Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как помочь малышу легче перенести послеоперационный период


Как помочь малышу легче перенести послеоперационный период

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

акинорев
Такие вопросы вообще-то педиатру задают. А как мама могу сказать, что препаратов много и надо подобрать свой. Мы вот бифидумом простым обходимся. На второй операции вообще не знали, что такое боли в животе. Два-три дня был жидкий стул и все, дальше как по часам. Но кому-то он не подходит.

32

Мы на линексе сидели. Сразу на следующий день после операции давала.

33

любаша написал(а):

Мы на линексе сидели. Сразу на следующий день после операции давала.

на линекс может быть аллергия и препарат это синтетический, насколько мне известно.

34

Нам он подошёл, как то назначали бифиформ, вот он не понравился вообще. Ещё есть хороший препарат лактофильтрум, не знаю маленьким можно его давать или нет.

35

дианочка написал(а):

Такие вопросы вообще-то педиатру задают

Согласна,у каждого педиатра "свой"любимый препарат.

дианочка написал(а):

Мы вот бифидумом простым обходимся

Только лучше не порошок,а во флаконах.Малышу скорее всего этого будет достаточно.А дома примадофилус будете пить в течение месяца.

дианочка написал(а):

на линекс может быть аллергия и препарат это синтетический

у нас от него сильнейший запор

любаша написал(а):

Ещё есть хороший препарат лактофильтрум, не знаю маленьким можно его давать или нет.

препарат хороший,но он с двух лет.

36

Девчонки может подняться температура?Нурофен брать?Из лекарств беру:примадофилус,аквалор,от колик.Может,что ещё надо???Соплюшки могут появиться после операции?)

37

Нурофен мы всегда брали, не стока для температуры, скока как обезболивающий очень помогал. И називин бери обязательно. Можно еще деринат капать для профилактики соплюшек.

38

колибри написал(а):

Нурофен мы всегда брали, не стока для температуры, скока как обезболивающий очень помогал. И називин бери обязательно. Можно еще деринат капать для профилактики соплюшек.

спасибо))

39

мы перед операцией пили элькар,в больницу брала свечи нурофен ,виферон,cмекту.пригодилось все

40

Нурофен для 3 мес ребёнка в свечках брать?а то ведь и сироп есть.

41

малая написал(а):

Нурофен брать?

Обязательно возьми, лишним не будет  :yep: Я свечи всегда брала, в этот раз ещё и сироп прихвачу.  Я ещё брала глицериновые свечи на случай запоров.... да чего я только не брала... на все случаи. И себе обязательно прихвати от головной боли, успокоительные, я ещё для себя всегда беру Антигриппин для профилактики ОРВИ.

Отредактировано Olivka (2013-02-03 16:52:56)

42

Olivka написал(а):

Обязательно возьми, лишним не будет   Я свечи всегда брала, в этот раз ещё и сироп прихвачу.  Я ещё брала глицериновые свечи на случай запоров.... да чего я только не брала... на все случаи. И себе обязательно прихвати от головной боли, успокоительные, я ещё для себя всегда беру Антигриппин для профилактики ОРВИ.

Отредактировано Olivka (Сегодня 16:52:56)

да себе то возьму конечно.Больше о малом думаю,что бы быть вооружённой,как в род.дом))))

43

малая
В свечках удобнее, поставил и все. А сироп и выплюнуть может. Нас эти свечки в первые дни после операции просто спасали.

44

Lenchik
Olivka
elena-33
Спасибо,возьму свечки.И от запориков.

45

Успокоительные обязательно я всю неделю их пила пока в больнице были.

46

мы в 3 мес. пользовались свечками эффералган..., но больше для обезболивания, температуры у нас не было.
у нас еще в 3 мес. были ужасные запоры после операции, буквально через день приходилось свечи глицериновые ставить....только через неделю все нормализовалось. вместо свечек хорошо еще микролакс

47

elena-33 написал(а):

Успокоительные обязательно я всю неделю их пила пока в больнице были.

А какие успокоительные лучше,у меня тут валерьянка в таблетках.Персен пила раньше,что-то не взял :D

MamaYasi написал(а):

мы в 3 мес. пользовались свечками эффералган..., но больше для обезболивания, температуры у нас не было.
у нас еще в 3 мес. были ужасные запоры после операции, буквально через день приходилось свечи глицериновые ставить....только через неделю все нормализовалось. вместо свечек хорошо еще микролакс

Микролакс да я ставила ему пару раз,когда был адский ад с запориками(

48

малая написал(а):

акие успокоительные лучше,у меня тут валерьянка в таблетках.

Я беру валерьянку и фенибут, который уже употребляю когда в голове начинается полный хаос из-за недосыпа. Моей знакомой нравится Ново-пассит, сама не пробовала.

49

я пыталась пить успокоительные, но от них ужасно клонило в сон, а поспать возможности ну совсем не было....поэтому в дальнейшем обходилась без них, кофе пила много..., правда ты если грудью кормишь - наверное нельзя ни кофе, ни успокоительные особо пить

50

Olivka написал(а):

Ново-пассит,

То же пробовала как то,не взял)))

MamaYasi написал(а):

я пыталась пить успокоительные, но от них ужасно клонило в сон, а поспать возможности ну совсем не было....поэтому в дальнейшем обходилась без них, кофе пила много..., правда ты если грудью кормишь - наверное нельзя ни кофе, ни успокоительные особо пить

Нет,грудью не кормлю, гинеколог посадила на антибиотики((

51

в пробовала валерьянку в таблетках, ново-пассит и персен - меня от всех сразу начинает "выключать"

52

MamaYasi написал(а):

меня от всех сразу начинает "выключать"

Как же организм себя ведёт по-разному в стрессовых ситуациях... Я долгое время не могу "отключится", даже когда уже всё позади, уже вроде наладилось поведение ребёнка... Вот хочу спать, а не могу  :dontknow:

53

Olivka написал(а):

Я долгое время не могу "отключится", даже когда уже всё позади, уже вроде наладилось поведение ребёнка... Вот хочу спать, а не могу

Оль, у меня тоже так...потом начинается период бессонницы, а сначала, когда вся на нервах и в максимально собранном состоянии - стоит выпить успокоительное, чтобы слезы не текли (уж больно тяжело своего пупсика таким тяжелым видеть) - так сразу начинаю отключаться, поэтому мне проще себя перебороть и в руки взять, чтобы не плакать и не расстраивать мальчика еще больше, а успокоительные оставить на потом, когда уже наоборот начнутся трудности со сном.
Меня кстати успокоительные всегда в сон клонят, даже если в другой...более спокойной ситуации их выпить...
Вот кофе в НПЦ я за две недели баночку выпивала...куда лезло?

54

Я не пила успокоительные ни на одной операции, хотя ново пассит всегда брала с собой. Просто я не паникерша и оптимист по жизни, а вот если нервы не к черту то бери обязательно успокоительные. И вообще успокоительные до операции больше нужны, а вот когда Лялю принесут и силы и умение и терпение все вместе прийдет откуда не возьми😄 А нурофен я брала в сиропе, мне было проще его давать, и он моментально нам помогал.

55

MamaYasi написал(а):

Меня кстати успокоительные всегда в сон клонят, даже если в другой...более спокойной ситуации их выпить...
Вот кофе в НПЦ я за две недели баночку выпивала...куда лезло?

Маша, у тебя значит в общем такая реакция на успокоительные. Про кофе и не говори...у меня у самой в бльнице начинается кофейная диета  :rofl:

56

Тенотен пила обе раза перед операциями. Помогал  по стенам и потолку не бегать :D

57

По поводу нурофена : свечки или сироп. Брала с собой сироп Нурофен и свечки Цефекон Д. Пользовалась только свечками Цефекон, сироп так до сих пор и стоит непочатый. Во-первых, проверено : помогают и нет аллергии. Во-вторых дочь после операции на небе отказывалась есть и пить.  Свечку проще ребенку вставить. В больнице мамочки пользовались тем, к чему привыкли.

58

А я себе в больницу зеленый чай с жасмином брала. И бодрит, и в сон не клонит. Я когда нервничаю, чаек зеленький употребляю.

59

Как помочь ребенку перенести послеоперационный период? Быть рядом.
От наркоза отходят по разному. По собственному опыту знаю что от практически сразу после операции (как моя последняя) до 24 часов (в смысле возвращения практически полной энергии).

60

Я взяла с собой нурофен в свечках,и очень хорошо,что так сделала.Ставлю ему.Помогает.На руках ношу,разговариваю.Он очень резко стал реагировать на то,если я отойду куда ни будь.Сразу беспркоится,ищет глазами.Лежит на коврике я рядом,тогда он играется, игрушки хватает.Сегодня даже засмеялся впервые после операции.Но видно,что ему смеятся не привычно с зашитой губкой,смеется осторожно так.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как помочь малышу легче перенести послеоперационный период