вообще их в глаза видел?

58

ЯМаша написал(а):

Да, кстати... Раз уж я тут. Кто-нибудь наблюдается у ортодонтов в областной или вообще их в глаза видел?

Мы вообще в Челябинске нигде не наблюдаемся, ну кроме своей поликлиники конечно. Ортодонт наша Долгополова в Ебурге, конечно туда не наездишься каждый раз и хотелось бы тут наблюдаться.

59

Jeneva написал(а):

Ортодонт наша Долгополова в Ебурге, конечно туда не наездишься каждый раз и хотелось бы тут наблюдаться.

Да вот и мы у Долгополовой... Только вот хотелось бы мне еще к паре ортодонтов сходить. У меня девица хоть и большая, а контакт с ней очень мало какие врачи находят, тяжко с ней, в общем. И Долгополова не в числе таких врачей, к сожалению...

60

А Вы в областной были (не понравилось) или не были? Когда возникают вопросы мне кажется, что мой ребёнок единственный в Челябинске с такой проблемой. Бесит....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск