Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград


Калининград

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

SWETLANA написал(а):

у нас в городе

Не вздумайте!!!
Много раз перед операцией я слышала отзывы очень компетентных медиков, что в калининграде не умееют оперировать детей с расщелинами. По крайней мере, в НПЦ риска меньше. Это и спец наркоз (все таки это научный центр. постоянный прогресс), и шовные мастера. материалы. Оперируют по 8 человек ежедневно!!!! Представляете, какой колосальный опыт оперирования расщелин. У моего сыеа, например, была сложная, широкая расщелина. Операция была очень сложной. Да кто кроме Гончакова с ней мог бы справиться))) Да никто! Пришили бы губу к носу и все.  Думаете, такого не бывает? Так вот в Калининграде бывает)))
Совет: семь раз отмерь, один-отреж.
Думаете, мне в радость было лететь в Москву. Я не стала рисковать, полетела. Все таки это лицо, не ж....

32

SWETLANA написал(а):

ну наверно всё-равно поедем в НПЦ

Мне только что написали из Москвы, что талоны Департаментом больше не будут выдаваться на бесплатное лечение в НПЦ)))
Сегодня было собрание в НПЦ  :dontknow:

33

Бесплатных операций с 2012 года больше не будет в НПЦ!!!
Талоны на бесплатную операцию выдаваться не будут.
Более того, возможно введут платное пребывание в палатах для жителей регионов.

34

Ольга Сергеевна написал(а):

Татьяна, мы уже сделали мягкое небо в НПЦ, всем довольны, планируем ехать на твердое. Манжеты мы даже не делали, а вот поильник Хабермана могу вам предложить, мы едим и пьем с ложки.

Оля, привет.
Те манжеты, которыя я сшила, оказались немного велики. Я их примерила после операции ребенку, но манжеты могли повредить бабочку, вшитую в руку Сашика. И я не стала пользоваться. Так вот до сих пор и ходим с такими же менжетиками из бинтика , как в НПЦ. Я сама делаю из стерильного бинта. Вот другая проблема, вкладыш Сашик пытается из ноздри выуживать. Боюсь, чтобы не проглотил.
Сегодня разговаривала с Гончаковым по поводу переноса операции на мягкое небо с января на декабрь этого года. Сказал пересдать гемоглобин и сообщить ему показатель. Хочу по скорому в МедЭксперте сделать. А то данные нашей поликлинники расходятся с данными НПЦ, раельными показателями, так сказать.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-10-31 09:38:43)

35

Мы все поняли, что в 2012 году в НПЦ оперироваться будем платно.
Как дальше будем действовать, чтобы госпитализироваться в НПЦ? Платить?  Или есть альтернатива?  Кто что слышал ? Пишите.
Наш калининградский облздравотдел дает квоту в ЦНИИС, с НПЦ нет договора. Надо отдельно согласовывать. Но Гончаков пока заключение даже не дает, говорит "в январе". Операция планируется на январь 2012 (мягкое небо).
Мы прошли первичную хейлориноплатсику в НПЦ. Планировали там лечиться и далее. Операции будут, по ходу, не дешевые.
На распутье хирурга не меняют.
Вопрос особенно актуален для родителей детей, у которых операция планируется (искуственно сузим круг) в первом квартале  2012г в НПЦ.
Что будем делать?

36

Tatyana1818
Мы на госпитализацию 31.10 не попали- Яромир засопливил. Нас пока не записывают на др. дату- в НПЦ снова ветрянка. СГ сказала позвонить через неделю. Очень надеюсь, что прооперируемся в этом году. Но в любом случае, будем делать операцию ТОЛЬКО в НПЦ.

37

Ольга Сергеевна написал(а):

Нас пока не записывают на др. дату- в НПЦ снова ветрянка. СГ сказала позвонить через неделю. Очень надеюсь, что прооперируемся в этом году. Но в любом случае, будем делать операцию ТОЛЬКО в НПЦ.

Оля, привет.
Да,  в курсе, что там опять ветрянка. У меня там московская приятельница сейчас лежит с сынишкой, у них прошла третья операция. Там на четвертом этаже и в реанимации ветрянка. Опять операции поотменили. 

Да, желаю вам этого. Знаю, до конца года у них очень плотный график из-за карантинов. 

Касательно НПЦ: т.е. вы другие варианты не рассматриваете? Я тоже не рассматривала, но вот например, я услышала вчера новые цифры. Реконтруктивная хейлоринопластика (а она нам к сожалению потребуется в 6 лет) будет в 2012 году в НПЦ стоить 80 т.р. + оплата за проживание (под цвадцатник выльется. Уж 1000р/сутки всяк сделают) = сотня как минимум + билеты на самолет (туда-обратно пару раз). Короче, все это удовольствие будет стоить не мало. Да, копим деньги. Знаю, можно квоту пробить в ЦНИИС через наш облздравотдел. Это достоверная информация. Я сейчас активно общаюсь с мамочками из ЦНИИС. Говорят, если квоту пробью туда, то это будет большая удача. Если честно, я уже неделю толком не сплю. Во-первых, сторожу вкладыш, а во-вторых, ломаю голову, как дальше быть. ЦНИИС (где только мое проживание+ билеты оплатить) или НПЦ (все-таки там оперируемся, дело заведено, хирурга уже знаю) за приличную плату.
Кстати, ЦНИИС -Научно-исследовательский Институт стоматологии - отличное медучреждение. Уже очень многие говорят, что намного круче НПЦ. Кстати говоря. Вот так то... В декабре я приму решение, т.к. Гончаков сказал мне звонить ему в декабре, будет решать. Конкретно сказал, что операции будут платные. Это я знала еще тогда, когда беременная с ним общалась по телефону. Операция (мягкое небо) планируется в январе 2012г.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-11-05 11:36:43)

38

Tatyana1818
Танюш, что могу сказать, пока очень надеюсь, что все-таки попадем в НПЦ, а уж если "пролетим", по ряду причин, тогда будем принимать решение. Я тоже рассматривала другой вариант и ЦНИИС в том числе. Думаю, что квоту для ребенка инвалида получить- не проблема. А вот куда- вот эта настоящая головоломка. Да уж, сон мы да и вы давно уже потеряли, уже очень хочется закончить всю эту "эпопею". Хотя, что я говорю... а логопед, а ортодонт-это все в будущем... Как жаль, что у нас нет профессионалов, как в Москве :'(

39

Хочу обратиться к своему модератору (можно после прочтения стереть). Я не могу зайти в тему "Беременность". ПК (новый , только вчера компьютерщик наладил машину) выдает "Ошибку", мол, якобы обнаружен вирус и лучше не соваться на эту страницу. Но мне все-таки хочется спокойно ходить по форуму, не боясь заразить свой новенький ПК.
За сим HELP ! Чем можете помочь или действительно на форуме вирусы???

40

Tatyana1818
Если хотите

Tatyana1818 написал(а):

обратиться к своему модератору

, то обращайтесь в личку или в общих темах - о форуме вообще.

Странно, что вирус сидит в одной определенной части форума. У меня комп не скандалит, антивирусняк не ругается. Может это Ваш комп уж очень тонко настроен и может ругаться на рекламу или еще что-то...
Еще вероятность есть, что кто-то грузил фотографии с зараженных фоторесурсов. Но это я уже отследить не могу.

41

Assja написал(а):

Может это Ваш комп уж очень тонко настроен и может ругаться на рекламу или еще что-то...

Спасибо.

42

Калининградские мамочки, которые оперировались в Москве. Обращаюсь к вам. :flag:
Кто-нибудь из вас ходил  проставлять пометки в документах на инвалидность в нашу детскую областную больницу к новенькому омскому члхирургу Роману Анатольевичу?
Меня интересует, как прокомментировал он результат операции и что он говорит про Москву и московских хирургов? Как он себя вел на приеме? :mad:
Короче, опишите, пжл., ваш ПОХОД к нему на прием))) :tired:

Отредактировано Tatyana1818 (2011-12-21 21:21:56)

43

МЫ НЕ ХОДИЛИ..но я общалась по поводу нового чел.лиц.хирурга ДОБ.с чел.лиц хирургом взрослой ОБЛАТНОЙ БОЛЬНИЦЫ.....он сказал,что видел его работы...и они очень хорошие...только что он видел?...что не расщелины это точно.....а так я пробила по инт-ту....
Этот врач работал в Омске В 7 ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ главврачом,т.е.неизвестно сколько часов практики  у него...??? :dontknow:
Я не удевлюсь...если он будет главврачом в ДОБ,т.к. Мальцев-главврач теперешний(100%уйдёт работать в новый кардиоцентр).....он кардиохирург и тоже с ОМСКА И СУРИКОВА С.В.-зав.отделением кардиологическимв ДОБ....она тоже с ОМСКА....т.е. они СВОИХ тащут к нам в область(квартиры ,льготы...всё для них)....Ну я так думаю,что наш новый ЧЕЛ.ЛИЦ.ХИРУРГ скоро станет ГЛАВВРАЧОМ ДОБ(т.е. оперировать он не будет).......
МОЖЕТ ЗРЯ ТАК РАССУЖДАЮ...ПОСМОТРИМ......

Отредактировано SWETLANA (2011-12-22 01:55:46)

44

SWETLANA написал(а):

что не расщелины это точно

Вот именно, Света, что я не уверена, что у него есть большой опыт оперирования расщелин. Вы бы слышали, что и как он говорил на приеме. Я в шоке!!! Мягко говоря. Прошу простить меня, но с таким быдлом я давно не встречалась. Он как слышит слово Москва, его каребит. Даже не считает, что операции на расщелины являются высокотехнологичными ... !!! А ведь это приказ Министерства здравоохранения РФ. Считает, что вкладыш -бесполезная вещь. Смех да и только.
Холодный , грубый, жесткий. Да, такому человеку я бы не доверила своего малыша.  :suspicious:

А наш калининградский -... Ай, что говорить. Он обсуждал работу московских коллег, даже не зная исходных данных. Небо он закрывает в один этап в 6(:tired: ) лет. Бред. ПОЧЕМУ-ТО московские хирурги закрывают до полутора лет, а наш -весь такой супер-пупер особенный- в 6 лет. Я понимаю, что для хирурга оперировать расщелину как можно позже -это намного проще, тканей больше. Я ему говорю: "В 6 лет? Так мой ребенок элементарно кушать не может . Даже легкие кашки!!!"  А он мне: "ничего, сможет". 
Представляете, 6 лет! Т.е. ребенок придет в школу, считай, сразу после операции. И не разговаривает. Смех!  Все знают, что при проведении операций на ранних сроках развития, у ребенка быстрей проходит период реабилитации. Если у нас есть хоть какая-то надежда, что ребенок будет разговаривать, то после 6 лет нам ловить уже нечего будет.
Коль он не может оперировать детей раньше, значит он не умеет этого сделать так, чтобы ребенок развивался нормально после ранних операций. Он мне: "Я -не логопед. Я не занимаюсь речью. Мое дело -оперировать."   Но в тоже время, хирург в данной ситуации -это человек, который должен почву подготовить для того же логопеда. Это неразрывная связь. 
Почему-то московские хирурги добились высоких результатов, стали докторами наук. А наш так все сидит в кандидатах. Кандидатом может всякий стать, а вот доктором мед. наук...

Что-бы быть хорошим руководителем (неважно чего)конкретно в Калининграде, надо УМЕТЬ с Москвой разговаривать. Ему ведь придется общаться с московскими коллегами. Так как он будет с ними общаться, не имея к ним уважения? Вопрос на его карьере...)))
На каких условиях он сюда приехал, я знаю. Если бы он был большой умницей в области члх, то в Омске он бы добился высоких результатов, стал бы известным члх. Как делается карьера- мне известно. По крайней мере, об омской медицине все наслышаны. Калининград бамбук покурит. Он бы там заработал себе и квартиру и много чего еще. И Калининград бы ему нафиг сдался. Вот и все.

Ну, даже если он станет глав.врачом (в чем я пока сомневаюсь). Флаг ему в руки. Но для этого прежде всего необходимо стать умным  интеллигентным человеком.

Отредактировано Tatyana1818 (2012-06-25 09:04:24)

45

Калининградские мамочки, которые оперировались в Москве.
Если у вас возникнет с нашим хирургом подобная петрушка (подобное некорректное поведение калининградского члхирурга ), пишите на калининградский форум.
Я сегодня лично позвоню руководителю МСЭК Орлову и скажу ему, что более не намерена ходить на приемы в ДОБ с этими реабилитационными бумажками.
Провались оно пропадом.
Орлов меня поймет. Он мне сам сказал перед операцией (наш члхирургк , замечу, уже работал в ДОБ), что я молодец, что везу малыша в Москву.

46

Короче я только что разговаривала с Александром Петровичем Орловым (МСЭК). Ситуацию я ему разъяснила по поводу нового члхирурга. Сказала, что я более не пойду в ДОБ. Орлов А.П. мне разрешил не приходить в ДОБ за отписками, а приложить при переосвидетельствовании копии выписок из НПЦ. И еще сказал, что мой ребенок имеет право оперироваться  там, где я считаю необходимым,и что лучше, чем в Москве и Питере моего ребенка нигде не прооперируют. Плюс ко всему порекомендовал мне написать жалобу в облздравотдел.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-12-22 11:14:33)

47

Tatyana1818 написал(а):

Наш хирург в Москве - интеллигентный человек. При всей строгости своей - от него идет теплота. Он - умница. 25-летний опыт!!!

Тань, внесу свои 5 копеек,  за 25 лет работы с больными данной патологии прооперированно более 8000 пациентов.
Страна должна знать своих героев http://www.personarossii.ru/persona/185.htm и вот ещё http://www.plastickafedra.com/specialists/gonchakov/

А по поводу вашего нового ЧЛХ , видимо в Омске он был на вторых ролях, а здесь его вроде как повысили, вот он и показывает свою значимость, зазвездтлся товарищ.
А вообще хамство надо пресикать, а то иж ты привык, наверное, что всё с рук сходит  :mad: .

Отредактировано Ирин@ (2011-12-22 12:34:02)

48

Ирин@ написал(а):

А вообще хамство надо пресикать

Привет, Ира.
Да, родители таких деток готовы подписаться.
Облздравотдел еще об этом не знает! Они в шоке бы были от такого колхоза!
Блин, как назло. Именно челюстно-лицевой хирург...Нет бы другой какой-нибудь))) Именно по нашей части специалист.
Это , считай, калининградским детям, прооперированным в Москве, дорога к нашему члхирургу в плане толковой консультации закрыта навсегда.

49

Tatyana1818
В свое время, Орлов мне тоже сказал, что бы мы оперировались в Москве и ни в коем случае здесь. Но тогда был Гарбуз.
А новый доктор, когда узнал, что мы мягкое небо в Москве делали, сказал, если вы оперировались в Москве, то там и живите! :huh:   При чем тут это??

50

Смех!!! :canthearyou:

Он мне тоже самое сказал. И я тоже не поняла, при чем тут это. Я не о переезде речь вела.
Думаю, он это говорил к тому, что если мы к нему обратимся ( а мы вынуждены быть  привязаны своими детьми к данному специалисту), то он нас пошлет далеко и надолго!!! Типа вот и езжайте консультируйтесь со своими хирургами в Москве. Вы понимаете, в какую ловушку он нас ловит!!! У нас нет выхода, НАДО писать коллективную жалобу в Облздравотдел!!! Нам нужен адекватный члхирург на месте. Предлагаю обсудить дальнейшую тактику. ))))))  :writing:

51

Девочки! Всех с Новым годом!
http://kartiny.ucoz.ru/_ph/291/2/347759309.gif

__________

Вспомнила маленькую историю из моего детства. Первоклашкой я тогда была. Готовили мы с первым учителем поздравления родителям к новому году.
Все дети как дети, а я подписала открытку "Дорогие мама и папа! Поздравляю вас с Новым гадом! Ваша Таня!"  Хотя я была отличницей  :D )))
Как они хохотали тогда!!! :crazyfun:

52

девочки, и  четыре года назад нам говорили, что зачем ехать куда-то, если есть в городе доктор. мы все равно сделали операцию в НПЦ. и только там, в возрасте 6!!! месяцев узнали, что у нашего сына еще расщелина мягкого нёба 1степени (это не оперируют, но все же -у нас не диагностировали этот порок). и теперь гордимся нашим малышом, почти не виден шов, и все, кто узнает, что у нас была операция, очень долго вглядываются и удивляются :flirt: . осталось только зубки сделать(три кривеньких), но это позже, мы уже консультировались.
очень-очень расстроена, что в Москве нас теперь не ждут. у меня очень теплые воспоминания о больнице, докторе. я была просто счастлива, когда попала туда с малышом. всегда, думая о том времени, получаю положительные эмоции, улыбаюсь. это было счастливое время, время обновления :)
а про какой наш сайт вы говорите? я не знаю...

53

Tatyana1818

Tatyana1818 написал(а):

"Дорогие мама и папа! Поздравляю вас с Новым гадом! Ваша Таня!"

:cool:

54

Девочки, я офигела.  :O
В нашей детской областной больнице для пациентов нашего члх Романа Анат. отведено в первой хирургии три койко - места.
Дети, короче, (ШОК!!!) после операций спят вместе с мамочками на одной кровати!!! Прикиньте)))
По состоянию на сегодняшний день, он еще ни одного ребенка в Калининграде не прооперировал с расщелиной!
Вот и вся практика))) Это, считайте, как мой Сашик родился 10 июня 2011, Гарбуза тогда нам в перенаталку хотели пригласить, но он ушел в отпуск и с концами.  Так наш Роман тогда стал зав. ОЧЛХ. Это почти год прошел и ни один не рискнул остаться в Калининграде.
Ведь за год еще новенькие родились - это естественый процесс.

55

Вот это дааа! Значит, мы правильно сделали свой выбор!

56

Ольга Сергеевна написал(а):

Значит, мы правильно сделали свой выбор!

Если говорить только лишь об условиях в палате, то однозначно в Калининграде делать нечего относительно члх.

Отредактировано Tatyana1818 (2012-05-07 00:34:34)

57

Привет землякам!
Так и идем мы прежним составом нога в ногу.
А ведь в Калининграде за короткий период родились еще дети с расщелинами)))

58

У меня родился такой сыночек! Расщепление мягкого неба - таков диагноз неонатолога. Нам всего две недельки. Мамочки посоветуйте, что нужно сделать уже сейчас, потому как педиатры только отмахиваются - мол, сейчас это не самое главное, вот в месяц пойдете к хирургу и будет видно.... боюсь упустить время. Из того, что я прочитала сама, поняла - прооперироваться надо в 6-8 мес.

Отредактировано МамаЛуки (2012-07-31 17:06:23)

59

МамаЛуки написал(а):

посоветуйте

http://blestki.com/nadpisi/privet/privet.gif
Читай личку.

60

МамаЛуки
От души поздравляю вас с рождением вашего малыша!  :cool: В принципе вам правильно сказали. Сейчас главное наладить питание ребенка, с этим проблемы ,как правило в таком возрасте. На этом сайте вы найдете все ответы на ваши вопросы! Мы все прошли или проходим через это, чем сможем-поможем! :jumping:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград