Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции


Операции

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Поздравляю с возвращением мамочек и деточек!!!

32

А нам перенесли первую операцию (губу) с 4-ого декабря на 25 января, никак это не мотивировав. Ну, правда, у врачей могут быть свои резоны, и информировать меня они могут не обо всем. Мальчику будет уже 7 месяцев и 10 дней. Извините за инфантильный вопрос, но  это нормальный срок?

33

Ну нас так вообще в 9 месяцев в первый раз прооперировали. Поздно, конечно же, но на общем результате это в худшую сторону не сказалось, более того, прооперируй нас в полгода местный хирург, не стали бы мы искать варианты и не нашли бы нашего старого профессора. Сейчас я даже рада, что именно  так всё получилось, но ровнёхонько три года назад, когда нас уже положили на операцию, и после голодной ночи отправили домой ждать снова, потому что наша кровать в реанимации неожиданно понадобилась другому ребёнку.... Тогда слова окружающих "Что ни делается, всё к лучшему" казались чуть ли не кощунственными, ну а сейчас я сама знаю, что и правда к лучшему.

34

Тереза, нам сделали в 7 мес. и 20 дней.

35

Тереза
Вот не люблю я эту немотивированность... Ну что, трудно сказать матери - почему?  *angry

36

Как это не мотивировав. Ну что-то ведь они должны были сказать?!!! Нам 2 раза отменяли операции, когда уже мы проходили через примный покой, заводили карту, размещались в палате и сдавали контрольные анализы. Но каждый раз мне не только объясняли, почему, но еще и убеждали в целесообразности такого решения.

37

Хочу рассказать..
Когда мы лежали на операции(губку  катюшке шили), со мной в палате лежала мамочка с 11-месячным ребенком.Из города Махачкала.Мы легли на операцию раньше их.Нам уже сделали,а им нет(конечно,на то есть свои причины).И вроде как им уже назначили день операции,а ребеночек заболел.Чем дело кончилось не знаю,т.к. нас выписали.Но операцию,соответственно,им отложили.,

Сорри,что засорила тему.  :sorry:

Отредактировано маришка (2007-01-30 01:07:34)

38

А разве лучше неготового ребенка оперировать?

39

Тётус написал(а):

А разве лучше неготового ребенка оперировать?

Больного ребенка вообще нельзя оперировать.

Отредактировано маришка (2007-01-30 01:08:40)

40

Нам тоже отменяли первую операцию... После того как мы почти неделю пролежали. Но там было правильно, у нас ьыл плохой печеночный анализ, причем только один...при нормальных других анализах и узи. В результате нап посоветовали сделать еще анализы другие, и после того как там оказалось все ОК, мы поступили в ПН, а во ВТ уже сшили губку.

41

Теперь нам сказали, что он болел респираторным (один день соплями без температуры, 19 ОКТЯБРЯ), и у него была неврология. Ничего не понимаю. Все разы невропатолог смотрел его при мне, и писал в карте, что ребенок развивается совершенно нормально...
Мой свекор -- а он кардиохирург-трансплантолог -- говорит, что бывают тончайшие внутрибольничные расклады, о которых никто, конечно же, пациента не информирует. Логично, я вполне согласна. Они лучше знают, я же не врач...
     Мне кажется, знаю я, в чем дело.  Генетика. Генетик, проти меня Господи, придурок. Нам пытаются припаять синдром Патау , ни больше ни меньше. Но об этом в отдельном топе, т. к. получится "Сага о Форсайтах"...

42

Привет Тереза и Ямаша вы теперь из Русаковки не одни.Только мы уже там по сравнению с вами сторожилы. Нам уже и небо сделали.А Агеева золото, кстати сейчас говорят Иванов очень хорошо делает, он ее ученик. для Терезы специально - Рогинский такие операции не делает, а то что вам будет уже 7 месяцев так это еще лучше. Во-первых рубенок крупнее - делать удобнее, да и анестезиолог говорит что по хорошему месяцев в 9 -10 делать. Кстати готовьтесь к встречи с ним. После первой операции в 5,5 месяцев он мне вернул ребенка со словами, что у нас похоже порок сердца, спасибо Людмила Витальевна успокоила говорит, вы еще просто маленькие.Так что он любит всякие гадости говорить, а вообще мужик хороший.

43

Ну вот нас теперь и трое!  :D А у нас анестезиолог женщина была. Мне понравилась.

44

А знаю знаю она нам пластинку помогала ставить, очень хорошая тетечка. Сказала что дети наши очень умненькие потому что порукашные на руках все время

45

занудочка,, как специалист Агеева золото, да.  Я по разным каналам получаю информацию. А что на меня наехали -- так от врачей требуется очень много сострадания; раз в сто больше, чем от обычного человека. Они могут еще быть более милосердными, чем обычный человек; некоторые даже в 10 раз, а нужно-то в сто раз -- они и срываются, это нормально. У меня вся семья, кроме мужа, врачи или ветеринары...
Анастезиологов с детства боюсь. Мне самой никакой анастезии нельзя вообще. Ни в один роддом не брали -- во потеха была. Не обинуясь говорили, что при моей инвалидности и в моем возрасте помру и подпорчу им статистику. В итоге родила сама, без кесарева и совершенно без боли...
Зато синдром Патау у мелкого не подтвердился. Ох, и кровушки попили...

46

Ну  вот и мы ложимся на операцию.Будем делать твердое небо и косметику губы.Набираюсь сил и вперед!  :) Уже  немного забыла, что и как, но думаю что справимся.Подробности после возвращения.

47

zeta
С Богом! Будем за вас молиться!
Все будет хорошо!!!

Дамы, все реплики к Др. Айболиту перенесены в новый раздел - Консультации специалистов:
https://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=17

48

держитиесь, мы все равно прорвемся и наши детки и так самые любимые и красивые будут еще лучше.

49

Ничегошеньки у нас не вышло. Легли мы как положено, анализы в норме.Начали готовить к операции и тут резко начались сопли, кашли и т.д.Отправили нас домой, сказали приехать после Нового года.Так что не судьба.Расстроилась до жути, рыдала пол- дня.Жалко кучу анализов, кучу потеряного времени.В одно только приемное отделение стояли 3 часа.

50

zeta
да уж:( ну ничего....может так надо было...не плакай!!!

51

zeta , держитесь! я тоже расстроилась, когда операцию отложили...

52

Всем привет, нам еще точной даты не назначали, узнаем только в понедельник. Как скажут так сразу напишу. Ореинтир на январь. Верю, что будет все хорошо. :)

53

Конечно, все будет отлично!
:)

54

Assja Спасибо за поддержку. :D

55

Привет всем, давно вас не видела, не было возможности. Всех с прошедшими!!!!
Нам назначили операцию на 12.02.2007. Готовимся потихоньку...

56

Виктория, удачи Вам и вашей девочке! Может напишите в теме "как подготовиться к операции" что-нибудь от себя? :)

57

все. начинаю бояться. завтра, если получим результаты анализов на руки с утра, поедем закладываться в НПЦ. уже потряхивает. да еще ПМС. завтра, наверное, совсем невменяемой буду. где там у нас было про всякие успокоительные, что с собой брать надо?

58

Викач написал(а):

где там у нас было про всякие успокоительные, что с собой брать надо?

фенибут не только мелкой, но и вам...

59

Удачи вам! Все будет замечательно...

60

спасибо! все боюсь что-то упустить.... моя не в пример мне весела как никогда. лыбится, лопочет, ногами дрыгает. тоже что ли поддерживает))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции