Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация ортодонта (Украина)


Консультация ортодонта (Украина)

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Вадим Ротодонт написал(а):

могу организовать также консультацию в неформальной обстановке хирургов,ортодонта,логопеда и психолога

Я надеюсь, я доживу в этой жизни до времени, когда это можно будет организовать в формальной обстановке, на базе центра или больницы, где нашими детьми будут заниматься в комплексе и оказывать адекватную раннюю помощь, в которой наши дети очень нуждаются. Спасибо, что Вам лично это небезразлично! Но это, извините, утопия, без поддержки государства, эти междусобойчики ничего не решат. Нашим бы врачам на Украине поднять голову с позапрошлого века и посмотреть вокруг, что в мире делается на каком уровне и в какие сроки и с какими результатами сейчас лечат нашу патологию, обтураторы, извините, что это такое, для чего они нужны?
И ортодонтия ранняя - это все "достаточно сложно" - это таки аргумент, чтобы этим не заниматься, это правда... кому оно надо эта морока...

92

Добрый вечер !!!! У нас малышу 4 года полное не зарощение мягкого и твердого неба операция будет в течении месяца. так как специалистов в нашем городе днем с огнем не сыщеш хочу обратится к вам.Зубки у нас вылизли все как надо в срок  все ровненькие беленькие ,но  нам сказали сказали что у нас глубокий прикус что нам толком  делать ни кто не говорит. Местный ортодонт говорит что все прекрасно и ни чего ему делать не надо а областной настаиваит на всяких пластинках !! скажите пожалуйста какие должны быть наши действия что б ни чего не упустить !! Надо ли нам будет ставить пластинку для расширения челюсти и для исправления прикуса ??? и что может быть если кроме операции ни каких действий не предпринимать ??? Девочки может хто сталкивался с такой проблемой ??? ПОМОГИТЕ !!!!

93

Anna_ODS написал(а):

Я надеюсь, я доживу в этой жизни до времени, когда это можно будет организовать в формальной обстановке, на базе центра или больницы, где нашими детьми будут заниматься в комплексе и оказывать адекватную раннюю помощь, в которой наши дети очень нуждаются. Спасибо, что Вам лично это небезразлично! Но это, извините, утопия, без поддержки государства, эти междусобойчики ничего не решат. Нашим бы врачам на Украине поднять голову с позапрошлого века и посмотреть вокруг, что в мире делается на каком уровне и в какие сроки и с какими результатами сейчас лечат нашу патологию, обтураторы, извините, что это такое, для чего они нужны?И ортодонтия ранняя - это все "достаточно сложно" - это таки аргумент, чтобы этим не заниматься, это правда... кому оно надо эта морока...

Уважаемая "Корифей"!
Я с Вами полностью согласен!На государство я давно не надеюсь,но и своими силами уже кое-что можем организовать!
Мы работаем на мощной университетской базе в Киеве,в современной,светлой и очень красивой больнице с маленькими, уютными,теплыми палатами с туалетом и душем.
О себе-опыт работы с несращениями-13 лет,обучался по этому направлению в Швеции,США и Германии.Провожу раннюю ортодонтическую подготовку с 7дней и до....И мне эта "морока" надо,поверьте!Рядом со мной работают прекрасные хирурги!Нам не все равно!!!
Приезжайте,удостоверитесь!Встречу организуем на базе нашей больницы.
С уважением к Вам-Ротодонт

Отредактировано Вадим Ротодонт (2012-02-21 23:43:52)

94

Вадим Ротодонт
нам тоже была бы очень интересна и, думаю, полезна такая встреча.

95

Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста Нужна Ли Медицинска Оплата В Том Числе И Оплата За Узи Ребенку Инвалиду В Поликлинике?

96

вика 60285 написал(а):

Добрый вечер !!!! У нас малышу 4 года полное не зарощение мягкого и твердого неба операция будет в течении месяца. так как специалистов в нашем городе днем с огнем не сыщеш хочу обратится к вам.Зубки у нас вылизли все как надо в срок  все ровненькие беленькие ,но  нам сказали сказали что у нас глубокий прикус что нам толком  делать ни кто не говорит. Местный ортодонт говорит что все прекрасно и ни чего ему делать не надо а областной настаиваит на всяких пластинках !! скажите пожалуйста какие должны быть наши действия что б ни чего не упустить !! Надо ли нам будет ставить пластинку для расширения челюсти и для исправления прикуса ??? и что может быть если кроме операции ни каких действий не предпринимать ??? Девочки может хто сталкивался с такой проблемой ??? ПОМОГИТЕ !!!!

Здравствуйте!
Говорить о проблеме глубокого прикуса в 4 года не имеет смысла-эффект от лечения будет,скорее всего,нулевым.а в итоге еще и эмаль молочных зубов может повредиться от длительного ношения пластинки.Кроме всего,съемный аппарат может вызвать воспаление слизистой оболочки неба.что может негативно отразиться на заживлении раны после пластики неба.В общем,я не советую

97

P.Yarusya написал(а):

Здравствуйте!
Хотел-бы организовать встречу для всех желающих с Украины( и не только) для консультаций по поводу лечения деток с несращениями.Помещение "с меня"-могу организовать также консультацию в неформальной обстановке хирургов,ортодонта,логопеда и психолога.Как Вы к этому относитесь?Смысл в этом есть-глядя на вопросы.поступающие ко мне.Лучше пишите на почту!С уважением-Ротодонт

Да,  такая встреча для нас была бы интересной!!!!!

Отредактировано юльька (2012-02-22 20:08:57)

98

Вадим Ротодонт
Как только Вы сможете точно указать время и место организуемой консультации, можно будет повесить объявление об этом на форуме.

99

Admin написал(а):

Как только Вы сможете точно указать время и место организуемой консультации, можно будет повесить объявление об этом на форуме.

Здравствуйте!
Прошу Вас узнать,например,в течении 2-х недель кол-во желающих на встречу,исходя из этого я буду подбирать помещение и дату ее.
С уважением-Ротодонт

100

Вадим , спасибо большое за ответ . А теперь я вообще не знаю что делать ! Ставить пластину - зубы испортятся , не ставить - челюсть будет неправильная . Что же делать то ??? :dontknow:

101

Огромное спасибо за ответ !!!!

102

Есть желающие, ждем объявления!

103

Инна-Вероника написал(а):

Есть желающие, ждем объявления!

Собирайте желающих,хотя-бы 5-10 человек,наши специалисты готовы к встрече

104

Вадим Ротодонт
Мы в другой теме собрались :)

105

Вадим Ротодонт написал(а):

Собирайте желающих,хотя-бы 5-10 человек,наши специалисты готовы к встрече

Вот здесь подсчитываются желающие:
Очная консультация ортодонта, хирурга, логопеда и психолога в Киеве

106

Здравствуйте,Вадим! Рассчитываю на вашу помощь))  Приготовьтесь к длинному рассказу и списку вопросов)))
    Сыну полных 5 лет, расщелина двухстор.губы,неба и альвеолярного отростка.  Хейлопластику делали в Симферополе,по месту жительства,  с появлением информации в 2 года ребенка сделали пластику неба во Львове у Остапа Ивановича.   К ортодонту Зиаду Зазе тоже попали на консультацию,в последний наш приезд в 4,5 года рекомендовал приехать  к 5 годам и начать с несъемного аппарата на полгода(примерно),затем  закрепить эффект и там дальше думать совместно с Могиляком о костной пластике. 
   Время подошло,но тут Евро,и решили мы  пока сходить на консультацию к ортодонтам нашего города.
   Были у  4 специалистов ,и мнения докторов  нас с мужем озадачили-   все ортодонты говорили ТОЛЬКО о съемной пластине, ибо -  несъемная аппаратура слишком жесткая,   никогда не одевается на молочные зубы,может повредить молочные зубы и следом за ними постоянные.Вот такой примерно список .По срокам-  один ортодонт сказал,что надо было начинать еще 2 года назад,в три ребенкиных года носить эту пластину,  другой сказал лечить кариес и приходить,третья гулять и отдыхать  до осени.  Еще один специалист с кафедры нашего медуниверситета полагает,что необходимо  прямо сейчас сделать костную пластику,а только потом заниматься расширением верхней челюсти(этого момента я вообще не поняла?)   Сделали ортопантомограмму,по ней у Артема нет зачатков пятерок и не видно зачатков клыков...Все сходятся во мнении,что у ребенка имеется сужение верхней челюсти и перекрестный прикус.
   Перед нами,родителями,встал серъезный вопрос-  кому довериться?  Мы поедем к ортодонту Зиаду еще раз,будем разговаривать о пользе и вреде несъемной аппаратуры,но теперь я в сомнениях-   могут 4 ортодонта(два из них лучшие по городу,по крайней мере репутация и большой опыт имеется)  ошибаться насчет возможности несъемного аппарата?
    Что лучше -  постоянно носить съемную пластинку(   в детском саду в том числе,и кто там будет приглядывать за тем,как он чистит пластину и зубы каждый раз 3 раза в день во время еды)?   Причем  о сроках ношения съемной  пластины  вопрос даже не стоит,на мой вопрос-  полгода,год,два?   все пожимают плечами,мотивируя-  ну,костную пластику все равно раньше 8 лет не делают.  Реально,может ли несъемный аппарат  плохо повлиять на зачатки постоянных зубов?   Буду очень рада прочитать ваш ответ,  свой вопрос продублирую в веточку Пчелы Майи,может,она тоже что-нибудь посоветует мне.

107

Еще забыла добавить,что  двойки выросли вне зубного ряда,кривые и косые.Про них тоже неизвестно,вырывать или нет.Пока стоят себе.

108

Скажите,я вот читала,что облепиховым
маслом рубец мажут,а оливковым
можно? Просто мне оно очень
помогает,у меня аллергичная кожа,а
масло очень смягчает её.и еще я всю
беременность им мазалась,результат ни
растяжек,ни чего.Поможет ли оно и
рубцу лучше зажить?
И ещё вопрос.Нам
надо на фарез начинать ходить а живем
в деревне.Аппаратура в нашей больнице
самая ветхая,подскажите пожалуйста,а
есть ли разница на какой аппаратуре
делать.Просто в город мотаться
неохота,тем более если результат не
зависит от степени износа
аппаратуры.Просто хочется,чтобы
шрам был как можно меньше виден,и
если ради этого стоит покататься в
город,то я готова.Очень жду
ответа.Спасибо.

109

Вадим Ротодонт
Здравствуйте.  у сына с-м пьера-робена (ретромикрогения, расщелина тв.и мяг.нёба- немаленькая). в силу сложного неврологического заболевания, советуют как можно дольше оттягивать момент операции,наркоз. возможно, будем делать одноэтапную. отставание нижней челюсти значительное. вопрос - когда начинать ортодонтическое лечение?

110

Доброго времени суток.
Скажите, пжст, кто-нибудь, врач Вадим Ротодонт не консультирует уже тут?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация ортодонта (Украина)