Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 451 страница 480 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

451

depihondriya
Здравствуйте, может немного не по теме... А какой ширины у вашего ребенка была расщелина не знаете? Просто когда нас СГ оперировала, сказала, что расщелина оооочень широкая... Вот и думаю, это нам так "повезло", или срединный все широкие...

452

Лена, больше 1 см. У нас тоже двусторонняя полная была. Как у вас прошла операция и реабилитация?

453

Лена, прочитала вашу веточку. Очень много схожего со своей историей нашла. Очень за вас рада, что все у вас теперь хорошо.

454

depihondriya
Спасибо ))) Теперь все выводы можно будет делать только после того, как начнетс речь... Вот и ждем ее  с нетерпением! Пока только несколько слогов в лексиконе и какие-то непонятные рулады выводит )))

455

Девочки, помогите советом. Ситуация такая: имеем неполную расщелину губы и мягкого неба, плюс еще кучку ВПР. Губу сделали в 11мес в Св. Владимира в Москве. Из-за сопутствующих пороков восстановительный и послеоперационый периоды прошли не очень гладко( Так же из-за особенностей кровообращения и приема аспирина на постоянной основе, шов зажил плохо. Остался рубец широкий. Хирурги тут не виноваты- нас предупреждали. С нёбом теперь вопрос назрел. Расщелина мягкого нёба маленька, рядом с язычком, длинной, ну может чуть больше 1см, ширина около 1-2мм. Девочки, если такую расщелину оперировать около 4 лет, это сильно повлияет на речь, на питание? Просто, в районе трех лет планируется операция на сердце, после нее кровообращение должно все таки получше стать. И заживать возможно не так долго будет, как в этот раз. Всю голову сломала((((( Мнение врачей мне понятно. Мне ваше мнение-опытных мам, хочется услышать.

456

Milya
На питание не влияет, только на речь. Но с хорошим профильным логопедом и постоянными занятиями с мамой все можно будет исправить. Удачи!

457

Подскажите как зашивают твердое небо?не могу понять.там же кость ,значит наращивание должно быть костное?

458

Rusalena555 написал(а):

Подскажите как зашивают твердое небо?не могу понять.там же кость ,значит наращивание должно быть костное?

Просто берут свои же ткани со щечек и закрывают расщелину в небе

459

юлена написал(а):

Просто берут свои же ткани со щечек и закрывают расщелину в небе

Не совсем так. На верхнем небе с обоих сторон возле зубов берут слизистые лоскуты и соединяют их по середине. Получаются три ряда ниточек.
По существу темы: твердое небо в 1 год 18 дней :)

Отредактировано dnatasha10 (2015-08-10 15:14:39)

460

Rusalena555
Изучайте:
http://www.childface.ru/rus/content/80/ … _neba.html
:flirt:

461

Admin написал(а):

Rusalena555
Изучайте:
http://www.childface.ru/rus/content/80/ … _neba.html

Спасибо большое

462

Всем здравствуйте, я новичок на этом сайте, пока не могу во всем разобраться, где и что искать. У нас врожденная скрытая расщелина частично твердого и мягкого неба, в нашем городе врачи говорят операцию проводить в 1,5-2 года, я так понимаю это поздно? Какие основные сроки? От чего зависит определение этого срока?

463

Нашей доченьке 6,5 мес. Расщелинка мягкого неба. Позавчера ездили в Екб в Бонум. Сказали, что делают такую операцию в 1-1,5 года.

464

Девочки, не проходите мимо, нужен совет.. Хотим делать небо. Нам 8 месяцев. Делали губу и небо у Гончаковой С.Г в 3 месяца. Мягкое небо они делают в 6-8 мес. а твердое в год.. По скольку у нас твердое частично задето, я надеялась что в 8 месяцев нам закроют все одноэтапно.. но нет! СГ сказала, что расщелина широкая и зубов верхних нет.. нельзя.  А если хотите хорошую речь - мягкое нужно делать сейчас! Я в сомнениях.. операции не дешевые.. если сейчас сумму и потом сумму.разорюсь..Может лучше сделать одноэтапно в год? Кто так делал, как у вас развивается речь? Помогите советом, что делать?

465

JuliaLady
Исправьте свой Профиль - а то вы там еще не родились.

JuliaLady написал(а):

Делали губу и небо у Гончаковой С.Г в 3 месяца.


Так вам небо уже делали какое-то?

JuliaLady написал(а):

Кто так делал, как у вас развивается речь?

Да по-разному у всех. Но большинству логопед все равно нужен, от этого почти никто не уходит...

JuliaLady написал(а):

операции не дешевые.. если сейчас сумму и потом сумму.разорюсь.

А через фонд?

466

JuliaLady написал(а):

Девочки, не проходите мимо, нужен совет.. Хотим делать небо. Нам 8 месяцев. Делали губу и небо у Гончаковой С.Г в 3 месяца. Мягкое небо они делают в 6-8 мес. а твердое в год.. По скольку у нас твердое частично задето, я надеялась что в 8 месяцев нам закроют все одноэтапно.. но нет! СГ сказала, что расщелина широкая и зубов верхних нет.. нельзя.  А если хотите хорошую речь - мягкое нужно делать сейчас! Я в сомнениях.. операции не дешевые.. если сейчас сумму и потом сумму.разорюсь..Может лучше сделать одноэтапно в год? Кто так делал, как у вас развивается речь? Помогите советом, что делать?

Делайте как гончакова вам говорит, раз начали у нее. Мы одну сами оплатили, вторую через фонд. Третья будет по квоте. Не думайте о деньгах - их можно всегда найти. :-) половина форума через фонды оперируются.
Да, можно менять хирурга, но не в случае с Гончаковой. Начали с ней - идите до конца.

467

Елена 05.07.83 написал(а):

Всем здравствуйте, я новичок на этом сайте, пока не могу во всем разобраться, где и что искать. У нас врожденная скрытая расщелина частично твердого и мягкого неба, в нашем городе врачи говорят операцию проводить в 1,5-2 года, я так понимаю это поздно? Какие основные сроки? От чего зависит определение этого срока?

От технологии хирурга

468

Всем здравствуйте.. Дочери сейчас 5 месяцев, диагноз расщелина мягких и 1/4 жестких тканей. Собираемся оперироваться у Гончакова Г.В.
Девочки пожалуйста расскажите где он оперирует и стоимость операции. С ним связь поддерживаю, но сумму всё никак не может сказать.

469

В@сик
Стоимость в районе 130 тыс.руб. У нас был тот же диагноз. Оперирует он в ЦКБ, есть специальная веточка - Клиника ЦКБ и "Альба", хирурги Гончаков Г.В., Гончакова С.Г., Москва

Отредактировано Len48 (2015-10-19 22:34:21)

470

Девочки, не правильно написала! в 3 мес. - губу и нос! У нас все разрешилось! позвонила я к СГ, она попросила почитать диагноз, после сказала что можно оперировать одноэтапно, просто по фото было плохо видно, а всех детей не может помнить.. Слава, Богу) теперь хорошо бы операция пошла!Спасибо, что посоветовали! СПАСИБО!!

471

Всем здравствуйте! Малышу 4 мес. расщелина мягкого и частично твердого неба. Мы из Кирова, у нас эту операцию делают в 2 года, очень хочется сделать до года. к каких городах делают так рано?и сколько по цене?буду очень благодарна тем кто ответит!

472

Оля, мы делали в Мск у Гончаковой С.Г. в 6 месяцев и 10 дней. В мае 2015 года. У нас полная двусторонняя расщелина твердого и мягкого нёба была. Сделали олноэтапно. 138 тыс. операция. В стоимость входит и пребывание в больнице с до и послеоперационным периодом. Результатом доволны очень. На мягком нёбе уже не видно следов операции. Просто срединная линия светлого оттенка. И язычок как родной. Твердое нёбо пока рельефное очень,  но хорошее. Но у нас и расщелина широкая была. Удачи вам!

473

Оля 29.06.15 написал(а):

Всем здравствуйте! Малышу 4 мес. расщелина мягкого и частично твердого неба. Мы из Кирова, у нас эту операцию делают в 2 года, очень хочется сделать до года. к каких городах делают так рано?и сколько по цене?буду очень благодарна тем кто ответит!

нас прооперировали полностью твердое и мягкое небо в беларуссии,в боровлянах...в три месяца...операция стоила 42000 руб.

474

depihondriya написал(а):

Оля, мы делали в Мск у Гончаковой С.Г. в 6 месяцев и 10 дней. В мае 2015 года. У нас полная двусторонняя расщелина твердого и мягкого нёба была. Сделали олноэтапно. 138 тыс. операция. В стоимость входит и пребывание в больнице с до и послеоперационным периодом. Результатом доволны очень. На мягком нёбе уже не видно следов операции. Просто срединная линия светлого оттенка. И язычок как родной. Твердое нёбо пока рельефное очень,  но хорошее. Но у нас и расщелина широкая была. Удачи вам!

спасибо! а вы заранее на консультацию ездили? или сразу прооперировали?

475

Мы с С.Г. вели переписку по электронной почте. Я ей высылала фотографии нашей расщелины и копии всех мед. выписок наших. У себя же сдавали анализы. Поехали со всем готовым в Мск накануне операции. Изучите сайт "Ваша Надежда". Там много информации и контакты.

476

Кто-нибудь оперировал ребенка в Московской Клинике детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии???По ул.Тимура Фрунзе

Отредактировано Дарья Аббязова (2015-11-28 18:27:40)

477

Дарья Аббязова
Вы у кого спрашиваете? У всех шести тысяч форумчан, что здесь зарегистрированы?

478

Мария написал(а):

А нам сделали операцию и через день мы отметели 6 месяцев - вот такой замечательный подарок к полугодию. делали и твердое и мягкое разом! **+1

Здравствуйте, Мария!
У моей дочки расщелина т и  м неба. Ей всего 1 месяц. В 6 месяцев не рано делать операцию? Как ваш ребенок перенес операцию? Осложнений не было? Вам кто и где делал операцию?

479

Мы ждем сыночка. Были на консультации у детского ЧЛХ, нам сказали, что сделают операцию в 5 месяцев сразу и на губу и на нёбо, но до операции нужно обязательно набрать вес 7 кг.

480

Девочки подскажите,если делать операцию по закрытию мягкого и твердого неба у СГ ,какова вероятность что сделают в один этап в районе полугода. От чего это вообще зависит? У нас двусторонняя расщелина губы и небамягкого и твердого. Губку сейчас будем делать,но не в Москве.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.