Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » пластического хирурга откорректировать искревленный носик


пластического хирурга откорректировать искревленный носик

Сообщений 61 страница 88 из 88

Опрос

Подскажите пластического хирурга откорректировать искревленный носик
Возможно ли это в 9 лет.

33% - 3
Кто то сталкивался с такой проблемой

66% - 6
Голосов: 9

61

Моему ребенку делал в 6 лет хейлоринопластику Г.В., как раз перед школой, одна ноздря была опавшей и растянутой в сторону, отражение в зеркале ребенка было ужасно. После операции (прошло уже три года) все отлично. Сейчас будем ехать на костную пластику. Насколько знаю нос еще нужно будет делать лет в 16, когда пройдет интенсивный рост.

62

темный лес, короче, с этими носами...
что они и как делают и зачем, к стенке прижми и то не скажут всю правду  :hobo:
но больше всего мне нравятся страшные рассказы врачей "ой, не делайте этого!!! Ой - ой- ой!!! У вас все перестанет расти и все перекосится, это,если вдруг вырастит!!!" капец какой-то вообще...
что получается в итоге - не делает никто полную ринопластику детям до 16 лет? Или где-то кто-то какие-то этапы делает постепенно и в 16 лет уже вмешиваются в хрящи полностью? Или сразу делают что-то на хрящах. Перегородка - это ведь хрящь? Где-то ее делают, где-то нет. Как это все выяснить, какая степень вмешательства будет, возможна? Кто это должен объяснить?
Спрашиваю у хирурга - как Вы будете это делать? Прямым текстом. "Вот ляжете к нам на операцию я вам все расскажу" Что это вообще за ответ? Я что дурочка что ли какая-то хожу по клиникам и делать мне нечего, так просто интересуюсь ради праздного интереса "А ну-ка расскажите чем это вы тут занимаетесь!?"
ну, ниче... вода камень точет... буду ходить пока не добъюсь чего-то вразумительного...

63

Anna_ODS
Ань, вот посмотри - у твоего парня нос тьфу-тьфу-тьфу. Ты мне можешь объяснить, нафига ему делать ринопластику в 7 лет (например), если будет вероятность в 16 делать ее заново. Не проще ли сделать ОДНУ операцию, но в 16?

64

Assja
У моего парня с носом, правда, все не плохо. Вопрос только в том, как увеличить коллумелу. А так он симметричный, выставленный с двух сторон, все ровно, растет верх. Если костную в основном делают в 12-13 лет, то нос, соответственно в 16. Если костную делать в 5, то нос в 7 - это логично, нет?

65

Anna_ODS
Ань, не очень логично. Еще раз объясняю: если небо "уедет" при росте черепушки на сантиметр вбок - никто не заметит, на речи не скажется. Если нос "уедет" при росте черепушки на сантиметр вбок - будет оооочень заметно. (Хотя на целый сантиметр он вряд ли уедет :) )

66

Assja
Вопрос в том, какой нос лучше НЕ делать в 16 лет? :) думаю, что в 16 лет нос, прооперированный в 7 лет, будет выглядеть лучше, чем непрооперированный :)

не будет он в 16 лет ничего переделывать этот мой парень :) Пусть он НЕ переделывает нос, последний раз сделанный в 7 лет, чем в 4 мес. :)
на целый сантиметр точно ничего никуда не уедет...

67

Anna_ODS написал(а):

не будет он в 16 лет ничего переделывать этот мой парень

ууууууу..... ну если ты так уверена...

68

Время покажет:) Встретимся в темке  годиков так через 10, а потом через 14:)

69

здраствуйте мы среди вас новички. Никите 1 год и 3 месяца ноздря левая ниже правой и верхняя половина гулы левая выше правой. А от носа до губы идет как будто рубец. Подскажите возможно ли это исправить в таком возрасте?

70

Елена Пивикова Посмотрела в профиле, что операций у вас еще не было. По описанию похоже на скрытую расщелину верхней губы. Неужеле вам раньше никто из врачей ничего не говорил, как я понимаю это у малыша с рождения. Исправить конечно можно, деткам и в более раннем возрасте это исправляют.

Отредактировано Ирин@ (2011-06-12 18:40:09)

71

это действительно похоже на скрытую расщелину потому, что от ноздринки до губы идет рубец. Врача когда спросили на счет исправления она ответила "поживем увидим, давайте подождем". ЛОР в нашей поликлинике только сказала, что нос искривлен и тихо отвернулась писать диагноз. Мы с мужем думаем проити еще специалистов в платной клинике, может там что скажут. нос пу нас когда Никита смотрит в зеркало выглядит просто "шикарно". А не подскажите как можно её (операцию) сделать, мы согласны даже платно, только помогло бы Никите. А на счет нашей поликлиники я уже убедилась, что возится с нами им неохото, проще сказать давайте потом.

72

Елена Пивикова У вас есть уже доступ ко всем темам на форуме? Здесь полно инфы по клиникам и врачам, занимающимися этими делами, выбор за вами. Везде (в госучереждениях) оперируют бесплатно. Хотите можете сделать операцию в Москве, бесплатно , но для этого нужна квота (по этому вопросу лучше обратится к иногородним, что к чему), хотите можете поискать, что-то поближе к дому. Тут много инфы, много отзывов (положительных и отрицательных) о хирургах. Всё-таки это лицо и результат операции здесь не мало важен.

Елена Пивикова написал(а):

Врача когда спросили на счет исправления она ответила "поживем увидим, давайте подождем".

А чего ждать-то, чего она хочет увидеть? Встаёт вопрос о компитенции врача. Хорошие специалисты ничего не ждут, а оперируют таких деток месяцев в 7-8, нёбо то у вас я так понимаю цело? В НПЦ видела много таких деток.

Отредактировано Ирин@ (2011-06-13 10:34:17)

73

Елена Пивикова
Вам нужно съездить в детскую областную больницу на Ванеева на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Странно, что вас не направил сразу педиатр из поликлиники.

74

Спасибо огромное что откликнулись попробуем попасть на Ванеева к хирургу. Надежды на нашего педиатора у меня нет. Иногда кажется что мы ей просто паралллельны.

75

Хирург консультирует в поликлинике ДОБ  с 11 до 13 ч. ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

76

подскажите, а к нему надо записываться заранее на прием? И надо ли при себе иметь каки документы?

77

Записываться не нужно.  Если есть возможность взять направление у вашего педиатра, то лучше идти с направлением.  Мы вообще всегда ходим без направления. Вам нужно сначала пройти в регистратуру выписать талон (нужно свидетельство о рождении, полис и если есть направление) и дальше с этим талон на прием.  Забыла уж какой номер кабинета...  но в регистратуре подскажут.

78

Мы делали ринопластику год назад. На тот момент нам было 13,5лет. Можете писать в личные сообщения, отвечу.

79

Были на приёме у челюстно лицевого хирурга. У нас действительно оказалась скрытая расщелина. Операцию назначили на 14 июля. Сказали сдать анализы, вот теперь бегаем как белки в колесе сдаём. Спасибо всем большое, что подсказали куда нам обратиться, а то до сих пор бы сидели и ждали у моря погоды "когда израстётся".

80

Заключение узи на 23недели беременности:дефект вехней губы диаметром 7мм.фефект твердого неба 2.8мм. Профиль плода изменен. рассматривая и изучая узи нам еще ставят в левом желудочке сердца опред.ся гиперэхогенный фокус диаметром 1.7мм. что является показателем синдрома дауна и т.д. остальное все в норме. У кого нибудь есть такое ? Подскажите какова вероятность синдрома?

81

Левушка999 написал(а):

что является показателем синдрома дауна и т.д. остальное все в норме.

Лично я сдавала кровь из пуповины (страшно, но потом будете ходить спокойно, что у Вас все Океу, а не гадать, есть отклонения или нет), а еще посоветую сделать 3Д УЗИ, где Вы увидите личико своего малыша

82

юльька написал(а):

НПЦ выполняют реконструктивную хейлоринопластику вместе с септопластикой (что нам очень важно), если я не ошибаюсь, в любом возрасте.

Нет, вы ошибаетесь, не в любом возрасте. Есть конкретные показания к проведению подобной манипуляции. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО !!!
Нам, например, в 6 лет (по показаниям!!!) будет произведена реконструктивная ринопластика (конкретно про нос говорю). Так сказал наш операционный хирург (руководитель отделения ЧЛХ). Как я поняла, ждем 6-летнего возраста. Там решат.
А требуется реконструкция потому, что имеет место недостаток мягкой и костной тканей.
Я это знала изначально, мне все сказал хирург.
Я была в курсе.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-10-30 13:58:42)

83

Левушка999 написал(а):

Заключение узи на 23недели беременности:дефект вехней губы диаметром 7мм.фефект твердого неба 2.8мм. Профиль плода изменен. рассматривая и изучая узи нам еще ставят в левом желудочке сердца опред.ся гиперэхогенный фокус диаметром 1.7мм. что является показателем синдрома дауна и т.д. остальное все в норме. У кого нибудь есть такое ? Подскажите какова вероятность синдрома?

Ни один узист не вправе ставить диагноз по результатам узи. Хромосомные нарушения можно выявить только при кордоцентезе. Это единственный анализ который дает ответ с точностью до 99%. Кстати, в последнее время многие даунята на узи "прячутся", то есть на узи все идеально, а рождается малыш с синдромом дауна. То что Вам поставили, надо еще проверить как минимум у двух специалистов, желательно экстра класса, на 3 д оборудовании. Меня тоже пугали дауном, сделала кордоцентез - все ок. Главное перед анализом успокоиться, попить пустырника и после него около недели полный покой.

84

Девочки, я вот спросить хотела. Когда делают коррекцию губы, скажем, то все заново режут что-ли?

85

Левушка999
Я была на 100% уверена, что у малыша нет отклонений, так и оказалось. Материнское сердце не обманешь.

86

дианочка написал(а):

Девочки, я вот спросить хотела. Когда делают коррекцию губы, скажем, то все заново режут что-ли?

я тож задавалась этим вопросом ранее, была тут на форуме девушка одна с дочей, дочке делали коррекцию, говорит, что нет, заново не режут, как то все по другому. исправлял Виссарионов,, сделал все оч.красиво, все довольны) а точнее уже не скажу))))

87

юльька написал(а):

при реконструктивной хейлоринопластике стараются исправить сразу всё: и нос, и губки, восстановить симметрию и выставить перегородку!

да, так и есть.

88

юльька написал(а):

Анечка, у дочки Вироники была коррекция мягких тканей кончика носа... это не реконструктивная ринопластика, как нужна нам. Мы были у Могиляка летом... Всё тот же вердикт - только когда голова будет хотя бы 75% от взрослой (имеется в виду  родителей) можно проводить ринопластику.

Здравствуйте и у меня дочь Вероника, и нам ринопластика носа нужна!!!! Мы у Могиляка делали в 2015 году  хейлопластику, сейчас нужна пластика носа!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » пластического хирурга откорректировать искревленный носик