Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ротовирус и как с ним бороться - делимся опытом


Ротовирус и как с ним бороться - делимся опытом

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

krasnychka написал(а):

Короче вызвали мы скорую, нас увезли в инфекцию. Один день поноса и рвоты - это три дня под капельницей!!!

Мы 4 января отметились. Скорая забрала нас в больницу. Положили в Русаковку,в инфекцию. Правда поноса у нас не было.Рвота была на всё и темпра. Вот там от врачей я узнала много "нового и интересного".Во первых жуткие условия содержания,общие палаты,разновозрастные больные,общий туалет,железные горшки и т.д. В палатах нет розеток,телефоны заряжать не разрешают. Видимо,чтоб сдохли молча. на моё блеяние по поводу обезвоживания,ацетономичного синдрома и проч. доктор оборала меня(потом я выяснила.что она так всегда разговаривает)и сказала,что неукротимая рвота в течении 12 часов у двухлетнего ребёнка это не повод обращаться в скорую. o.O Рассказала мне попутно сколько государственных денег я потратила на свою"прихоть". Т.к. мы практически здоровы."Подумаешь,рвёт." Из лечения-никаках капельниц,было сказано помирать будете,тогда в реанимации и прокапаем. Лечение у всех одинаковое-чай(суточный),регидрон и смекта."Полечились" мы там полторасуток и сбежали домой(под расписку). Правда в расписке написали,что состояние средней тяжести и т.д.  Дома уже в себя приходили.

32

ВЛАСОВА, судя по отзывам, большинство инфекционных отделений - это какие это филиалы ада на Земле, лучше туда не попадать вообще.

Отредактировано алена (2011-03-17 11:39:00)

33

мы однажды заболели всей семьёй - 6 человек, кроме Димика, всех рвало без остановки..
я лечилась преимущественно цитросептом..
старшему давала ЦЕРУКАЛ, чтоб позыввов не было, потом регидрон и энтеросгель.. всё..

34

а641ут написал(а):

старшему давала ЦЕРУКАЛ

вот на него родимого у нас и среагировал организм (температура и судороги). Даже на карте в п-ке большими буквами написано: реакция на церукал  :confused:

35

krasnychka написал(а):

вот на него родимого у нас и среагировал организм (

не круто( нас слава богу обошло это, хотя я рисковала, и знала об этом, но поскольку сама бегала *в уборную* после каждого ванькиного блёва - ничего больше не оставалось( я четвертинку чтоли давала.. тут уж кому что подойдёт(( я сама заливалась цитросептом, но детям боялась - мало ли аллергия на цитрус..

Отредактировано а641ут (2011-03-17 13:46:23)

36

Мы недавно попали в инфекционную детскую больницу №12 в Москве с темпой 40,5, это на Белорусской, врачи мне понравились, условия приличные. Палаты двухместные, разетки есть. Правда всё равно ушли оттуда в первый день под расписку, но врачи подробно написали лечение и отношение было хорошее...
Ротавирусом Василиса переболела в этом году первый раз, лечились как уже выше девочки писали... Рвота и темпа были 2 дня, а жидкий стул дней 5.

37

У нас стул всегда восстанавливается при приеме мезима, слышала об этом препарате разное, в том числе, что и его эффективность не доказана, однако как приходит в норму довольно таки быстро. Очень важно выдерживать диету ( ничего молочного, мясного, нельзя фрукты ( кроме бананов)) Пить компотик из сухофруктов (исключение чернослив) или просто изюма, в сухофруктах много минералов. .

38

Мы лечились препаратом КИП, очень хорошо помогает,  и обязательно регидрон для востановления водно-электролитного баланса.

39

Мы с Никитой привезли эту гадость последний раз из Москвы, до сих пор вычухиваю Егора. Никита справился быстрее, назначали ему плюс ко всему Арбидол, там в инструкции так и написано - комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии, но с 2-х лет только можно... Егор мой лежал пластом с сиськой в зубах двое суток, иначе рвало без сиськи сразу, врач говорила так и сидите, ребенок когда сосет у него рвоты не будет, так и выпаивала его потихоньку, понемногу и быстро сиську в зубы... гадость ужасная, конечно, до сих пор по 4 раза в день стул подозрительный... пробиотики разные долго после всего...

40

У меня Ксюха уже третий раз болеет, вот только сегодня первый день есть по немногу начала, рвота через каждые 15 минут, понос, температура 39, и так четыре дня подряд! Двала: церукал, энтерофурил, бифидумбактерин, смекту, линекс, регидрон. Подцепили в садике, только вышли с больничного после ОРЗ, и в первый же день схватили!

41

Anna_ODS написал(а):

Мы с Никитой привезли эту гадость последний раз из Москвы, до сих пор вычухиваю Егора.

то -то я смотрю тебя на форуме долго не было, поправляйтесь.
Я как то в аптеке покупала тестер на ротовирус. инфекцию. По крайней мере можно определить в домашних условиях ротовирус или отравление или еще что то. Классные штуки  эти тестера, как и на определение ацитона.

42

Мы заболели сразу,как домой приехали после операции на тв. небе. Лечились дома:Фуразолидон, диета, смекта, мотилиум... Перенесли тяжело..

43

А я  только  из этой темы узнала,что это такое за зверь-ротавирус.Правильно я поняла,как ОРЗ,но  с рвотой,поносом,в общем  пищеварительными проблемами?

44

[b]Remedios[/b
еще называют кишечный грипп. у нас не было симптомов орз.. у малого была рвота, темпер, понос,  у меня только последнее.. у знакомых у кого что выборочно.. сначала все думали отравление, а потом когда коснулось что тут и там в течение зимы перенеслии детсадовские и нет и взрослые и дети - то стало понятно что ротовирус. подруга в болгарии летом отдыхала- малой перенес. была только рвота-сразу капельницы ставили. она его кормила домашней едой ну и кроме того вокруг тоже болели вспышками,  врачи иногда ставят диагноз отправление или проблемы ( несварение, непроходимость)  с жкт.     кто в какой форме переносит, главное быть готовым.
может к вам и не дойдет))

Отредактировано 978davyoksana (2011-03-18 13:03:01)

45

ВЛАСОВА написал(а):

общие палаты,разновозрастные больные,общий туалет,железные горшки

О, прямо как тридцать лет назад. С той разницей, что тогда не было мобильных телефонов - звонили с аппарата в коридоре. Ну и мало кто из детей ложился с мамами, а вообще-то мамочек обычно на ночь выгоняли.
Алешке трехлетнему безумно понравился большой железный больничный горшок (потому что дома был маленький пластмассовый), он его сам выбрал, проваливался в него почти полностью - в свободное время он на него просто садился и катался на нем по палате.

Отредактировано Кузькина мама (2011-03-18 19:11:58)

46

Мусяка написал(а):

что ротавирус относительно недавно в Россию проник

Не. Мы (родители) им переболели в 9 лет, летом у прапрабабушки в Черкасской области... К счастью сельский доктор влёт поставил диагноз "желудочный грипп" и правильно лечил = 3 дня и снова на волю!

47

EvAZa написал(а):

Не. Мы (родители) им переболели в 9 лет, летом у прапрабабушки в Черкасской области...

Я не знаю, что, значит недавно, но я отлично помню как им болела, когда ходила в первый класс, то есть мне было 6 лет. Тогда это действительно называли гриппом. :)

48

Кузькина мама написал(а):

ВЛАСОВА написал(а):
общие палаты,разновозрастные больные,общий туалет,железные горшкиО, прямо как тридцать лет назад

И там в те году отметились в ЛОР отделении....

49

Мы с Юрой лежали в январе в НПЦ и там опять ротавирус ходил. По совету тамошнего педиатра давала ребенку КИП для профилактики 5 дней по флакону. Может, это помогло не заболеть и не заразиться, потому как перед выпиской заболела наша соседка по палате.

50

Мы подхватили эту гадость год назад, в больнице, после второй операции. Температура, жидкий пенистый стул бесконечный, революция в животе. Сначала списали на дисбак после антибиотиков. Только дней через 5 опомнились, и на равне в пробиотиками и эубиотиками стали давать Нифуроксазид. Им им спаслись. Но улучшение пришло дней через 5.

51

девочки, этот вирус может протекать без рвоты?
рвота была всего один раз (вчера утром) и совсем чуть чуть,
есть температура и понос и жалуется на боль в животе.

читаю, что молочное нельзя :huh:  а я ее накормила сегодня молочной рисовой кашей, а вчера ряженку вечером пила :(

Отредактировано Катюшина мама (2011-09-05 16:48:05)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ротовирус и как с ним бороться - делимся опытом