Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины


для жителей Украины

Сообщений 31 страница 60 из 286

31

Мария
Проблема не в том что можно сделать,проблемы в последствиях которые могут быть через время. А могут и небыть...

32

Может на будущее пригодится и моя информация

Мария написал(а):

Харьков - хирург ортодонт - Куцевляк Валерий Исаевич (зав кафедры)
тел. 8 057 338 20 68, 704 11 86
Мы с ним только созванивались и консультировались, но, говорят он тоже практикующий хирург в нашей области..... может кому поможет

.Мы в сентябре обращались  к этому хирургу,не хочу говорить свое мнение о нем просто вкратце перескажу беседу,а решайте сами(у дочери была двустороння расщелина тв.и мг.неба какой-то последней А степени(большая где-то1.5 см в ширину)оперерировали в РДКБ в 1г 10мес,а обратились через год с просьбой последующ ортодонтич лечения,оформления инвалидности,так как далее надеялись жить в Харькове).Первым делом спросил где оперировались,затем спросил почему не у них?Я сказала что в Москве одним этапом и оперировать начинают с 6мес.ОН:а у нас с 2-х лет.Это сейчас,а год назад было с трех.в инвалидности отказал,сказал :раз нет послеоперационных дефектов инвалидность не положена и вообще мамочка идите и не морочте мне голову,я оперирую 40 лет,у Вашего ребенка как я вижу была легкая степень ращелины(в эпикриз или в карточку даже не глянул,только в рот) никакого ортодонтического лечения Вам неположено у Вас все хорошо.Говорит?говорит-ну и что Вам еще надо?Попросила чтоб он сделал заключение о хирург вмешательстве,для продления декрета на год,т.к три года истекло,он опять- не морочьте мне голову,Вашим ребенком заниматься  не надо,отдавайте его в сад.Я развернулась и ушла.Декрет продлила другим путем,приехала в Москву опять заниматься дитем:логопеды,пластины...в Харькове поняла,что делать нечего...

33

Дякую всім за інформацію.
ОСОБЛИВО ЗА ТЕЛЕФОНИ

34

Добрый вечер!
Может быть кто то слышал об американских врачах, которые оперируют в Днепропетровске?

35

папа написал(а):

Может быть кто то слышал об американских врачах, которые оперируют в Днепропетровске?

Они делают в основном деток из интернатов и детских домов, так первоначально задумывалась эта программа. Одни наши знакомые (к сожалению у них нет компа) у них оперировались,  результаты мягко говоря не очень, Анна Алимовна в Донецке очень возмущалась по их поводу.

36

Romashanya написал(а):

Мы оперировались в детской клинической больнице №7 г.Киева.

И как результаты?
Вас они устроили?
Меня оперировал Харьков, но я несколько не удовлетворена получеными результатами.

37

Всем добрый вечер.
У меня двустороння расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба.
Было сделано 6 операций, вцелом, по словам врачей, результат более чем успешный, но на данный момент меня беспокоит неполный зубной ряд ( пока не сформирована челюсть, нельзя приступать к пластике((((
Возможно кто-то знает хорошего ортодонта,  ( не только на территории Украины) который сможет мне помочь.
Если это важно, то мне 20 лет.

38

Холодное молоко
Здравствуйте! Мой ребенок еще мал для знакомства с ортодонтом, но здаесь на форуме опытные люди рекомендуют доктора по имени Зиад Заза. А вы откуда?
Вироника
Львов.

39

Sova
Я из Киева.
Если честно, то ни разу о нем не слышала.
Жалко, что я пропустила его визит в Киев, он вообще из Львова, я правильно поняла?

40

он со Львова, но в Киеве часто бывает.
телефон Вам в личку скинул.

41

martin luis
Спасибо Вам.

42

besya написал(а):

результаты мягко говоря не очень

Соообщите пожалуйста подробности, для нас это очень важно.

43

Так и не получилось найти телефоны больницы в Донецке помогите пожалуйста!!!!!

44

Лина написал(а):

Так и не получилось найти телефоны больницы в Донецке помогите пожалуйста!!!!!

Донецк.
Центральная Городская Клиническая Больница №1,
Донецкий Межобластной Центр детской челюстно-лицевой хирургии.
Адрес:
83114, г. Донецк, ул. Р. Люксембург, 46, стоматологический корпус, 4 этаж.
Телефоны для справок:
(0622) 51-97-68 - приемная зав. кафедрой
(0622) 55-23-75 - приемное отделение (травмпункт)
(0622) 51-97-83 - координатор по вопросам телемедицины, к.м.н., доц. Калиновский Дмитрий Константинович
(062) 311-28-40 - зав. 1 ЧЛХО Каминский Алесандр Григорьевич и зав. 2 ЧЛХО Пристром Михаил Владимирович
E-mail:  dmitry.kalinovsky@dsmu.edu.ua
http://www.mfs.dsmu.edu.ua/ - сайт каф. хирургической стоматологии с клиникой чел.-лиц. хирургии Донецкого гос. мед. Университета, информация о Центре, являющемся базой кафедры.
Перечислены необходимые для первичной консультации направления и документы.

45

Украина.Днепропетровск.
Днепропетровская Областная Клиническая Больница им. Мечникова. Отделение Челюстно-лицевой хирургии.
Адрес: 49005, Украина, г.Днепропетровск, пл. Октябрьская, 14.
Заведующий отделением Комок Анатолий Семенович  консультирует по четвергам с 11.00 до 13.00. консультации бесплатные.
Телефоны:  (056) 373-09-41 (зав. отделением)
(0562) 46-85-57 (ординаторская)
Сайт больницы: http://www.mechnikov.dp.ua/chel_l.htm
Официальный почтовый ящик больницы: okbm@a-teleport.com

Запорожье.
Городская клиническая больница №5. Отделение челюстно-лицевой хирургии.
Адрес: 80612, г. Запорожье, ул. Победы, 80
заведующий челюстно-лицевым отделением Александр Алексеевич Мосейко.
тел. 34-36-93
На сайте:
http://62.64.80.234/hirurg/operacii.php - результаты операций, подробная контактная информация.
Киев.
Детская Клиническая больница №7. Отделение челюстно-лицевой хирургии.
Лечение и реабилитация детей с врожденными и приобретенными пороками развития челюстно-лицевой области.
Адрес: г.Киев, Лабораторный переулок, 12
тел. (044) 529-25-71
руководитель центра проф., д.м.н. Леонид Викторович Харьков
Прием: понедельник и четверг с 9.00 до 12.00.
тел. 8-044 -285-70-99 - зав. отделением Коротченко Геннадий Максимович
Для жителей Украины – лечение бесплатное, направлений на первичный приём не нужно.

Украинская детская специализированная больница МОЗ Украины ОХМАТДЕТ.
Консультативно-диагностическая поликлиника «ОХМАТДЕТ»:
ул. Сретенская, 17.
тел. (044) 228-99-05
Консультации челюстно–лицевого хирурга Тетруевой Натальи Андреевны:
Четверг 10.00 – 13.00 (в поликлинике).
Информацию о необходимых направлениях и анализах выяснять по тел. (044) 228-99-05
Львов.
Детская областная специализированная больница. Отделение хирургии.
Адрес: Днестровская 27.
тел: (0322) 70-20-79
факс: 70-40-01
зав. отдел: (0322) 70-45-01 - Александр Владимирович
челюстно-лицевой хирург - Остап Иванович Могиляк.

46

нда...на сайте Днепропетровской Областной Клинической Больницы им. Мечникова, в перечне чего они там лечат: "- Врожденные уродства лица и челюстей." что-то к таким врачам мне бы не захотелось :mad:

47

Valkyrie
Я не советую туда ходить, ну их всех, особенно завотделением!

48

Да,слышали,и даже оперировались у американцев.Нас оперировал американец и  рядом присутствовал Комок,сделали  операцию суперррррррррр!!! Они приезжают в Мечникова  в мае,и в сентябре .Нас оперировали 15 мая,зашили губку и носик,а небу сказали в сентябре,но малыш заболел , фарингит, и мы    к американцам  не попали.Мы поехали в октябре до Комка,с  надеждой что нас возьмут  на операцию,но он только посмотрел Егорку,и сказал показаться  через год,а оперировать неба не раньше 4-х лет.И после этих слов,я засела в интернете,и вот на днях зарегистр.на этот сайт.После чего,мне подсказали проконсультироваться у Могиляка во Львове,он оперирует  в раннем возрасте.Сегодня я уже созвонилась,и нас записали на 23 февраля.Надеюсь,что все будет все отлично!!!   Может кто подскажет,как ввести детскую фотку,я еще новичок.

Отредактировано sulik (2008-12-29 22:09:23)

49

Если кому-то нужны координаты Симферополя     Республиканская детская клиническая больница(РДКБ),ул.Титова.Для первичной консультации обращаться к челюстно-лицевому хирургу поликлиники,или непосредственно в отделение,врач Балич Айше Якубовна.Если найду телефоны,выложу позже.

50

Кто оперировался в Полтаве? Нам рекомендуют профессора Ткаченко Павла Ивановича и его коллег как хороших специалистов ?

51

Всем добрый день, подскажите пожалуйста как и какие документы вы оформляли когда ехали во Львов на операцию, и как вы консультировались непосредственно во Львове или как-то дистанционно? И еще хотела спросить кто- то оформлял инвалидность на ребенка, какие документы нужны и сам процесс?

52

veta
Насчет Львова не подскажу, мы оперируемся в Киеве у Тетруевой. А инвалидность мы оформляли так: взяли в 7 детской больнице г.Киева высновок, что у нас действительно имеется такой диагноз, отнесли его в поликлинику нашу, там прошли всех врачей, который положены  1 месяц, отдали ксерокопии моего паспорта, свидетельства о рождении Мишутки и все. Подождали 2 недельки, нам пришло уведомление из собеза, чтобы мы приходили на оформление инвалидности и побыстрей, т.к. начисление пенсии с момента подачи заявления, я съездила в собез - сдала копию паспорта, копию свидительства о рождении и свои фото для удостоверения, там на месте заполнила бланки заявления, счет для получения денег у меня уже был открыт (тот же, что и для получения выплат на ребенка до 3-хлет) и все.

53

veta
Никаких направлений не нужно. Созвонитесь с Валентиной Ивановной (тел. во Львове 270-26-83). Перед отъездом лучше здать анализы.

54

veta
обязательно нужна справка об отсутсвии контакта с инфекционными больными в течении двух последних недель. и такой еще момент: действительно, все, что им необходимо, можно сделать-сдать-пройти во Львове, но вы же везете ребенка на операцию - зачем лишние контакты с большим количеством не очень здоровых детей? все обследования прийдется пройти ДО того, как Вас оформят в стационар, т.е. в поликлинике, где масса детей, в том числе и чихающих-кашляющих. нам перенесли операцию и пришлось лечится уже в стационаре перед операцией. причину я вижу именно в том, что мы полдня провели в поликлинике. поэтому, что возможно, я считаю, лучше сделать дома. в любом случае необходимо: анализы клинические мочи и крови, кал и соскоб на энтеробиоз, справка об эпидокружении, кардиограмма и УЗИ сердца, если есть какие-то профильные проблемы - заключение профильного специалиста . но повторю: если чего-то не сделаете - все можно пройти на месте. Не переживайте. Удачи Вам.

55

Всем большое спасибо, будем действовать.

56

Джулия написал(а):

обязательно нужна справка об отсутсвии контакта с инфекционными больными в течении двух последних недель

У нас не требовали, мы были 2 раза. У нас требовали мочу, энтеробиоз, ЭКГ (если есть какие-то вопросы лучше сделать еще УЗИ) это все можно сделать дома, а кровь нас заставляли оба раза пересдавать там. У нас больше никто ничего не требовал. Не знаю может это от чего-то зависит от возраста или разновидности операций, мы берем с собой нашу медицинскую карту на всякий случай.

57

Таня А написал(а):

Кто оперировался в Полтаве? Нам рекомендуют профессора Ткаченко Павла Ивановича и его коллег как хороших специалистов

Добро пожаловать! Мы оперировались в Киеве,с нами вместе лежала девушка из Полтавы-переделывала опирацию... То,что им сделали "дома" никуда не годиться... Я правда не знаю кто оперировал. Если Вам интересно-могу узнать. Кто у Вас? И имя ребеночка,если можно...

58

Оказывается, есть у нас такая династия:

Леонид Викторович Харьков - Бессменный руководитель единственного и уникального Центра по лечению детей с врожденными и приобретенными заболеваниями челюстно-лицевой области, заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии детского возраста Национального медицинского университета им. А.Богомольца, профессор, доктор медицинских наук.
ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.

Андрей Леонидович Харьков - Руководитель клиники "Медикал Клаб", МВА, доктор медицинских наук, хирург высшей категории, действительный член Европейской академии лицевой пластической хирургии и Американской ассоциации пластических хирургов.
http://www.medicalclub.com.ua/ru/doctors/17.html

59

Я не знаю какой профессор Куцевляк из Харькова ортодонт,ну я видела его работы расщелен это просто УЖАс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!когда мы к нему обратились он вел себя очень грубо,сказал,что я родила урода,у него тогда было много студентов в кабинете,он сказал,что небо прооперирует если захочет в 3 года,я была в ужасе.После нас положили в больницу и нам Бог послал женщину,она нам дала адрес Остапа Ивановича.Я все жизнь буду кланяться этим людям.Но сейчас у нас война с Куцевляком,я отношу адрес Львова во все больницы,роддомы,интернаты,он злой как собака.

60

Elena
Здравствуйте,Елена!Я вот наткнулась на вас,решила задать пару вопросов,хотя их у меня целая куча)У нас расщелина твердого и мягкого неба.Мы планируем ехать во Львов как только потеплеет.Нам уже почти 9 месяцев.Раньше не рискнули ехать,у нас стоит трахеостома.Расскажите,пожалуйста все,что можете-об операции,послеоперационный период,вобщем все,что можете.А сколько времени прошло после операции,ка вы сейчас.Я так переживаю,как все это будет.Пишите,пожалуйста, на deliboz87@mail.ru.Буду благодарна за любую инфориацию


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины