Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 31 страница 60 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

31

В нашем случае когда губу сделали в 3 недели с носом сказали не торопиться, с ростом лица он будет еще расти и менять свою форму. Сейчас нам  почти 6 лет, на осень думаем делать пластику носа.

Отредактировано Вироника (2008-09-17 16:50:27)

32

Кто нибудь знает сколько стоит операция на губе? :)

33

Луана, где? Если в НПЦ, то бесплатно.

34

Да планируем в НПЦ :) Но я интересуюсь на всякий случай,а вдруг нам не выдадут талон на бесплатное лечение? Мои родственники же не Россияне..

35

Луана, не знаю.

36

Ну хоть приблизительно кто то знает? Можно в личку!

Отредактировано Луана (2008-09-29 21:14:16)

37

Луана
Проще позвонить туда и задать там этот вопрос. Вам скажут официальные цены, если такое там принято.

38

Луана
Мы не росиияне совсем и нам было бесплатно. Я вообще так поняла, что они оперируют только на основании талона Департамента. Дают вроде всем из СНГ. А кто не из СНГ, так наверное все-равно дают :)

39

А нам должны были сделать в 9 месяцев, но прямо в больнице начался кашель, и нас выписали, а на следующий день вылез зубик и кашель прошел. Сделали только через 3 месяца. В год. Одну половинку губы, а еще через 3 месяца вторую половинку. У нас большая расщелина была. Побоялись за раз зашивать, а вдруг швы разойдутся.

40

До кагого возраста можно наблюдаться в вашей клинике?

41

Ura написал(а):

До кагого возраста можно наблюдаться в вашей клинике?

Ваша - это какая?

42

Нам сделали операцию в ДГБСПб им. Раухфуса, в 4 месяца. Очень дорольны!!! Специалисты говорят что губу лучше зашивать до 6-ти месяцев. Полностью согласна!!!

43

моему сыну сделали операцию в 7,5 месяцев в НПЦ. Очень жаль, что так поздно, с маленькими легче. Хотела сделать в 3 месяца, но дерматит не позволил.

44

Нам сделали операцию в 4,5 месяца в РДКБ

45

У нас операция на губке была в 5,5 мес. Должны были раньше на месяца 1,5 , но был низкий гемоглобин.

46

Нам операцию на губе сделали почти в 2 мес. в НПЦ.

47

Нам зашили губу в 6 месяцев в Перми(хотели в НПЦ в 4 мес,но заболели,не поехали,сделали в родном городе через 2 месяца).Результат-конечно лучше,чем было при рождении :D ,но нет предела совершенству.Носик кстати нам не делали,только крыло поставили на место,а хрящик не трогали.Сказали после 6-8 лет.

48

Нам сделали сегодня ;)  4,5 месяца в НПЦ :)

49

Вчера только выписались после втрой операции и теперь и я могу ответить на данный вопрос. Одну сторону зашили ровно в 6 месяцев, а вторую сторону в 9,5 месяцев.

50

поздравляю с операцией! набирайтесь сил.

Отредактировано Jul (2009-02-23 17:15:25)

51

Мне делали в два этапа, одну сторону в 9 месяцев, вторую в год и два месяца, в Тюмени, почти 24 года назад.  :flirt:
Ксюшке в 3 месяца, в НПЦ, результато очень довольна!

Отредактировано katy (2009-02-23 18:16:26)

52

А мы только готовимся к первой операции СТРАШНО

53

мы еще не делали операцию, ждем вызова с НПЦ. сейчас нам 1 мес.

54

Нам сделали в 4,5 месяца, но операция была отсрочена на месяц из-за простуды Мишутки

55

:flag:

Отредактировано Ксюха (2009-09-21 21:19:46)

56

Читаю и удивляюсь, как меня умудрились прооперировать на вторые сутки после рождения...  :dontknow:  Вдруг осознала, что это совсем даже нетипично  :canthearyou:

57

Masha написал(а):

Вдруг осознала, что это совсем даже нетипично

Сколько мы помним, на форуме встретили всего двоих, прооперированных в роддомах (Вы и была ещё чья-то мама, кажется), но наши хирурги в НПЦ, когда мы рвались к ним из прямо из роддома, сказали, что за месяц выявляется вся возможная патология, способная испортить результаты операции, и дело не в размерах малыша, а именно в проведении  качественного предоперационного обследования.
   Но что странно: из >1000 участников на этой страничке отметилось только 95. Наверное большинство попадает на форум до операций а потом забывает внести себя в статистику?

Отредактировано EvAZa (2009-11-15 07:21:20)

58

Но что странно: из >1000 участников на этой страничке отметилось только 95

Я сама эту темку нашла недавно, хотя читаю форум уже прилично времени. Здесь столько всякой информации!! Понятно, что вначале люди стремятся прояснить собственные вопросы, а уж потом поделиться опытом, и многие это делают уже в своих веточках.  :)

Мне тоже кажется, что в роддоме делать рановато. На нас похоже просто экспериментировали, видимо тогда статистики по таким операциям еще не было. Из плюсов:родня и друзья (а в мое время еще и папа) видят ребеночка уже после операции, а главное нет проблем с кормлением, речью, прстудами, и прч. я даже не знаю чего еще.

Зато есть и минусы - небо как перепаханное поле, до сих пор дырочка в нос (кривая - ничего не заливается, не выливается), и главное зубы. Костная пластика мне сделана не была, зубы каким-то чудом оказались на месте (правда повернутые под странными углами, но брекеты выдержали!) Плохо, что пломбированные-перепломбированные и качаются - если, не дай бог, развалятся окончательно - светит мост на весь перед - от клыка до клыка. Перегородка носа тоже сделана не была, родителей пугали всякими болячками, но обошлось. В общем, моментов где могло быть ОЧЕНЬ плохо слишком много.

Отредактировано Masha (2009-11-15 17:45:31)

59

Нас прооперировали в 2,5 мес. (если точно, то в 2 мес. и 3 нед.). Теоретически можно было  и раньше, но практически на "раньше" не было свободных мест.

60

Нам сделали в 6,5 мес.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе