Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Критерии установления категории "ребенок-инвалид"


Критерии установления категории "ребенок-инвалид"

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Коша написал(а):

как мне сказали в краевом МСЭ - мы снимаем даже тем, у кого 1 почки нет или 1 глаза - т.к. функции все-же не утрачены, организм справляется - следовательно показаний нет.

девочки, я когда документы привезла, там мужчина на переосвидетельствование приехал на коляски без ноги, видимо может вырасти, а может научится с одной обходится  :canthearyou:

viki-kristina написал(а):

Думаю, что тут очень сильно влияет человеческий фактор

Валь, я вот тоже так думаю.

Юлия_%% написал(а):

И что писал педиатр?

у нас вообще все написали что мы здоровы, наши врачи вообще не считают нас какими то особенными, говорят что мы после операции как все, а ЧЛХ нам написала продлить инвалидность на год, думаю поэтому нам и продлили. Может наш вес еще дает о себе знать, мы сейчас всего 11 кг

92

Юлия_%%
педиатр просто выписку делал всей нашей истории и перенесенных болезней. У нас было заключение ЧЛХ (щелевидный дефект, сложности в кормлении, необходимость ортодонтического и логопедического лечения), невропатолога (не помню точно что писал, но задержку вроде писал), еще было заключение ортодонта и на комиссии смотрели все выписки из больниц и карту.

93

У нас осталось, можно сказать, совсем чуть-чуть - костная пластика и закрыть дефект твердого неба. Когда мы ехали в прошлом году на переосвидетельствование, я думала - в последний раз. Дадут на год, а потом снимут. А то, что там проблем с логопедией выше крыши - это уже наши проблемы. Во всяком случае, мне говорили, что снимают. В общем, я не ошиблась. Мы ездили последний раз. Нам дали до 18 лет! Я была в шоке, даже сразу не поверила. Я тоже считаю, что главную роль играет человеческий фактор. Когда нам задавали вопросы, я понимала, что сидят не специалисты. Ничего такого страшного в выписке у нас не было написано. Просто все врачи тупо переписывали диагноз с нашей последней выписки из НПЦ. И ребенка особо не смотрели. Пару вопросов ему хирург задал. Невролог по коленке стукнул. Лор, правда, с ним побеседовала. Спросили у меня, что планируется. И выставили за дверь. Заключение долго не выносили. Я уже ждала отказ. А тут... Так что пробуйте. А вдруг!

Отредактировано tatka (2011-05-28 11:04:39)

94

tatka написал(а):

Нам дали до 18 лет!

Здорово!  :cool:

95

tatka написал(а):

Нам дали до 18 лет!

да по-хорошему всем бы сразу давали до 18, а там уже по показаниям! а то ездишь туда каждый год, только очередь создаешь, да ребенка нервируешь!
поздравляю вас,, не зря съездили  :cool:

96

Спасибо, девочки. И вам того же желаю. Такое наше государство. Что ж поделаешь...

97

tatka
это вам на редкость повезло! Поздравляю!

98

Девочки, здравствуйте.
Еще можно оформить материальную помощь в соц.защите, совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. Нас в семье четверо, работает только, вот и подсказали оформить матер.помощь. Правда платят один раз и составляет максимум 8500 у нас в Твери, что тоже не плохо :)

99

Подскажите пожалуйста, с неполной расщелиной мягкого неба кто-то оформил инвалидность? Мне врачи сказали, что после операции, и то маловероятно, что дадут. Хоть расщелина и небольшая, а проблем не меньше. Я читаю, с рождения оказывается можно оформлять. Я не знала. Нам возможно операцию будут делать через 1-2 мес. стоит сейчас оформлять?

100

Девочки приехала в собес подала документы на дет. пособие.Сегодня позвонили сказали извините но у вас выходит прожиточный минимум.А сомной подовала какая-то тетка пропитая неработающая,ее детям пологается пособие.Вывод не работайте ,бухайте,государство поможет!Обидно !

101

elena-33 написал(а):

Девочки приехала в собес подала документы на дет. пособие.Сегодня позвонили сказали извините но у вас выходит прожиточный минимум.А сомной подовала какая-то тетка пропитая неработающая,ее детям пологается пособие.Вывод не работайте ,бухайте,государство поможет!Обидно !
Подпись автора
Андрейка мой зайченок!!!

Да! я в этои не раз уже убеждалась...На ребенка до 1 года получаю чуть больше, чем мамы, которые даже не работали... И где здесь логика!!!!!! слов нет!

102

elena-33 написал(а):

,ее детям пологается пособие.

Ну это же детям полагается, они же не виноваты, что растут в такой семье. А выживать на что-то нужно.

103

Aygul написал(а):

Ну это же детям полагается, они же не виноваты, что растут в такой семье. А выживать на что-то нужно.

Если мамашка пьющая,то сомневаюсь,что что-то достанеться ее малышам!!!

104

Мамулька2012 написал(а):

Подскажите пожалуйста, с неполной расщелиной мягкого неба кто-то оформил инвалидность? Мне врачи сказали, что после операции, и то маловероятно, что дадут. Хоть расщелина и небольшая, а проблем не меньше. Я читаю, с рождения оказывается можно оформлять. Я не знала. Нам возможно операцию будут делать через 1-2 мес. стоит сейчас оформлять?

У нас неполная расщелина мягкого неба и задней трети твердого. нам 5 мес операция после двух лет.Сегодня оформили инвалидность впервые на 1 год. на подтверждение в феврале 2014г. Сказали, что если после операции будут проблемы с речью то продлят и далее.

105

А как ребенку кушать до 2 лет?  :( у нас с этим проблемы... инвалидность долго оформляли?

106

Елена.ru написал(а):

У нас неполная расщелина мягкого неба и задней трети твердого. нам 5 мес операция после двух лет.Сегодня оформили инвалидность впервые на 1 год. на подтверждение в феврале 2014г. Сказали, что если после операции будут проблемы с речью то продлят и далее.

ну если оперироваться в 2 года - проблемы с речью будут

107

elena-33 написал(а):

Девочки приехала в собес подала документы на дет. пособие.Сегодня позвонили сказали извините но у вас выходит прожиточный минимум.А сомной подовала какая-то тетка пропитая неработающая,ее детям пологается пособие.Вывод не работайте ,бухайте,государство поможет!Обидно !

tatka
Если в семье ребёнок-инвалид,доходы не учитываются дл пособий .Должны давать в любом случае. Если хотите матпомощь ,то учитывают.

108

Мамулька2012 написал(а):

А как ребенку кушать до 2 лет?   у нас с этим проблемы... инвалидность долго оформляли?

я не знаю как получается у моего малыша глотать но он с удовольствием кушает печенье вафли.у нас 2 ух сторонняя расщелина губы неба и ао.поеду на прием спрошу

109

natali написал(а):

tatka
Если в семье ребёнок-инвалид,доходы не учитываются дл пособий .Должны давать в любом случае. Если хотите матпомощь ,то учитывают.

серьезно а у нас еще и пенсию ребенка в ращет взяли.подскажите где найти этот закон

110

мы не пюрешки, ни каши есть не можем... только все ооочень жидкое....

111

Мамулька2012 написал(а):

мы не пюрешки, ни каши есть не можем... только все ооочень жидкое....

у вас профиль не заполнен, поэтому мне трудно судить о возрасте ребенка и его диагнозе...тем не менее...это по началу тяжело, а потом дети привыкают...мой прекрасно ел прикорм и  до закрытия неба....в том числе - хлеб, печенье, кусочки овощей - в общем все тоже что и другие дети без расщелин. Да, в нос еда попадала, но постепенно привык и перестал паниковать из-за этого.

112

Мамулька2012 написал(а):

мы не пюрешки, ни каши есть не можем... только все ооочень жидкое....

а сколько вам

113

нам почти 5 мес. профиль вроде бы заполнила.... я только вчера зарегистрироваласьпока как-то не сориентируюсь...

114

natali написал(а):

tatka
Если в семье ребёнок-инвалид,доходы не учитываются дл пособий .Должны давать в любом случае. Если хотите матпомощь ,то учитывают.

нет сейчас прочитала если семья полная то по прож миниму,а если мама одна то тогда да.Выплаты и пособия

115

Мамулька2012 написал(а):

профиль вроде бы заполнила.... я только вчера зарегистрироваласьпока как-то не сориентируюсь...

в профиле указывают дату рождения ребенка и диагноз

116

Мамулька2012 написал(а):

нам почти 5 мес. профиль вроде бы заполнила.... я только вчера зарегистрироваласьпока как-то не сориентируюсь...

мы вот только к 7 месяцам стали кушать погуще по тверже и не чего еще как получается и у вас все получится повзрослее будете

117

elena-33 написал(а):

нет сейчас прочитала если семья полная то по прож миниму,а если мама одна то тогда да.Выплаты и пособия

Странно,в прошлом году подавала,о доходах не спрашивали.Может у нас только можно.

118

В профиле прочитала вам небушко в 2.5 года делали?ну и как речь?

119

мы вот только к 7 месяцам стали кушать погуще по тверже и не чего еще как получается и у вас все получится повзрослее будете

для меня все это так страшно... мы не так давно начали без подушечки на ровной поверхности иногда лежать, а то все через носик выливалось...

Отредактировано Мамулька2012 (2013-01-31 00:26:08)

120

Вот,нашла по Питеру
ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет /
без учета дохода

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка-инвалида дополнительно представляется справка об инвалидности
от рождения до 18 лет

4735 руб.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Критерии установления категории "ребенок-инвалид"