Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » О какой-то там надбавке... (Украина)


О какой-то там надбавке... (Украина)

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Ева написал(а):

Это к этим 130 грн. надбавка. Считаеться совокупный доход семьи и прожиточный минимум на каждого члена семьи и то что получаеться и есть надбавка.

Ну с таким расчетом перерасчета не видать :writing:

32

Ева
Лена, ты можешь оставить в собесе заявление о назначении помощи или надбавки, начисления будут идти с даты подачи заявы, на сбор док-тов по закону дается 3 месяца. Еще ты можешь предоставить справку из налоговой (или копию декларации - это я точно не знаю, в собесе должны были сказать), о том, что твой доход , как СПД-шника "0", и тебе могут начислять деньги. А закрытием СПД можно спокойно заниматься..

33

приветик Юльчик 8-) , мне объясили все, я к начальнице совбеса ходила, она сказала, что надбавка будет только после печати в исполкоме, а это через 2мес., а по-поводу надбавки к 130грн., там получаються копейки, т.к. они считают все и детскую пенсию и выплаты на ребенка, т.е. те 7344грн. единоразового пособия будут учтены.

34

Решила поделиться результатами своих двух месячных хождений по мукам за справками. В собесе при написании заявления о получении надбавки мне сказали принести справку только/обязательно с ВКК о том что ребенок нуждается в домашнем уходе. На ВКК сначала не выдавали мотивируя тем что ничего из собеса не получали и не знают на основании какого документа они должны выдавать такие справки. Потом получили письмо о справках для тех кому нужен постоянный посторонний уход.Таким деткам как наши такая справка не положена и мне отказали в ее выдаче. После долгих хождений и консультаций, приеме у главврача больницы, наконец то  выдали справку о том, что ребенок нуждается в домашнем режиме. Оговорюсь сразу, что 01.07. нам будет 3 года и в детской консультации я брала справку для продления отпуска по уходу за ребенком до 3,5 лет без сохранения з/п. И вот сегодня когда я отнесла в собес копию приказа о продлении отпуска и с таким трудом, нервами и скандалами добытую справку с ВКК, оказалось,  что справка с ВКК не нужна, а достаточно  копии приказа с места работы и копии справки, заверенной мокрой печатью, из детской консультации, которую выдавали для работы.

35

А мы до сих пор нифига )) не получили! А уже более месяца с момента подачи заявления прошло))) Собезы Киева работают в кофейно-сигаретном режиме :D

36

kisuri написал(а):

когда я отнесла в собес копию приказа о продлении отпуска и с таким трудом, нервами и скандалами добытую справку с ВКК, оказалось,  что справка с ВКК не нужна,

:cool уникальная страна Украина!!

37

Лена Иванова написал(а):

уникальная страна Украина!!

да уж, уникальная... как-будто на разных планетах живем... нам из управления праці та соцзахисту, где инвалидность оформляли, пришло письмо: мол, вам может быть надбавка полагается, срочно (! это слово даже выделенобыло жирным в тексте) обратитесь к нам.  Звоню, говорят: справка ВКК нужна и приходите с ней... Муж с этим письмом пошел в нашу поликлинику, на следующий день нам выдали справку, вчера звоню с утра в управление, спросить, когда примут, говорят: несите срочно, лучше до обеда, типа конец месяца, чтобы со следующего уже начислялось... отнесли... ждемс...  :dontknow:
все-таки от людей зависит, я думаю...

Лена Иванова
поздравляем с Днем Рожденья Женьку!  ;)

38

liliput написал(а):

А мы до сих пор нифига )) не получили! А уже более месяца с момента подачи заявления прошло))) Собезы Киева работают в кофейно-сигаретном режиме

У нас тоже так было, зато потом пришли деньги  сразу за 2,5 месяца :)

39

liliput написал(а):

А мы до сих пор нифига )) не получили! А уже более месяца с момента подачи заявления прошло))) Собезы Киева работают в кофейно-сигаретном режиме

может вы просто до формирования выплаты не успели, а они суммы для проплаты пособий формируют на месяц вперед, вот вы и получите позже, но мнооого :)

мама Яши написал(а):

говорят: несите срочно, лучше до обеда, типа конец месяца, чтобы со следующего уже начислялось... отнесли... ждемс...   все-таки от людей зависит, я думаю...

это точно, в нашем УСЗН всех в один день обзвонили, хотя у нас город не большой и получателей пособия на детей инвалидов детства, наверняка, меньше, чем в больших городах

Отредактировано Елена777 (2011-07-01 23:53:06)

40

мама Яши
А вам справку ВКК на год дали?

41

liliput написал(а):

А вам справку ВКК на год дали?

ту, которая была для оформления инвалидности? на 5 лет...
а для надбавки написали, что ребенок требует домашнего ухода до 3-х лет (так как было сформулировано в письме из соц.фонда или как он там правильно называется)... получилось "масло масленое", но что просили, то и написали... ))

42

Скажите пожалуйста, так как я о такой существующей надбавке узнала только с нашего форума и никаких не писем и уведомлений мне небыло, а начисления они делают только с дня подачи документов, можна ли как-то добиться выплаты етой надбавки с дня принятия закона? Если ето возможно, то на какой документ опиратся? Как мне сказали на даный монент надбавка будет в сумме 416 грн, и очень не охота из-за их недосмотра или нехотения что либо делать терять такие деньги

43

Helen.KO
на сколько я знаю, это как раз опираясь на закон - "с дня подачи"... очень жаль, но так у нас работает система... это не только про надабавку, при оформлении инвалидности аналогично...

44

мама Яши написал(а):

Helen.KO
на сколько я знаю, это как раз опираясь на закон - "с дня подачи"... очень жаль, но так у нас работает система... это не только про надабавку, при оформлении инвалидности аналогично...

Согласна, "с дня подачи", и советую идти не откладывая и подавать хотя бы копию свидетельства о рождении, писать заявление, а уже потом (в течении 3-х месяцев, как по закону) будете собирать документы типа справки ВКК и что еще потребуют. Кроме того, надбавка получится не 416 грн., а около 200 грн. Там хитро-мудрая система пересчета получается, нам инспектор объясняла, но повторить я не смогу. Знаю, что в сумме с инвалидностью выйдет 950 грн., а сейчас мы получаем 764 грн. Как получу, сразу напишу точно СКОЛЬКО.

45

Санса написал(а):

Я честно говоря не знаю, изменения к закону опубликованы и вступили в силу около месяца назад.

девочки, вот тут Ссылка на закон написано:
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2012 року, крім пункту 1, абзаців шостого — восьмого підпункту 1, підпункту 2 пункту 2 розділу I цього Закону, які набирають чинності з дня його опублікування.
я там запуталась в абзацах...так оно уже вступило в силу?...в нашем собесе в Севастополе ни о каких изменениях не слышали вообще и отпинывают мою Катю...

46

Анна и Евгения написал(а):

Мы получаем около 950грн. и пособие до 3-х 130грн.Есть еще какая-то надбавка-до трех,но нам она не положена,т.к. у мужа зарплата 1850,еще и + инвалидность то совсем много на нашу семью получается.

все аналогично 950 + 130, а надбавка до 3х нам не положена, т.к. муж получает чуть меньше вашего, это слишком много для нас...вот

47

Ева написал(а):

Мне озвучили сумму надбавки 400грн.

Документы у меня приняли еще 5го июля, но не начислили, так как потребовали практически в конце месяца еще справку о совместном проживание ребенка со мной, но я трижды переспросила сумму надбавки как у специалиста, который принимал документы, так и в бухгалтерии мне подтвердили что 416 грн (причем мы не относимся к малообеспеченной семье и я нахожусь в декретном отпуске)

48

Всем здравствуйте!!!!скажите а через какое время начисляют надбавку? документы подала еще 17 июня но до сих пор ничего не нечислили!!

49

Valkyrie
Вступило в силу! Я последнюю рекацию перепроверяла и через "лигу" (это база такая) и через сайт верховной рады rada.gov.ua - там уже действующие нормы в последней редакции есть, а тех которые вступают в силу с 2012 года нет пока

50

Valkyrie

Если точнее, эта норма вступила в силу 8 апреля 2011 г. Ссылку почему-то не получается скопировать с rada.gov.ua, сорри

51

мне тоже пришло письмо какое-то летом еще, я была в собесе, мне сказали, что это надбавка положена тем, у кого дети инвалиды, по уходу. Раньше я была в декрете, эта надбавка была мне не положена почему-то, а теперь я все так же в декрете, уже со вторым ребенком, который здоров... и она мне почему-то стала положена... хотя, глядя на эти поступления ничего там не положено до сих пор ))))))) или такая доплата, что не заметно особо ))))

52

Я уже три месяца не могу закрыть предпринимателя(2-а мес. бьюсь с налоговой), еще все фонды надо пройти, была в совбесе, письмо тоже пришло, сказали только после получения документа с иполкома мне положена надбавка, сколько это еще затяниться большой вопрос. Очень "добросовестно" работают наши органы))))) Зато вернули перплату по налогу с доходов 340грн. Обхохочешься))))

53

Ева

Ева написал(а):

сказали только после получения документа с иполкома мне положена надбавка

Я тут перечитываю-перечитываю закон чтобы найти - где это может быть спрятана норма что только после исключения спд из госреестра - и не вижу ее, хоть убей. В законе явно видна привязка к отсутствию заработной платы (ну,  для "самозанятых лиц" типа спд будем считать что отсутствие дохода) - так если спд в процессе ликвидации, то понятно же что предпринимательская деятельность не ведется и доходов нет. Ведь для работающих по найму мам не нужно увольняться - достаточно находиться в отпуске без з/п.  Присоединяюсь к совету Jul - взять копии деклараций нулевых, доказательства того что спд в процессе снятия с учета (какие есть, н. копию заявления в налоговую с отметкой о принятии или справку у них взять) - и подать это все с заявлением о надбавке в собес официально, только обязательно все приложения перечислить чтоб не "потеряли".

54

Малую сейчас не с кем оставить. Сегодня позвонили с налоговой сказали забрать справку.

55

Ева

Тогда понятно, знакомая ситуация сама кроме как на выходных никуда выйти не могу

56

Скажите пожалуйста, кто уже оформил эту надбавку и кому ее уже выплачивают?

57

Helen.KO
мы оформили и получаем с июля...

58

Я наконец оформила надбавку, предпринимателям она не положена и я писала расписку, что если сдам дите в интернат(очень резало ухо и глаз от таких слов), начну заниматься предпринимательской деятельностью, встану на учет в ЦЗ, выйду на работу -надбавку снимут и я обязана о таких действиях уведомить совбес. Надбавка до 6-ти лет. НЕТ слов 5-ть месяцев закрывала предпринимателя и потом новый виток сбора документов с ЖЭКА и налоговой в совбес))))))

59

мы уже  получаем 975 грн это и пенсия ребенку инвалиду и надбавка по уходу
ну и еще 130 грн до 3х лет

60

Мы 130 получаем числа 13,а их еще до сих пор не дали :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » О какой-то там надбавке... (Украина)