Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » у кого нибудь расходилось мягкое небо после операции?


у кого нибудь расходилось мягкое небо после операции?

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Очень хочется что бы сама дырочка затянулась!!!!!!!  Жалко дочу на повторную операцию отдавать :'(   Она у нас сейчас старается много разговаривать, даже песенки поёт :music: .  Но нам всё равно наверно стоит показаться ЧЛХ????

122

Добрый вечер! Скажите пожалуйста! КОГДА МЯГКОЕ НЕБО РАСХОДИТСЯ КРОВЬ ИДЕТ?Мы сделали операцию 25.02. В больнице ниток я не увидела т.к. там было все отекшее и что-то белое, наверно смесь! Прошло уже 7дней. Сегодня я опять заглянула, белого уже ничего не было но и ниток, шва я там тоже не увидела. Как была расщелина большая так и осталась.

Отредактировано irina8606 (2016-03-03 23:49:24)

123

irina8606 Ниток я тоже не когда не видела.  А что врач говорит?  Вообще  после операции сложно что сказать.  Все точно можно сказать только через месяца два на сколько там все затянулось

124

Лана@01.06.07 написал(а):

Очень хочется что бы сама дырочка затянулась!!!!!!!  Жалко дочу на повторную операцию отдавать    Она у нас сейчас старается много разговаривать, даже песенки поёт  .  Но нам всё равно наверно стоит показаться ЧЛХ????

Лана@01.06.07 написал(а):

Очень хочется что бы сама дырочка затянулась!!!!!!!  Жалко дочу на повторную операцию отдавать    Она у нас сейчас старается много разговаривать, даже песенки поёт  .  Но нам всё равно наверно стоит показаться ЧЛХ????

Если члх в пределах доступа - покажитесь. Или позвоните. Потому что - иначе, не услышав его мнения, это для вас как гадание на гуще, только нервы себе измотаете

125

Сабрина написал(а):

irina8606 Ниток я тоже не когда не видела.  А что врач говорит?  Вообще  после операции сложно что сказать.  Все точно можно сказать только через месяца два на сколько там все затянулось

Спасибо за ответ. Я очень сильно переживаю, т.к. мне Г.В. сказал что у нас ооочень широкая расщелина и ткани сильно натянуты. Просто в шоке, когда в больнице видела наше мяг.нёбо там очень много было белого, до середины нёбо. А сейчас все смылось и я тут вижу то что так и осталась большая дырочка. У меня сразу паника. Так мне не кто  и не ответил! Когда нёбо РАСХОДИТСЯ кровь идет? Я так понимаю что кровь должна идти. Но у нас крови не было. Значит все хорошо!!!????

Отредактировано irina8606 (2016-03-04 09:23:45)

126

irina8606
Вы все-таки не очень далеко от хирурга живете (не в тысяче километров) - съездите, покажитесь и успокоитесь.

127

irina8606 написал(а):

Спасибо за ответ. Я очень сильно переживаю, т.к. мне Г.В. сказал что у нас ооочень широкая расщелина и ткани сильно натянуты. Просто в шоке, когда в больнице видела наше мяг.нёбо там очень много было белого, до середины нёбо. А сейчас все смылось и я тут вижу то что так и осталась большая дырочка. У меня сразу паника. Так мне не кто  и не ответил! Когда нёбо РАСХОДИТСЯ кровь идет? Я так понимаю что кровь должна идти. Но у нас крови не было. Значит все хорошо!!!????

Отредактировано irina8606 (Сегодня 09:23:45)

Извините, но Заочно По Форуму никто и не скажет вам ничего.
Кровь может и шла, но не водопадом, и ребёнок её сглатывал.

128

irina8606
Большая дырочка, которую вы видите - это расщелина твердого неба, вам ведь ее еще не оперировали. Мягкое небо увидеть очень сложно, т.к.оно далеко, где горло. Поэтому либо посмотрите сами подальше, шов должно быть видно, либо, если самим не получится, покажитесь  ГВ.

129

http://s5.uploads.ru/t/vegMV.jpgМамочки!Эта послеоперационная бороздка на мягком такая и должна быть в идеале.Прошло 4 мес. после операции.Такое ощущение,что разошелся слизистый слой.Тут не видно,но у нас и язычок разошелся,стал как у змеи-раздвоенным.У кого какие мысли?Поделитесь пожалуйста!

Отредактировано Айгуль 1980 (2017-05-10 17:29:19)

130

Айгуль 1980 написал(а):

Мамочки!Эта послеоперационная бороздка на мягком такая и должна быть в идеале.Прошло 4 мес. после операции.Такое ощущение,что разошелся слизистый слой.Тут не видно,но у нас и язычок разошелся,стал как у змеи-раздвоенным.У кого какие мысли?Поделитесь пожалуйста!

Отредактировано Айгуль 1980 (2017-05-10 17:29:19)

Добрый день!

У нас похожая ситуация. 02.10.2017 г. СГ закрыла нам мягкое и твердое небо сразу. Не болели. Через месяц заходила педиатр, посмотрела в рот, сказала, что все хорошо, ниточки рассасываются. Педиатр в рот ни чем не лазила, только оттягивала подбородок. До этого с супругой в рот не лазили. После осмотра решили сами взглянуть. Обнаружили, что язычок разошелся. Чуть выше затемнение, решили, что это еще ниточки. Отправили фото СГ, сказала, что мягкое небо полностью срослась и довольно хорошо. Язычок на речь не влияет. Записались на к ней на осмотр на 06.12.2017 г., но пару дней назад увидели похожую впадину на месте, где было затемнение, только поменьше. Ниток там уже точно нет. Дырочки тоже нет, но что это за впадина и что от нее ждать дальше, вопрос?!?

131

Всем добрый день. Нам сделали операцию на мягком небе 29.01.2019, выписали домой 4.02 все было хорошо по словам врача. Когда приехали домой начался сильный кашель и температура. Спустя два дня когда малыш плакал,посмотрела ротик. И не поняла,толи я что то не понимаю либо разошлись швы. Т.к. от твердого неба до горла сшито меньше 1см. Кто может что сказать? Мы живем далеко от Москвы где оперировались. А я вся извелась. Неужели все мучения напрасны((((

132

АленаСамодолова
Форум Вам открыла.
Вы не имеете связи с хирургом? Может сфотографировать небо и отправить фото с вопросом?
Но в любом случае, изводить себя бесполезно. Если разошлось - придется шить снова. Конечно, для тканей это нехорошо, мягко говоря, но раз осталось зашито мягкое, то на речь незашитое твердое не так сильно влияет. Зашьете. Может хирурга поменяете...

133

Связь есть, врач сказала что не переживайте если что и подразошлось подправим когда будем делать твердое. Сфотографировать не реально ротик. Я все равно очень переживаю, поэтому и подумала может было у кого то так!

134

АленаСамодолова
Было у кого-то. Переделывали.
Не зря же рекомендации дают хирурги - не плакать после операции, не болеть, беречься...

135

Ну вот нам не повезло((( заболели еще в больнице. Будем надеяться на лучшее

136

Добрый вечер. Сегодня 11 день после операции. Сделали мягкое небо. Через час после кормления потекло из носа. Как это возможно? В рот заглянула, вроде расхождений нет, ниточки все на месте. Теперь не нахожу себе места.

137

Мама Алиски) написал(а):

после кормления потекло из носа.

это нормально, не волнуйтесь раньше времени. небо еще не начало работать правильно, поэтому заброс пищи, особенно жидкой, в нос - пока что вполне обычное явление.

138

Jul написал(а):

это нормально, не волнуйтесь раньше времени. небо еще не начало работать правильно, поэтому заброс пищи, особенно жидкой, в нос - пока что вполне обычное явление.

Спасибо) с хирургом связалась, тоже говорит, что возможно. Сказал через пару месяцев будет видно.

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » у кого нибудь расходилось мягкое небо после операции?