Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

IrinaDoc
Ирина, подскажите пожалуйста, дочке сейчас 3,5 мес., на 22 октября назначенна операция, но позавчера сдала кровь, и гемоглобин 102, возможно ли поднять медикаментозно гемоглобин до 120, не прибегая к стационарному лечению и если да, то чем именно. Сегодня наш участковый педиатр выписала направление на дневной стационар, но я боюсь туда ходить, так как вероятность заболеть очень высока.

992

IrinaDoc
Спасибо большое за советы!

993

Елена78 написал(а):

Спасибо большое за советы!

И вам всем спасибо за вопросы! :-)

994

Valentina0909 написал(а):

дочке сейчас 3,5 мес., на 22 октября назначенна операция, но позавчера сдала кровь, и гемоглобин 102, возможно ли поднять медикаментозно гемоглобин до 120, не прибегая к стационарному лечению и если да, то чем именно. Сегодня наш участковый педиатр выписала направление на дневной стационар, но я боюсь туда ходить, так как вероятность заболеть очень высока.

Здравствуйте!
Должна сказать, что в этом возрасте у всех детей отмечается физиологическое (то есть нормальное) снижение гемоглобина. Это не анемия, а особенность этого периода.
А с какой целью вас в дневной стационар направляют? (кстати, вероятность заболеть у вас маленькая, переживать не стоит. Там инфекционных больных нет. Кроме того, дети первого года жизни нечасто болеют инфекционными заболеваниями, т.к. у них сохраняются защитные антитела от мамы)

995

IrinaDoc
Для операции нужен гемоглобин не ниже 120, я надеялась, что у нас с ним все в порядке будет, так как сдавали кровь почти в три месяца и был 122, а уже через месяц 102. Сказали, что поднять его можно только в условиях стационара. Сегодня ездили в больницу, кололи внутримышечно Феррум Лек и витамины группы В. Очень не хотела я уколов, но ничего видать не поделаешь, не хочется откладывать операцию. Надеюсь в больнице ничего не схватим и моих антител хватит дочке, ну мамы всегда надеются на лучшее. Тем не менее мажу оксолинкой и ходим в маске, лишняя предосторожность не помешает.
Ирина, подскажите еще пожалуйста, я принимала антибиотик, сколько необходимо времени, для вывода лекарства из организма и нужно ли сначала восстановить микрофлору своего кишечника, прежде чем давать грудное молоко ребенку? Спасибо!

996

Valentina0909 написал(а):

казали, что поднять его можно только в условиях стационара. Сегодня ездили в больницу, кололи внутримышечно Феррум Лек и витамины группы В. Очень не хотела я уколов, но ничего видать не поделаешь

Очень хорошо! Слушайтесь ваших докторов, и у вас все будет в порядке!

Valentina0909 написал(а):

сколько необходимо времени, для вывода лекарства из организма и нужно ли сначала восстановить микрофлору своего кишечника, прежде чем давать грудное молоко ребенку?

Грудное молоко необходимо давать всегда, когда оно есть в наличии!
Антибиотики недолго задерживаются в организме - от нескольких часов до 1-2 дней (не зря же назначают принимать их 2-3 раза в день). Ваша микрофлора кишечника, конечно, важна. Но возможно, она не так уж сильно и нарушилась. Продолжайте кормить ребенка грудным молоком - это идеальная еда и самая сильная защита.

997

IrinaDoc
Ирина, спасибо за консультацию!!!

998

IrinaDoc
Добрый день. Ребенку почти 2 месяца, на днях заболелт-температура 38 и сильный кашель. Вчера врач сказал пить флемоксин, нурофер(сутки, чтобы сбить температуру) и делать водочные компрессы или растирать гусиным жиром. Температура уже вчера пропала, а вот кашель все равно очень сильный. Что можно еще делать, чтобы кашель пропал?

И еще хочу спросить, какие имуноукрепляющие препараты можно давать старшей дочке(ей 2,5 года, ходит в садик)?

999

Dina написал(а):

кашель все равно очень сильный. Что можно еще делать, чтобы кашель пропал?

Кашель - это симптом, говорящий о том, что в дыхательных путях есть повреждение слизистой оболочки и вырабатывается повышенное количество слизи. Нужно некоторое время, чтобы клетки восстановились, выработка слизи нормализовалась и кашель прошел. Вообще-то, такого маленького ребенка надо осматривать и слушать его легкие каждый день.

Dina написал(а):

какие иммуноукрепляющие препараты можно давать старшей дочке (ей 2,5 года, ходит в садик)?

Я бы посоветовала вам запастись Галавитом, он есть в сосательных таблетках - для ребенка такого возраста хорошо подойдет. Давайте в осенне-зимний период для профилактики 2-3 раза в неделю, а в случае заболевания - 3-4 раза в день.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра